20 вкусных рецептов десертов и сладостей. Что можно сладкое приготовить

Пушистая, распадающаяся манная каша — это ностальгия по детству. Он не всегда получается высоким и мягким, но мы знаем секреты приготовления, чтобы вы могли сделать действительно вкусный пирог с манкой. Рецепт основан на сметане, а не на кефире.

Рецепты к чаю

Традиция употребления чая существует в Китае на протяжении сотен лет. Национальная кухня также формировалась в течение длительного времени. Что такое приготовление чая, как его подавать, как сочетать продукты с разными чаями?

На все эти вопросы трудно ответить. Однако существуют некоторые правила, которые помогут превратить обычный сеанс чаепития в приятный перерыв и настоящий праздник для едока.

В современной чайной культуре вкус не так важен, как польза для здоровья. Сегодня здоровый образ жизни — это не только модно, но и очень важно.

В России не просто пьют чай. Конечно, времена баранок, хлеба и пирогов прошли, но вкусные десерты никто не отменял. Все, что сегодня подается к столу, должно выглядеть оригинально, иметь приятный вкус, низкую калорийность и полезность для здоровья. Поскольку трудно следовать всем правилам десерта, некоторые из них приходится игнорировать.

Лучшей чайной посудой можно считать:.

  • сэндвичи с сыром;
  • бисквитные пироги с конфитюром или джемом;
  • творожное и имбирное печенье;
  • легкие фруктовые торты.

Все эти блюда можно легко приготовить в домашних условиях, а их поедание зависит от времени, места и продолжительности чаепития. Вечернее чаепитие, длящееся несколько часов, включает в себя несколько блюд. Вы можете начать с маленьких бутербродов, сделанных на диетическом или белом хлебе, без корочки, с сыром, джемом и шпинатом. Затем происходит плавный переход к бисквитам или пирожным с фруктами и сыром.

На вершине вагаси-печенье, японское чаепитие считается одним из самых оригинальных в плане сопровождения. Здесь подают изысканные десерты, вагаси и чай. Они отличаются от хорошо известных европейцам тортов тем, что для их приготовления используется не тесто, а рисовое тесто, фасоль и т.д. Они бывают всех цветов и могут быть наполнены чем угодно — от простых сухофруктов до натурального нектара с фруктами. Такие десерты готовят только специалисты.

Сладости к чаю

Сладкие цельные злаки — любимое лакомство к чаю. Здесь есть рулеты, пироги, пирожки и пирожные с разнообразными начинками. Список простых рецептов включает роллы. Эти сладкие пирожные хороши тем, что в качестве начинки в них можно использовать крем, джем или варенье.

Технология вальцевания концентрированного молока:.

  1. В миску вылить банку сгущенки.
  2. Взбить 2 яйца и добавить к сгущенке.
  3. Погасить 0,5 ч. л. соды.
  4. Добавить 350-400 г просеянной муки.
  5. Все хорошо вымешать.

Смажьте масляной пастой растительное масло, выложите и разровняйте тесто. Выпекайте при 200°C в течение 15-20 минут. Выньте противень из духовки, заверните масляную пасту в тесто и оставьте на 5 минут. Удалите масляную пасту и снимите с теста. Посыпьте сметану вареньем, джемом, сливками, свежими ягодами или другими мозгами, заверните в рулеты и оставьте до полного охлаждения, чтобы крем впитался. Украсьте десерт кокосовыми хлопьями, растопленным шоколадом или вафельной крошкой.

Сладкое печенье со взбитыми сливками и свежими ягодами приготовить очень просто. Этот рецепт не удастся испортить даже самой безграничной хозяюшке. Разновидности:.

  1. В течении 5 минут взбивать венчиком 3 куриных яйца со стаканом сахар.
  2. Просеять 1 стакан муки, соединить с яйцами.
  3. Застелить форму пергаментной бумагой и вылить тесто.
  4. Выпекать при 200°С 15-20 минут, готовность проверить зубочисткой.

Когда бисквиты остынут, их покрывают слоем взбитых сливок и разрезают на квадраты, общие части которых украшают свежими ягодами. Лучше всего подходят крупные, сладкие ягоды малины или ежевики.

Черный шоколад идеально подходит для этих лакомств.

Шоколадные конфеты также можно приготовить в домашних условиях, и это займет немного больше времени, чем другие рецепты. Для их приготовления вам понадобятся две пластины шоколада, растопите их в широкой миске на водяной бане. Кроме того, стакан арахиса обжаривается на сковороде, а 50-70 граммов самого простого печенья, например, «чайного», отправляется в блендер. Две столовые ложки меда и одна столовая ложка растопленного сливочного масла добавляются в густую крошку.

Читать еще:  Изысканная итальянская паста болоньезе с фаршем и помидорами

Массу медленно обминают мокрыми руками в маленькие шарики и погружают в растопленный шоколад двумя вилками. Процесс повторяется дважды, тем самым утолщая шоколадный слой. Тесто должно быть заморожено в холодильнике. Это не самый простой вариант, но для любителей кондитерских изделий он может стать настоящим наслаждением.

Домашняя выпечка — это вкусный и натуральный десерт к чаю. Готовить их — одно удовольствие, особенно если хозяин приготовил рецепт. И его очень легко найти и модифицировать в соответствии со своими вкусами.

Дрожжевое тесто для быстрой выпечки в духовке

Дрожжевое тесто для выпечки гибкие рецепты теста для корочки. Для выпечки домашних тортов с различными украшениями можно также испечь пиццу, тесто или хлебные колбаски.

  • кефир — 1 стакан;
  • растительное масло — 0,5 стакана;
  • мука — 3 стакана;
  • сахар — 1 ст. л. (для булочек — 0,5 стакана);
  • соль — 1 ч. л.;
  • сухие дрожжи — 10 г (1 пакетик);

Смешайте кефир комнатной температуры (можно слегка подогреть). Смешайте соль и сахар.

Просейте муку и смешайте с дрожжами. Добавьте во влажную тестовую смесь и вымесите. Накройте полотенцем и дайте подняться в теплом месте в течение 30 минут.

В это время приготовьте имеющуюся начинку. Это может быть картофельное пюре, творог, яйца с луком или варенье. Если вы хотите приготовить сладкие булочки без начинки, добавьте сахар и ваниль на этапе приготовления теста.

Разделите тесто на небольшие порции, раскройте их и добавьте начинку, чтобы получился пирог. Выложите на противень, смазанный маслом или жиром. Дайте гамбургерам постоять около 10 минут. Перед выпечкой смажьте пирог яйцом, чтобы он приобрел красивый золотистый цвет.

Поставьте в духовку (180-200°C) примерно на 30-35 минут.

Рекомендуется покупать готовое слоеное тесто. Это связано с тем, что изготовление собственного — довольно трудоемкий и не быстрый процесс. Поэтому возьмите в магазине упаковку слоеного теста и переходите к следующему шагу.

Быстрый творожно-банановый десерт

Быстрый творожно-банановый десерт

Фото: smak.ua.

Для клиента большое удовольствие доставляет не только простая еда, но и вкусный завтрак.

Требуется.200 гр. творога, 100 гр. йогурта, 1 ст. ложка меда, 2 банана, тертый шоколад.

Приготовление: крупно нарежьте крупные бананы, измельчите блендером с йогуртом и творогом. Добавьте мед и перемешайте. Нарежьте оставшиеся бананы и положите в миску. Выложите сверху мусс и посыпьте тертым шоколадом.

Крамбл с клубникой и ревенем

Крамбл с клубникой и ревенем

Фото: povarenok.wordpress.com

Приготовить летний пирог с ароматной клубникой очень вкусно и очень просто.

Требуется.100 гр. ревеня, 100 гр. клубники, 40 гр. сахара, 30 гр. муки, 30 гр. сливочного масла.

Метод: нарежьте ревень и клубнику, посыпьте небольшим количеством сахара и выложите в форму. Смешайте масло, муку и оставшийся сахар в крошку и посыпьте ягоды поверх крошки. Выпекайте крамбл в духовке в течение 15 минут при температуре 180°C.

Домашние козинаки

Домашние козинаки

Фото: szao-vet.ru

Этот вкусный восточный деликатес очень легко приготовить. И без всяких ненужных добавок из магазинов!

Требуется.1 чашка семян кунжута, 2 ч.л. сливочного масла, 1 ч.л. сахара.

Приготовление: обжарьте семена кунжута на сухой сковороде до окрашивания. Всыпьте сахар по отдельности в кастрюлю, растворите и перемешайте. Добавьте сливочное масло и, когда оно растопится, добавьте семена кунжута. Распределите смесь на тонкий слой масляной пасты, накройте вторым листом и разомните скалкой. Нарежьте дыню macarons на небольшие кусочки и оставьте остывать.

Приготовление: влейте молоко в манную крупу и оставьте на 15-20 минут. Взбейте яйца с сахаром и творогом, протертым через сито. Смешайте все ингредиенты и поместите смесь в кастрюлю. Выпекайте хлеб при 180 °C в течение примерно 50 минут.

Десерт на сковородке

Самый быстрый способ приготовить что-то вкусное к чаю — на сковороде. Есть рецепты блинов, оладий, сырных пирогов, тартов и даже пиццы, которые готовятся за 15-20 минут.

Читать еще:  Слоеный пирог с капустой в мультиварке Редмонд

Яблочные оладьи относятся к категории рецептов «Ничего». Для их приготовления вам понадобятся только яблоки и кефир. Остальные ингредиенты всегда есть на кухне. Благодаря содержанию пектина, они низкокалорийны, легко усваиваются и полезны для здоровья.

  1. Взбить в миске 1 яйцо со щепоткой соли и 2 ст. л. сахара.
  2. Очистить от кожуры 3 сладких яблока и натереть на терке для корейской моркови.
  3. Соединить яичную смесь с яблочной, влить 1 ст. кефира.
  4. Погасить кефир 0,5 ч. л. соды.
  5. Добавить муку, пока тесто не получится густоты хорошей сметаны.

Разогрейте немного масла в сковороде и покрошите смесь столовой ложкой. Приготовьте небольшие блинчики и обжарьте их с обеих сторон. Можно подавать холодным или горячим, а также со сметаной.

Быстро и вкусно можно испечь печенье для противней. Рецепт следующий.

  1. Взбить 1 яйцо с 50-60 г сахара.
  2. Добавить 70 г сметаны, 35 г растительного масла, перемешать.
  3. 200 г муки соединить с 1 ч. л. пекарского порошка, ввести в яичную смесь.

Тесто должно быть гладким и однородным и не должно прилипать к рукам. Выложите тесто на тарелку, раскатайте и сверните в ломтики толщиной 2 см. Расправьте каждый кусок руками, чтобы сформировать круглое печенье. Обжарьте хлебное печенье с обеих сторон до хрустящей корочки. Выложите их на тарелку и посыпьте сахарной пудрой.

Гранола — необычный и полезный десерт, который даст вам энергию на ближайшие несколько часов. Он изготавливается из смеси сухофруктов, орехов и семян, подобранных в соответствии с индивидуальными предпочтениями. Этот рецепт можно рассматривать как основу.

  1. На сковородку наливают 1 ст. л. растительного масла.
  2. Высыпают 1 стакан овсяных хлопьев и 2 ст. л. семечек подсолнечника.
  3. Слегка обжаривают до золотистого цвета.
  4. Отдельно в емкости смешивают по половине стакана мелкого изюма и арахиса (если он крупный, его слегка дробят), 100 г кураги нарезают тонкой соломкой.
  5. Смесь соединяют с 50 мл оливкового масла и 3 ст. л. жидкого меда.

Нагрейте все ингредиенты на сковороде в течение одной минуты. Приготовьте масляную пасту и нанесите ее тонким слоем на бумагу для гранолы. Положите сверху второй слой масляной пасты, охладите и оставьте в холодильнике на несколько часов для застывания.

Домашняя гранола

Домашняя гранола — кладезь витаминов и минералов

Чем тоньше смесь, тем вкуснее десерт. Чай — это вкусная энергетическая добавка, очень необычная и всегда удивляющая гостей. Подходит для чайных пауз и перекусов в офисе.

Быстрые рецепты выпечки

Вы также можете приготовить полезные десерты в духовке. Примеры вкусны и тают во рту кекса. Главный ингредиент, который необходимо приобрести заранее, — это пакет с кремом.

  1. Соединить в миске 6 ст. л. просеянной муки и 2 пакетика сухого заварного крема.
  2. Добавить 2/3 ч. л. соды, перемешать.
  3. Влить 300 мл кефира жирностью 2,5-3%, быстро и тщательно перемешать.
  4. Горсть изюма пересыпать мукой и тоже положить в тесто.
  5. В форму для кексов положить бумажные вкладыши и заполнить их на 2/3 полужидким тестом.
  6. В духовке выпекать десерт при температуре 200°С. Время приготовления 20-25 минут.

Украсьте этот простой чайный десерт посыпкой или сахарной пудрой. Это один из лучших простых рецептов чая, который имеет прекрасный вкус и красивую презентацию теста.

Если чаепитие планируется большое, с простыми десертами может быть трудно справиться. Например, посетителям следует предлагать более богатые блюда. Кимадоп. Приготовьте чизкейк следующим образом:.

  1. Взбить 2 яйца со щепоткой соли.
  2. Добавить 1 стакан кефира, 0,5 ч. л. разрыхлителя.
  3. Просеять и добавить 1 стакан муки.
  4. Хорошо размешать до получения теста консистенции густой сметаны.
  5. На крупной терке натереть 200 г твердого сыра, смешать со свежей зеленью укропа и петрушки, добавить в тесто.
  6. Можно добавить нарезанную соломкой ветчину.

Смажьте маслом формочки, посыпьте тостами и выложите тесто. Выпекайте чизкейк при 180 °C в течение 40 минут, пока сыр не станет твердым, а тесто не потеряет свою пушистую текстуру.

Рогалики

Хлеб из творога остается мягким и свежим

Тесто из тофу можно использовать для приготовления быстрого хлеба. В качестве дополнения к блюдам можно использовать домашнее варенье, сухофрукты, творог, орехи и тушенку со сгущенным молоком. Техника приготовления:.

  1. Размешать пачку (250 г) творога с 0,5 ст. сахара.
  2. Добавить 200 г размягченного маргарина.
  3. Погасить ½ ч. л. соды уксусом, добавить в творог.
  4. Просеять 1,5 ст. муки, замесить тугое тесто.
  5. Взять половину теста, раскатать в тонкий пласт и разделить его на сегменты-треугольники.
  6. Каждый сегмент смазывают начинкой и сворачивают рулетиком от широкого края к узкому.
Читать еще:  Печенье брауни. Рецепт шоколадного печенья брауни.

Смажьте верх хлеба яичными желтками и посыпьте сахаром. Выпекайте при 180°C до готовности золотистого брауни.

Сладости к чаю

Сладкие цельные злаки — любимое лакомство к чаю. Здесь есть рулеты, пироги, пирожки и пирожные с разнообразными начинками. Список простых рецептов включает роллы. Эти сладкие пирожные хороши тем, что в качестве начинки в них можно использовать крем, джем или варенье.

Технология вальцевания концентрированного молока:.

  1. В миску вылить банку сгущенки.
  2. Взбить 2 яйца и добавить к сгущенке.
  3. Погасить 0,5 ч. л. соды.
  4. Добавить 350-400 г просеянной муки.
  5. Все хорошо вымешать.

Смажьте масляной пастой растительное масло, выложите и разровняйте тесто. Выпекайте при 200°C в течение 15-20 минут. Выньте противень из духовки, заверните масляную пасту в тесто и оставьте на 5 минут. Удалите масляную пасту и снимите с теста. Посыпьте сметану вареньем, джемом, сливками, свежими ягодами или другими мозгами, заверните в рулеты и оставьте до полного охлаждения, чтобы крем впитался. Украсьте десерт кокосовыми хлопьями, растопленным шоколадом или вафельной крошкой.

Сладкое печенье со взбитыми сливками и свежими ягодами приготовить очень просто. Этот рецепт не удастся испортить даже самой безграничной хозяюшке. Разновидности:.

  1. В течении 5 минут взбивать венчиком 3 куриных яйца со стаканом сахар.
  2. Просеять 1 стакан муки, соединить с яйцами.
  3. Застелить форму пергаментной бумагой и вылить тесто.
  4. Выпекать при 200°С 15-20 минут, готовность проверить зубочисткой.

Когда бисквиты остынут, их покрывают слоем взбитых сливок и разрезают на квадраты, общие части которых украшают свежими ягодами. Лучше всего подходят крупные, сладкие ягоды малины или ежевики.

Домашние конфеты

Темный шоколад идеально подходит для этих лакомств.

Шоколадные конфеты также можно приготовить в домашних условиях, и это займет немного больше времени, чем другие рецепты. Для их приготовления вам понадобятся две пластины шоколада, растопите их в широкой миске на водяной бане. Кроме того, стакан арахиса обжаривается на сковороде, а 50-70 граммов самого простого печенья, например, «чайного», отправляется в блендер. Две столовые ложки меда и одна столовая ложка растопленного сливочного масла добавляются в густую крошку.

Массу медленно обминают мокрыми руками в маленькие шарики и погружают в растопленный шоколад двумя вилками. Процесс повторяется дважды, тем самым утолщая шоколадный слой. Тесто должно быть заморожено в холодильнике. Это не самый простой вариант, но для любителей кондитерских изделий он может стать настоящим наслаждением.

Домашняя выпечка — это вкусный и натуральный десерт к чаю. Готовить их — одно удовольствие, особенно если хозяин приготовил рецепт. И его очень легко найти и модифицировать в соответствии со своими вкусами.

Чтобы привлечь пчел и других опылителей, добавьте кристаллы перманганата калия (10-12) и сахар или жидкий мед (около 100 г) в раствор борной кислоты, приготовленный таким же образом.

Бесподобный пасхальный кулич из творожного теста (без дрожжей)

кулич рецепт творожный без дрожжей

Продолжая тему бездрожжевого теста для пасхальных куличей, нельзя пропустить этот замечательный рецепт хлеба из тофу. Оно получается таким же высоким, пушистым и мягким, как тесто, но быстрее.

Простой рецепт самого вкусного кулича без дрожжей (выпекается в духовке)

простой рецепт кулича пасхального вкусный без дрожжей

Если вы не являетесь поклонником дрожжевого теста, не любите его или у вас нет времени ждать, пока тесто поднимется, этот простой рецепт бездрожжевого пасхального хлеба на 100% подойдет вам. А попробовав его, я могу с уверенностью сказать, что хлеб будет фантастическим.

Постный морковный пирог — невероятно ароматный и предельно простой

пирог морковный постный

Как ни странно, морковь — это тот овощ, из которого пекут торты и даже пирожные. Существует множество рецептов, и некоторые из них даже специально для Великого поста. Сегодня мы представляем вам один из таких рецептов. Они простые, вкусные и полезные.

Оцените статью
Astero Studio