10 лучших рецептов бутербродов от Юлии Высоцкой. Рецепт от юлии высоцкой

2 небольших помидора 1/2 молодого цуккини 100 г бекона 100 г 2 ломтика 2 ломтика хлеба 50 г чеддера 50 г моцареллы 50 г небольшой пучок петрушки 1 ст. ложка оливкового масла

10 лучших рецептов бутербродов от Юлии Высоцкой

Известная не только своими актерскими, но и кулинарными талантами, Юлия Висоская отмечает свой день рождения 16 августа. Она написала множество кулинарных книг, вела собственную телепрограмму и является редактором кулинарного журнала «Editor». Поэтому на ее день рождения мы решили выбрать рецепт, который она бы подписала. Вот 10 лучших рецептов Юлии Высоцкой.

Сэндвич с семгой и сливочным сыром

Компоненты.

100 г слабосоленого лососевого хлеба для бутербродов 1 упаковка сливочного сыра «Филадельфия» балык из молодого лука 50 г сока твердого сыра

МЕТОД:.

Поджарьте хлеб для сэндвичей на сковороде без добавления масла. Нарежьте лук, смешайте с сыром «Филадельфия», посолите и поперчите, добавьте лимонный сок. Намажьте сыр на хлеб, положите сверху лосось и добавьте тонкие ломтики твердого сыра. Сделайте второй сэндвич такого же типа, наполните и положите друг на друга. Поместите бутерброды на сковороду или под гриль на 1-2 минуты, чтобы они еще немного прогрелись.

Бутерброд с сардинками и помидорами

Компоненты:.

500 г помидоров черри 5 небольших сардин 6 ломтиков белого хлеба 2-3 веточки

МЕТОД:.

Разогрейте духовку до 200°C Вымойте помидоры, выложите на противень, посолите и поперчите, полейте оливковым маслом и поставьте в разогретую духовку на 10-15 минут. В ступке разотрите морскую соль, черный перец, щепотку половинок листьев тимьяна, добавьте столовую ложку оливкового масла и перемешайте. Разогрейте сковороду-гриль. Сбрызните оливковым маслом все четыре круглые стороны сковороды. Обжаривайте по 1 минуте с каждой стороны. Положите хлеб на тарелку и сбрызните оливковым маслом. Выложите помидоры на хлеб, положите рыбу и полейте помидоры маслом. Посыпьте остальными листьями тимьяна.

На второй день вся еда смачивается. Пейте сок на завтрак. Второй завтрак — сок или овощной смузи. Обед — овощной суп и миска. Послеобеденный перекус — фруктовый сок. Обед — 300-400 мл. супа.

Овсяное печенье

Овсяное печенье

По рецепту, предложенному Юлией Высоцкой, у вас получится орехово-бело-шоколадное печенье. В первую очередь необходимо подготовить орехи, которые затем используются в рецепте. В оригинальном рецепте можно одинаково хорошо использовать кешью, фундук, орехи или арахис. Обжарьте орехи на сковороде и измельчите их в ступке.

  1. Для его приготовления нужно взять 100 г жирного сливочного масла, размягченного при комнатной температуре, добавить к нему ½ ст. сахара. Юлия в своих рецептах всегда указывает коричневый сахар. Его можно заменить белым, но уменьшить количество на 1 ст. л. Взбить масло с сахаром до образования светлой пышной массы, добавить по одному 2 яйца, продолжая взбивать.
  2. Смешать 1 ст. геркулеса с 1,5 ст. овсяной муки, подсолить, всыпать орехи. Печенье можно делать без муки, заменив ее в том же объеме хлопьями.
  3. Добавить сухие ингредиенты в яично-масляную смесь, хорошо перемешать.
  4. 50 г белого шоколада поломать на маленькие кусочки, вмешать в тесто. Разделить тесто на кусочки, сформировать печенье.

Разогрейте духовку до 180 0C. Выстелите противень масляной пастой и смажьте растительным маслом. Выложите печенье и поставьте в духовку на 10-15 минут.

Творожное печенье

Творожное печенье

Это печенье, в том числе с молоком лова, является любимым детским печеньем всей семьи. Чтобы их испечь, оставьте пакет (200 г) сливочного масла на столе, чтобы оно размягчилось.

  1. Масло выложить в миску, добавить к нему 0,5 кг жирного творога. Творог можно протереть через сито.
  2. 2 ст. муки просеять через сито, добавить 1 ч. л. разрыхлителя, всыпать в миску с тестом.
  3. Хорошо перемешать, подсолить, всыпать 1 ст. сахара.
  4. Раскатать тесто в пласт толщиной 0,5 см, формой нарезать кружки. Каждый присыпать смесью сахарной пудры и ванилина, затем сложить пополам и еще раз – пополам, чтобы сахар оказался внутри печенья.
Читать еще:  Пирог с вишней в духовке: простой рецепт

Разогрейте духовку до 180 0. Смажьте противень масляной пастой и выложите печенье. Через 20 минут они готовы.

Сырное печенье без сахара

Сырное печенье без сахара

Перед приготовлением теста предварительно разогрейте духовку до 180 0c.

  1. Затем натереть кусочек твердого сыра (50 г) на крупной терке.
  2. 75 г сливочного масла хорошо заморозить и быстро натереть в миску с сыром (на той же крупной терке).
  3. К 150 г пшеничной муки (просеянной через сито) добавить по щепотке сахара, соли и разрыхлителя.
  4. Высыпать муку в миску с маслом и сыром, чтобы получилась крошка.
  5. В нее нужно небольшими порциями добавлять молоко, примерно 70-80 мл, чтобы получилось эластичное тесто.
  6. Горсть крупных маслин (без косточек) нарезать кружками и вмешать в тесто. Маслины можно заменить оливками, приправами, вялеными помидорами.
  7. Тесто скатать в жгут, обернуть в пищевую пленку и положить в холодильник на 20 минут. Затем нарезать кружками толщиной около 1 см и выложить на смазанный оливковым маслом противень. Выпекать 7-10 минут.

Если вы переживете второй день, вознаградите себя едой на третий день. Замените все фрукты на печенье без сахара, так как выходить из детокса нужно постепенно. На завтрак приготовьте запеченное яблоко со сливами. Меню обеда и ужина должно быть таким же, как и в первый день питания.

Вареники с картошкой

У моей бабушки были замечательные макароны. К сожалению, я не смогла узнать у нее всех подробностей, и этот рецепт определенно не является аутентичным, но он максимально приближен к рецепту моей бабушки. Тесто было полупрозрачным и слегка «хрустящим».

Моя мама говорила, что моя бабушка делала тесто только из муки и воды. Я пробовала с водой, но паста получилась другая, наоборот, клейкая. Я думаю, что именно яичный желток делает тесто слегка «хрустящим».

Рецепты от Юлии Высоцкой: три блюда из теста. Все дело в начинке

Порции 4.

  • 220 г муки
  • 2 желтка
  • 1 ст. л. растопленного сливочного масла
  • щепотка морской соли
  • картофелины
  • творога
  • 1 луковица среднего размера
  • 50 г брынзы
  • несколько перьев зеленого лука
  • веточки петрушки
  • 1 ст. л. сливочного масла
  • 1 ч. л. оливкового масла
  • щепотка свежемолотого черного перца
  • щепотка морской соли
  • шампиньонов
  • большая горсть сухих грибов
  • 150 г сметаны
  • 1 небольшая луковица
  • несколько веточек тимьяна
  • 1 зубчик чеснока
  • 50 мл сливок
  • 2 ст. л. растительного масла
  • ¼ ч. л. свежемолотого черного перца
  • ½ ч. л. морской соли

Грибы впитывают много воды, поэтому их не следует мыть. Вместо этого аккуратно снимите верхний слой кожицы маленьким острым ножом или протрите каждый гриб бумажным полотенцем. Если карта недостаточно плотная, положите ее в сито под пресс, чтобы дать стечь лишней жидкости, или заверните ее в марлю и подвесьте.

  1. Сухие грибы замочите на 20 минут в кипятке.
  2. Картофель очистите и отварите, затем разотрите его в пюре.
  3. Муку просейте, добавьте соль, желтки, растопленное сливочное масло, 5 ст. ложек воды и замесите тесто. Сформируйте из теста шар, заверните его в пленку и отправьте на 30 минут в холодильник.
  4. Разогрейте в небольшой сковороде сливочное и оливковое масло и обжарьте в нем почищенный и мелко порубленный лук до прозрачности.
  5. Брынзу мелко порубите, смешайте с картофельным пюре и творогом.
  6. Добавьте обжаренный репчатый лук и измельченные зеленый лук и петрушку (немного сохраните), соль и перец, все перемешайте.
  7. Раскатайте тесто в пласт толщиной стаканом или чашкой вырежьте из него кружки, положите в центр каждого по 1 ч. ложке начинки и защипните края.
  8. Лук и чеснок для соуса почистите и мелко порубите.
  9. Шампиньоны нарежьте пластинками.
  10. Воду из замоченных грибов слейте, процедите через сито и сохраните.
  11. Разогрейте в глубокой сковороде растительное масло и слегка обжарьте лук и чеснок.
  12. Добавьте шампиньоны, через минуту — замоченные сухие грибы, оставшуюся из-под них воду, листья тимьяна, посолите, поперчите и тушите
  13. Влейте сливки и сметану и уварите соус на медленном огне.
  14. Отваривайте вареники в подсоленной кипящей воде примерно 10 минут. Подавайте их, полив грибным соусом и присыпав петрушкой.

Равиоли с козьим сыром и зеленью

Это рецепт Сусанны из Il Goccino в Лучиньяно. Сначала я ездил туда, когда дом только строился, и видел его с холмов Лучиньяно. Потом я подружилась с владельцем, и Сусанна открыла мастерскую в Тоскане.

Читать еще:  Как загустить сметану

Он научил меня готовить это тесто и начинку. Мои собственные дополнения к этому рецепту — апельсиновая цедра, розовый перец и эстрагон. Поэтому я горжусь тем, что подписала этот рецепт в соавторстве с Сюзанной. Мой муж не любит равиоли, я даже не знаю, сколько он может съесть, но я должна сказать, что очень горжусь этим рецептом. Ставить большую тарелку на стол опасно. Лучше разделить его на части!

Рецепты от Юлии Высоцкой: три блюда из теста. Все дело в начинке

  • 500 г муки
  • 7 яиц
  • 300 г мягкого козьего сыра
  • 1 апельсин
  • 1 лимон
  • пучок петрушки
  • горсть тархуна
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 1 ч. л. паприки в хлопьях
  • ½ ч. л. розового перца
  • ¼ ч. л. куркумы
  • щепотка свежемолотого черного перца
  • 1 ч.л. морской соли

Вместо козьего сыра можно использовать творог и добавить в начинку шпинат. Немного помять, порубить и смешать с сыром.

В 2004 году актриса начала работать в Театре имени Моссовета. Она играла роли в чеховских спектаклях «Чайка», «Три сестры» и «Дядя Ваня». В 2005 году Джулия сыграла главную героиню в спектакле «Мадам Жюли» в театре им.

ТАТЬЯНА РОГАЧЕНКО,

ЖанЛуиДавид, владелец парикмахерской в Москве.

Куличи — самая древняя ритуальная пасхальная еда. Он был испечен в память о хлебе, который Христос ел со своими учениками, чтобы заставить их поверить в Его воскресение.

В России для кулича обычно готовили большое количество теста, так как чем больше теста, тем лучше оно замешивалось. Готовые торты были богато украшены глазурью, символическими символами, орехами, цукатами, цветным сахаром мака и цветным пшеном. Их положили на пуховые подушки, чтобы они не упали. Они верили, что если пироги получатся удачными, то для семьи все будет хорошо. Если они не вышли из печи, корочка потрескалась или появились другие дефекты, следует ожидать неудачи.

Так в непринужденной и позитивной атмосфере группа из девяти или десяти человек снимает проект, который длится уже 20 лет. А тот факт, что Высоцкая не окончила кулинарную академию, а научилась готовить самостоятельно, еще больше сближает ее с обычной домохозяйкой.

Телевидение

В 2003 году Джулия занялась новым видом деятельности. На канале НТВ она ведет воскресное кулинарное шоу под названием «Давайте дома! называя ее настоящим сериалом для молодых домохозяек. Однако она не совсем права. Крупнейшие ведущие могут многому научиться у ее шоу. Другие гастрономические программы на телевидении, в которых участвовала Высоцкая. Это знаменитая программа «Завтрак с Юлией Высоцкой» и украинская программа «Адская кухня».

Юлия Высоцкая ведущая программы «Едим дома!»

Совмещать одновременно две карьеры в разных направлениях не всегда просто, но актриса добилась этого своим трудом. Он издал десятки кулинарных книг под названием «Едим дома». рецепты Юлии Высоцкой. Общий тираж этих книг превышает 1,5 миллиона экземпляров. Здесь звезда делится своими рецептами и различными блюдами и дает подробные инструкции по приготовлению различных супов и салатов. В книгах Высоцкой много рецептов пирогов, печенья, тортов и другой сладкой выпечки.

Рецепты в «от Высоцкой» особенно удивительны, и многие мозолистые кулинары не гнушаются использовать эту марку в своих целях. Это гастрономические начинания под звездной маркой Всемирной паутины. Джулия считает это мероприятие крайне оскорбительным и призывает поклонников использовать рецепты в своих книгах и на сайтах.

Журнал «ХлебСоль»

Гастрономическая деятельность Джулии не ограничивается написанием телепрограмм и книг. Она работает в качестве приглашенного спикера в столичных ресторанах семейного типа, а на Лондонском всемирном экономическом форуме была гастрономическим куратором «Русской ночи». В 2009 году его пригласили стать издателем гастрономического и кулинарного журнала «Хлебсоль». У Юлии есть официальный сайт Edimdoma.ru.

Сегодня Юлия Высоцкая является совладелицей компании «Едим Дома», в которую входят Кулинарная студия Юлии Высоцкой, интернет-магазин и два ресторана. Студия занимается организацией и проведением гастрономических и дегустационных туров в странах Западной Европы. Они издавна славятся своей исключительной кухней и мастерством. Программа «Едим дома» очень популярна среди россиян и неоднократно становилась победителем конкурса Tefi. В 2014 году благодаря этой программе Высоцкая была признана лучшей ведущей утреннего шоу.

Никита Михалков и Андрей Кончаловский сделали большой шаг вперед в 2015 году. Они попросили власти выделить необходимые 1 млрд рублей на создание национальной ресторанной сети «Едим дома». Эти магазины общественного питания, по замыслу их вдохновителей, должны стать альтернативой зарубежным McDonalds. Им удалось получить 70% от запрашиваемой властями суммы, но 30% пришлось вложить самим. Юлия Высоцкая стала официальным лицом сети общественного питания в стране.

Читать еще:  Фуа гра. Фуагра что это такое

В 2016 году в столице появился первый фастфуд. Со временем их число росло, и в 2018 году они откроют магазин и в Северной столице. Проект разрабатывается с помощью франшизы без привлечения кредитных средств. В магазине будет отдел кулинарии, бакалеи и здорового питания.

Личная жизнь

Джулии было 23 года, в тот год, когда она впервые встретила своего мужа. Это произошло на фестивале «Кинотавр» в Сочи. На тот момент Михалкову-Кончаловскому было 59 лет, но разница в возрасте не помешала их отношениям. Роман начался очень быстро, после трех дней знакомства влюбленные отправились на отдых в Турцию.

Юлия Высоцкая с Кончаловским

Кончаловский настоял на том, чтобы Юлия приехала к нему в Лондон, где режиссер в то время работал. Здесь Юлия окончила Академию музыкального искусства. Когда она окончила школу, Андрей сделал актрисе предложение. Эта творческая семья оказалась очень крепкой и интегрирована как в бизнес, так и в кино. Андрей снял Юлию в своем фильме, и она пригласила его стать совладельцем компании «Eat atHome! Пара воспитывает двоих детей, Марию и Петра.

В личной жизни Джулии не все так гладко, как кажется со стороны. Шесть лет назад их семья пережила большую трагедию, последствия которой преследуют их до сих пор. Их дочь Мария, находившаяся во Франции, попала в страшную автокатастрофу. Девочка выжила, но получила травму головы. Врачи прооперировали пострадавшую девочку, а затем ввели ее в искусственную кому.

Знаменитые родители не скрывали, что их дочь пострадала в аварии, но отказались комментировать подробности. Почти через год после трагедии отец Массы написал в Facebook, что состояние его дочери улучшается. Семья решила отказаться от привычной общественной жизни, поддерживая близкие отношения только с родственниками. Высоцкая не бросила работу, продолжала выступать в театре и сниматься на телевидении. В 2014 году в СМИ ходило много слухов о беременности Джулии, но этот факт не подтвердился.

Что касается здоровья Массы, то она все еще находится в коме и продолжает стабильно болеть. Родственники предпочитают молчать о состоянии любимой дочери, так как это не слишком важно, хотя положительные тенденции есть. Мария больше не нуждается в аппаратах для поддержания дыхания, но все еще находится в поверхностной коме. Она переехала в Россию после того, как некоторое время жила в Италии, где у ее родителей есть собственный дом. Родственники не теряют надежды на то, что здоровье Массы восстановится.

Юлия Высоцкая с семьей

Высоцкая не склонна скрывать многие факты из своей личной жизни и охотно рассказывает о них. В своих интервью она часто раскрывает принципы, на которых строится ее семейная жизнь. Юлия называет себя проницательной женщиной и оправдывает это прилагательное спецификой своего происхождения. Ее предки были казаками, поэтому она унаследовала способность быстро решать проблемы взмахом сабли. В семейной жизни, однако, этот принцип не работает; она обращается с мужем мягко и сдержанно, а он отвечает ей любовью и благодарностью.

У этой пары прекрасные творческие замыслы. Недавно Кончаловский начал работу над фильмом «Дорогие товарищи», в котором рассказывается о разгроме народной демонстрации в Новочеркасске в 1962 году. Бюджет фильма составляет 150 миллионов рублей, а главную роль играет жена режиссера.

Фильмография

  • 1992 Пойти и не вернуться
  • 1994 Заколдованные
  • 1994 Игра воображения
  • 2002 Дом дураков
  • 2003 Макс
  • 2003 Лев зимой
  • 2005 Солдатский декамерон
  • 2006 Первое правило королевы
  • 2007 Глянец
  • 2007 Рататуй
  • 2010 Щелкунчик и Крысиный Король 3D
  • 2016 Рай
  • 2018 Грех
  • 2019 Мысленный волк
  • «Едим дома»
  • «Завтрак с Юлией Высоцкой
  • «Пекельна кухня»
  • «Утро с Юлией Высоцкой»
  • «Высоцкая Life»
  • «Жди меня»

Ссылки

Актуальность и надежность информации очень важны для нас. Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
Astero Studio