Свинина жареная кусочками в апельсиновом соке: пошаговый рецепт с фото и видео. Свинина в апельсиновом соусе.

Пока мясо готовится, очистите несколько зубчиков чеснока. Раздавите каждую из них лезвием ножа и разрежьте на две или три части. Добавьте их в сковороду. Чеснок — универсальный ингредиент для любого мяса, свинина от этого только выигрывает.

Свинина жареная кусочками в апельсиновом соке: пошаговый рецепт с фото и видео

Жареная свинина имеет вкус апельсина, если предварительно замариновать ее в апельсиновом соусе. Жаркое приобретает золотистый цвет и является прекрасным гарниром для любого стола или вечеринки.

Чтобы приготовить 800 г свинины, нам потребуется:

Апельсин для маринования мяса

  • 1 столовая ложка растительного масла для маринада,
  • 2-3 столовые ложки растительного масла для жарки,
  • соль, перец по вкусу,
  • Перед обжариванием свинину следует замариновать в апельсиновом соусе в течение 2 часов. Поэтому готовьте обед или ужин заранее. Сам рецепт очень прост:

Свинина на сковороде: рецепт в апельсиновом соусе

Выложите в глубокую посуду, приправьте солью и перцем.

Нарезанная для жарки свинина

  • Выжмите сок одного апельсина на кусочки мяса и хорошо перемешайте.

Свинину посолить и поперчить

  • Добавьте столовую ложку растительного масла к мясу с апельсиновым соусом и оставьте мариноваться минимум на 2 часа.

В мясо выжимается сок из апельсина

  • Обжарьте маринованную свинину на разогретой сковороде почти до готовности, добавьте маринад, доведите до кипения и выключите огонь.

К свинине добавляется растительное масло

  • Жареная свинина должна иметь красивую золотистую корочку. Посыпьте зеленью и подавайте с любым гарниром.

Свинину обжариваем на сковороде

Влейте в сковороду хорошо перемешанный апельсиновый соус. По консистенции и цвету он должен быть примерно таким же, как густой сахарный сироп. Перемешайте мясо с соусом. Добавьте немного воды и уменьшите нагрев сковороды до минимума. Накройте сотейник крышкой.

Готовая жареная с апельсиновым соком свинина

Для большинства людей свинина присутствует в меню так же часто, как и курица. Свинина довольно нежная, быстро готовится, в меру жирная (конечно, это зависит от части туши) и хорошо сочетается с большинством простых и недорогих ингредиентов. Текстура самого мяса мягкая и сочная, оно не требует длительного приготовления, а вкус и запах не слишком выражены, поэтому из свинины можно приготовить практически любое блюдо.

Свиное мясо в кулинарии

Тушение — лучший способ приготовления свинины — это сочное и нежное мясо, которое впитывает соки из дополнений, становится нежным и мягким, легко распадается на волокна и отделяется от кости.

Читать еще:  Пицца с грибами, сыром mozzarella и колбасой pepperoni

Как и курица, это мясо хорошо сочетается с кисло-сладкими соусами. Даже сильные добавки и длительное тушение не могут повлиять на приятный естественный вкус свинины, а правильно подобранный соус усилит или выделит его.

Свинина в цитрусовом соусе выглядит особенно аппетитно. Вкусовые качества ингредиентов хорошо сочетаются и дополняют друг друга.

Соус в этом рецепте основан на ароматных, сочных продуктах. Основное внимание здесь уделяется ароматной, терпкой апельсиновой цедре и освежающему свежевыжатому соку. Его сладость уравновешивается медом и искусно оттеняется французской горчицей, чесноком, смесью сушеных трав и травяными специями. Вустерский соус придает блюду пикантную остроту. Интересно, не правда ли?

Свинина на сковороде

Свинина в апельсиновом соусе

Вся эта свинина и ароматные, пряные добавки создают поистине замечательное блюдо — вкуснейшую свинину с апельсиновым соусом.

Для приготовления насыщенного, сочного мяса нужны самые простые и дешевые ингредиенты, такие как:

Рецепт свинины по-китайски

Ингредиенты

600 грамм свинины,

  • 1 апельсин,
  • 600 г свинины, 1 апельсин, сок 1 апельсина, 4-5 зубчиков чеснока,
  • 40 мл Вустерского соуса,
  • 30 мл растительного масла,
  • 1,5 столовые ложки муки,
  • 1,5 столовые ложки меда,
  • 1 столовая ложка французской горчицы,
  • 0,5 чайной ложки провансальских трав,
  • 1 чайная ложка лимонного сока, 1 ч.л.
  • Приготовьте свинину с апельсиновым соусом на сковороде. Поэтому подготовьте глубокую чугунную или другую сковороду, вок или тяжелую кастрюлю.

Влейте в сковороду хорошо перемешанный апельсиновый соус. По консистенции и цвету он должен напоминать густой сахарный сироп. Перемешайте мясо с соусом. Добавьте немного воды и уменьшите нагрев сковороды до минимума. Накройте сотейник крышкой.

Мясо под апельсиновым соусом

Для большинства людей свинина присутствует в меню так же часто, как и курица. Свинина довольно нежная, быстро готовится, в меру жирная (конечно, это зависит от части туши) и хорошо сочетается с большинством простых и недорогих ингредиентов. Текстура самого мяса мягкая и сочная, оно не требует длительного приготовления, а вкус и запах не слишком выражены, поэтому из свинины можно приготовить практически любое блюдо.

Свиные стейки с острым апельсиновым соусом

Свиные отбивные с пряным апельсиновым соусом — вкусное мясное блюдо, которое порадует даже мужскую половину. Эти стейки можно готовить как в будни, так и в праздники, особенно уместно подать их мужу на 23 февраля — он будет в восторге. Вы можете поджарить стейки на гриле по своему вкусу; в моем случае все они были отлично прожарены и имели маркировку Well Done. Дополните сочное мясо вкусным апельсиновым соусом, приготовленным из маринада, в котором мариновалась свинина. Это блюдо обязательно стоит попробовать, так как оно невероятно вкусное.

Vkontakte Yandex Zen

Свиные стейки с острым апельсиновым соусом - пошаговый рецепт с фото

— Свинина очень вкусная.

Читать еще:  Роллы с крабовыми палочками и авокадо

Ингредиенты

600 г — апельсин
1 шт. — Приправа для мяса
1 ч.л. — соль
по вкусу — Перец чили
1/2 чайной ложки. — мёд
1 столовая ложка. — горчица
1 чайная ложка. — соль
2 столовые ложки. — Растительное масло
3 столовые ложки. 1. У меня было 3 свиные отбивные на косточке, по 200 г каждая. Острым ножом надрежьте верхнюю часть стейков крест-накрест.

Вторые блюда из свинины на сковороде

Американская кухня

Горячие блюда на Новый год и Рождество 2022

Рецепты ко Дню всех влюбленных

Праздничные горячие блюда

Вторые блюда из свинины

Вторые блюда на сковороде

Вторые блюда на ужин

Пошаговый рецепт с фото

2. в 2 столовые ложки растительного масла добавить приправу для мяса, жидкий мед, соль по вкусу, острую горчицу и измельченные чили. Разрежьте апельсин на 2 части, выжмите сок из одной части и добавьте к остальным ингредиентам. Добавьте сидровый уксус и хорошо перемешайте. 3.

Как приготовить: свиные стейки с острым апельсиновым соусом. У меня в наличии было 3 свиных стейка на кости по 200 г каждый. Верх стейков порезать острым ножом не до конца крест-накрест.

Оставьте несколько столовых ложек маринада в отдельной миске, а остальным полейте мясо, натирая куски маринадом. Оставьте стейки отдыхать на 30-40 минут. 4.

Как приготовить: свиные стейки с острым апельсиновым соусом. К 2 ст. ложкам растительного масла добавить приправу для мяса, жидкий мед, соль по вкусу, острую горчицу, измельченный перец чили. Апельсин разрезать на 2 части, из одной - выдавить сок и добавить его к остальным ингредиентам. Сюда же, влить и уксус яблочный, все тщательно перемешать.

4. Затем положите стейки на сковороду со столовой ложкой растительного масла. Обжаривайте мясо по 5-6 минут с каждой стороны на слабом огне, но не слишком слабом.

Как приготовить: свиные стейки с острым апельсиновым соусом. В отдельной посуде оставить пару-тройку столовых ложек маринада, остальным залить мясо, хорошенько втирая маринад в надрезы. Оставить стейки на 30-40 мин.

5. стейки можно переворачивать несколько раз, считая время, например, по 2 минуты с каждой стороны, но общее время жарки составляет 10-12 минут.

Как приготовить: свиные стейки с острым апельсиновым соусом. Далее, выложить стейки на сковороду, влив в нее столовую ложку масла растительного. Жарить мясо 5-6 мин. с каждой стороны на небольшом, но и не совсем маленьком огне.

6. стейки приобретают очень красивый коричневый цвет. Сразу же тщательно накройте жаркое фольгой и дайте ему отдохнуть в течение 5 минут.

Как приготовить: свиные стейки с острым апельсиновым соусом. Можно стейки переворачивать несколько раз, подсчитав время, например, по 2 мин. с каждой стороны, но в общей сложности время жарки - 10-12 минут.

Затем мясо следует нарезать ломтиками. Наш рецепт свинины с апельсиновым соусом родом из Китая, где свинину обычно нарезают толстыми полосками жульена, но можно нарезать и небольшими кусочками толщиной 1 см и шириной со спичечный коробок.

Как приготовить: свиные стейки с острым апельсиновым соусом. Стейки получатся очень красивого румяного цвета. Жареное мясо сразу же тщательно накрыть фольгой и оставить их минут на 5.

Хочу предложить рецепт удивительно сочного и вкусного мяса. Это блюдо несложно приготовить. Оно быстро готовится, примерно за 15-20 минут на сильном огне. Это блюдо может служить украшением обеда или ужина. На стол, пожалуйста.

Свинина в апельсиново-горчичном соусе

Рецепт: Свинина в апельсиново-горчичном соусе

Затем мясо следует нарезать ломтиками. Наш рецепт свинины с апельсиновым соусом родом из Китая, где свинину обычно нарезают толстыми полосками жульена, но можно нарезать и небольшими кусочками толщиной 1 см и шириной со спичечный коробок.

Рецепт: Свинина с апельсиновым соусом

Хочу предложить рецепт удивительно сочного и вкусного мяса. Это блюдо несложно приготовить. Оно быстро готовится, примерно за 15-20 минут на сильном огне. Это блюдо может служить украшением обеда или ужина. На стол, пожалуйста.

Описание приготовления:

Свиная корейка — 1 штука

  • Апельсины — 3 штуки (крупные)
  • мёд — 2-3 чайные ложки
  • Оливковое масло — 1 чайная ложка
  • розмарин — 1 столовая ложка
  • Чеснок — 3 зубчика
  • Соль, перец — по вкусу
  • Сливки — 100 миллилитров (или 4 чайные ложки сметаны).
  • Сначала приготовьте маринад для свинины. Выжмите сок трех апельсинов в емкость, в которой вы хотите замариновать свиное филе.
Читать еще:  Классические картофельные драники – 10 пошаговых рецептов

Как приготовить «Свинина в апельсиновом соусе»

Добавьте несколько ложек меда в апельсиновый сок. Маринад не должен быть ни кислым, ни сладким на вкус. Добавьте розмарин, измельченный чеснок, соль и перец.

Окуните филе в маринад и оставьте мариноваться на ночь или на несколько часов в холодильнике.

Перелейте маринад в толстостенную кастрюлю, доведите до кипения и оставьте на сильном огне, пока 2/3 маринада не уменьшится.

Затем добавьте в маринад сметану или сливки и тушите на медленном огне. Содержимое скоро загустеет и получится очень вкусный соус. Попробуйте на вкус и приправьте солью и перцем.

Разложите мясо на тарелке, полейте его нашим соусом, добавьте гарнир (он может быть разным) и подавайте. Наслаждайтесь! 🙂

Я хочу поделиться с вами рецептом удивительно сочного и вкусного мяса. Приготовить это блюдо не очень сложно. Оно быстро готовится за 15-20 минут на сильном огне. Это блюдо может служить украшением обеда или ужина. Пожалуйста, подходите к столу!

Затем мясо следует нарезать ломтиками. Наш рецепт свинины с апельсиновым соусом родом из Китая, где свинину обычно нарезают толстыми полосками жульена, но можно нарезать и небольшими кусочками толщиной 1 см и шириной со спичечный коробок.

Контрольная закупка 6+

Размер проигрывателя автоматически подстраивается под размер страницы. Соотношение сторон — 16×9

Проигрыватель воспроизводит видео в списке воспроизведения после воспроизведения выбранного видео.

Свинина карбонизированная — 1 кг Маринад: сок красного апельсина — 3 столовые ложки, растительное масло — 2 столовые ложки, сахар — 2 столовые ложки Соус: чеснок — 3 зубчика, сок красного апельсина — 500 мл, томатный кетчуп — 4 столовые ложки, белый винный уксус — 3 столовые ложки.

Нарежьте уголь ломтиками толщиной 2-2,5 см и взбейте. Смешайте апельсиновый сок, растительное масло и сахар, вылейте этот маринад в полиэтиленовый пакет, положите в него мясо, завяжите и поставьте в холодильник на 3-4 часа.

Приготовьте соус. Вылейте сок одного красного апельсина в сотейник, добавьте измельченный чеснок, кетчуп и винный уксус. Доведите соус до кипения и варите в течение 10 минут.

Выньте маринованное мясо из холодильника, дайте ему дойти до комнатной температуры и высушите бумажными полотенцами. Сделайте несколько углублений в толстой стороне каждого куска, смажьте стейки растительным маслом и быстро обжарьте с обеих сторон на сковороде-гриль. Затем уменьшите огонь и жарьте еще 5-6 минут с каждой стороны до готовности. Во время приготовления на гриле смажьте ребрышки кетчупом и апельсиновым соком.

Оцените статью
Astero Studio