Varjo silmissäni. Тени в моих глазах

Если глаза закрыты, сделайте все наоборот. Наклонной кистью нанесите темные тени от центра века к виску. Добавьте яркие перламутровые тени во внутренний уголок глаза, чтобы увеличить расстояние между глазами.

Всё о тенях и красивой растушёвке

Тени для век — это быстрый и простой способ добавить цвета в повседневный образ и сделать глаза больше. Однако многие девушки испытывают трудности даже с самыми элементарными и простыми техниками штриховки. Самая распространенная ошибка — неаккуратно нанесенная или неправильно подобранная тушь с тенями. Это портит общий вид макияжа и делает невозможным выполнение более сложных и красивых техник. В этой статье вы узнаете все секреты нанесения теней, которые большинство визажистов скрывают, и примените их на практике, чтобы каждый день радоваться своему новому макияжу.

Есть три места, где необходимо хорошее затенение.

Давайте рассмотрим их все по очереди.

БАЗ А ПОД ТЕНИ

После увлажнения и питания лица перед нанесением макияжа важно обезжирить веки. Это особенно актуально, если используется крем для век. База не дает теням размазываться, продлевает их жизнь и делает цвет более насыщенным. Помимо основы для теней, в качестве основы для теней можно использовать кремовые нейтральные тени, гелевые карандаши для глаз или консилеры.

тени

Строгие тени для век можно разделить на два типа: матовые и блестящие.

Они отличаются не только очевидным «без/со блестками», но и своими свойствами, плотностью и способом нанесения румян.

Матовые тени часто используются для обработки складок на верхнем и нижнем веке, создают красивые переходы, и с их помощью легче получить красивое тонкое размытие, чем с помощью блестящих теней. Мерцающие тени часто наносятся на центр подвижного века, они более стойкие и труднее смешиваются, но при этом могут создавать красивые переходы от одного оттенка к другому.

При растушевке теней разных текстур общее правило заключается в том, что матовыми тенями можно растушевать только две текстуры. Матовый к матовому и химерный к матовому. Только молодые девушки со сбалансированным контуром глаз могут мерцать яркими оттенками, но даже в этом случае очень трудно вывести их чисто с помощью аэрографа.

Всё о тенях и красивой растушёвке

КИСТИ

Красивая тушь не требует большого количества щеточек. Самые основные и важные из них следующие

Опасения многих новичков и опытных любителей макияжа, но безрезультатно. Именно эта кисть создает матовые, плавные переходы, которые можно свести к небольшому размытию.

Простое правило: чем пушистее кисть, тем лучше получаются тени, но не используйте такую кисть на темных цветах.

Эта кисть меньше и более плотно набита, чем предыдущая. Его можно использовать для создания теней в складках верхнего и нижнего века. Незаменимый инструмент для манипуляций с верхним веком. Он также полезен для нанесения темных оттенков теней для век и растушевки.

Различные по размеру, маленькие используются для подведения нижнего века, корректировки формы подводки, нанесения мазков в уголках глаз и определения местоположения стрелок с тенями.

Плоские кисти используются для нанесения теней для век на подвижную область век. Его можно использовать как для матовых, так и для блестящих теней, но для последних рекомендуется использовать влажный метод нанесения (смочить кисть водой или небольшим количеством средства для снятия макияжа) или наносить на веко пальцами для достижения более насыщенных оттенков.

Пушистый

Плоский

Карандаш

дряблый

Запомните эти простые правила, сохраните статью и используйте ее в качестве аферы на случай, если захотите изменить цвет волос или загореть.

Lisätietoja

Бертрам Бисгаард Эневольдсен Эстер Бирч Элла Джозефина Лунд Нильссон Малена Люсия Лодал Фанни ЛеандерБорнедалАлексХёгАндерсенАльбанЛендорфДжеймсТарпиКасперКьер ЙенсенДаникаКурчичМадс РийсомМалене Белтофт ОльсенКристиан ИблерРикке Луиза Андерс

Onnen poikaAmarParas ystäväni Anne FrankAnne+: ElokuvaMadame ClaudeNewness365 päivää365 päivää: Tämä päiväSunnuntain sairausEasyPimeä haluDry Martina

Tulossa pian

Itseoppinutrakkaudenasiantuntijayrittääopettaaujolleprinssille viettelyn taitoa, mutta homma menee pieleenjohtaenskandaaliin… jayllätysromanssiin.

MuutettaanBarcelonastaäittinsätylsääntuppukyläänAmaiasaaselville, ettäonsaattanutperiävoimiaisoäidiltän,. джонка хутаноленнойта.

Vuonna1971lentokonekaappaajahypäääleentokoneestamukanaanlaukullinenvarastettuarhaa—japääseepakoon. edelleenkiehtovamysteeri no. Hänenhenhenkilöllisyytensä.

GenerrajatylittäväsarjakäsitteleeKreikanjaRoomanmytologioita modernilla asenteella tutkaillen sukupuolirooleja, valta-as etelmiajaelämätuonelassa.

Человек просыпается без памяти. Руководствуясь таинственным голосом из устройства в своем ухе, он начинает полную опасностей миссию по спасению заложников.

Almamenettääämuistinsaoudossaonnettomuudessa, josassurinosahäenluokkatovereistaankuolee. Hnryhtyyselvitt ämääntuonpäiväntapahtumia-jaidentiteettiään.

Epätivoinenkanikerääympärileenjoukonyllättäviäliittolaisia, joiden avulla se voi paeta taikurin hatusta ja palata takaisin rakastamansapojanluo.

Kuusi vuotta sitten Li Ronaninyllelangetettiinkirousθρησκευollisten maybe Rikkomisesta. suojeltavatytärtääntekonsaseurauksilta nythänen.

Запомните эти простые правила, сохраните статью и используйте ее в качестве аферы на случай, если захотите изменить цвет волос или загореть.

Для зеленых глаз

MAC, X9 Eyeshadow Burgundy Times Nine — 3300 рублей, NYX, Perfect Filter Shadow Palette — 1154 рубля.

Оттенки коричневого, персикового и бежевого можно использовать для подчеркивания зеленой радужки и дополнить различными оттенками хаки. Нанесите их на внешние уголки. Основное правило: эти тени должны быть не такими же, как цвет глаз, а темнее или плотнее. Хотите превратить зеленые глаза в изумруды? Возьмите сливовый оттенок и заполните его черными стрелками.

Для серых глаз

HUDA BEAUTY, OBSESSIONS MINI NUDE-RUB 2670, NYX, ULTIMATE SHADOWPALETTE-RUB 1334.

Лучше всего подходят темно-коричневые цвета. Контраст между темным пигментом и светлой переливчатостью делает взгляд выразительным и создает впечатление, что он светится. Золотые и бронзовые оттенки зрительно увеличивают глаза. А если вы не боитесь яркости, попробуйте розовые тени для век с черными стрелками для поразительного результата.

Для голубых глаз

Too Faced, Peaches and Cream Palm Springs Dreams — 2768 рублей; Bourjois, Eye-catching — 877 рублей.

При выборе палитры учитывайте насыщенность радужной оболочки глаза. Если светлее, выбирайте более мягкие оттенки, такие как золотой, бежевый или песочный, с пробелом между стрелками или ресницами для большей выразительности. Если глаза темно-синие, то ограничений нет; используйте цвета, не совпадающие на 100%.

Молочный шоколад, коричневый, бронзовый, золотой, персиковый, абрикосовый, серый, болотный, фиолетовый, лавандовый, сиреневый, сливовый, красноватый, розовый, желтый, медный, ржавый.

Сочетание цветов теней для век. Как правильно сочетать оттенки теней в макияже?

Визажист объясняет, как не совершать ошибок

Сочетание цветов теней для век. Как правильно сочетать оттенки теней в макияже?

Не подбирайте цвет глаз к цвету глаз. Это уменьшает выразительность глаз. Наоборот, оттенки должны быть противоположными. Голубые глаза лучше всего подчеркнуть оттенками золота или бронзы, в то время как зеленые глаза предпочитают оттенки фиолетового и фиолетово-коричневого.

Цветовой круг позволяет выбрать как дополнительные цвета, так и теплые или холодные.

При выборе теней можно выбрать ассоциированные цвета разной «температуры». Например, сочетайте в одном образе латук и ментол.

Основные цветовые комбинации для двухцветного макияжа глаз:.

  • Для серых и голубых глаз: используйте сочетания серебристого и серо-бежевого, цвета пыльной розы и теплого коричневого, золотого и бронзового цветов, тени цвета шампанского и варианты с рыжеватым оттенком.
  • Для карих глаз: сочетания бежевого, серого, пыльного розового с графитовым, фиолетового с черным, темно-серого с оливковым – последние оттенки особенно подчеркнут ваш цвет глаз при ярком макияже.
  • Для зеленых глаз: цвет шампанского с теплым оттенком коричневого или шоколадного, а также сливочных оттенков с коричнево-серым. Для более яркого макияжа используйте фиолетовый или пурпурный в сочетании с холодно-розовым или сливочным цветом.

Тени для зеленых глаз. Подбираем тени

  1. Для зелёного разбавленного жёлтыми искорками цвета глаз идеально подходит фиолетовый. Это связано с тем, что контрастные цвета оттеняют основной тон. Рыжие, жёлтые и песочные тени, превосходящие вкрапления на радужке по насыщенности, тоже отлично гармонируют.
  2. Серо-зелёные светлые глаза смотрятся более выразительно при использовании теней пастельных оттенков. Также в этом случае рекомендуется обратить внимание на тушь для ресниц и тёмную подводку, которые придадут взгляду глубину.
  3. Тёмный цвет радужки замечательно гармонирует с фиолетовым, сливовым, шоколадным. Отлично смотрятся глаза, обведённые коричневым или зелёным. Тёмные зеленые тени для зеленых глаз выглядят просто идеально.
  4. Для бирюзового оттенка радужки подходят тёмно- или светло-зелёные тона.
  5. Также следует учитывать, что такие цвета, как голубой и синий, взаимоисключают друг друга.
  6. С нефритово-зелёными глазами идеально сочетаются тёмные оттенки теней.
  7. Голубоватые глаза лучше оттенить тем же оттенком или бежевым, джинсовым, бирюзовым. При этом надо соблюдать осторожность, поскольку интенсивные тени могут заглушить природный цвет радужки.

Какие оттенки следует использовать для окрашивания карих глаз? Какие оттенки следует выбирать, а какие лучше не использовать? Ответ — в нашей статье.

Как выбрать тени для карих глаз?

Обладательницам карих глаз очень повезло, потому что почти все тени для век можно использовать при таком цвете глаз. Выберите классические оттенки от антрацита до бронзы и зеленого. Однако если вы хотите подчеркнуть свой цвет глаз, следуйте следующим инструкциям. Они помогут вам определить, какие оттенки подходят карим глазам.

  • Если выбираете коричневые тени, ориентируйтесь на оттенки темнее или светлее вашего цвета глаз. Набирайте на кисть тени цвета горячего шоколада, бронзы, охры. Во внутренний уголок глаза наносите бежевые тени ‒ они освежат взгляд.
  • Идеальным оттенком теней считается зеленый ‒ он особенно идет карим глазам. Выбирайте тон по настроению: рисуйте размашистые smoky eyes с использованием болотных и оливковых оттенков или создавайте легкую игривую дымку тенями свежего салатного оттенка.
  • Экспериментируйте с пурпурными и фиолетовыми оттенками. Если осмелитесь, нарисуйте яркую сливовую стрелку.
  • Именно обладательницам карих глаз можно смело играть с модным сейчас красным цветом. Чтобы взгляд не казался болезненным, освежите кожу вокруг глаз с помощью правильно подобранного консилера (рейтинг консилеров вы найдете ).
  • Для повседневного минималичного макияжа используйте серые тени. Играйте с интенсивностью: насыщенным серым цветом выделяйте все веко для создания дымчатого макияжа. А светло-серыми и серебристыми тенями подчеркивайте внутренний уголок глаза.
  • Осторожнее следует быть с голубым цветом, который может придать глазам болезненный вид. Чтобы избежать этого, используйте насыщенные оттенки синего. Вам подойдут цвет морской волны, серо-синий, серебристо-синий, кобальтово-синий, аквамариновый.

Вдохновляющие фотографии помогут вам еще лучше понять, какие оттенки подходят к карим глазам. Смотрите ниже!

Цвет усталости тени. Выбираем цвет теней

  1. Черный. Вечная классика, придает образу особую драматичность, а взгляду незабываемую выразительность. Подходит всем без исключения, но требует при нанесении особой точности, аккуратности и мастерства.
  2. Белый. «Открывает» взгляд, делая его ясным и чистым. Исключительно хорошо справляются с этой задачей белые перламутровые тени, нанесенные на участок чуть ниже бровей и внутренний уголок глаза.
  3. Коричневый. Подходит практически всем, но особенно он идет голубоглазым девушкам.
  4. Бежевый. Нейтральный цвет, идеально подходит для деликатного макияжа в стиле nude.
  5. Золотой. Так же как коричневый и бежевый, идет почти всем. Он подходит обладательницам и карих, и зеленых, и серо-голубых глаз. Пожалуй, у каждой женщины должна быть в косметичке палетка бежево-золотистых теней.
  6. Голубой. Голубые перламутровые тени – привет из 80-х, сегодня считаются образцом дурного вкуса. В чистом виде мало кому подходят, а вот в сочетании с серым может получиться интересный и утонченный макияж.
  7. Фиолетовый. Идеален для карих глаз, однако, если имеются темные круги под нижними веками, его следует избегать – этот цвет может их подчеркнуть.
  8. Серый. Удачный выбор для сдержанного макияжа, палетка теней серых оттенков от глубокого графитового до дымчатого сделает взгляд загадочным и мягким. Кроме того, тени этого цвета можно использовать и для бровей, делая их изгиб более плавным и естественным, чем при проработке карандашом.
  9. Зеленый. Болотно-зеленый оттенок хорош для карих глаз, а вот обладательницам зеленых, как ни странно, он не подходит.
  10. Розовый. Очень опасный оттенок, замечено, что матовые розовые тени могут создать эффект опухших глаз, а взгляд сделать уставшим, в случае, если пренебречь подводкой верхнего и нижнего века.
  11. Желтый. Яркий, дерзкий, неординарный цвет, его лучше не использовать в повседневном макияже. Такие тени нужно с осторожностью применять как обладательницам карих, так и зеленых радужных оболочек.

Один из самых острых вопросов о макияже имеет вполне четкий ответ. Посмотрите на различные варианты оттенков глаз!

Однако есть две теневые базы, по одной для обеих возможностей. Закрепите тень и помогите сохранить ее. Lancôme и Urban Decay предлагают такие праймеры. Легко понять, как использовать эти основы для теней.

Оттенки теней по цветотипу внешности

Назначение теней для век — усиливать и подчеркивать внешний вид кожи, чтобы их можно было использовать для смешивания с тоном кожи. Очень светлые нюдовые тени для брюнеток коричневых оттенков визуально ухудшают глаза, а очень темный макияж глаз добавляет возраста светлокожим блондинкам. Чтобы избежать подобных ситуаций, простое правило выбора теней для век в зависимости от типа цвета:.

Зима — обладательницам темных волос и фарфоровой кожи подходят все более холодные и светлые цвета. Для светлых глаз выбирайте более мягкие оттенки, например, серый.

Весна — мягкие теплые цветотипы со светлыми волосами, светло-карими, голубыми и зелеными глазами, прекрасно сочетающиеся с оттенками золота, карамели, коричневого, бежевого и зеленого. Не забудьте подобрать цвет глаз в соответствии с теплотой или холодностью цвета.

Лето — более мягкие, холодные цвета встречаются у блондинок и смуглых девушек. Коричневые — более холодные оттенки волос, глаз и кожи, подходят для коричневых, шатеновых, голубых, сиреневых и лимонадных оттенков.

Осень — девушки с ярко-рыжими волосами, теплыми оттенками кожи, зелеными и карими глазами обращаются к терракотовым, бордовым, коричневым, оранжевым и зеленым оттенкам, чтобы подчеркнуть светлые цвета образа.

Монохромные тени YSL Satin Crush — это четыре выразительных оттенка для каждого цветотипа. Потрясающая глубина цвета дополняется долговечностью и простотой нанесения. Тени обеспечивают сатиновое покрытие со сдержанным блеском без сияния, что делает их подходящими как для вечернего, так и для повседневного макияжа.

Какой вид теней выбрать?

И, наконец, давайте рассмотрим, как выбрать тени для век по текстуре и покрытию.

Жидкие тени для век можно использовать для подводки глаз или для подчеркивания макияжа.

Кремовые тени для век легко смешиваются и обеспечивают насыщенный, глубокий цвет. Выпускается в виде палочек и стиков.

Сухие подводки являются наиболее универсальными и могут использоваться для глаз разной формы и цвета. Легкое нанесение и смешивание.

Существуют различия между минеральными, запеченными и пудровыми тенями, которые наносятся так же, как и сухие тени.

Теперь давайте узнаем, как выбрать тени для век в зависимости от покрытия.

Матовый — обеспечивает ровное, непрозрачное покрытие, которое не отражает свет. Подходит для техники «смоки-айс» и часто используется в виде нескольких оттенков.

Satin — обеспечивает кремовую или атласную поверхность со сдержанным блеском без блесток.

Перламутр — это яркий, блестящий оттенок, подходящий для вечернего макияжа или дополнения повседневного макияжа.

Лучший выбор на каждый день — матовые тени с кремовой или сухой текстурой. При создании вечернего макияжа можно экспериментировать с яркими оттенками жидких, перламутровых и атласных теней.

Теперь, когда вы знаете, как выбрать тени для век, вы можете приступить к созданию макияжа глаз. В следующей статье вы найдете последние тенденции, рекомендации стилистов и пошаговые инструкции с фотографиями для создания вечернего макияжа.

Оцените статью
Astero Studio