Жгучие и страстные: Самые красивые брюнетки мира. Девушки с черными волосами фото

Важно, чтобы волосы не привлекали больше внимания, чем черты лица. Если в вашем образе преобладают каштановые волосы, ваше лицо не будет выглядеть естественно.

Содержание

Жгучие и страстные: Самые красивые брюнетки мира

Такие мелкие детали, как цвет волос, могут изменить весь образ женщины до неузнаваемости. Кто сказал, что блондинки — самые красивые женщины? Есть также много брюнеток, которые очаровательны, манящи, красивы и милы. Но вкусы у всех разные, и, как говорится, каждому свое… И сегодня мы представляем вам список самых красивых брюнеток со всего мира.

Знаменитые и очень красивые брюнетки в истории:.

Одри Хепбёрн

Самые красивые брюнетки мира: Одри Хепбёрн

Самые привлекательные брюнетки своего времени, американские и британские актрисы 1940-х годов. Одри Хепберн, самая элегантная женщина эпохи изысканности, заслуживает того, чтобы возглавить наш список самых красивых брюнеток в мире.

Ее юношеская непосредственность и красота покорили зрителей с самого первого кадра. Кто не видел легендарные фильмы «Завтрак у Тиффани», «Сабрина» и «Римские каникулы», в которых он сыграл главную роль? Она стала легендой моды и изящества. С тех пор каждая женщина стремится подражать образу стиля и грации, как это было принято тогда.

Она никогда не меняла цвет волос и до самой смерти оставалась натуральной брюнеткой.

Элизабет Тейлор

Элизабет Тейлор

Самая привлекательная брюнетка прошлого века — Элизабет Тейлор. Очень красивая и причудливая голливудская Клеопатра покоряла сердца мужчин не только своим талантом, красотой и грацией, но и элегантной коричневой губкой вьющихся локонов, спадавших на мягкие плечи.

«Они и ее прекрасная улыбка придавали ее превосходное обаяние и сексуальную привлекательность», — сказала одна из восьми официальных жен очаровательной Элизабет Тейлор.

Они завидовали ей, ненавидели ее, любили ее и подражали ей. Чувство стиля и безупречный вкус никогда не покидали ее, и до самой смерти она оставалась хорошо сложенной, элегантной женщиной с каштановыми волосами.

Преимущества и недостатки

Элегантные и загадочные, ее черные волосы привлекали к ней женщин. Основными преимуществами этой краски являются

  1. Брюнетки выделяются в толпе среди окружающих. Особенно привлекательно выглядят обладательницы длинных и здоровых волос.
  2. Перевоплощение позволяет женщине подчеркнуть свои сильные стороны, продемонстрировать всем решительность и уверенность в своих силах.
  3. Черный цвет позволяет полностью скрыть седеющие пряди.
  4. Брюнетки привлекают мужчин каким-то магическим образом. Такие женщины буквально излучают сексуальность и женственность.
  5. Перекрашивание волос в черный позволяет кардинально сменить имидж.
  6. Обладательницы ровного и светлого тона кожи могут выгодно подчеркнуть свою привлекательность черными волосами.
  7. Темные пряди визуально удлиняют лицо. Это полезный эффект для обладательниц круглого овала. Такое окрашивание помогает скрыть полноту.
  8. В результате окрашивания волосы становятся более плотными, объемными. Пышные и блестящие пряди становятся визуально более здоровыми.

Основной черный цвет волос может быть дополнен различными кисточками, окрашенными по технологии фьюжн.

У каждого образа есть два аспекта, и идеальной альтернативы не существует. Основными недостатками черного цвета волос являются

  1. Неправильный оттенок может визуально прибавить несколько лет, поэтому выбор краски стоит доверить профессиональному стилисту.
  2. Любые недостатки на коже лица будут сильно бросаться в глаза. Покраснения, посинения и другие проблемы выделяются на контрасте.
  3. Поменять цвет волос на более светлый в будущем будет проблематично. Черные волосы осветляют постепенно, этот процесс длительный и дорогостоящий.
  4. Худое лицо будет выглядеть намного хуже за счет эффекта удлинения овала.
  5. Черный цвет волос требует серьезного ухода. Приобретение специальных линеек средств для укладки и питания локонов неизбежно. Нужно постоянно следить, чтобы пряди не потускнели. На состоянии волос сильно отражается неправильное питание.
  6. Кардинальная смена цвета волос повлечет за собой много нового. Делать макияж по привычным схемам больше не получиться. Для гармоничного образа придется искать новые варианты.
  7. Всегда нужно следить, чтобы волосы были расчесанные и аккуратные. Любая небрежность сразу кидается в глаза и портит весь облик.
Читать еще:  Наташа Королева в молодости: фото и биография. Королева наташа в молодости.

Кому подходит?

Красивые девушки часто хотят освежить свою внешность, изменив цвет волос. В таких случаях красиво и гармонично смотрится черный цвет.

  1. Глаза коричневого, зеленого или голубого цвета в любом оттенке.
  2. Кожа гладкая, без изъянов светлого или смуглого тона. Обладательницы фарфорового цвета лица выглядят с черными волосами особо загадочно и волшебно.
  3. Природный цветотип лето или зима.
  4. Характер обладательницы прически сильный, с ярко выраженной женской энергией.
  5. Густые волосы до плеч или длиннее.

Не все девушки могут украсить себя черным цветом. Опытные стилисты уверяют, что в некоторых случаях такие образы портят внешний вид.

  1. Худое лицо с вытянутым овалом.
  2. Тон кожи неровный, есть проблемы. Отказаться от окрашивания стоит девушкам с веснушками, множественными морщинами, покраснениями и склонностью к отечности.
  3. Натуральный цвет волос относится к оттенкам блонда (белый).
  4. Кожа лица очень смуглая.
  5. Глаза серого или серо-голубого цвета.
  6. Короткие волосы.

Эксперты уверяют, что использование таких цветов может многое изменить. Обладателям мягких и спокойных характеров не стоит приступать к подобным экспериментам. Чрезмерное внимание может вызвать психологические проблемы.

Если женщина обладает сильным, огненным темпераментом и способна принимать серьезные решения, темные волосы подчеркнут эти черты.

Цветовая палитра

Существует около 300 оттенков волос, 54 из которых — темные варианты. В зависимости от внешности стилисты могут подобрать подходящий вариант. Гибкость позволяет много экспериментировать. Это самый популярный оттенок черного.

  • Черный с пепельным отливом. Довольно популярен на протяжении многих лет. Такой оттенок позволяет освежить образ. Графитовый оттенок позволяет визуально увеличить объем волос. Подходит светлокожим женщинам с голубыми глазами.

  • Черный с синим отливом. Легкое напыление выглядит модно и актуально. Очень натурально смотрится в сочетании с голубыми или синими глазами. В помещении волосы выглядят просто, зато на солнце играют и притягивают внимание.

  • Оттененный рыжим. Такой вариант подходит только смелым личностям, которые готовы к экспериментам. Обладательницы смуглой кожи и карих глаз будут выглядеть с таким цветом просто великолепно. Сочетание абсолютно разных тонов выглядит эффектно. Обычно пользуется популярностью среди молодых девушек.

  • Оттенок «Черный тюльпан». Внешне такое окрашивание выглядит натурально и имеет свою изюминку. На черных прядках появляется отблеск цвета бордо, красное дерево, баклажан. Подходит только для представительниц цветотипа зима.

  • Оттенок «Черный кофе». Все обладательницы карих глаз могут украсить свой образ таким цветом. Едва заметные коричневые нотки делают внешность довольно природной. Особо красиво проявляет себя под воздействием солнечных лучей.

Наш список не может обойти стороной самую сногсшибательную брюнетку на всей планете — Анджелину Джоли. Красивая и уверенная в себе актриса и бывшая модель известна во всем мире не только благодаря своим знаменитым ролям в кино, но и благодаря участию в судьбе детей-сирот в Африке и за ее пределами.

Подбираем черный цвет волос под цвет кожи

Черный цвет можно нанести на волосы любого цвета, независимо от того, длинные они, короткие, вьющиеся, прямые или светлые, но не всем подходит черный цвет.

Решив изменить цвет волос, проще опираться на теорию цвета и оттенки кожи:.

Белоснежная кожа

изображение из социальных сетей

@RoreAlpro |Социальные сети

изображение из социальных сетей

@RoreAlpro |Социальные сети

Помните сказку «Белоснежка»? Светлая кожа идеально сочетается с темными волосами и придает коже еще более фарфоровый вид.

Смуглая кожа

Смуглая кожа

Смуглая кожа и черные волосы

Темные оттенки идеально подходят для смуглой кожи, а гусиные лапки могут придать лицу выразительное сияние. Другие подходящие вам оттенки: черный леденец, черная слива (баклажан), черный шоколад, черный кофе и мокко.

Читать еще:  Кейт Миддлтон. Фото в молодости, сейчас, до и после пластики, на пляже, откровенные. Биография и личная жизнь. Кейт миддлтон в молодости.

Но когда вы выбираете черный цвет, важно отталкиваться и от оттенка вашей кожи:.

Желтый подтон кожи

изображение из социальных сетей

@RoreAlpro |Социальные сети

изображение из социальных сетей

@RoreAlpro |Социальные сети

Если у вас теплый тон кожи и весенний тип, то темный холодный черный вам вряд ли подойдет. Для кардинального изменения внешности попробуйте темные, но теплые оттенки с золотистыми бликами, такие как кофе или шоколад.

Синий/красный подтон кожи

изображение из социальных сетей

@RoreAlpro |Социальные сети

Холодные тона кожи лучше всего сочетаются с темными оттенками черного. Выберите графит и пепел, цвета коралловых крыльев. Легкие румяна улучшат образ. Обладательницам фарфоровой кожи холодного тона стилисты советуют избегать теплых черных оттенков.

Подбираем черный цвет волос под цвет глаз

Цвет глаз — еще один фактор, определяющий выбор черных теней. Узнайте, кто и какие черные оттенки кто.

Карие глаза и черные волосы

изображение из социальных сетей

@RoreAlpro |Социальные сети

изображение из социальных сетей

@RoreAlpro |Социальные сети

Девушки с карими глазами прекрасно сочетаются со всеми оттенками черного. Этот цвет выглядит максимально естественно как в красноватых вариациях, так и в холодных.

Если у вас светло-карие глаза, не красьте волосы в очень темные цвета. Подумайте о черной карамели и шоколаде.

Зеленые глаза и черные волосы

изображение из социальных сетей

@RoreAlpro |Социальные сети

изображение из социальных сетей

@RoreAlpro |Социальные сети

Зеленые глаза становятся еще более загадочными и выразительными в сочетании с иссиня-черным цветом волос.

Также отличным выбором будут оттенки эбенового и черно-красного.

Голубые глаза и черные волосы

Голубые глаза и черные волосы

Голубые глаза

Девушки с голубым цветом кожи похожи на следующие черные оттенки: черно-шоколадный, красновато-черный, серый, синий, эбен и черно-кофейный.

Серые глаза и черные волосы

Серые глаза и черные волосы

Серые глаза и черные волосы

Серые и серо-зеленые глаза могут получить новые цвета в черных тенях.

Девушки в «летних» цветах могут попробовать оттенки черной карамели, черного тюльпана и дамасского острова.

Топ–4 лучших черных красок для волос по версии SalonSecret

Эксперты-колористы Salonscret поделились своими любимыми цветами.

Matrix SoColor Pre-Bonded

Главная особенность перманентного пигмента Sokoler — ухаживающая формула, богатая таурином (производным аминокислоты) и катионными полимерами. Вместе эти ингредиенты предотвращают повреждение кератиновых связей в структуре волос. Это особенно важно в отношении перманентных красок на основе аммиака. Палитра включает классический черный оттенок 1A и очень естественный оттенок 2N. Это особенно высоко оценивает специализированная группа Chromatologist.

Redken Shades EQ Gloss

Все краски в этой палитре имеют кислый pH. Говоря языком хроматологов, кислый pH гарантирует гладкость и блеск волос после окрашивания. Отсутствие аммиака в рецептуре является еще одним преимуществом. Что касается различных цветов, то это особенно интересно для сеток 01b и 02m. Однако стилисты предпочитают создавать уникальные оттенки, смешивая тона 1-4 и различные оттенки. Полуночный черный, глубокий баклажан, копченый графит: доступны все варианты черного цвета, и все они выглядят волшебно.

Matrix SoColor Sync

Щелочная технология позволяет красителю проникать в волосы и окрашивать их, добиваясь стойкого цвета. Оттенок 1A подходит для седых волос. Она также подходит для очень плотных, гладких волос, которые обычно трудно окрасить, не изменив структуру путем осветления. Формула дополнена усилителем мощности, который поддерживает красоту и уход за клоном.

Redken Chromatics Ultra Rich

Краска сочетает в себе достоинства безопасного тонера с замечательной устойчивостью, обычно ожидаемой только от аммиачных красителей. Хроматик ультра-богатый восстанавливает целостность волоса и помогает его чешуйкам приглаживаться к стержню волоса. Для получения непроницаемо-черной краски колористы выбирают из палитры первых оттенков этой краски.

1. фарфоровый (только если вы не хотите считать себя готом) или, наоборот, ваша кожа слишком смуглая. 2. голубые и серые глаза. 3. проблемы с лицом — шрамы, веснушки, морщины и т.д. 4. желтые зубы. 5. мягкий, сдержанный, застенчивый, тихий, покорный характер.

Фото брюнетки: волосы, цветотип и особенности

фото брюнетки волосы двойное каре

Фотографии красивых волос брюнетки. Источник: все волосы.

Черные волосы — самый распространенный цвет волос на планете.

фото брюнетки волосы

Черные волосы часто сочетаются со смуглой кожей и карими глазами, но не обязательно со всеми. Источник: ShutterStock.

Черные волосы могут быть как жесткими, так и мягкими, прямыми, вьющимися или волнистыми.

фото брюнетки волосы

Действительно, черные волосы прекрасно смотрятся как с длинными, так и с короткими волосами. Источник: ShutterStock

Читать еще:  Уход за комбинированной кожей: методики. Уход за лицом комбинированная кожа.

Черные волосы, как и светлые, могут быть теплыми или холодными.

фото брюнетки волосы

Говорят, что теплый оттенок черных волос прекрасно сочетается с золотистой кожей. Однако это не является правилом, которое должно строго соблюдаться. Источник: ShutterStock.

Брюнетки с теплым оттенком кожи, как правило, относятся к осенним цветам.

фото брюнетки волосы

Темные, естественно вьющиеся волосы — не редкость. Источник: ShutterStock.

Брюнетки с темными волосами, светлой кожей и светлыми глазами в основном считаются «зимними» типами.

фото брюнетки волосы

В большом контрасте с цветами их можно подчеркнуть с помощью интенсивного макияжа. Источник: ShutterStock

Кстати, посмотрите, какие цвета сочетаются с брюнетками в одежде.

фото брюнетки волосы

Еще одно фото красивой брюнетки: волосы убраны назад перед прямой густой чёлкой. Источник: ShutterStock

Фото брюнеток и как оживить темный цвет волос

фото брюнетки волосы длинные

Фото красивой брюнетки: девушка с длинными волосами. Источник: все волосы.

Красивые фото брюнеток могут иметь волосы разных оттенков. Например, темный блондин, коричневый, шатен, шоколад, корица или черный. Все эти цвета можно описать как брюнет.

фото брюнетки волосы

Различные оттенки — это троп брюнеток. Источник: ShutterStock.

Отличить основные цвета брюнеток поможет тип окрашивания, созданный специально для них. Примерами являются черные волосы, мелирование черных волос, венецианское мелирование и омбре Шатуччи.

фото брюнетки волосы

Красивые брюнетки добиваются солнечных бликов в волосах с помощью частичного окрашивания. Источник: ShutterStock.

фото брюнетки волосы

Покраска волос в темный оттенок считается очень простой, даже в одиночку. Источник: ShutterStock

Фото брюнетки: волосы темного цвета и их преимущества

фото брюнетки волосы длинные заколки

Девушки брюнетки — фотографии красивых волос. Источник: все для волос.

Как показано на рисунке, у многих брюнеток цвет волос долгое время остается темного оттенка. Вероятно, на это есть несколько причин.

1. Волосы брюнеток чаще выглядят здоровыми и блестят

фото брюнетки волосы длинные заколки

Красивые волосы брюнетки: фото. Источник: волосы.

На фотографиях известных брюнеток часто видно, что их волосы находятся в хорошем состоянии. К сожалению, это не всегда так для блондинов после многократного обесцвечивания и коррекции корней.

фото брюнетки волосы

Просто сияйте! Источник: shutterstock

2. Темный цвет волос добавляет брюнеткам яркости

фото брюнетки волосы длинные хвост

Фото красивой брюнетки: девушка с длинными волосами. Источник: все волосы.

Темный цвет волос делает многих красивых женщин еще более привлекательными. Это подчеркивает их глаза и цвет кожи и делает их лицо более узким.

фото брюнетки волосы

Темные цвета помогают избежать бледности. Источник: shutterstock.

3. Стать красивой брюнеткой сравнительно просто

фото брюнетки волосы средние длинная челка шторка хвост

Китайская актриса по имени Фань Бингбинг затмевает всех своих красивых коллег. Она считается самой красивой азиатской актрисой в мире. Ее красивое лицо, длинные волосы и тонкая талия, скорее всего, сведут с ума нескольких мужчин.

Важные советы по укладке темных волос

Все стрижки, включая стрижку боб, подходят для всех типов лица и возрастов, но при этом не теряют своих оттенков.

https://www.instagram.com/cabelocurto/ https://www.instagram.com/cabelocurto/

Избегайте чрезмерной громкости. Волосы на шее и волосы должны быть контурными. Это облегчает управление ими.

Боб каре с прядями 2020 фото 2

https://www.instagram.com/cabelosemprecurto/

Боб каре с прядями 2020 фото 5

Прямые густые бахромы могут быть не лучшим решением. Если вы выбрали стрижку боб с бахромой, лучше зачесать ее набок под углом.

Рваные стрижки для темных волос

Пурпурные волосы лучше смотрятся с градиентом. Если стрижка выполнена в рваных локонах, хорошо будут смотреться градуированные стрижки с уменьшенным объемом. Вы можете выбрать только маржу. Он помогает избавиться от лишнего объема и разгладить морщины.

https://www.instagram.com/foreverpixie/ https://www.instagram.com/shorthairlife/

Выбритый висок для брюнеток

Если вы предпочитаете стрижки с выбритыми висками, вы попали по адресу. Эта прическа для брюнеток поможет уменьшить объем волос. Его можно разделить посередине и заколоть назад, чтобы открыть полное лицо, или заколоть по бокам.

https://www.instagram.com/pixiepalooza/ https://www.instagram.com/pixiepalooza/

Если у вас от природы светлые волосы, но вы решили стать брюнеткой, помните, что это другая структура волос, и перечисленные здесь правила укладки не подойдут.

https://www.instagram.com/foreverpixie/ https://www.instagram.com/pixiepalooza/

Длинные темные волосы всегда выглядят лучше, если они естественно блестящие и ухоженные.

Темные стрижки без челки 2020 фото 8

https://www.instagram.com/_cortesfemininos/

Ухаживайте за своими локонами, пробуйте новые прически и укладки и не забывайте делиться с нами своими идеями в комментариях!

Присоединяйтесь к нам на канале Яндекс.Дзен: Красотка, Ваш стильный дом, Идеи стильных людей, Маникюр★Nail Art, Гений, Аутсайдеры

Оцените статью
Astero Studio