Папа Юсуф (Туркиш Пипл): биография блогера. Турция из турции ютуб

В Турции посетителям предлагается освежить руки одеколоном с ароматом лимона. В России то же самое можно сделать с помощью обычного дезинфицирующего средства. Поэтому пятилитровый флакон одеколона, скорее всего, не нужен — носить его с собой повсюду становится проблематично, а мыть руки дома гораздо проще.

Папа Юсуф (Туркиш Пипл): биография блогера

Папа Юсуф (Туркиш Пипл): биография блогера

Отец Юсуфа — глава семьи, которая с каждым днем становится все более популярной в Интернете. Вместе с женой и детьми они создали на YouTube проект «Turkish People», где делятся разнообразным контентом. У человека есть специальный канал, посвященный, в частности, кулинарии.

Папа Юсуф (Туркиш Пипл): биография блогера

Турецкие семьи покоряют интернет

Известные факты из биографии

PapaYusuf — блоггер из Турции. Когда-то давно этот человек был женат на русской женщине по имени Елена. У них было трое детей, старший из которых, Андрей, предложил отцу создать турецкую семью. Ранее пара жила в России, а затем переехала в Анталию, родной город Юсуфа. Он шеф-повар и долгое время работал в различных турецких ресторанах.

Отец Юсуфа — настоящий мужчина, внушительный, строгий и ответственный. Подписчикам его канала нравится, как он иногда рассуждает о жизни, и многие разделяют его взгляды. Отношения между мужем и женой, а также их детьми являются доверительными. В видеоролике они рассказали о том, как их отец справился с конфликтной ситуацией в школе, которая затронула его младшего сына. Его зовут Владимир Иса. Его средняя дочь Аня тоже студентка.

Канал на Ютуб

Пандемия коронавируса сильно ограничила деятельность Юсуфа, и именно тогда Эндрю предложил начать вести видеоблог. Примерно в 2019 году была открыта турецкая страница. Интернациональная семья привлекла пользователей самых популярных онлайн-платформ. С 2019 года старший сын Юсуфа начал помогать отцу с контентом и часто появлялся в видеороликах. Впоследствии младший начал учиться, но регулярно появлялся на видеозаписях родителей. Интересно отметить, что поклонники предсказывали Андрею карьеру работника телевидения. Харизматичный молодой человек обладает отличными суставами, а также недюжинным интеллектом.

Папа Юсуф (Туркиш Пипл): биография блогера

На его странице в YouTube можно найти все — от ремонта до обзоров различных мест в Турции!

В середине 2021 года папа запустил свой собственный кулинарный канал, обозревая различные места своей родины. Контент не обходится без жен и детей, но во многих случаях мужчины снимают видео в одиночку. По состоянию на начало 2022 года личный канал отца имеет около 50 000 подписчиков, а семейный канал скоро будет иметь 500 000 подписчиков.

Кстати, обратный полет из Анталии был почти таким же (в программе было сказано, что обратный полет длился 4 часа 55 минут, но самолет прибыл в 2022 году). 55 минут, самолет прибыл в Москву тем же путем, а не на 35 минут раньше.

Папа Юсуф (Туркиш Пипл): биография, фото, личная жизнь

Папа Юсуф (Туркиш Пипл): биография, фото, личная жизнь

Популярные сервисы видеохостинга имеют несколько интересных каналов. Они включают гастрономические, туристические и семейные обзоры. Однако турецкие охватывают самые популярные темы. Кроме того, атмосфера очень честная. Авторы и хозяева — русско-турецкая семья.

Биография

У папы Юсуфа и мамы Елены есть канал на YouTube, где можно найти много полезной информации. Дружная большая интернациональная семья делится лучшими моментами своей жизни.

Папа Юсуф фото

История начинается со свадьбы Юсуфа и Елены. Турецко-русская пара изначально жила в России. Однако позже семья переехала в Анталию, на родину ее мужа. Родители воспитывали троих детей — Аню, Андрея и Владимира Иса.

Читать еще:  Дмитрий Нагиев в молодости — фото, личная жизнь. Нагиев в молодости фото.

Ближайший родственник — повар-ремесленник. Раньше он работал в гостинице. Однако пандемия поставила многих из них в трудное положение. Затем Юсуф бросил работу и перешел на YouTube.

Для своей семьи этот внешне суровый, но очень добрый человек готов сделать все. В нескольких видеороликах он делится своими мыслями. Его отношения с женой доверительные и теплые.

Его мать, Елена, работает бухгалтером. Он работает удаленно, наблюдает за детьми и снимает видео. В то же время он выглядит великолепно. Очень общительный и дружелюбный блогер, она любит снимать видео, разговаривая со своим мужем и делая обзоры магазинов и отелей.

Ее старший сын, Андрей, впервые выступил с идеей запуска семейного канала в 2019 году. Он снимался в фильмах чаще других детей. Пока что подросток посвятил себя своим исследованиям, но продолжает появляться в рассказах. Подписчики считают его будущим сотрудником телевидения. У мальчика отличная артикуляция, кроме того, он очень мудр и харизматичен.

Сестра Аня — студентка. Девушка очень красивая и скромная. Самый младший ребенок в семье — Владимир Иса. Он еще учится в начальной школе, но уже показал, что является настоящим любителем всего самого интересного, особенно турецкого блюда под названием пайда.

Содержание

Папа Юсуф биография

Семейный канал — отличный источник информации о Турции. Не существует какого-то одного вопроса, но освещается множество проблем. Есть подробные рецепты очень интересных местных блюд. Готовить с ними легко и весело. Главное преимущество в том, что не нужно ждать перевода и гадать, что означает тот или иной термин; Юсуф прекрасно говорит по-русски, хорошо показывает и объясняет.

Этот канал пользуется большой популярностью благодаря обзорам кафе и отелей. Семьи обедают и ужинают в крытых ресторанах. На собственном опыте они узнают, какие блюда обязательно нужно попробовать во время отпуска, и советуют, куда стоит поехать.

В видеоролик включены кадры из закрытой кухни кафе. Они не возражают, когда туристы приходят посмотреть, как их заказы готовятся в огромной турецкой пекарне. Андрей и Юсуф отвечают за ингредиенты.

Также есть отзывы как о продуктовом магазине, так и о магазине, продающем их продукцию. Истории рассказывают туристам, что и где покупать.

Полезны отзывы об отелях. Они дают вам возможность увидеть комнаты, еду и обстановку.

Блогеры живут в Анталии. Они часто путешествуют по побережью на автомобиле и посещают известные курорты. Они часто фотографируют нетуристические, но очень интересные места.

Я нахожусь в процессе создания местной карты, но я не понимаю систему. В разных отделениях одного и того же банка существуют разные требования для открытия счета. Например, знакомый в одном отделении банка не смог открыть карту без вида на жительство, а в другом отделении ее открыли без проблем.

10 дней вместо нескольких часов

Я купил билет на самолет, когда еще не спешил. Однако из-за частых отмен рейсов из Москвы и временного закрытия южных городов, таких как Сочи, мы решили лететь из Грозного. Мы думали, что рейсы оттуда никогда не будут отменены. Однако это было не так.

Когда мы с дочерью путешествовали на поезде, мы получили сообщение от авиакомпании, что наш рейс отменен. Они попросили нас отложить наш рейс на несколько дней. Я согласился, но и это было отменено.

Авиакомпания была вынуждена отложить рейс из Москвы. Мы путешествовали между городами на поезде около 10 дней до посадки на рейс в Стамбул. В итоге все переезды между городами обошлись нам примерно в 100 000 рублей.

Об аренде квартиры

У нас не было проблем с поиском жилья, потому что в прошлый раз, когда мы останавливались в Алании, мы подружились с девушкой, которая в этот раз сняла нам квартиру на длительный срок.

В Турции для поиска краткосрочного жилья используется Airbnb, но россиянам теперь будет сложно платить там. Поиск жилья на длительный срок осуществляется на местных сайтах, в социальных сетях и мессенджерах. Например, sahibinden.com и https://t.me/alanyanedvijimost_arenda_prodaja. Чтобы получить вид на жительство в Турции и находиться в стране более 60 дней, необходимо предоставить договор длительной аренды и регистрацию в квартире. Владельцы обычно не отказываются это делать.

Читать еще:  Осень жизни, как и осень года надо благодарно принимать»: печальная история Веры Алентовой. Алентова пластика до и после.

Переезд в Турцию – личный опытПереезд в Турцию – личный опытПереезд в Турцию – личный опыт

Большинство объявлений поступает от брокеров — вам придется сильно постараться, чтобы найти владельца. Однако есть и оттенки серого. Часто владельцы хотят получить оплату за шесть месяцев вперед. Если вы снимаете квартиру через маклера — обычно на три месяца, первый и последний платеж владельцу квартиры, стоимость аренды — маклеру.

Квартиры почти удвоились за половину своего отсутствия из-за повышенного спроса. Многие владельцы предпочитают платить в евро, а не в турецких фунтах из-за нестабильного курса местной валюты. В переводе на российские рубли стоимость аренды удвоилась, когда в последний раз квартира сдавалась за 40 000.

Как правило, стоимость аренды начинается от 500 евро. Чем больше площадь и состояние квартиры, тем дороже она стоит.

О русских, отношении местных и работе

В последнее время в Турцию прибыло много русских и украинцев. Мы понимаем это не только по тому, как переполнены детские сады и отделения, но и по выступлениям на дорогах. Вы идете куда-то и отовсюду слышите русскую и украинскую речь.

Турки относятся к нам хорошо. Что касается работы, то новичкам не так просто ее найти. Помимо вида на жительство, вам потребуется множество других документов и лицензий, определенный срок пребывания в стране и другие условия. Таким образом, сюда приходят в основном фрилансеры и люди, работающие удаленно. Однако есть люди, которые работают нелегально. В случае ареста они должны заплатить более высокий штраф. Возможна также депортация.

Самолеты, перевозившие туристов на коралловые экскурсии в Анталию, летели со 100% загрузкой (почти треть пассажиров были дети). Совсем наоборот.

Что не стоит везти из Турции

Ювелирные украшения

Не покупайте серебряную или золотую посуду во время отдыха в Турции. Туристам здесь часто продают подделки, выдавая различные сплавы за золото.

Однако это не означает, что в Турции продаются только подделки. Существуют официальные производители и магазины, с авторизованной продукцией и сертификатами на продукцию.

Кальян

Водные жиклеры хорошо выглядят, привлекают внимание на витринах магазинов, их так и хочется купить для себя или в подарок! Но они не стоят своих денег, сделаны из дешевых материалов и не прослужат вам долго. А вещь хрупкая: трудно сохранить ее в целости и сохранности. Поэтому, покупая водные жиклеры, выбирайте их тщательно и не делайте этого в сувенирных магазинах.

Ароматная вода «колонья»

В Турции посетителям предлагается освежить руки одеколоном с ароматом лимона. В России то же самое можно сделать с помощью обычного дезинфицирующего средства. Поэтому пятилитровый флакон одеколона, скорее всего, не нужен — носить его с собой повсюду становится проблематично, а мыть руки дома гораздо проще.

Лампы из цветного стекла

В магазине мозаичные светильники смотрятся очень красиво и создают неповторимую атмосферу. Но как такие лампы смотрятся в вашем доме? Подходят ли они к мебели, элементам декора? Как и где вы будете их размещать? Важно также помнить, что они потребляют много энергии. Но если вы подумаете об этом, то ваш дом будет выглядеть сказочно и уютно.

Традиционная посуда

Коричневые чайные турецкие чашки с тюльпанами. В Турции их используют для питья свежеприготовленного чая. Они не имеют ручки и имеют объем всего 120 мл. В России люди обычно пьют чай из больших чашек или кружек, поэтому чай может казаться маленьким. И именно поэтому, возможно, стоит избегать его покупки.

Низкокачественная одежда

Дешевая одежда не бывает дешевой. В Турции можно купить очень хорошее качество по очень низким ценам, но можно найти и продукцию третьего сорта, которая не выдерживает критики. Например, новая футболка, которая стоит всего 1,5 евро, выдержит одну-две стирки и начнет выцветать и растворяться на глазах.

Читать еще:  Значение тату звездочки на руке. Тату на руке звезда.

Поэтому не покупайте все подряд только потому, что это дешевле. Рекомендуется внимательно следить за качеством. Не тратьте деньги, если он оставляет много свободного места.

Ближайший родственник — повар-ремесленник. Раньше он работал в гостинице. Однако пандемия поставила многих из них в трудное положение. Затем Юсуф бросил работу и перешел на YouTube.

Турция отменила ПЦР-тесты с 1 июня для всех туристов

Ранее все иностранные туристы, включая российских, должны были иметь один из документов, подтверждающих, что они свободны от Ковид-19 (ПЦР-тест, сертификат о передержке или сертификат о прививках).

С 1 июня 2022 года граждане, въезжающие в Турцию любым способом (наземным или воздушным), не обязаны иметь тест Covid или другие документы на коронавирус.

Турецкие власти, вслед за многими другими странами, решили снять все ограничения на всех пограничных переходах в Турции. Это подтверждено постановлением Министерства внутренних дел (ссылка на документ).

Какие документы нужны в Турцию летом 2022

Летом 2022 года въезды в Турцию вернулись к допандемическим временам. Путешественникам не нужно получать код HES, заполнять анкеты или проходить инспекцию Crone.

Пассажиры также не обязаны соблюдать эти требования, но они должны следовать национальным правилам прибытия и въезда (во многих странах до сих пор требуется досмотр). Какая документация требуется:.

  • Загранпаспорт, который действует еще 4 месяца.
  • Виза для поездки в Турцию не нужна. Находиться можно до 90 дней за полгода (60 дней беспрерывно и еще 30 после выезда). должна быть оформлена до поездки на все дни пребывания в Турции. Рассчитать стоимость и оформить онлайн можно с помощью формы ниже.

На какие курорты Турции можно полететь летом

Летом 2022 года россияне смогут напрямую летать на один из четырех турецких курортов. Прямые рейсы из различных регионов России осуществляются в следующие аэропорты: Анталия, Бодрум, Смирна и Даламан.

Рейсы в Турцию выполняются из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Самары, Сочи, Минеральных Бодов, Мачаккалы, УФА, Серябинска, Перми, Калининграда, Сургута, ОМК, время.

До пандемии в Колонае россиянам были доступны рейсы из 46 городов. Сегодня количество пунктов отправления сокращается, и прямых рейсов в Аланию нет.

Турция сегодня является самым доступным направлением по количеству рейсов. Аэропорт Стамбула используется путешественниками как пропускной пункт при поездках в страны, где Россия закрыла свои авиалинии.

Бесплатно предлагаются разнообразные пакетированные соки, чай и кофе (кстати, неплохие), а также баночное турецкое пиво.

О РУБЛЯХ В ТУРЦИИ

Кстати, на выходе из аэропорта Анталии есть обмен валюты.

Они обменивают наличные рубли на турецкие фунты по курсу 6,4 рубля за фунт. Конечно, официальное равенство между российским фондовым рынком и фунтом стерлингов ниже, но на это не стоит рассчитывать.

Вы не сможете обменять турецкие фунты, купленные на российской бирже по такому «низкому» курсу (по крайней мере, Тинькофф Банк этого не позволит), а 6,4 рубля в аэропорту — это очень приемлемо (напомним, в конце 2021 г. Фунт стоил около 8-9 рублей).

Если у вас нет карточки на питание, не вздумайте брать в Турции наличные рубли — это выход.

Однако в следующей статье турецкие туристы будут проинформированы о том, где, как и чем они могут заплатить.

Фото: by text — ator? Main -Pixabay.com

Таблицу знакомств от UP с условиями въезда в 100 стран можно найти здесь, а таблицу с ограничениями, действующими в 85 российских регионах, — здесь.

В Академии Ator вы можете найти бесплатные онлайн-курсы, онлайн-семинары и электронные турагентства. Учитывая, что турецкие фунты, купленные на российской бирже по такому «низкому» курсу, нельзя обменять (по крайней мере, в Тинькофф Банке), эквивалент 6,4 рубля в аэропорту вполне приемлем (в конце 2021 года фунт стоил около 8-9 руб. (помните, что так оно и было).

Оцените статью
Astero Studio