От бороды к платью и обратно. Трансгендеры рассказали, почему пожалели о смене пола (но поздно). Из девушки в парня

Муза для мужчин, проведите руками по лужам с человеком, которому вы хотите помочь. Каждый мужчина в глубине души — герой, и ваша задача — лишь поддерживать его амбиции.

Психология мужчин: каких женщин они любят и хотят видеть рядом с собой каждый день?

Рано или поздно каждая девушка сталкивается с вопросом: какая женщина похожа на мужчину? Красота не всегда равна популярности у противоположного пола. В чем заключается химия притяжения? Что вам нужно, чтобы мужчины в вас влюблялись?

Успешные девушки обладают набором качеств. Конечно, у мужчин другие приоритеты, но большинство из них вдохновляются гибкими женщинами. Что это — девушка твоей мечты?

Ухоженная и красивая

Красота женщины складывается не только из физических данных. Каждая девушка красива по-своему. У длинных носов и тонких губ есть свои поклонники. Поэтому, чтобы хорошо выглядеть, не обязательно бежать за помощью к пластическому хирургу. Если вы находитесь не в лучшей форме, посетите стилиста или визажиста. Они научат вас, как подчеркнуть и скрыть недостатки лица и тела, чтобы вы выглядели более уверенно.

Более важной составляющей женской привлекательности является ухоженность. Королева красоты с головой, не мытой несколько дней, уступает более красивой девушке с прилизанной внешностью. Наслаждайтесь заботой о себе. А выходя из дома, внимательно осмотритесь — все ли в порядке?

Форма тела также имеет большое значение. Поговорка «лучше кататься на волнах, чем падать на скалы» была очень любима женщинами с внушительными размерами тела. Однако для многих чисел существуют и ограничения. Если кривоногую, пухлую девушку легко превратить в борца сумо, то бороться за свою красоту и жизненную силу с помощью физических упражнений и правильного питания очень сложно. Парни, которые хотят сохранить свое мягкое женское очарование, хотят обнять вас так, чтобы ваши руки были сомкнуты.

Какие женщины нравятся мужчинам? Те, кто считает себя красивыми и заботится о себе. Ну, представление о красоте у всех разное. Поэтому каждая девушка рано или поздно встретит принца на белом коне.

Счастливая

Как вы думаете, какая девушка понравится больше всего мужчинам: та, которая самая красивая, и та, которая самая красивая?

  1. Угрюмая, со злым взглядом, быстро идущая наперерез прохожим и изрыгающая проклятья в сторону уехавшего из-под носа автобуса.
  2. Улыбающаяся, лёгкая, принимающая мир таким, какой он есть.

Ответ очевиден. Негативно мыслящие женщины отталкиваются уже на стадии первого визуального контакта, счастливая жизнь притягивает позитив как магнит.

‘Как я могу быть счастлива без мужчины?’ Вы можете задаться вопросом. Дело не только в мужчинах, законы Вселенной гласят, что вы рисуете то, что транслируете в мир. Так что если вы привыкли просыпаться по утрам загорелым и идти на работу с несчастным видом, попробуйте изменить свое мировоззрение.

Мужчины хотят общаться с девушками, которые по-детски вежливы и счастливы. Такие женщины словно светятся изнутри. Рядом с ними хочется жить и радоваться каждому дню. Поэтому научитесь смотреть на жизнь позитивно, чтобы повысить свою оценку во время сильного секса.

Как почувствовать себя счастливым:.

  1. Старайтесь чаще отдыхать: напряжённый график, стрессы и проблемы заставляют нас видеть жизнь в чёрном цвете.
  2. Меньше смотрите телевизор, особенно политические и криминальные передачи.
  3. Читайте позитивные произведения классиков и мотивирующую психологическую литературу.
  4. Занимайтесь хотя бы зарядкой, а в идеале запишитесь в спортзал: физическая активность провоцирует выделение гормонов счастья.
  5. Заботьтесь о себе и своём теле, чтобы быть красивой и поднять самооценку.

Кто она – идеальная женщина?

Каким женщинам нравятся мужчины? Должна ли идеальная девушка обладать всеми вышеперечисленными чертами? Много ли вопросов мы задаем этим парням? Это законный вопрос, но мы согласны, что список мужских вещей, которые предпочитает женщина, не мал и, возможно, даже больше, чем ее.

Идеальная женщина для каждого мужчины своя. И он, вероятно, даже не знает, что это такое. Ведь в жизни часто бывает так, что головной образ партнера влюбляется в другую сторону. Таким образом, существует притягательная энергия, за исключением сухих критериев.

Читать еще:  Кайли Дженнер до и после пластики: Биография и Личная жизнь Фото и Видео. Кайли до и после пластики.

Я бы хотела кратко описать, почему мужчины любят женщин и считают их идеальными.

  1. Девушка красивая по меркам этого конкретного парня.
  2. Она ухаживает за собой и любит своё тело.
  3. Она женственная, мягкая, но доступная только для него.
  4. Мужчина может с ней посмеяться и не наткнётся на непонимание, то есть у них похожее чувство юмора.
  5. Она радуется жизни, не зацикливаясь на негативных моментах.
  6. Поддерживает в трудную минуту и сама просит о помощи, если это необходимо.
  7. Она не глупышка.

Если вы радикально отличаетесь от него, вы не привлечете мужчину своей мечты, просто искры не полетят. А подстраиваясь под него, вы потеряете себя. Чтобы привлечь мужчину, развивайте себя: заботьтесь о себе, работайте над своей женственностью и грацией, познавайте мир, углубляйте свою работу и хобби. И такие разносторонние девушки не остаются без внимания мужчин.

Для меня мальчики олицетворяют свободу. Свободные существа. Мальчики лежали на земле, царапая колени и пачкаясь. Им было позволено наслаждаться жизнью. Вы не можете себе представить, как сильно я этого хотела. И взрослые меня не понимали.

Из мужчины в женщину и обратно

Первым человеком, рассказавшим о своих сожалениях по поводу смены пола, стал Уолт Хейер, который в 1983 году решил сделать из счастливой и беззаботной женщины мужчину и отца семейства с двумя детьми.

Из панянки в пацанку и наоборот. Люди, сменившие пол, которые пожалели о своём решении слишком поздно

Уолт в своем браке до смены пола

Хейер решила пройти гормональную терапию, установить грудные имплантаты и сделать операцию по удалению мужских половых органов. У него даже не было прежнего имени — Уолт стал Лорой Дженсен.

Из панянки в пацанку и наоборот. Люди, сменившие пол, которые пожалели о своём решении слишком поздно

Лаура Дженсен.

В апреле 1983 года мне сделали операцию по смене пола. Сначала я хотела начать все сначала, но гормоны и генитальная хирургия не решили проблему моего сексуального дискомфорта, — вспоминает Уолт.

Восемь лет спустя Уолт понял, что его проблемы были связаны не с полом, а с психологической травмой, и переосмыслил свой пол.

Я прекратил переходный период 25 лет назад. Я узнала правду: гормоны и хирургия могут изменить вашу внешность, но ничто не изменит неизменные события вашего пола.

Из панянки в пацанку и наоборот. Люди, сменившие пол, которые пожалели о своём решении слишком поздно

Уолт снова стал мужчиной и помогает другим, кто сожалеет о смене пола

Хейер замужем во второй раз и уже 20 лет помогает транссексуалам, чья жизнь не улучшилась в результате изменения пола.

Брайан Белович из Бруклина пережил столь же радикальную трансформацию, когда он также переходил в женское тело и обратно.

Из панянки в пацанку и наоборот. Люди, сменившие пол, которые пожалели о своём решении слишком поздно

Брайан Белович считал, что он выглядит женственно.

Брайан начал задумываться о гормональной терапии в возрасте 19 лет. По словам мужчины, его часто выдавали за девушку из-за довольно женственных черт лица и фигуры.

Мне было так стыдно, я был таким женственным, пухлым и голубым. Поэтому я решила, что мне проще быть женщиной.

В конце 1970-х годов Белович перенесла операцию по установке грудных имплантатов и вскоре после этого прошла курс гормональной терапии. Она стала женщиной и начала работать танцовщицей в клубах.

Из панянки в пацанку и наоборот. Люди, сменившие пол, которые пожалели о своём решении слишком поздно

Брайан стал Натальей Жерве.

Однако тусовочная жизнь 1980-х годов сказалась на физическом и психическом здоровье Брайана, и он поддался влиянию алкоголя и наркотиков. Белович больше не хотел быть женщиной и понял, что единственное решение его проблем — снова стать мужчиной.

После повторного вмешательства я почувствовал облегчение. Я проснулась со слезами, но не от боли, а от счастья. Я чувствовала себя так, как будто огромный груз покинул меня.

Застрявшие между женщиной и мужчиной

Девушки не менее склонны сожалеть о своем переходе, и Чарли Эванс из Великобритании — одна из них. Англичанин столкнулся с психологическими проблемами, связанными с сексуальным дискомфортом, и решил стать мальчиком.

Из панянки в пацанку и наоборот. Люди, сменившие пол, которые пожалели о своём решении слишком поздно

Чарли видел себя мужчиной в течение десяти лет.

Эванс сменила пол и идентифицировала себя как мужчину в течение 10 лет. Однако гендерный дискомфорт так и остался. Чарли отказался идти и не удивился, когда обнаружил, что некоторые люди находятся в таком же положении.

Мне 20 лет, мне 20 лет, я прошла полную операцию по смене пола и жалею, что этого не произошло. Их дискомфорт не уменьшился, и они чувствуют себя неважно», — говорит Чарли.

Из панянки в пацанку и наоборот. Люди, сменившие пол, которые пожалели о своём решении слишком поздно

Теперь Чарли помогает таким же, как она, людям, совершившим ошибки.

Это увлечение сознанием молодых людей побудило Чарли создать благотворительную организацию Detransition Advocacy Network. Тдан работает над расширением медицинского и юридического выбора для тех, кто отказывается ехать.

Кира Белл — лондонская девушка, не знакомая с благотворительностью Чарли Эванса. В 16 лет Кира страдала от депрессии и имела проблемы с гендерной идентичностью.

Из панянки в пацанку и наоборот. Люди, сменившие пол, которые пожалели о своём решении слишком поздно

Кира в детстве

В подростковом возрасте Белль прошла курс гормональной терапии, чтобы предотвратить начало полового созревания. Ее голос оборвался, и на ее лице появились усы и борода.

Только после хирургического удаления груди в 2017 году Кира поняла, что ошибалась. Сейчас она не считает себя ни мужчиной, ни женщиной.

Я живу в мире, где я не могу назвать себя ни мужчиной, ни женщиной. Я застряла между двумя полами», — говорит девушка.

После операции Кира оставила гормональную терапию и отказалась двигаться. Однако ее тело по-прежнему больше похоже на мужское, чем на женское — благодаря лекарствам.

Из панянки в пацанку и наоборот. Люди, сменившие пол, которые пожалели о своём решении слишком поздно

Кира мечтает стать девочкой, но ее тело никогда не восстановится

Конечно, не все истории перехода так печальны. Например, сексистка, сменившая пол, вышла замуж за мужчину своей мечты, который оказался девушкой. Актриса Эллен Пейдж также рассказала поклонникам, что никогда не брала назад то, что она была Эллиотом.

Сожаления — это выгодно

Почти 20 процентов всех людей, меняющих пол во всем мире, сожалеют о своем переходе, и почему хирурги не дают этим пациентам времени на раздумья. Согласно данным Global Market Insights Американской исследовательской ассоциации, компании, занимающиеся гендерным переопределением, неплохо зарабатывают на импульсивных клиентах и видят хорошие перспективы для дальнейшего развития отрасли.

Глобальный рынок мероприятий по изменению гендерной принадлежности в 2019 году стоит более 316 млн долларов США (более 23,248 млрд долларов США) и увеличится на 25,1% в период с 2020 по 2026 год».

На европейском рынке смены пола, оцениваемом в 15,9 млн долларов США (1,2 млрд долларов США) в 2019 году, в настоящее время доминирует Германия. Государственная политика, признающая такие процессы, способствует увеличению числа людей, решивших перейти в другую категорию. Это также стимулирует мировой рынок.

Между тем, американский психолог Андре Ван Молл и его коллеги отмечают, что каждый, кто думает о смене пола, должен потратить на эту идею не менее 10 лет, прежде чем он ошибется.

После 10 лет наблюдения за группой трансгендерных людей мы поняли, что среди них в 12 раз больше полных самоубийц и почти в три раза больше поступающих в психиатрические клиники, чем среди населения всего мира», — говорит Ван Молл.

Лучшим решением будет предварительное посещение специалиста. Специалисты могут помочь людям устранить психологические проблемы, вызывающие гендерный дискомфорт.

В апреле 1983 года мне сделали операцию по смене пола. Сначала я хотела начать все сначала, но гормоны и генитальная хирургия не решили проблему моего сексуального дискомфорта, — вспоминает Уолт.

Почему становятся томбоями? 2

Рождаются ли девочки такими или это происходит по какой-то причине? Многие люди задаются этим вопросом. Некоторые исследования даже показали, что девочки, подвергающиеся воздействию мужских гормонов в утробе матери, имеют больше шансов стать в будущем гробокопателями. Где правда, а где ложь?

Основные эффекты следующие

Если растущая девочка не видит в своей матери (или другой женщине-родителе) образец для подражания, она, скорее всего, отвергнет женственность в будущем.

Девочка воспринимает свою мать как жертву, которая подчиняет ее отцу. Такие контрасты накладывают четкий отпечаток на психику маленькой девочки — сильный, общительный, авторитарный отец и скучающая, тихая, бледная мать. Девочка видит своего отца и отождествляет себя с ним, желая быть похожей на него.

Женственность не воспринимается как «крутость». Больше всего на свете энергичная, деятельная девушка хочет быть служанкой, которая организует домашнее хозяйство и не делает ничего другого, кроме как подчиняется своему мужу. И они старательно отвергают стереотипные женские роли.

Быть женщиной в нашем обществе небезопасно. Миллионы девочек страдают от физического или сексуального насилия в раннем возрасте. У них усиливается страх и отвращение к противоположному полу. Как ни странно, они начинают одеваться и вести себя как их обидчики. Девушки отвергают женственность, поэтому они не уязвимы.

Они говорят: «Если я буду обращаться с ними жестко и одеваться как мужчина, они не смогут воспринимать меня как человека, которого можно изнасиловать или ИЗБИТЬ.

Уже в детстве девочки понимают, что у мужчин есть привилегии, которыми не пользуются женщины. Например, когда она слышит, как друзья и знакомые ее родителей жалуются, что мечтают о сыне. Или когда ее братья и сестры ожидают больше внимания, заботы и ласки, а родителям как будто все равно. Я не могла принять слабость, пассивность и нетерпеливость, присущие «женственности», — говорит одна из девушек.

томбой

‘С самого раннего возраста девочки видели, что их обязанности и забота о детях отменяются. Их учат стремиться к богатству и достоинству вместо того, чтобы вести домашнее хозяйство и воспитывать детей.

Возьмите Канаду, Израиль или Австралию. Девушки в этих странах ведут активный образ жизни, и никому не приходит в голову называть их могилами. Именно такими они и являются — энергичными, деятельными предпринимателями.

Возьмем Саудовскую Аравию. Внешний вид и поведение девушек должны подчиняться строгим этическим нормам. Если девушка делает что-то «неженское», ее тут же характеризуют. А обозначение «надгробие» — самое безобидное из возможных.

На самом деле, это может быть просто этап в жизни девушки. Он энергичный, смелый, странный и хочет получить от жизни все просто потому, что родился. А общество уже торопит ее знаками: такси, налоги, история Тедди и т.д.

томбой

Реальная история: «Мальчики были для меня олицетворением свободы» 3

С девяти до двадцати лет другие описывали меня как гробницу. Я чувствую это, но думаю, что могу предположить, что изменило мое мышление в детстве и повлияло на мое самоопределение: тот факт, что я — ребенок, и то, что я — ребенок».

Когда я был ребенком, мой отец несколько лет путешествовал. Он вернулся с подарками для меня и моей сестры. Большинство игрушек и вещей были мальчишескими. Сапоги, брюки, футболки, Sega, PS1. Моей сестре было четыре года, и приставка не вызвала у нее восторга — она хотела куклу и книжку-раскраску.

С другой стороны, я был в восторге от консоли и продолжал играть в нее. Затем к нам в дом пришли друзья и родственники мужского пола. Я вдруг потерял доступ к приставке — мне сказали, чтобы я не мешал мальчикам играть в игры, которые не предназначены для девочек.

томбой

Вот мне девять лет. Мама запретила мне и моей сестре играть в футбол с мальчишками в саду. Нет, в саду были девочки, но мама также запрещала им играть в «трудные» игры. Девочкам разрешалось выходить только для выполнения мелкой работы по дому.

Мальчики бегали в саду, играли в футбол, катались на велосипедах и обнимались, находясь дома.

Теперь я понимаю, что наша мать просто хотела таким образом защитить свою дочь. Но как плохо, когда вы ограничиваете себя во многих отношениях!

Началась начальная школа. То же самое происходит и здесь. Мальчики играют в футбол, а девочки сидят на трибунах. Девочек не особо поощряли заниматься спортом. Мне казалось, что я играю на качелях на детской площадке.

томбой

А учителя? Они предпочитали мальчиков во всем — в соревнованиях, конкурсах, в чем угодно. ‘Почему девочки тебя избили?’ Я сказал: «Это были учителя.

Для меня мальчики олицетворяют свободу. Свободные существа. Мальчики лежали на земле, царапая колени и пачкаясь. Им было позволено наслаждаться жизнью. Вы не можете себе представить, как сильно я этого хотела. И взрослые меня не понимали.

С годами, на подсознательном уровне, я все больше и больше становилась девочкой. Даже тот факт, что меня на пять лет поместили в детский дом, не остановил меня. Наоборот, это повлияло на меня еще больше. К концу средней школы я была хорошей девочкой.

Только на третьем курсе университета я начала отходить от этого образа. И когда меня спрашивают, был ли я мальчиком, у меня есть три ответа: да, нет и частично.

Оцените статью
Astero Studio