Челка для круглого лица. Челка на круглом лице

Даже если у вас круглое полное лицо, не оставляйте бахрому. Просто необходимо определить тип лица и подобрать к нему прическу.

Выбор чёлки для круглого типа лица: варианты для разных причёсок

Невинность играет важную роль в прическе. Он может подчеркнуть все преимущества вашей внешности. Однако если бахрома уложена неправильно, даже красивое лицо не будет выглядеть привлекательно. Люди бывают разных типов. Круглые лица считаются неудачными, но нет причин отчаиваться. Правильно подобранная бахрома поможет исправить все ошибки. Чтобы определить, какие бахромы подходят для круглого лица, стоит воспользоваться советами специалистов.

Как определить тип лица

Самый простой и быстрый способ определить форму лица — обвести лицо маркером или губной помадой в зеркале. Затем полученный узор следует сравнить с геометрической формой.

Возможны следующие формы лица.

  • квадратная: ширина лица равна его длине, подбородок имеет квадратные очертания;
  • прямоугольная: данный тип лица весьма похож на «квадрат», но его длина больше ширины, т. е. контур имеет вытянутую форму;
  • трапециевидная (или грушевидная): в этом случае ширина нижней челюсти больше, чем ширина лба. Контуры также угловаты, и визуально очертания напоминают трапецию;
  • ромбовидная форма характеризуется широкими скулами и более узким лбом и подбородком. Иногда такой тип лица называют «алмаз», поскольку он напоминает фигуру кристалла;
  • треугольная отличается узким, часто заострённым подбородком и широким лбом. Данная форма лица носит ещё название «сердцевидная»;
  • овальная форма считается идеальной, поскольку в этом случае сохраняются пропорции: если лицо условно разделить на три зоны, то все части будут приблизительно равны между собой. Контуры отличаются плавностью линий;
  • круглая форма характеризуется тем, что ширина и длина лица одинаковы, но при этом, в отличие от «квадрата», очертания имеют сглаженную форму.

Типы лица

Каждый тип лица можно сравнить с геометрической фигурой

Для более точного определения типа лица можно использовать фотографию и линейку. На фотографии должны быть измерены ширина лба, скул и нижней челюсти, а также длина лица. На основании этих измерений можно определить тип человека.

Многие геометрические фигуры могут быть объединены в одно лицо. В этом случае вам нужно выбрать форму, которая подходит вам больше всего.

Нужна ли чёлка при круглой форме лица

Многие считают, что круглые лица вообще не нуждаются в бахроме, поскольку она, мол, зрительно подчеркивает полноту щек и круглый подбородок. Однако это заблуждение. Это связано с тем, что бахрома, если она подобрана правильно, может удлинить круглое лицо и сделать его более привлекательным. По этой причине тучным женщинам просто лучше выбирать правильную бахрому.

Кирстен Данст

У американской актрисы Кирстен Данст круглое лицо.

Диагональные чёлки могут сделать короткие причёски более элегантными и привлекательными. Можно экспериментировать с нетрадиционными диагональными срезами, но лучше всего это делать после консультации с экспертом. Диагональная бахрома может быть длинной или короткой, но ее длина не должна быть ниже середины лба.

Особенности лица круглой формы — достоинства и недостатки

Главная особенность — пропорциональность. Это подразумевает примерно одинаковую длину и ширину. Почти все линии закруглены. В большинстве случаев локоны вырастают в округлую форму.

Для стилистов важно не только создать красивую стрижку, но и использовать ее для того, чтобы лицо казалось длиннее и тоньше. Он идеально подходит для причесок, создающих ощущение овальности, но в то же время остающихся женственными и гармоничными.

Читать еще:  Леонардо ди каприо с причской в романтическом стиле. Леонардо ди каприо прическа.

Женщинам с округлыми чертами лица хорошо подходят высокие прически, а зачесанные назад локоны также являются хорошим выбором. Центральная перегородка также может быть свободно выражена, даже в виде зигзагообразного узора. Если стрижка короткая, рекомендуется выбрать ступенчатый вариант. Для этих девушек идеально подходит хохолок под подбородком, в идеале с длинными локонами.

Настоятельно рекомендуется не придерживаться коротких причесок, которые могут повторить овальные черты лица. Прически в форме шара не допускаются. Все прически должны иметь легкий объем, чтобы волосы не казались плоскими и тусклыми.

К преимуществам круглых форм относятся женственность и элегантность. Парикмахерское искусство относительно просто. К недостаткам относится запрет на прически пикси.

Какую челку выбрать для круглого лица

Правильно уложенная стрижка — это больше половины успешного образа. Прическа производит первое впечатление, поэтому ее следует выбирать тщательно и обдуманно.

Рустикальность помогает визуально подчеркнуть овальную форму и скрыть округлые черты лица. Стилисты отмечают, что перед выбором креста необходимо определить структуру клона. Например, если у девушки густая бахрома, опухоль следует создавать на макушке. Края гребня должны быть достаточно толстыми. Рустикальность на разных уровнях также дает отличные результаты.

При тонких локонах лучше всего выбрать бахрому в виде лесенки, плавно переходящей в стрижку. Это визуально удлиняет лицо и делает черты лица более мягкими. Временами она может создать смешной, сексуальный и провокационный образ.

Среди основных типов чёлок для представительниц прекрасного пола с округлыми чертами лица можно выделить следующие

  • прямая
  • косая
  • ассиметричная
  • челка с пробором
  • ниспадающая
  • челка-завиток

Прямые — это классический выбор, подходящий почти всем девушкам с круглым лицом. Единственное, чего следует избегать, так это очень коротких — они могут быть слишком короткими. Представители индустрии моды и красоты рекомендуют выбирать длину ниже центра передней части лица. Пока брови не станут идеальными.

Косой. При выборе косой бахромы вы можете выбрать практически любую длину в зависимости от вашего желания. Обратите внимание, что большим преимуществом является обработка краев архивных ножниц. Таким образом, прическа лучше адаптируется к чертам лица и смягчает их. Не рекомендуется использовать под подбородком.

Асимметрия повернута вниз. Этот вариант стрижки помогает скрыть недостатки формы лица и подчеркивает его достоинства. Для создания оригинального и яркого образа бахрому можно укладывать под углом.

Простота хода — это выбор длинных волос. Она создает удлиненные линии, которые удлиняют лицо.

Струящаяся русость — это удлиненные локоны, доходящие до плеч или чуть ниже. Она имеет форму диагональных линий. Лицо овальное и естественное.

Кудрявые стрижки — это образ 90-х годов. Это создает романтический и нежный образ. Такие каймы подходят для деловых встреч и романтических ужинов. Вы можете создать прическу с ниспадающей или асимметричной чёлкой.

Однако для круглого типа лица категорически противопоказан выбор коротких стрижек, а также коротких фри. Растительность под бровями также не подходит для женского лица.

челка для круглого лица

Короткие стрижки для круглого лица с челкой

Задача почти всех стилистов при выборе коротких стрижек для женщин с круглым лицом — скрыть округлость щек и больше удлинить линию челюсти.

Важно избегать постоянства. Это создает чрезмерный объем на лице. Чрезмерно плоские контуры и линии создают скучный вид. Лучше избегать монохромной окраски. Густая бахрома создает тяжелые линии. Не следует экспериментировать с асимметрией рустикальности.

челка для круглого лица

Для женщин с круглым лицом рекомендуется выбирать стрижки с диагональными проборами. Небольшие объемы на голове добавляют шарма. Несколько слоев выглядят интереснее. Спокойное окрашивание и нетрадиционные оттенки привлекают внимание окружающих.

При выборе короткой стрижки представители индустрии моды и красоты рекомендуют оставлять немного больше локонов на макушке, чтобы можно было создавать различные красивые укладки и делать прическу более объемной. Если верхняя часть стрижки будет очень плоской, круглые черты лица вновь проявятся.

Читать еще:  Кто жена актера Курта Рассела и ее биография, секреты их личной жизни и дети. Голди хоун и курт

челка для круглого лица на короткие волосы

Чтобы сделать видимыми недостатки круглого лица, можно выбрать стрижку-шторм. Оптимальная длина — чуть ниже плеч. Этот стиль выбирается в соответствии с пожеланиями заказчика. Нет никаких реальных ограничений.

Круглое лицо девушки — это классика парикмахерского искусства. Стилист может быть легко выполнен, а в кисточке нет сложных линий. Эта прическа уже давно не выходит из моды и подходит для большинства жизненных ситуаций. Такие локоны легко выбрать и уложить в домашних условиях. Прическа без тяжелой бахромы очень важна и всегда должна иметь форму. Лучше, если бахрома будет косой или асимметричной.

короткая стрижка для круглого лица с челкой

Бобы имеют более открытую шею. Передние локоны удлиняются и делают лицо более вытянутым. Придает легкий и воздушный вид. Если локоны очень непослушные, то это неподходящая стрижка, так как они всегда должны быть полностью расчесаны.

Стрижки «пикси» допустимы только в том случае, если макушка может удерживать дополнительный объем. В противном случае она имеет тенденцию подчеркивать круглые черты лица. Стилизация редко бывает необходима. Главное, чтобы за локонами всегда был хороший уход.

Асимметрия идеально подходит как для женщин с круглым лицом, так и для женщин с другими чертами лица. С помощью разнообразных ремешков-клонов можно подчеркнуть выгодные черты внешности. Обратите внимание, что волосы не должны располагаться так близко друг к другу. В области лба кисточки должны быть удлиненными.

Водопады не так подходят для круглых лиц. То, что кисточки для волос в глубокую полоску добавляют объем только ото лба до подбородка, зрительно увеличивает лицо.

Челка на полное круглое лицо

Классифицированные асимметричные чёлки — это то, что нужно. Они могут формироваться асимметрично и не требуют постоянного ухода. Даже когда они возникают вновь, бахрома не требует простого решения. Их можно просто повернуть на одну сторону и сразу же открыть скульптурное лицо.

https://www.instagram.com/peachpaintshair/

Это отвлекает человека, основанного на свободе.

Челка для круглого лица на длинные волосы

Масштабируемые стрижки подходят для всех типов волос.

https://www.instagram.com/rachelwstylist/

Длинные чёлки в длинных волосах зрительно уменьшают скулы, удлиняют лицо и придают стрижке роскошь и шик. Женщины с такими прическами нравятся себе, и это очень ценно.

https://www.instagram.com/rachelwstylist/

https://www.instagram.com/rachelwstylist/

Челка для круглого лица на короткие волосы

Короткие стрижки на круглом лице призваны удлинить черты лица. Это лаконичный, динамичный образ с косой бахромой. Она может быть как на уровне бровей, так и на уровне скул.

Прямая челка фото 9

https://www.instagram.com/mainpointsalon/

Собранная бахрома подходит для женщин старше 40 лет. Женщины выглядят моложе и имеют более высокую самооценку.

https://www.instagram.com/mainpointsalon/

Для обладательниц круглых форм важно иметь бахрому, которая создает визуально увеличивающий эффект. Чтобы добиться этого, необходимо подобрать правильную длину на лбу и по бокам.

Варианты укладки

Почти все стили требуют укладки. После посещения парикмахера стрижка обычно держится первые несколько дней без каких-либо усилий. Затем волосы начинают отрастать и принимать свою естественную форму.

Укладка круглых стрижек на круглом лице требует особого внимания. Обычно такие стрижки имеют дополнительный объем, который теряет свою первоначальную форму по мере роста волос. Укладку следует делать ежедневно, тем более что бахрома — самый заметный и короткий локон. Можно использовать различные техники и инструменты.

  • Плойка-выпрямитель для волос поможет уложить удлиненную челку.
  • Заколки-невидимки помогут удержать и придать правильное направление косой или асимметричной челке.
  • Для закрепления укладки пригодится гель для волос, он поможет прядям лежать в нужном направлении долгое время. Для непослушных волос или праздничного варианта, когда каждый волосок должен лежать на своем месте, больше подойдет лак для волос, он фиксирует более надежно.
Читать еще:  Диета «похудеть на 15 кг за месяц». Похудела на 15 кг

  • При укладке и применении средств фиксации круглолицым женщинам стоит помнить, что гладкая «прилизанная» укладка – враг их красоты. Регулярная укладка потребуется для челки любого вида и длины, при этом ее способ может различаться. Количество образов с одной и той же стрижкой увеличивается.
  • Для укладки прямой челки можно выпрямить пряди плойкой, и с помощью мусса для волос сформировать тонкие перышки на кончиках. Такая укладка оживит классическое каре.
  • Для удлиненной челки замечательно подходит вариант с накруткой волн и свободной их укладкой либо вплетением в прическу. Так можно уложить и отросшие пряди.

Советы

  • Достаточно часто женщины с круглой формой лица имеют невысокий лоб. Для того чтобы скрыть эту особенность, девушкам лучше делать густую косую челку, примерно по уровню бровей. А вот коротких прямых челок следует избегать.
  • Уход за челкой – один из важных моментов. Ее часто поправляют руками, она соприкасается со лбом. Как итог – загрязняется и становится неопрятной она раньше основной массы волос. Нужно постараться как можно меньше поправлять и трогать ее.
  • Вместе с тем можно подобрать шампунь, максимально щадящий и подходящий для частого применения. Существуют специальные сухие шампуни для челки. Их можно наносить на корни волос и расчесать по длине. В результате челка будет выглядеть свежее еще несколько часов.
  • Прямая челка иногда пушится в условиях повышенной влажности. Во избежание этой проблемы ее укладывают холодным воздухом и плоской щеткой без вытягивания.
  • При укладке асимметричных челок следует соблюдать правило: вытягивают в противоположную сторону. Если носите челку к правому виску – сушите влево и наоборот. Так челка будет объемной и небрежной.

При нанесении макияжа бахрому лучше убрать с лица — приподнять ее или приколоть.

Красивые примеры

Между голливудскими звездами и обычными женщинами существует множество красивых примеров причесок для девушек с круглым лицом.

Стрижки пикси с удлиненной диагональной чёлкой от макушки выглядят привлекательно и вызывающе.

Волосы, окрашенные в очень короткие стрижки, придают объем и подчеркивают тонкие черты лица.

Диагональная бахрома и классические кисточки сочетаются с классическими прическами с визуально удлиненным лицом и диагональными кисточками.

Длинные волосы выглядят романтично и женственно на любом типе лица, а правильно подобранная чёлка делает стрижку более выразительной.

Советы о том, как сделать прическу, подходящую для круглого лица, смотрите в видео ниже.

Для насыщения кожи головы металлическими элементами можно также использовать питательные средства и маски. Кроме того, эти средства балансируют жирность волос, ускоряют их рост и улучшают общее состояние.

Каких челок следует избегать круглолицым девушкам?

изображение из социальных сетей

@StevieEnglish |Социальные сети.

изображение из социальных сетей

@kerova_viktoriya |social media

Как видите, варианты круглых переходов доступны практически для каждого типа вертепного времени! Вот несколько вариантов, которые добавят шарма вашему образу:.

  • короткая челка : визуально укоротит лоб, который, напротив, нуждается в удлинении;
  • челка с четкими очертаниями : утяжелит пропорции, сделает их грубыми;
  • прямая удлиненная челка : удлиненную челку лучше сделать асимметричной, поскольку ее прямой вариант «съест» половину нужной вертикали;
  • круглая челка : подчеркнет и усилит округлость линий, сделав лицо тяжеловесным.

Коррекция круглого лица с помощью челки

Грани могут решить множество проблем. Давайте рассмотрим, какие виды бахромы могут помочь справиться с различными недостатками.

Низкий лоб

Низкий лоб и челка

Чтобы зрительно увеличить высоту лба, можно использовать длинные, асимметричные или угловатые чёлки.

Другой вариант — выбрать бахрому с большим хохолком, расположенную над макушкой.

Высокий лоб

Высокий лоб и челка

Высокий лоб

Как правило, у девушек с круглым лицом низкая передняя часть. Однако иногда бывают смешанные варианты. Широкие скулы и круглый подбородок дополняют высокий фронт. В этом случае рекомендуется выбрать прямую или диагональную бахрому средней длины. Самое главное, края должны быть тщательно стянуты, чтобы не перегрузить пропорции.

Крупный нос

изображение из социальных сетей

@oksanabraude |social media

Оцените статью
Astero Studio