Шридеви и митхун чакраборти. Шридеви и митхун чакраборти.

Старший сын Митхуна Чакраборти, Махакшай, родился в 1984 году. Он пошел по стопам своих родителей и тоже стал актером. Он учился в Нью-Йоркской киноакадемии, но после окончания учебы вернулся на родину. Он снялся в нескольких фильмах, самые известные из которых — «Джимми» и «Призраки».

Шридеви

На ее родине поклонники называют Шридеви «Мисс потрясающие бедра» и уверены, что у звезды самые красивые глаза в Болливуде.

Актриса Шридеви

Актриса Шридеви

Актриса, снявшаяся в трехстах индийских фильмах, покорила сердца представителей сильной половины человечества с первого взгляда на нее на экране. Особенно впечатляющим был зажигательный танец, который она исполнила в сари, промокшем под горячим южным дождем — верх сексуальности для восточного мужчины.

Детство и юность

Шридеви родилась на юге Индии в небольшой деревне в штате Тамилнад с длинным именем Шри Амма Янгер Айяпан. Отец Айяпан работал адвокатом, а мать Раджесвари вела домашнее хозяйство и воспитывала двух дочерей — у Шридеви есть сестра Шрилатам. Это был второй брак ее отца, поэтому у звезды Болливуда также было два старших брата.

Актриса рассказала, что росла очень нервным ребенком, боялась любого шума или повышения голоса. В раннем детстве она не расставалась с матерью и постоянно бегала за ней, держась за верх ее сари.

Шридеви в детстве и юности

Шридеви в детстве и юности

Ситуация резко изменилась: однажды, обедая с семьей в ресторане, девушка вдруг вскочила из-за стола и начала танцевать под живую музыку. Отцу пришлось заставить скромную и испуганную дочь вернуться на свое место, которое она занимала накануне. С тех пор Шридеви стала экстравертированным ребенком.

Девочка не закончила школу и покинула учебное заведение в седьмом классе, чтобы полностью посвятить себя кинокарьере.

Фильмы

Шридеви дебютировала в кино в возрасте 4 лет. Представители киноиндустрии обратили внимание на красивую девушку и пришли к ее родителям с предложением провести пробы их дочери. Однако ее отец был возмущен и выгнал агентов из дома. Но они не успокоились и попросили ее мать, которая была в восторге от перспектив дочери, убедить мужа.

Первая роль Шридеви в фильме «Kandan Karunai»

Первая роль Шридеви в фильме «Кандан Карунай».

Наконец, глава семьи сдался, и наследница появилась в фильме Kandan Karunai. Ребенку досталась роль бога Муругана, и для этого ему пришлось постричься налысо. Только протесты ее матери помогли заменить эту радикальную меру париком.

Режиссеры были более чем счастливы снимать молодую актрису. Когда Шридеви исполнилось 11 лет, ей дали главную роль. Вскоре девочка попробовала себя в роли любовницы, а в седьмом классе стала играть исключительно героинь в сценариях с сексуальным подтекстом. Шридеви несколько раз номинировалась на премии Индийской академии и Filmfare Awards.

Читать еще:  Секреты ринопластики Лизы Боярской: фото до и после операции. Боярская лиза до пластики.

Шридеви в фильме «Moondru Mudichu»

Шридеви в фильме «Мундру Мудичу».

Актриса дебютировала в кино для взрослых в 1976 году, сыграв вместе с Камалом Хасаном и Раджникантом в фильме Moondru Mudichu. В течение пяти лет с волосами красавицы выпустили десятки картин, а в 1982 году девушка наконец получила заветную награду за роль в тамильском фильме «Meendum Kokila».

В то время актриса была популярна и в России — только индийские фильмы завоевывали популярность в советском государстве. Российским зрителям особенно запомнились фильмы «Цвет бедности — красный», «Учитель», «Родственные узы».

Шридеви и Анил Капур в фильме «Потерять себя»

Шридеви и Анил Капур в фильме «Потерять себя

В середине 1980-х годов Шридеви завершила свою карьеру в кино на языке телугу и совмещала работу в Болливуде с фильмами на хинди. Это был расцвет ее карьеры, когда вышло много фильмов, в которых она снималась с такими знаменитостями, как Митхун Чакраборти и Анил Капур. На рубеже последнего десятилетия века Шридеви наслаждалась блеском славы и любовью публики. Она считалась, пожалуй, самой талантливой и обаятельной актрисой индийского кино.

Поклонники наслаждались ее любимыми ролями в фильмах «Чандни», «Полумесяц приходит на третий день», «Печальная история», за которые она была номинирована на Filmfare Awards. Спектакли «Жертва», «Огонь и пламя», «Карма» и «Гордость и мужество» добавили ей успеха. Шридеви постоянно пела и танцевала одна.

Шридеви в фильме «Чандни»

Шридеви в фильме «Чандни

Индийские «Оскары» разыгрывались последовательно: в 1990 году за роль в фильме «Плутовка», через два года за участие в фильме «Мгновения любви», еще через год по версии Filmfare Awards, а одновременно и по версии Nandi Awards оценили игру в фильме «Бандит Чанду».

К середине десятилетия карьера не замедлила себя ждать — зрители с восторгом приняли фильмы «Мед», «Потерять себя», «Лунный цветок» и другие. На съемках вместе работали Салман Кхан, Шахрукх Кхан и Амитабх Баччан.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что в крови художницы было обнаружено большое количество алкоголя. Родственники не поверили этому, так как никогда не видели Шридеви пьяной. Причиной смерти стало то, что девушка выпила слишком много, потеряла сознание и утонула в воде.

Мандакини

Настоящее имя этой красавицы — Ясмин Джозеф. Своей необычной внешностью она обязана родителям: она родилась в англо-индийской семье. Она попала в киноиндустрию, когда ей было чуть больше 20 лет, но поначалу карьера девушки не задалась: Ясмин получала один отказ за другим. Однако в 22 года ситуация изменилась в ее пользу — она получила роли в двух фильмах, «Богини» / Mazloom (1986) и «Ганг, воды твои мутные» / Ram Teri Ganga Maili (1985), причем режиссер одного фильма убедил ее принять псевдоним «Мандакини».

Читать еще:  Деми Мур – пластические операции, фото до и после. Деми мур после пластики.

Наибольшего успеха она добилась в фильме «Танцуй танцуй» (1987), где она снималась вместе с Митхуном Чакраборти. Она сыграла роль любовницы популярного певца с непростой судьбой.

Стоит отметить, что эти два актера не сразу стали работать вместе: Митхун поначалу невзлюбил Мандакини, которая не отличалась пластичностью и грацией. Если присмотреться, то можно увидеть, как агрессивно Митхун танцует со своей партнершей в этой части фильма.

Позже они не раз снимались вместе: в фильмах «Жертва ради любви» / Pyar Ke Naam Qurbaan (1989), «Враг» / Dushman (1990), «Долг чести» / Param dharam (1987) и др. Актеры стали очень близки, и ходят слухи, что Мадхакти даже была влюблена в блистательного Миттуна. Кто знает.

Рати Агнихотри

Она начала работать в очень раннем возрасте: к десяти годам Ратхи уже была моделью, а к 16 годам снялась в тамильском фильме Puthiya Vaarpugal (1979). Вскоре она стала звездой фильмов на тамильском, телугу и каннада (за 3 года она снялась в 32 фильмах).

Она начала свою карьеру в Болливуде в начале 1980-х годов. Почти сразу же Ратхи пригласили сниматься в проектах с такими известными актерами, как Амитабх Баччан, Дхармендра, Джитендра и другими. Вскоре он получил предложение сняться вместе с Митхуном — в фильме «Шаукин» / Shaukeen (1981), от которого девушка, конечно же, не отказалась. Ратхи очень тепло отзывается о съемках: «Сценарий был очень хорошим, а команда — фантастической. Один из моих любимых проектов того времени.

Затем последовало еще много фильмов, в которых она снялась вместе с Митхуном Чакраборти: Pasand apni apni (1983), Mujhe Insaaf Chahiye (1983), Boxer (1984), Karishma Kudrat Kaa (1985), Ekaursikander (1986), Zindagani (1986) и другие.

Шридеви

Красавицу и Митхуна связывали не только рабочие отношения, но и страстная любовная связь, которая вылилась в тайный брак. Пара познакомилась на съемках совместного фильма Jaag Utha Insan (1984).

Их роман вспыхнул почти сразу, хотя Митхун в то время не был холост — он был женат на Йогите Бали. Любовный треугольник продолжался несколько лет: Шридеви и Митхун то расходились, то снова сходились. Пара тайно поженилась в 1987 году, но развелась в 1989 году. Шридеви требовала, чтобы Митхун развелся с Йогитой, но когда он узнал, что его первая жена беременна во второй раз, он не смог ее бросить. Актеры давали провокационные интервью, СМИ публиковали их совместные фотографии, Йогита, знавшая об измене мужа, всеми силами удерживала его в семье и пыталась покончить жизнь самоубийством. История закончилась тем, что пара снова поссорилась, и инициатором разрыва стала Шридеви.

Читать еще:  Дмитрий Нагиев в молодости — фото, личная жизнь. Нагиев в молодости фото.

Однако все это не помешало актерам снять вместе несколько замечательных фильмов — «Голос времени» / Waqt Ki Awaz (1988), «Гуру» / Guru (1989).

Однако брак между Митхуном Чакраборти и Хеленой Лок, состоявшийся в 1979 году, продлился всего четыре месяца. Они постоянно ссорились и находили поводы для ссор при каждом удобном случае. Позже Хелена обвинила бывшего мужа в скупости и недоверии, что привело к их расставанию.

Фильмы с участием Митхуна Чакраборти в главной роли

Молодой человек стал актером совершенно случайно. Он шел по улице и увидел красивое объявление, в котором говорилось о приглашении в Институт кино в Пуне. Его заинтересовала такая перспектива, и его взяли с первой попытки. Учеба давалась ему очень легко, и по окончании учебы он получил красный диплом.

Первоначально он участвовал в съемках эпизодов. Он сыграл роль в фильме «Королевская охота», благодаря которой его узнали и он получил «Золотой лотос». В течение нескольких лет он находился в творческом кризисе — не получал приглашений. Однако в 1980-х годах он стал всемирно известным после показа по телевидению фильма «Танцор диско» с ним в главной роли.

Жена Митхуна Чакраборти

Disco Dancer принес Митхуну Чакраборти успех, и после выхода фильма он пользовался большим спросом у кинематографистов.

Сегодня фильмография индийского актера насчитывает более 300 фильмов. Среди наиболее успешных — «Сети любви», «Танцуй, танцуй», «Ярость и справедливость», «Борьба за жизнь» и многие другие.

Митхун Чакраборти сейчас

Митхун Чакраборти по-прежнему много работает и снимается в фильмах, несмотря на свой возраст. Сегодня он считается королем индийского кино, с которым мало кто может сравниться, включая его собственных детей. Он настоящий профессионал и считает, что достиг многого благодаря своей любящей семье.

Он не только актер, но и бизнесмен. Он основал сеть отелей. Бизнес до сих пор развивается и процветает.

Жена Митхуна Чакраборти

Благодаря этому бизнесу актер получил титул «самого богатого человека Индии».

Фото Митхуна Чакраборти в молодости

Жена Митхуна Чакраборти

Митхун Чакраборти любит спорт, особенно футбол, бокс и борьбу.

Жена Митхуна Чакраборти

Актер уверен, что знаменитым его сделал не талант или навыки, а судьба.

Жена Митхуна Чакраборти

Актер принимает активное участие в помощи нуждающимся, поддерживает пенсионеров и спонсирует онкологический центр.

Жена Митхуна Чакраборти

Известно, что Митхун владеет футбольным клубом и местной командой по крикету.

Оцените статью
Astero Studio