Плохие зубы и горбатый нос: как на самом деле выглядели самые красивые королевы в истории. Самая красивая королева в истории.

В 2013 году она вышла замуж вопреки королевским традициям и выбрала в партнеры финансиста британского происхождения Кристофера О’Нила. На сегодняшний день супруги воспитали троих детей.

Плохие зубы и горбатый нос: как на самом деле выглядели самые красивые королевы в истории

Их играют одни из самых ярких актрис кино, и королевская власть ассоциируется у нас исключительно с голливудскими красавицами. Но не все королевы были привлекательными.

как выглядели знаменитые королевы и принцессы, фото

как выглядели знаменитые королевы и принцессы, фото

Правление Елизаветы называют «золотым веком» Англии. Правительница совершила настоящий переворот в истории своей страны. 25-летняя хрупкая девушка с трудным детством оказалась решительной и смелой правительницей.

Стройная, со свежей, сияющей кожей и волнистыми рыжими волосами, она выглядела как 16-летний подросток», — писали о ней летописцы.

Но со временем королева потеряла свою привлекательность, причем быстро. Ее пристрастие к сладостям и пренебрежение личной гигиеной привели к ухудшению состояния кожи и зубов. Но даже Елизавета обратила этот недостаток себе на пользу — она просто объявила модой черные зубы! Чтобы угодить королеве, фрейлины намеренно чернили свои зубы, а некоторые подпиливали их напильником, чтобы придать им квадратную форму.

Екатерина Медичи

«Черная королева» — так называли одну из самых загадочных королев в истории. По мнению историков, Екатерина Медичи была кровожадным монстром в траурном платье, который распространял смерть и разрушение. Без сомнения, Екатерина не была ангелом, но тяжелые времена Темных веков заставили исхудалую рыжеволосую девушку, боязливую и трусливую, стать незримой правительницей за троном, не знавшей пощады к своим врагам.

Екатерина Медичи не была красавицей, но у нее был прекрасный вкус в моде и искусстве. Итальянка по происхождению, она принесла итальянскую культуру во Францию, занимаясь живописью и даже кулинарией. Медичи была одной из первых, кто стал носить корсеты и брюки, и ее примеру последовали все знатные дамы.

Читать еще:  Александр Шпак. Шпак александр до и после.

Королева Марго

Маргарита де Валуа, более известная как королева Марго, также прославилась как одна из свободных королев. Говорят, что королева вела записную книжку, в которой записывала всех своих любовников.

Бог создал человека после других существ, женщина создана после мужчины, поэтому она более совершенна и имеет право на свободу выбора в любовных отношениях», — писал он в своих письмах к Марго.

Он подчеркнул, что она не годится на роль мужа-слуги и свободна в своих решениях. Но как бы ни восхваляли красоту знаменитой королевы, ее пышная жизнь отразилась на ее внешности — она выглядела намного старше своих лет.

19 июня 2014 года Хуан Карлос I отрекся от престола в пользу своего сына, и Летиция официально стала королевой Испании. Люди искренне любят и восхищаются своим прекрасным правителем. Превосходный интеллект и поразительная внешность Летиции сделали ее живой легендой.

Королева Иордании Рания

2 19

Королева Иордании Рания. Фото: через Твиттер

Королева Иордании также известна как Рания Аль Абдулла. После замужества с нынешним королем Иордании Абдаллой бин Аль-Хусейном она стала известна своей работой в области образования, здравоохранения, расширения прав и возможностей общин, молодежи, межкультурного диалога и микрофинансирования. Она также является активным пользователем социальных сетей, имея страницы на Facebook, YouTube и Twitter.

Кэтрин, герцогиня Кембриджская

3 15

Фото.

Кэтрин, герцогиня Кембриджская, — жена принца Уильяма, герцога Кембриджского. Кэтрин выросла в Чапел Роу, деревне недалеко от Ньюбери в Беркшире, Англия. Она изучала историю искусств в Шотландии в университете Сент-Эндрюс, где в 2001 году познакомилась с Уильямом. Они поженились в 2011 году и теперь являются родителями троих замечательных детей.

Джетсун Пема

4 14

Джетсун Пема — королева Бутана. Фото: через Pinterest

Джецун Пема — королева Бутана — родилась 4 июня 1990 года. Ее свадьба с Джигме Кесаром Намджилом Вангчуком, королем Бутана, состоялась 13 октября 2011 года в Пунакха Дзонге. Она училась в школе Лоуренса Санавара в Индии и в Риджентс-колледже в Лондоне.

Однако Беатрис не особенно интересуется своей внешностью. В интервью принцесса часто признается, что ей не нравится носить тиары и платья. Она также позволяет себе появляться на публике в потертых джинсах и растянутых толстовках. Несмотря на эту идиосинкразию, Беатрис считается одной из самых красивых принцесс в мире.

Королева Рания, Иордания

Рания Аль Абдулла считается самой красивой королевой в мире и является настоящим воплощением грации и элегантности. Будущая королева Иордании родилась в Кувейте в семье палестинских врачей и переехала в Иорданию после тяжелых событий в ее родной стране. Она вышла замуж за короля Абдаллу II и в настоящее время воспитывает четверых детей.

Читать еще:  Анна Седокова: самодостаточная певица или «рыженькая из «ВИА Гры». Седокова анна до и после пластики.

Максима, королева Нидерландов

Жена голландского правителя родилась в Аргентине. Она встретила своего будущего мужа на частном мероприятии и через три года вышла за него замуж. Королева участвует в программах экономического развития ООН и воспитывает троих детей.

Принцесса Беатрис Борромео, Монако

Принцесса Беатрис родилась в аристократической семье, и неудивительно, что в качестве преемника она выбрала Пьера Кассиараги, наследника престола Монако. Хотя Беатрис была прирожденной моделью, она выбрала другой путь и получила степень магистра в области журналистики.

Мужем Маргариты был Генрих III, которого она спасла от смерти в ночь смерти Варфоломея, организовав его побег. Однако их брак был расторгнут, и Маргарита Наваррская была брошена на произвол судьбы. У нее было много любовников, которые удовлетворяли все ее прихоти.

Летисия, королева-консорт Испании

Королева Испании считается самой красивой королевой в мире. Летиция была очень успешной журналисткой до того, как встретила своего будущего мужа, принца Фелипе Астурийского. Испанский принц был вторым мужем Летиции, первый брак которой продлился ровно год.

В мае 2014 года пара поженилась на церемонии в Мадриде. Славная церемония транслировалась телеканалами многих стран и привлекла внимание 1,5 миллиарда зрителей.

19 июня 2014 года Хуан Карлос I отрекся от престола в пользу своего сына, и Летиция официально стала королевой Испании. Люди искренне любят и восхищаются своим прекрасным правителем. Превосходный интеллект и поразительная внешность Летиции сделали ее живой легендой.

Шарлен Уиттсток, княгиня Монако

Спорт был самой большой страстью Шарлин, пока она не повредила плечо, занимаясь профессиональным плаванием в 2008 году, и ей пришлось оставить карьеру. Именно во время плавания она познакомилась со своим мужем, тогдашним князем Монако Альбертом. Только через шесть лет они встретились во второй раз, на очередном соревновании по плаванию, в котором участвовал Альберт, уже бывший в то время правителем страны.

Читать еще:  Как выглядели 40-летние женщины в СССР и как выглядят сегодня. Показываем разницу. Женщины фото 40 лет

Встреча на свадьбе Кейт Миддлтон и принца Уильяма стала судьбоносной для влюбленных, и всего через три месяца пара поженилась. После знаменательного события Шарлин заняла свое место в списке самых красивых королев и принцесс мира.

Долгое время княжеская чета Монако не могла удовлетворить своих подданных наследниками, так как о браке ходило много очень неприятных слухов. Но в мае 2013 года мир узнал, что Шарлин ждет ребенка, а через несколько дней выяснилось, что у прекрасной принцессы будет двойня: 10 декабря родились милые близнецы Жак и Габриэлла. Мальчик стал наследным принцем Монако, а его сестра получила титул графини Карладес.

Джецун Пема Вангчук, королева-консорт Бутана

Королева Бутана — экзотика для европейского общества, а ее внешность ставит ее в один ряд с ведущими красавицами мира. Тонкие и изящные черты лица девушки покорили сначала мужа Джетсун, пятого короля Бутана Джигме Вангчака, а затем и сердца людей в ее стране. Скромный и изнеженный правитель вызывает гордость и уважение как у бутанцев, так и у гостей страны.

Британская королева является филантропом и серьезно обеспокоена истощением озонового слоя планеты. Именно в этом контексте она получила награду «Посол ЮНЕП». Она была принята странами, где ученые ищут способы борьбы с этой разрушительной проблемой.

Оцените статью
Astero Studio