Лора Палмер. Твин пикс лора палмер.

Постепенно мистический элемент истории выходит на первый план. Найденные улики свидетельствуют о том, что девочка боролась с чем-то таинственным и пугающим в своей жизни. Мы слышим старые легенды индейских племен о злом духе, поселившемся в этих лесах.

Лора Палмер

Персонаж из телесериала «Твин Пикс» режиссера Дэвида Линча. Девушка, которая вела двойную жизнь. С одной стороны, ее любили все в городе, она принимала участие в жизни города — по собственному желанию работала в программе Meals on Wheels, считалась королевой красоты в школе и была любима своими родителями. С другой стороны, Лаура нюхала кокаин, посещала бордель и подвергалась насилию. Убийство Лоры становится поворотным пунктом сериала.

Сериал «Твин Пикс» был разработан сценаристом Марком Фростом и режиссером Дэвидом Линчем. Сериал был впервые показан в США 8 апреля 1990 года. Место действия — вымышленный город в северо-западном штате Вашингтон недалеко от границы с Канадой, окруженный сосновыми лесами.

Дэвид Линч и Марк Фрост

Дэвид Линч и Марк Фрост

Сериал состоит из трех сезонов. Первые два сезона были сняты в начале 1990-х годов, а третий сезон вышел в 2017 году после почти 13-летнего перерыва. Дэвид Линч лично срежиссировал шесть эпизодов оригинального сериала, а остальные были сняты приглашенным режиссером. Первый сезон был коротким, всего восемь серий, и был лучше принят зрителями, чем второй, более длинный сезон с 22 сериями.

Оригинальный сериал транслировался на американском телеканале ABC. Третий сезон транслировался на американском кабельном канале Showtime. На этот раз Линч лично режиссировал все 18 эпизодов сезона. Между вторым и третьим сезонами в 1992 году вышел еще один фильм-приквел «Твин Пикс: Огонь, иди за мной», который не был хорошо принят зрителями.

Лора Палмер

Лора Палмер

Жизнь в Провинстауне в этой серии пронизана сюрреалистическим настроением и мистицизмом. Во время съемок Линч охотно включал в фильм случайные сцены и накладки, возникавшие на съемочной площадке. Например, в эпизоде, где агент Купер впервые осматривает тело Лоры Палмер, над столом мерцает неисправная лампа дневного света. Это случайное совпадение, но Линч решил не повторять этот эпизод, потому что, по мнению режиссера, постоянное мерцание лампы успешно создавало эффект путаницы.

Саундтрек к сериалу написал Анджело Бадаламенти, американский пианист и композитор авангардных фильмов. Бадаламенти начал свое сотрудничество с Линчем с работы над «Синим бархатом» и написал музыку ко многим фильмам Линча.

«Твин Пикс»

В пилотном эпизоде сериала Лора Палмер уже мертва, а расследованию ее убийства посвящены все тридцать эпизодов оригинального сериала. Главный герой сериала, специальный агент ФБР Дейл Купер, приезжает в город, чтобы расследовать обстоятельства смерти Лоры и найти виновного. Весь первый сезон и часть второго сезона посвящены событиям, непосредственно связанным со смертью Лоры — последствиям инцидента и влиянию на окружающих ее людей.

Читать еще:  Самые большие уши в мире. Человек с большими ушами.

Следователи нашли тело Лоры Палмер

Следователи находят тело Лоры Палмер

Оказывается, что смерть Лоры связана со многими тайнами в этом маленьком провинциальном городке. Расследование также раскрыло некоторые тайны, которые не были напрямую связаны с Лаурой. Например, заговор вокруг лесопилки Паккарда.

Лаура вела дневник, что также повлияло на сюжет. Один из дневников был найден в пилотном эпизоде. Во втором сезоне, однако, появился второй, секретный дневник Лоры Палмер, и стали известны новые подробности жизни девушки. Оказалось, что Лаура стала жертвой изнасилования. На девушку напал не местный «криминальный элемент», а злой дух с простым американским именем Боб. Этот злой дух намеревался поработить смертных, используя привлекательный образ Лауры для других.

Злой дух Боб

Злой дух Боб

В первом сезоне главная загадка сериала осталась неразгаданной, но во втором сезоне зрители наконец-то узнают, кто убил Лору Палмер и как злой дух Боб связан с отцом героини.

Третий сезон показывает новую и неожиданную сторону биографии Лоры. Зрители снова видят Лору Палмер в черной стене, где агент Дейл Купер общается с героиней перед тем, как она выйдет в реальный мир. В седьмом эпизоде вновь появляется дневник Лоры, в котором героиня описывает свой собственный сон, в котором она узнает, что агент Купер заперт в черной палатке и растворился над ней. Позже дух Лоры появляется перед некоторыми героями, а женщина с дневником называет Лору избранной. В финале агенту Куперу удается совершить путешествие в прошлое, чтобы предотвратить убийство Лоры Палмер, но трудно сказать, выживет ли героиня.

Отец Лоры Палмер

Отец Лоры Палмер

Вы можете узнать больше о последних днях Лоры Палмер и увидеть героиню живой в приквеле «Твин Пикс: Огонь, иди со мной». В фильме Лора учится в старшей школе и употребляет кокаин. Кто-то вырвал страницы из дневника героини. Когда Лора возвращается домой в неурочное время, она обнаруживает в собственной комнате жуткого Боба. Лоре снятся сны, в которых фигурируют агент Купер, черный чип и таинственное кольцо; она посещает бары, вступает в связь с беспутными мужчинами и пытается спасти свою подругу Донну от ее собственных ошибок.

Экранизации

Роль Лоры Палмер сыграла американская актриса Шерил Ли. В 1990-1991 годах Шерил появилась в этой роли в оригинальном телесериале «Твин Пикс», где она также играла другую роль — Мэдди Фергюсон. Она — двоюродная сестра покойной Лоры, которая очень похожа на Палмер. В 1992 году вышел приквел к телесериалу «Твин Пикс: Огонь иди со мной», в котором зритель видит Лору Палмер в последние семь дней ее жизни. В приквеле снимается та же актриса, что и в третьем сезоне «Твин Пикс», который вышел на экраны в 2017 году.

Читать еще:  Марина Хлебникова. Сколько лет хлебникова марина

Особенностью третьего сезона является то, что Линч пригласил тех же актеров, которые снимались в оригинальном сериале почти тридцать лет назад. К Шерил Ли присоединились стареющий Кайл МакЛахлан (агент Дейл Купер), Шерилин Фенн (Одри Хорн) и другие лица, знакомые поклонникам сериала.

Оказывается, что смерть Лоры связана со многими тайнами в этом маленьком провинциальном городке. Расследование также раскрыло некоторые тайны, которые не были напрямую связаны с Лаурой. Например, заговор вокруг лесопилки Паккарда.

Лора и Хейзел

В 1993 году «Твин Пикс» был выпущен в России. Реакция наших соотечественников была несколько иной, чем у американцев: радость, смешанная с удивлением. Главным вопросом для современников был не «Кто виноват?» или «Что нужно сделать?», а «Кто убил Лору Палмер?». Специальный агент ФБР Дейл Купер пытается выяснить, кто убил красивую школьницу Лору Палмер, тело которой было обнаружено на берегу местного озера. В ходе расследования выясняется, что жизнь погибшего — казалось бы, примерного ученика — была полна тайн и загадок.

Не все знают, что у Лоры Палмер был реальный прототип. На самом деле, Твин Пикс начался с истории, рассказанной автору Марку Фросту его бабушкой, когда он был ребенком.

11 июля 1908 года тело молодой девушки было найдено в пруду в Сэнд-Лейк, штат Нью-Йорк. Погибшей была 20-летняя Хейзел Дрю. Молодая девушка со светлыми волосами и голубыми глазами не привлекала внимания и считалась воспитанной девушкой. Сначала полиция подумала, что она могла утонуть, но когда они осмотрели тело, стало ясно, что причиной смерти стал сильный удар по затылку Хейзел: Хейзел буквально проломила себе череп.

Затем полиция объявила, что мисс Дрю, очевидно, стала жертвой неосторожного автомобилиста, который сбил ее на дороге. Боясь ответственности, он отвез тело к озеру и бросил его в воду.

«Она умела с умом тратить каждый доллар»

Предполагаемый преступник так и не был найден, и его личность установить не удалось. Полиция обнародовала только эту версию, чтобы не раскрывать скандальные подробности, которые всплыли в ходе расследования. Хейзел Дрю была совсем не так проста, как кажется на первый взгляд. История, рассказанная бабушкой Марка Фроста, смешала подлинные события с городской легендой. Когда автор рассказал об этом Дэвиду Линчу, тот был в полном восторге.

Читать еще:  Самые красивые персонажи киновселенной Marvel. Самый красивый персонаж марвел.

Но кто на самом деле убил Хейзел Дрю?

Семья Хейзел была небогатой, поэтому девочка начала самостоятельно зарабатывать на жизнь в возрасте 14 лет. Она работала домработницей и очень хорошо выполняла свои обязанности. Профессор Эдвард Кэри, в доме которого работала Хейзел, был очень доволен ее работой. Не было даже подозрений о какой-либо связи с ее работодателем.

И мужчины не могли не заметить ее, ослепительную красавицу с загадочной улыбкой на губах. Хейзел была одета по последней моде и носила дорогие украшения, но в этом не было никаких сомнений. По крайней мере, до смерти девушки.

«Она умела разумно тратить каждый доллар», — сказал полиции один из друзей Хейзел.

В ходе расследования в доме, где жила Хейзел, был обнаружен тайник. Внутри было найдено большое количество открыток и писем. Из них стало известно, что мисс Дрю, без ведома своих сверстников, имела романы с мужчинами намного старше себя. И это были не одни отношения: у Хейзел было более десятка ухажеров.

Срочный заказ рубашки и долгожданная поездка, которая сорвалась

Это был настоящий скандал. Он вспомнил, что у Хейзел была тетя, дама с довольно свободными манерами. Существовала версия, что она посвятила свою племянницу в проституцию. Но это не подходило: отношения, в которых находилась Хейзел, не совсем то же самое, что любовь.

30 мая Хейзел и ее подруга Кэрри Уивер отправились в Нью-Йорк на два дня. Девушка рассказала подруге, что в День независимости — Четвертое июля — она собирается отправиться в путешествие в Лейк-Джордж, город на берегу одноименного озера. В течение июня Хейзел несколько раз говорила с Кэрри о поездке, но не называла имен своих потенциальных попутчиков.

Поздно вечером 3 июля мисс Дрю постучала в дверь дома миссис Шумейкер, которая держала магазин одежды. Хейзел буквально умоляла срочно сшить новую рубашку из ткани, которую она только что купила. Позже миссис Шумейкер рассказала полиции, что ей было жаль девочку, потому что она почти плакала. В конце концов, работа оказалась не особенно сложной, и Хейзел оставила миссис Шумейкер новую рубашку. Очевидно, новая рубашка понадобилась девушке для путешествия. Однако она не уехала на следующий день, а провела выходные у своей тети. И есть еще кое-что странное в неудавшейся поездке на озеро Джордж: Хейзел убедила свою семью, что поедет с Кэрри, но на самом деле она даже не пригласила свою подругу поехать.

6 июля Хейзел Дрю внезапно уволилась с работы. Она ничего не утверждала, никому не говорила о своих планах, просто ушла — и все.

Оцените статью
Astero Studio