Девять фактов о филлерах, которые следует знать. Филлер для волос отзывы

В результате волосы становятся ломкими, тусклыми, выпадают, появляется перхоть. Инъекции мезотерапии для волос могут помочь решить все эти проблемы и восстановить здоровье и силу.

Мезотерапия волос и кожи головы обычно содержит следующие ингредиенты. Первый — витамин B (особенно b3, В6, В9, В12, В5 и б7), активизируют процессы клеточного метаболизма. Во-вторых, микроэлементы цинк, железо, селен, медь, калий и магия, недостаток которых также может привести к ухудшению состояния волос. Третий важный компонент — аминокислоты (особенно аргинин, цистеин, глютамин, глицин и орнитин), участвующие в формировании кератиновых волокон и волос, увеличивая их толщину.

Четвертый ингредиент — гиалуроновая кислота (обычно 0,3-0,5%), которая способствует увлажнению кожи головы, укрепляет волосяные фолликулы и слегка стимулирует рост волос. Однако наиболее важными компонентами являются различные пептиды и комплексы ДНК-РНК, которые состоят из цепочек аминокислот, соединенных друг с другом. Уникальные комбинации аминокислот в пептидах и комплексах ДНК-ДНК планируют выполнение конкретных задач. Например, они стимулируют деление волосяных фолликулов, вызывают неактивные фолликулы и продлевают фазу регенерации.

Примеры пептидов: трипептид меди, олигопептид-10, 15 -5 -5, трипептид стимулятор роста волос, октапептид-2 и др. Благодаря комбинированным составам, эти препараты улучшают состояние волос, стимулируют их рост, увеличивают толщину волос, восстанавливают поврежденную структуру и восстанавливают блеск волос, а также лечат диффузную алопецию, а в составе комбинации также эффективны при андрогенетической алопеции.

Таким образом, самыми слабыми являются препараты на основе только витаминов, чуть сильнее — витаминов и минералов, и еще чуть сильнее — витамины, минералы + гиалуроновая кислота. И, конечно, лучшие комплексы препаратов включают ряд пептидов и комплексы ДНК-РНК. Схема эффективности ингредиентов — от минимума до максимума: витамины + минералы → гиалуроновая кислота → аминокислоты → пептиды и комплексы ДНК-РНК.

Мезотерапия волос: видео процесса

Техника — На видео обратите внимание, что мезотерапевт делает серию проходов в волосах и каждую серию инъекций делает в поверхностный слой травы. Расстояние между отверстиями составляет 1,0 см. Если выпадение волос наблюдается на ограниченном участке, инъекции делаются в основном в проблемную зону. Разные врачи предпочитают разные техники инъекций — это могут быть поверхностные или средние напазы, поверхностные или средние укладки. По нашему мнению, предпочтительнее использовать технику среднего ворса или технику поверхностного пластыря.

Обычно достаточно одной процедуры с использованием 1,3-2,0 мл препарата (расход препарата зависит от техники введения). Такая же техника инъекций используется для мезотерапии и биохимии, объяснения и видео-шоу вы можете найти в статье о биохимии по ссылке выше. Существует также два варианта процедуры мезотерапии, которую можно проводить самостоятельно в домашних условиях. Первый и самый простой вариант — использовать полузащиту — в сочетании с ростом волос (вы можете прочитать об эффективности этого метода).

Методика фракционной мезотерапии кожи головы –

Другая техника, называемая лучшей, соответствующая полузащите, — технология фракционной мезотерапии (с использованием аппарата для кожи). Этот прибор удобен для домашнего использования, а его стоимость начинается от 6500 рублей. Этот прибор можно использовать на коже головы для стимуляции роста волос, а также на лице и теле для улучшения внешнего вида и эластичности кожи. Однако классический метод инъекций считается более эффективным, но, с другой стороны, может быть и комбинированным.

Читать еще:  Какой «утюжок» для волос выбрать: керамика, титан, турмалин, металл

Примеры препаратов –

Почти все перечисленные ниже продукты производятся компанией Mesopharm®. Мы не продаем эти продукты, и эта статья не является рекламой, эта статья написана профессиональным мезотерапевтом, который использует эти продукты в своей работе. Вы можете выбрать и другие продукты, но самое главное здесь — проанализировать состав ингредиентов. Следующий синтез продукта очень достойный. Это означает, что это не просто банановый комплекс витаминов.

Обратите внимание, что каждая мезотерапия для волос состоит из двух частей. Первой частью каждой процедуры является введение препарата в капиллярный сосуд (в пределах воротниковой зоны), и только после этого вводится непосредственно основной препарат.

1) Применение сосудистых препаратов –

Сосудистые препараты медиан являются частью основного лечения алопеции и других проблем с волосами и кожей головы. Они улучшают микроциркуляцию, питание тканей и активизируют лимфодренаж. Для лечения капилляров используются такие составы, как артишок, гинкгобилоба, рутин + экстракт мелилота или комбинированные составы DVL капилляров с комплексом GAG. Новые препараты на основе Main, рекомбинантного ангиогенина, также могут быть использованы в качестве сосудистых агентов. Успех лечения значительно снижается без применения капитерапии.

Инструкция: сосудистые инъекции делаются в начале каждой процедуры, т.е. до применения основного препарата. Область применения этих препаратов — «шейный воротник» — спина и задняя часть шеи (до верхней части плеч). Эта сосудистая инъекция проводится в начале каждого сеанса, а основной препарат наносится только в конце сеанса. Формула пептида ДНК Hair x DNA вводится непосредственно в проблемную зону.

2) Hair X «DNA Peptide» formula (2,0 мл) –

Этот продукт содержит комплекс ДНК-РНК, 5 пептидных комплексов, 21 аминокислоту, 0,5% гиалуроновой кислоты (молекулярный вес 1800 кДа), весь витамин В, 0,5% органосиликона и регуляторную систему. Применяется для лечения диффузного тенденционного выпадения волос и для комплексного лечения андрогенетической алопеции. Средство хорошо увлажняет сухую кожу головы.

Инструкция: интенсивное лечение состоит из 4-6 процедур — перерыв между процедурами составляет 1 неделю. Далее необходимо провести поддерживающий курс из 3-4 процедур (по одной процедуре каждые две недели). Этот курс можно проводить с помощью того же препарата или мезотерапевтического коктейля, содержащего витамины, аминокислоты, пептиды и комплексы ДНК-РНК. Как правило, лечение следует начинать с сосудистого препарата, направленного на улучшение микроциркуляции, хотя это один из самых мощных препаратов.

3) Hair X «Peptide» formula (1,3 мл) –

Эта подготовка аналогична предыдущей. Он содержит 5 пептидов, 21 аминокислоту, 0,3% низкомолекулярной гиалуроновой кислоты (молекулярная масса 300 кДа), все витамины группы В + витамины А, С, Е, К, РР, микроэлементы, комплекс регуляторных систем, а также небольшое количество комплекса ДНК-РНК. Применяется при лечении диффузного телогенового выпадения волос, а также в комплексном лечении андрогенетической алопеции.

Инструкция по применению: курс лечения и поддерживающей терапии такой же, как и для предыдущего препарата. Лечение также следует начинать с сосудистой подготовки, направленной на улучшение микроциркуляции. Кстати, низкомолекулярный НА в составе комплекса способствует активации ангиогенеза. Другими словами, он улучшает кровоснабжение фолликулов.

Стоимость мезотерапии волос рассчитывается исходя из стоимости необходимого количества препаратов. Без учета многочисленных расходных материалов стоимость самого препарата выглядит следующим образом. Например, «GAGComplex DVL Capyl» от 300 рублей, а препарат «Hair X DNA Peptideformula» (для шприца 2,0 мл) — от 1200 рублей. Около 400 рублей уходит на всевозможные расходные материалы, такие как анестетики, дорогие косметические иглы 32G и т.д.

Таким образом, стоимость процедуры (без учета аренды помещения, амортизации оборудования и компенсации затрат на обучение) составляет всего около 2000 рублей. Обычная наценка для парикмахера, который практикует часто, составляет около 100-150%, а в клинике — около 150-200%. Таким образом, цена мезотерапии волос для вышеуказанного набора продуктов должна составлять не менее 4 000 рублей.

Здесь может спасти только подготовка. Например, используя более дешевый и гораздо более простой коктейль вместо «пептида типа DNA Hair X», вы можете смешать мезотерапевта из многих бюджетных монопрепаратов. Кроме того, услуги мезотерапии у врача, работающего в салоне красоты, стоят гораздо ниже, чем если вы обратитесь в специализированную клинику дерматолога или парикмахера. Цены на мезотерапию лица и шеи вы также можете посмотреть по ссылке ниже.

Лично я оставила филлер на волосах на 30 минут. Спрятанный с сумкой и теплой шапкой + несколько разминок. Для мытья волос я использовала бессульфатный шампунь с нероли от BotalArts.

Что такое филлеры и для чего они нужны?

Начните с чего-то простого. Филлеры — это механические наполнители, вводимые в мягкие ткани на различную глубину. Они выполняют три основные функции. Они улучшают качество кожи, уменьшают морщины и линии и изменяют пропорции лица. Например, филлеры могут быть использованы для коррекции формы носа (например, распутывание или поднятие кончика), для придания объема мягким тканям или для устранения асимметрии губ.

Читать еще:  Маски для волос с коньяком. Маска с коньяком для волос.

Наполнители можно разделить на две основные группы: наполнители на основе гиалуроновой кислоты и наполнители, состоящие из химических веществ, не имеющих аналогов в организме. Первый вариант считается самым популярным в косметике. Причина этого в том, что структура гиалуроновой кислоты одинакова у всех людей. Независимо от того, как синтезируется эта кислота, она все равно не является чужеродной для организма. Поэтому инъекции гиалуроновой кислоты не вызывают аллергических реакций.

Отличаются ли между собой филлеры для носа, скул и губ?

Пластыри, предназначенные для инъекций в различные области лица, отличаются по размеру частиц в гомогенном растворе. Плотность препарата зависит в первую очередь от площади вводимого участка. С помощью гиалуроновой кислоты можно приготовить различные группы растворов.

  • более пластичные, текучие филлеры – для коррекции области губ и морщин;
  • более стойкие и менее пластичные наполнители – для коррекции подбородка и скул.

С какого возраста можно использовать филлеры?

Возраст, в котором можно использовать филлеры, зависит в основном от области, в которой планируется операция. Например, у девушки есть небольшой уголь на носу, который она хочет удалить. В этом случае филлеры можно использовать в возрасте 18 лет. То же самое относится и к подбородку. Если у человека есть косая линия в этой области, ее можно исправить с помощью филлеров даже в раннем возрасте. В этом случае не возникает отека челюсти или других неприятных последствий.

Что касается губ, то здесь дело обстоит сложнее. Если коррекция проводится более одного раза и не соблюдается период распада наполнителя от предыдущих инъекций, это может привести к изменению кровообращения из-за образования отека. Поэтому все молодые девушки должны понимать, что происходит. Однако в некоторых случаях филлеры могут быть необходимы уже в раннем возрасте. Примерами могут служить непропорциональные, асимметричные или тяжелые дефекты лица.

На третьем месте находится Filler Заполнитель «Против ломкости волос Керапластика» от российской компании «Золотой шелк». Средство выпускается в пластиковом флаконе с дозатором объемом 25 мл.

Как выбрать филлер для волос

Состав практически одинаков у всех производителей, но различается добавлением гиалуроновой кислоты/протеина. По этой причине мы не придерживаемся ярлыков. Рекомендуется выбирать наполнители для волос по другим критериям.

Во-первых, объем упаковки. Несмотря на быстрый результат (буквально за 1-2 умывания, по словам блоггеров), одной ампулы недостаточно. Рекомендуется одновременно использовать 10-20 стеклянных капсул в коробке, так как необходимо «закрепить результат». С трубами и бутылками все просто — вы можете понять это глазами.

Во-вторых, простота использования. Нанесение филлера для волос занимает 20-30 минут, но очень опытные блогеры тратят на это до часа. Если у вас нет свободного времени и вы собираетесь спать прямо из душа, подумайте о том, чтобы подать заявку заранее. Двухфазное или ампульное действие — это не ваш выбор, а вот крем — да.

В-третьих, цена. Тратить время и деньги на уход за собой — это здорово! Однако если бюджет вашей семьи в этом месяце ограничен, но вы хотите позаботиться о себе, обратите внимание на корейскую косметику. Некоторые марки в 1,5 раза дешевле, чем в Европе, а состав минимальный.

Читать еще:  Прически для мальчиков: немного истории

Как правильно пользоваться филлером для волос

  1. Тщательно вымойте голову обычным шампунем. В этот раз нужно обойтись без нанесения бальзама или кондиционера — их функции выполнит филлер.
  2. Высушите волосы на 90%. Пускай некоторые пряди будут чуть влажными, при полном высыхании эффект меньше.
  3. Аккуратно вскройте ампулу. Уважающие себя производители всегда оставляют в коробочке маленькую пилку — для быстрого и легкого надреза стекла.
  4. Чем длиннее волосы, тем больше объем. Короткая стрижка требует 1 ампулы, средняя длина — 2-х. На густые волосы придется потратить 3 ампулы сразу. Не экономьте на филлере, вскрытая упаковка все равно годна лишь один раз. Если средство в бутылочке, соблюдайте инструкцию по применению.
  5. Смешайте филлер в керамической или стеклянной миске с водой (пропорции 1:1). Должна получиться вязкая кремообразная текстура.
  6. Нанесите смесь на волосы, минуя корни и кожу головы. Особое внимание стоит уделить кончикам.
  7. Время выдерживания — 15-20 минут. Для максимального впитывания можно замотать волосы полотенцем или накрыть шапочкой для душа.
  8. По истечении времени вымойте голову снова. Уходовые средства наносить не нужно. При сушке можно заметить остатки филлера — ничего страшного не произойдет, эффекта «грязных волос» не получится. Просто средство впитывается на каждом типе волос индивидуально. Если это напрягает, можно «поиграть» с объемом филлера и воды, регулируя добавление.

Экспертов столько же, сколько и мнений», — говорит один из них. И на самом деле, дерматологи и врачи не пришли к единому мнению о том, в какой степени филлеры влияют на волосы. Одни рассматривают его как лекарство (и советуют использовать на уроках), другие придерживаются более либеральной позиции и рассматривают ампулы как косметическое средство. Назовите очевидные преимущества и недостатки и решите, стоит ли использовать филлеры.

  • улучшает общий внешний вид, убирает «пушистость»;
  • волосы здоровые, гладкие;
  • после курса процедур окрашивание держится дольше;
  • позитивное настроение при виде себя в зеркале обеспечено!
  • минимум 30 минут вашего времени для нанесения;
  • на шикарный объем рассчитывать не приходится, вещество утяжеляет волосы;
  • на курс из 5-20 ампул придется потратиться.

Популярные вопросы и ответы

Специально для вас «КП» собрала обычные вопросы о филлерах для волос. Вместе с экспертом клиники Laviani Кристиной Тулаевой — дерматологом — мы постарались дать наиболее подробные ответы.

Есть противопоказания для филлеров для волос?

— В отличие от серьезных наркотиков, не существует конкретных запретов на их употребление. Противопоказания общие:.

— Индивидуальная непереносимость одного или нескольких ингредиентов — острое воспаление или ухудшение хронических процессов.

Сезон влияет на частоту применения? Скажем, весенний и осенний переходные периоды.

— Осень и весна — это периоды «восстановления» после жары и морозов, когда волосы нуждаются в питании и укреплении. В эти периоды частота применения может быть увеличена.

Чем филлер отличается от привычной маски для волос?

— Основное различие заключается в комковании и смачивании. Наполнители для волос выпускаются в ампулах (тип сыворотки). Большинство ампул являются одноразовыми (не испаряются) для сохранения концентрации. Смоченный состав обеспечивает лучшее проникновение в стержень волоса и его восстановление.

Можно ли доверять бренду без широкой известности?

— Здесь в идеале нужно учитывать состав в процентах, чтобы понять, работает ли препарат. В большинстве случаев бренды, специализирующиеся на производстве средств для волос, гарантируют результат.

Спустя сколько времени ждать эффекта от применения?

— Это зависит от состава, но обычно после первой стирки или в течение короткого периода времени, из-за агломерации и высокой концентрации.

Как часто вы рекомендуете применять филлеры для волос?

— Лучше всего следовать инструкциям. Поскольку пропорции продукта каждого производителя отличаются, то и частота применения тоже. <пан> — основное различие заключается в агломерации и смачивании. Наполнители для волос выпускаются в ампулах (тип сыворотки). Большинство ампул являются одноразовыми (не испаряются) для поддержания концентрации. Смоченный состав обеспечивает лучшее проникновение в стержень волоса и его восстановление.

Оцените статью
Astero Studio