Мелирование: осветление прядей на темных волосах. Пряди у лица светлые

Если у вас средние волосы и вы хотите использовать профессиональные дорогие красители, эта процедура стоит от 7 000 рублей и выше.

Мелирование: осветление прядей на темных волосах

Светлые локоны на черных волосах уже давно стали трендом в мире моды. Мелирование — цветовое название клонирования волос — с годами не сходит со своего места, лишь видоизменяясь и обретая новую форму и цвет.

Как упоминалось ранее, это изменение цвета отдельных клонов. Если процесс завершен успешно, прическа выглядит гармонично и интересно. Но это не только эти преимущества данного метода окрашивания. Вот некоторые преимущества

  1. Техника отлично подходит тем, кто не готов кардинально менять цвет.
  2. Легко вернуть натуральный цвет волос.
  3. Без серьезного окрашивания шевелюра приобретает более «живой» вид.
  4. Не придется беспокоиться об испорченных волосах.
  5. Визуально мелирование придает прическе объем и блеск.
  6. Выгодно подчеркивает кожу лица.
  7. Не требует постоянного обновления, подкрашивать пряди можно раз в три месяца.
  8. Отлично подходит дамам всех возрастов.

melirovanie-osvetlenie-pryadej-na-temnyh-volosah1

melirovanie-osvetlenie-pryadej-na-temnyh-volosah2

Хотя трудно указать на недостатки этого метода изменения цвета, необходимо подчеркнуть, что это все же химическое воздействие на волосы. Это означает, что она может разрушить его структуру. Поэтому стоит помнить, что за волосами нужно ухаживать всегда. Стоит также отметить, что некоторые виды отбеливания могут отнимать много времени. Именно о них стоит поговорить более подробно.

Техники осветления прядей

Методы окрашивания уже давно используются стилистами всего мира и поэтому приобрели множество разновидностей. Некоторые из них уже стали классикой, другие появились совсем недавно, но в зависимости от краски, длины волос и способа нанесения цвета можно выделить следующие типы.

Классическое

Это один из первых методов отбеливания, при котором отбеливается весь букет волос. В этом случае ширина и цвет хохолков могут варьироваться, но следует отметить, что чем тоньше переход цвета и хохолок, тем естественнее выглядят волосы.

melirovanie-osvetlenie-pryadej-na-temnyh-volosah3

melirovanie-osvetlenie-pryadej-na-temnyh-volosah4

Кстати, стоит отметить, что плавление возникло случайно. Знаменитая актриса Бриджит Бардо сожгла свою чёлку, заставив стилистов Жака Диссана создавать причёску из отдельных прядей.

Зональное

Как следует из названия, это техника, предполагающая частичное окрашивание клона волос. На сегодняшний день некоторые части тела имеют асимметричный вид. Это создает квадратную стрижку, подходящую для отращивания корней, авангардного окрашивания, хорошо выглядят корни и только нижняя часть волос. Существует множество форм таких стрижек, которые могут подчеркивать другие разновидности.

melirovanie-osvetlenie-pryadej-na-temnyh-volosah5

Традиционное и обратное

Если традиция ясна, то наоборот, если это цвет клона более светлых оттенков. Более темные оттенки светлых волос появились позже, но и они были очень популярны. Такие оттенки выглядят очень выигрышно и интересно.

Количество тонов, которые могут менять цвет, также зависит от типа краски. Это может быть нормальным или постепенным. В первом случае количество оттенков не ограничено, но во втором случае цвет клона может отличаться от базовой гаммы до трех оттенков за счет распространяющейся натуральности.

melirovanie-osvetlenie-pryadej-na-temnyh-volosah6

Среди различных цветов и форм можно выделить некоторые наиболее популярные техники.

  • Брондирование – окрашивание прядей в разные цвета в рамках естественной палитры. Такая многоспектральность делает прическу живой, играющей, переливающейся. Ещё одним плюсом является то, что применять эту методику можно на волосах любого цвета.

melirovanie-osvetlenie-pryadej-na-temnyh-volosah7

  • Мажимеш – один их самых бережных способов окрашивания, так как выполняется краской на восковой основе, в составе которой нет аммиака. С помощью такой крем – краски можно придать локонам золотистые, ореховые или жемчужные оттенки. Однако подобный способ мало подходит темным волосам.
Читать еще:  10 лучших красных красок для окрашивания. Краска красная для волос

Мелирование своими руками

Создать свои собственные световые нити несложно, но требует минимальных навыков. Это также зависит от выбранного метода окрашивания. На сегодняшний день существуют следующие методы

  • Каучуковая шапочка, это наиболее классический способ, однако большинство специалистов считают его немного устаревшим. На волосы натягивается шапочка с большим количеством дырочек, в которые продеваются пряди, именно они и окрашиваются. Этот метод удобен для коротких стрижек, однако совсем не подходит для волос ниже плеч.

melirovanie-osvetlenie-pryadej-na-temnyh-volosah12

  • Длинные волосы преимущественно окрашивают с использованием фольги, такой способ позволяет максимально хорошо прокрасить большую длину.

melirovanie-osvetlenie-pryadej-na-temnyh-volosah13

  • Один из самых простых и универсальных способов – это использование расчески для нанесения краски. Необходимо взять инструмент с редкими зубчиками, смазать его краской, а затем хорошо прочесать локоны по всей длине или на выбранном участке.

melirovanie-osvetlenie-pryadej-na-temnyh-volosah14

  • Для вьющихся кудрявых волос подходит техника нанесения руками. Кстати, здесь тоже можно выделить две методики: «иней» и «глазирование». В первом случае цвет наносится так, чтобы подчеркивать естественные переливы волос при движении, во втором осветляются кончики, чтобы «оживить» прическу.

Но давайте теперь быстро перейдем к этапу окрашивания, который напрямую зависит от выбранного вами метода.

Некоторые женщины предпочитают красивую игру с бликами в волосах. Работает противоположное восприятие. Темный внутренний слой сочетается с отбеленной цветной внешней областью.

Перед проведением процедуры

Волосы с различными дефектами (размытые, пережженные, поврежденные) перед любым видом отбеливания необходимо вылечить.

Выбирая вариант для преображения локонов, следует учитывать некоторые особенности.

  • Ослепительно белый цвет прядей неудачно сочетается со смуглой кожей, тёмными глазами, бровями;
  • Шатенкам, брюнеткам лучше выбирать естественные тона;
  • Тёмные локоны великолепно сочетаются с холодными оттенками белого;
  • Обладательницам не русого цвета шевелюры следует с особой осторожностью подбирать технику частичного осветления чтобы не выглядеть нелепо;
  • Темноволосым девам желательно не экспериментировать в домашних условиях, а обратиться к профессионалу.
  • Брюнеткам, собирающимся кардинально сменить образ, стоит хорошенько подумать прежде, чем выполнять осветление. Полное неоднократное обесцвечивание, придание нужных оттенков беспощадно к шевелюре.

Если вы собираетесь осветлить часть волос, не окрашивайте их предварительно, не раздражайте и не используйте другие химические вещества. Недавно измененные пряди могут получить новую процедуру с совершенно неожиданным эффектом. Опытные мастера не возьмутся за такую работу без предварительного полного отбеливания волос.

Отбеливание волос требует специального опыта и подготовки. Техника отбеливания волос в домашних условиях непроста. Существует несколько вариантов, которые относительно легко воспроизвести.

Platifase предполагает использование только платиновых оттенков.

Скандинавские точки дают более светлые оттенки, чем края в области волос.

Сливные отверстия позволяют проводить легкие игры. Коронки обрабатываются отбеливающим фактором из пыли и перекиси, затем окрашиваются и завершаются обработкой перекисью.

Код создает результат случайного распределения освещенных клонов. Для процесса используются специальные кабели, а хлопковые полоски можно использовать в домашних условиях.

Зиг-заг также используется для создания асимметричных прядей. Это помогает использовать локоны разного размера.

Как осветлить пряди волос в домашних условиях

Лучше всего осветлять волосы дома нитью, используя классические техники. Использование сложных техник без профессиональной подготовки или опыта может привести к разочарованию.

Необходимые инструменты

В зависимости от выбранной техники для процесса освещения необходимого клона, в

  • фольга (пищевая или специализированная);
  • шапочка для мелирования;
  • кисть для нанесения раствора;
  • посуда для приготовления средства (неметаллическая);
  • расчёска;
  • одноразовые перчатки;
  • краски для волос.

Советы. Готовые наборы для клонирования можно приобрести в специализированных магазинах. Абсолютно допустимо собирать все необходимые элементы из подручных средств.

Пошаговая инструкция

Когда процесс проводится впервые, необходимо соблюдать особую осторожность Ряд функций, перед изучением рекомендаций. Посмотрите видео, фото о том, как подсвечивать кисточки. Изучите результаты выбранного метода.

Мелирование с использованием шапочки

В домашних условиях очень удобно проводить процесс отбеливания с помощью специальной крышки. Для этого необходимо следующее

  1. Тщательно расчесать локоны.
  2. Надеть шапочку для мелирования.
  3. В дырочки протянуть необходимые пряди. Желательно при этом использовать профессиональный крючок (если приобретался готовый набор он там есть).
  4. Хорошо расчесать полученные прядки.
  5. Предварительно приготовленный согласно инструкции к средству раствор, с помощью кисти наносят на волосы. Распределяют поочередно начиная от лицевой части, заканчивая задними прядями. Процедуру выполняют максимально быстро, чтобы время воздействия на все локоны примерно совпадало.
  6. По окончании необходимого времени процедуры средство смывают тёплой водой прямо поверх шапочки.
  7. Шапочку снимают, ополаскивают все локоны, пользуются средством ухода.
Читать еще:  Средняя пикси 2021 — стрижка для уверенных в себе женщин. Стрижки пикси на средние

В этом видеоролике показано плавление с использованием крышки.

Мелирование с использованием фольги

Мелирование с использованием алюминиевых листов облегчает затенение и уменьшает контрастность оттенков. Алюминиевая фольга также очень проста в использовании. Как зажечь кисточки:.

  1. Подготовить фольгу (если используется обычная пищевая). Нарезать её широкими полосками на 20 см длиннее окрашиваемых прядей, загнуть концы.
  2. Каждую прядь поочередно помещают в фольгу, подгибают загнутые концы у корней, покрывают красящим составом, заворачивают. Так не только облегчается воздействие, но и защищаются не участвующие в окраске локоны. Начинают покраску от нижних локонов, идут к лицевой части.
  3. По истечении отведённого времени локоны ополаскивают непосредственно на фольге, затем полоски снимают, моют всю голову, используют средство ухода за локонами.

В процессе окрашивания необходимо строго соблюдать время экспозиции. Не следует изменять время экспозиции, так как это может повредить замки и привести к незапланированным результатам.

Методы окрашивания уже давно используются стилистами всего мира и поэтому приобрели множество разновидностей. Некоторые из них уже стали классикой, другие появились совсем недавно, но в зависимости от краски, длины волос и способа нанесения цвета можно выделить следующие типы.

Как делают контуринг волос?

Окрашивание волос

Покраска волос вслепую — техника нанесения

Техника контурирования волос предполагает нанесение краски для волос вдоль линии роста. Выделяются скобки, боковые стороны виска и шея. С каждой стороны окрашивается от двух до пяти полос. Их количество зависит от ожидаемого результата. Чем больше желаемый блонд, тем меньше исключений и тем тоньше пучки.

Как выглядит контуринг волос - схема

Как выглядят контуры волос — схемы

В технике контура существует множество форм цвета. Самый простой вариант. 3 квартала в обе стороны от выбранной альпийской горки.

  • Делим голову на зоны: затылочная на 3 части (верхняя и нижняя), макушка, челка, 2 височно-боковые;
  • В каждой зоне от краевой линии отделяем 3 см волос, их и будем осветлять;
  • Выделенные волосы делим на 3 блока: у каждого толщина до 1 см, ширина 4-5 см;
  • Первый блок прокрашиваем целиком, заворачиваем в фольгу;
  • Второй блок выдуваем феном на 60% или выделяем пряди методом штопка;
  • Третий блок выдуваем на 40% или выделяем большее количество прядей;
  • Следуем данной схеме в каждой зоне.

Необходимо нанести отбеливающую пудру, завернуть волосы в фольгу и сделать своеобразный хвост-солнце, расположенный по краю линии роста волос, сверху накрыть фольгой.

Контуринг на темные волосы

Контуринг в хвосте

Остальные волосы можно окрасить в желаемый оттенок или оставить естественными.

Кому подойдет?

Красивое окрашивание

Волосы — это уникальная техника окрашивания. Считается, что он подходит для всех. Его можно делать на черных, светлых, рыжих, натуральных, меловых или ранее окрашенных волосах.

Рекомендуется подсвечивать хохолки возле лица 2-4 тонами света по сравнению с основным цветом. Важно правильно выбрать окислитель и не осветлять волосы с фольгой чрезмерно.

Обратный контуринг (т.е. цвет темных волос на лице) пока не популярен, но стилисты не исключают возможности увеличения спроса на него. Помните, как эффект задумчивости (открытые корни и темные края) полюбился модницам после омбре?

На светлые волосы

Контуринг на светлые волосы

В большинстве случаев контурирование можно делать на светлые натуральные или ранее окрашенные волосы. Подходящие базы в виде крупных блондов, тиглей, балаяжа и сатча.

Кстати, хорошая идея о людях, которые выросли, — сделать это в данной статье.

Контуры могут быть оформлены в современных цветах. Прямые и волнистые волосы — это красиво. Она может придать прическе эффектный и интересный вид. Он также корректирует контуры лица.

Читать еще:  15 лучших средств для выпрямления волос. Спрей для выпрямления волос.

На темные волосы

Контуринг на темные волосы

Ошибочно полагать, что светлые локоны волос на лице сочетаются только со светлыми волосами. Контуры гармонично смотрятся с каштановыми волосами и брюнетками. Главное — выбрать правильный оттенок. Обычно стилисты осветляют локоны по краям роста волос на уровне 6-8, когда основной тон составляет 4-5.

На волнистые

Контуринг на волнистые волосы

Если у вас волнистые волосы, хорошим решением будет выделение кисточек возле лица. Внешний вид будет более легким и воздушным.

Техника контурирования подходит для крупных локонов, пляжных волн, тонких локонов и африканских косичек. В любом случае вы можете добиться уникальных результатов, благодаря которым прическа будет выглядеть по-разному. Когда хвост собирается, большинство волос выглядят светлыми. Когда хвост расслабляется, видны только локоны возле лица, а сам хвост остается на виду.

На прямые

Контуринг на прямые волосы

Контурные волосы, если они прямые, выглядят оригинально и элегантно. На человеке она выглядит открытой и удлиненной. Светлые волосы могут скрыть припухшие щеки и придать стильный, изысканный вид. Будь то повседневная или вечерняя стрижка, цвет притягивает взгляд зрителя. Каждый раз цвет производит впечатление, что он работает уже несколько часов.

С челкой

Контуринг, если есть челка

При появлении бахромы контуры принимают форму и пытаются соединиться с бахромой и внешними областями. Создается красивый результат и тонкий внешний вид.

Особое внимание следует уделить первому испытанию средства. Сначала изучите все рекомендации и ряд шагов. В домашних условиях лучше, чтобы частичное расплавление производилось с помощью специальной крышки. Последовательность таких шагов выглядит следующим образом

Выберите правильный продукт

Поскольку добиться желаемого оттенка с помощью обычных красок для волос очень заманчиво, важно приобрести набор красок, специально предназначенный для усиления. Профессиональные краски скажут вам, что обычные краски для волос не осветлят ваш цвет, особенно если у вас от природы темные волосы. Если у вас от природы светлые волосы, вы можете получить осветляющие комплекты без отбеливателя, но если вы начинаете с более темных, вам понадобится отбеливатель.

Светлые волосы

Не пропускайте проверку прядей

Черный — самый распространенный цвет волос у девушек, который постепенно высветляется. Сначала идет коричнево-черный, затем красный, потом оранжевый и, наконец, желтый. Однако разницу во времени между огненно-оранжевым и красивым карамельным можно регулировать каждые несколько минут. А если вы хотите подчеркнуть темные прядки в волосах после покраски волос, путь к оранжевому цвету может быть гораздо короче.

По этой причине во всех инструкциях по окрашиванию в домашних условиях рекомендуется начинать с окрашивания только пучков волос. Если, например, светлые локоны волос — это не то, чем вы хотите быть, лучше продолжать экспериментировать. Это может показаться утомительным, но это чрезвычайно важно. Как сделать так, чтобы мои темные светлые локоны волос выглядели идеально? Следуйте инструкциям по проведению теста, приложенным к комплекту. Если вам нравится то, что вы видите, используйте этот цвет на остальной части головы. Чтобы осветлить кожу, нанесите смесь еще на пять минут. Однако не повторяйте процедуру более одного раза. В противном случае кисточки будут выглядеть очень просто и неестественно. Если у вас светлые волосы, вы можете найти идеальный способ сделать кисточки как можно более светлыми.

Плавный переход цвета

Выбросьте пластиковую крышку

Солнце не окрасит ваши волосы симметрично. Это именно то, что вам нужно. Постарайтесь равномерно распределить смесь по всем хохолкам. Отбеливающий крем также может просочиться под крышку, создавая хаос из нержавеющей стали.

Удерживая трубку в смеси, извлеките тонкие пластиковые шпатели, которые обычно прилагаются к комплекту крышек. Эти ненужные инструменты не позволят локонам проникнуть в блондинку. Например, в итоге вы получите неравномерный внешний вид.

Светлый оттенок прядей

Оцените статью
Astero Studio