Шоколадный цвет волос: секреты создания модного образа. Шоколад цвет волос фото

Кому подходят темно-коричневые оттенки? Женщины в зимних цветах. Весной и летом «шоколад» чудесно преображается и поражает своим внешним видом. Он подчеркивает светлую кожу и делает глаза более выразительными. Осенний совет — осторожно экспериментируйте с этим цветом и выбирайте краситель с красноватым оттенком.

Краски для волос «Шоколад» — богатейшая палитра

Шоколадные краски для волос поражают разнообразием цветов. От элегантного светлого шоколада до темного шоколада — здесь найдется оттенок практически на любой вкус.

Шоколадные волосы — это классический вид, подходящий всем. Главное — выбрать именно тот оттенок, который подходит для данного цветотипа.

Светловолосый, часто с веснушками.

Совет! При выборе шоколадных оттенков также необходимо соблюдать простые, но очень важные правила. Чем темнее ресницы и натуральный цвет волос, тем темнее должна быть краска. Избегайте использования контрастов. Темные волосы могут выглядеть необычно на брюнетках или блондинках с норвежскими волосами. Чтобы увидеть снова, выберите окрашенные или седые волосы и выберите цвет, соответствующий цветовому коду.

Кому не подходит оттенок?

Шоколадная палитра явно неуместна для смуглых женщин, которые далеки от классических правил стройной красоты. Владельцам этого вида рекомендуется внимательно изучить красное дерево и каштан. Следует избегать холодных цветов.

Шоколад бывает самых разных оттенков, каждый из которых можно выбрать по своему вкусу.

Черный шоколад — самый светлый представитель зимнего цветотипа, идеально подходит для светлокожих красавиц с природными темно-каштановыми волосами и серыми глазами. Она выглядит очень строго и делает весь ваш образ женственным и элегантным. Кроме того, на фоне темных волос светлая кожа становится еще белее, придавая вашим чертам стильный вид.

  • Brelil Colorianne Shine 4.38 – Горький шоколад;
  • Schwarzkopf Palette Perfect Care 800 – Горький шоколад;
  • Estel Professional Only Color 7.32 – Горький шоколад;
  • Estel Professional Celebrity 6.76 – Горький шоколад;
  • Wellaton 6.77 – Горький шоколад;
  • Syoss Mixing Colors 1.18 – Горький шоколад;
  • L’Oreal Paris Casting Creme Gloss 403 – Горький шоколад;
  • Palette XXL 89 — Горький шоколад;
  • Casting Crème Gloss 403 — Горький шоколад;
  • Schwarzkopf Palette W 2 Горький шоколад;
  • Syoss Color 3.8 — Горький шоколад;
  • Wella Wellaton 4.0 — Горький шоколад;
  • Green Light Luxury Hair Color 6.8 — Горький шоколад;
  • Schwarzkopf Million Color 3.65 — Горький шоколад;
  • Garnier Color Naturals 3.23 — Горький шоколад;
  • Schwarzkopf Essential Color 270 — Горький шоколад;
  • Syoss Mixing Colors 1-18. Горький шоколад микс;
  • Palette 3-65 — Горячий шоколад;
  • Wella Wellaton S 6 / 77 — Горький шоколад.

kraski-dlya-volos-shokolad-bogatejshaya-palitra1

Как вы можете видеть на этих фотографиях, черный и шоколадный выглядит невероятно — лениво, аристократично и доброжелательно. Он придает сексуальный вид и подчеркивает фарфоровую белизну вашего лица и блеск ваших голубых глаз. Девушки с такими волосами выглядят самодостаточными и решительными, поэтому вы легко можете превратиться из скучающей крысы в уверенную в себе женщину. И самое главное — черный шоколад скрывает седые волосы и прекрасно сочетается с самыми разными образами. Макияж и гардероб могут быть любыми. Но длина волос не имеет значения — насыщенный темный цвет одинаково красиво смотрится и с длинными кисточками, и с короткими элегантными стрижками.

  • Рябина 142 — Черный шоколад;
  • Palette Color Gloss — Горячий шоколад;
  • Schwarzkopf Essential Color 270 — Горячий шоколад;
  • Palette XXL 89 – Горький шоколад;
  • Wella Wellaton S 6/77 — Горький шоколад;
  • L’Oreal Casting Creme Gloss 535 — Черный шоколад;
  • GLORIS 2.1 — Черный шоколад;
  • Schwarzkopf Perfect Mousse 300 – Черный каштан;
  • Garnier Nutrisse 67 – Черный шоколад.

kraski-dlya-volos-shokolad-bogatejshaya-palitra2

Этот теплый светло-коричневый оттенок отлично смотрится на светлых от природы волосах. Это связано с тем, что светлый шоколад может раскрыть всю красоту белых волос. Что касается других показателей, то кожа должна быть светлой, но не бледной, а глаза — голубыми или серыми. Кстати, этот оттенок чаще всего используется для классических шоколадных бликов.

Как выбрать краску под свой цвет волос?

Если вы решили покрасить волосы в шоколадный цвет, обратите внимание на свой собственный цвет волос. Фактически, от этого зависит конечный результат окрашивания.

  • Если у вас от природы русая или светлая шевелюра, любой шоколадный тон будет в точности таким же, как указано на пачке;
  • На окрашенных или тонированных прядях оттенок может получиться немного другим. Это зависит от той реакции, в которую вступят пигменты старого и нового красителя;
  • Если волосы хотя бы на один тон темнее, чем подобранная краска, эффект будет незаметным. В этом случае окрашивание просто сделает шевелюру немного ярче;
  • Тем, кто не уверен в правильности выбранного оттенка, рекомендуем окрасить только одну прядку. Если результат не понравится, ее можно будет спрятать;
  • Помните, чем светлее шевелюра, тем сильнее будет видно отрастающие корни. Это значит, их придется подкрашивать очень часто;
  • Если раньше вы пользовались красной, рыжей или темной краской, а теперь хотите уйти в шоколадную палитру, сделайте в салоне смывку. Только она обеспечит яркий равномерный цвет;
  • А вот на мелированных прядях шоколадные оттенки смотрятся просто отлично. Это идеальный способ отказаться от блондина в пользу роскошной брюнетки.

Для получения дополнительной информации смотрите видео.

При добавлении бежевого к красному получается темный шоколад, похожий на конфеты. Результат поражает и подходит девушкам с карими глазами, черной внешностью и, конечно, темными волосами.

Кому подходит

Ассортимент шоколадных конфет позволяет выбрать практически любой вид. Важное условие: правильно оценить цветотип, принимая во внимание преимущества и недостатки интересующего вас выбора. Прежде чем определиться с выбором, необходимо подумать о том, кто подходит ему и его тону.

Для темных и светлых людей подойдет горячий шоколад. Серьезных ограничений на интенсивность вариаций нет. Черные и коричневые «горькие» компоненты палитры прекрасно подходят для создания различных акцентных образов. Подходит для обладательниц идеального внешнего вида. Красные, медные ноты помогают подчеркнуть темперамент. Мягкий мед и золото смягчают суровые черты.

Если у вас светлые глаза и бледная кожа, следует внимательно отнестись к холодному шоколадному варианту. Темные оттенки шоколадно-коричневого с ледяными нотками, пепельный и немного русый — отличное решение. При выборе нужно учитывать возраст, недостатки внешности. Крутые вариации шоколада прекрасно подчеркивают недостатки.

Следует обратить внимание на стрижку. Чем светлее и холоднее оттенок, тем короче и мягче прическа. Водопады средней длины, которые актуальны для любого возраста и цвета кожи. Легкие, струящиеся локоны можно подчеркнуть с помощью сложных бликов, мелирования и сочетания многих «видов» шоколада. Для волос пикси и каре рекомендуется выбирать нейтральные цветовые сочетания. Длинные волосы прекрасно гармонируют со светло-шоколадными оттенками.

Более подробную информацию о холодных оттенках и правилах их выбора можно найти на нашем сайте.

Мужчины выглядят более органично в темных оттенках. Красновато-коричневые оттенки придают женственный вид. Обновите молодежные, нестандартные образы с помощью пурпурных, фиолетовых и красных нитей на темном фоне. Мужские краски для волос, в чем их отличия и преимущества, вы найдете на нашем сайте.

Многообразие палитры

Оттенки горького шоколада весьма разнообразны. Темные варианты идеально подходят для обладательниц выразительных глаз. Темно-коричневые, зеленые и синие ирисы прекрасно гармонируют с темным, горьким, горячим шоколадом и кофе. Особенно эффектно смотрятся прически, требующие объема. Темный шоколад дает возможность визуально увеличить толщину волос.

Сочетание темных глаз и светлой кожи прекрасно дополняется насыщенными бахромчатыми оттенками холодной палитры. Frozen, Ash и Mocha — хорошие варианты. Внешний вид этих вариантов шоколада более профессиональный и формальный, с элегантным, вежливым и утонченным стилем.

Обладательницы выразительной внешности могут также допустить легкие вариации теплых красных цветов, таких как карамель, лесной орех, золото и мед. Более светлые красные цвета подходят для людей со светлым оттенком кожи. Шоколадный блондин, блондин и загар подходят для блондинок-суфле.

Классический шатен, кремовый шоколад и пралине идеально подходят для обладательниц более теплых цветотипов. Интенсивные медно-красные ноты подходят к холодным оттенкам кожи, карим глазам. Пряный шоколад прекрасно подчеркивает благородные черты лица. Пурпурные и фиолетовые оттенки подчеркивают уникальность обладательницы зимнего цветотипа.

Ледяной оттенок светлых бликов подчеркивает форму лица и выделяет прическу. Горячая вишня с шоколадом подчеркивает текстуру стрижки и создает радостное настроение.

Как получить в домашних условиях

Шоколадный цвет волос — неплохой выбор для домашних экспериментов. Для окрашивания одинаково подходят как светлые, так и темные основы сапог. Главное — выбрать правильный вариант для конечного результата.

Важный момент! Шоколадные тона можно быстро нанести на светлые волосы, но они могут оказаться темнее, чем планировалось. Светлые локоны труднее поддаются изменению цвета. Чем светлее выбранный вами оттенок, тем больше усилий потребуется для покраски.

Для светлых волос можно выбрать любой из существующих вариантов окрашивания (временное, несмешанное или постоянное). Для эффекта «выхода» подходят лак, пена или мусс для тестового цвета клона. Краску можно наносить равномерно, но она останется до следующего нанесения на волосы.

Средства для окрашивания (шампуни, бальзамы, тоники) могут помочь добиться результатов, которые сохраняются в течение 1-4 недель. Эта опция помогает насытить существующий цвет и добиться нового цвета. Чем больше волос подвергается воздействию и чем светлее исходный тон, тем быстрее краска покидает волосы. Использовать краситель очень просто. Нанесите смесь в соответствии с инструкцией, выдержите указанное время и достаточно смыть.

Некоторые из непостоянных шоколадных цветов в палитре являются популярными продуктами.

  • Estel (Solo ton);
  • Schwarzkopf (Igora Expert);
  • L’OREAL (Colorista Washout);
  • Wella (Color Recharge);
  • Kapous (Life color);
  • Роколор (Тоника).

Перманентные красители могут применяться для достижения эффекта на 4-8 недель. Подборка подходит для разных обладательниц первого цвета волос. Перманентная краска менее заметна, если ее смыть с помощью фиксаторов. В процессе окрашивания волосы повреждаются сильнее из-за более агрессивного синтеза продукта. По мере отрастания участков от корней требуется корректировка. Новый цвет теряет свою интенсивность, но не смывается полностью.

Для окрашивания шоколада популярна серия длинных, округлых пигментов.

  • L’OREAL (Excellence Creme);
  • SCHWARZKOPF (IGORA ROYAL);
  • Garnier (Color naturals);
  • Syoss (Professional performance)
  • Эстель (Essex).

Для брюнеток подходят насыщенные шоколадные цвета. Наиболее легко достигается окрашивание. Достаточно просто использовать несмываемое средство или покрасить замки. Добиться более светлых цветов (золотистая карамель, дым) более проблематично. Без дополнительных мероприятий, таких как отбеливание, этого не избежать.

Использование популярных рецептов помогает добиться различных вариаций шоколада. Использование хны и басмы в разных пропорциях позволяет получить вариант более темного оттенка. Точный оттенок трудно предсказать заранее. Может быть шоколадный фридан и красновато-коричневый. Все зависит от созданной смеси и исходного цвета волос.

Добавление молотых кофейных зерен в хну позволяет получить бронзово-шоколадный оттенок. Использование напитков, настоев и масок из корицы помогает получить более светлую основу, медово-карамельную ноту, которая является аналогом «ирландского шоколада», к более темной базе. Кардинального обновления не происходит, но интересный отблеск получить легко.

Темный шоколад подходит девушкам с карими и зелеными глазами. Для женщин следует выбирать более светлые оттенки, чтобы не подчеркивать возраст. Также может помочь посещение солярия.

Как покраситься в шоколадный цвет волос

Выбор окислителя для краски

milk chocolate hair - Шоколадный цвет волос: фото, краска, кому подходит

Моя личность.

9a7070a0cce07c9c1b476d4c55b6a8f7 819x1024 - Шоколадный цвет волос: фото, краска, кому подходит

Wella Colour Touch.

Уход во время и после окрашивания

images 4 4 - Шоколадный цвет волос: фото, краска, кому подходит

Защитите волосы во время окрашивания.

Защитите волосы во время окрашивания. Предотвратить ущерб лучше, чем потом бороться с последствиями. Добавьте на волосы защитное средство для краски. Существует несколько типов защиты волос в процессе окрашивания. Примеры: например, Эстель Хромоэнергетический комплекс. 3-фазная защита цвета (защищает волосы на молекулярном уровне). Аналог Olaplex, другие Plex(ы): Wellplex, Lisab Plex, Fiberplex, Smartbond. различные сыворотки и масла. Чтобы защитить волосы во время окрашивания, сохраните их здоровыми и красивыми.

Как сохранить цвет волос после окрашивания

  • Смывайте краску после окрашивания без использования шампуня. Подождите минимум 24 часа после окрашивания, прежде чем использовать шампунь. Это позволит волосам лучше впитать цвет.
  • Во время мытья волос не используйте очень горячую воду — это поможет сохранить блеск
  • Изучите состав своего шампуня. Многие шампуни содержат соли и сульфаты, которые вымывают цвет. Обратите внимание на безсульфатные и безспиртовые шампуни. Они сохраняют цвет надолго.
  • Используйте шампуни и бальзамы для окрашенных волос. В составе таких средств содержатся компоненты, которые способствуют удержанию пигмента.
  • Следите за тем, куда наносите шампунь. Убедитесь, что наносите шампунь на корни, а не на середину волос. Нанося шампунь на середину волос, вы вымываете цвет раньше времени.
  • Не используйте тонирующие или оттеночные средства для волос, если вы в них не уверены. Частое использование тонирующих средств портит результат окрашивания.

Вы все еще думаете, какой цвет волос вам идет? Поговорите со звездами! Лучшие стилисты Голливуда трудятся не покладая рук, чтобы создать потрясающие образы для звезд. Воспользуйтесь тем, что им хорошо платят за просто так.

Цвет волос Евы Лангории

Шоколадные волосы Евы Лангории заслуживают не меньшего внимания, чем творчество самой актрисы. Известная как одна из самых отчаянных домохозяек, привлекательная латиноамериканская актриса имеет миллионы поклонников по всему миру. С шоколадными волосами Ева великолепна. Шоколадный цвет подчеркивает темные тона ее кожи и карие глаза актера. Вьющиеся шоколадные локоны выглядят соблазнительно и красиво. Если у вас смуглая кожа, обязательно попробуйте этот потрясающий коричневый цвет.

Оцените статью
Astero Studio