Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото. Окрашивание волос в блонд

Светловолосая клубника — это не только вариант для молодых девушек. На протяжении многих лет этот нежный оттенок светлых волос был популярен среди женщин в возрасте от 20 до 45 лет.

Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото

Блондинки с роскошными волосами всегда в центре внимания. И они нравятся не только мужчинам за их потрясающий внешний вид, но и женщинам. Окрашивание светлых волос требует знаний в области окрашивания и парикмахерского искусства. Вопрос «как покрасить красивые светлые волосы» волнует тысячи девушек. К сожалению, очень немногие достигают идеальных результатов.

Алгоритм достижения идеального блонда

Десятки тысяч девушек мечтают о дорогом и роскошном цвете волос — платиновом блонде. Как блондинкам покрасить волосы, не повредив их? Требуется минимальное знание правил окрашивания. Ниже вы найдете удобное руководство о том, как добиться великолепного оттенка, не повредив волосы.

  1. Для начала надо оценить визуально состояние волос. Оптимальный вариант — если ранее они не были окрашены, тогда велик шанс быстро и дешево достичь нужного оттенка. Совсем другое дело, если ранее волосы подвергались действию перманентного красителя — в этом случае придется делать кислотную смывку. Но даже после нее есть риск, что оттенок не ляжет ровно.
  2. Второй этап — нанесение обесцвечивающего средства. Если это пудра, то оптимально использовать окислитель в концентрации 3%. Если используется профессиональный крем для осветления, достаточно 6%. Покраска корней в блонд также осуществляется при предварительном осветлении — так что придется овладеть искусством этой процедуры в совершенстве.
  3. Третий этап — самый важный при покраске в светлые тона. Волосы после грамотно выполненного тонирования оживают: становятся блестящими и мягкими. Также они приобретают желаемый оттенок: платиновый, белый, жемчужный. Некоторые девушки желают добиться медного блонда. Все это достижимо при использовании качественного тонирующего красителя.
  4. Четвертый этап покраски в блонд нельзя недооценивать. Это поддержание серебристого оттенка с помощью масок. Действенны также оттеночные средства. Если пренебрегать этим пунктом, волосы очень быстро превратятся в желтоватую сухую и неухоженную массу.

блондирование волос

Разнообразие оттенков блонда

Ошибочно полагать, что светлые волосы будут полностью белыми или желтоватыми. На самом деле, существует множество цветовых вариантов.

  • медно-золотистый;
  • бежево-жемчужный;
  • бежевый;
  • платиновый;
  • земляничный;
  • пепельный.

В зависимости от естественного оттенка кожи и глаз нужно выбирать цвет волос. Окрашивание в блондинку может разочаровать девушек. Ведь несоответствие между типом кожи и цветом волос приводит к несоответствию общего внешнего вида.

покраска в блонд

Менее популярной и современной техникой окрашивания светлых волос является омбре. В последние годы популярность омбре ничуть не ослабевает. Его выбирают как известные зарубежные знаменитости, так и отечественные модницы.

Какие средства для окрашивания можно использовать?

Современный рынок косметики предлагает широкий выбор средств для домашнего использования. Некоторые из наиболее популярных продуктов включают

  • Перманентные краски – проникают вглубь волос, придают стойкий оттенок, осветляют шевелюру без малейшей желтизны;
  • Блондирующие спреи — подходят светловолосым, осветляют на 2 тона;
  • Оттеночные бальзамы, спреи, пенки, шампуни и тоники – не содержат аммиак и перекись водорода, обволакивают пряди тонкой незаметной пленкой, меньше вредят шевелюре, подходят как натуральным, так и крашеным блондинкам. В первом случае могут использоваться для дополнительного осветления, во втором – для борьбы с нежелательной желтизной. Смываются очень быстро – после 7 мытья;
  • Осветляющие гели – способны окрасить пряди примерно на 2 оттенка;
  • Блондирующие шампуни – обладают щадящим действием (осветляют на 1-2 тона), идеально подходят для светловолосых дам, позволяют скрыть отрастающие корни и выровнять общий тон, чуть подсушивают пряди;
  • Белая хна – бюджетное средство, которое не имеет ничего общего с хной, используемой для лечения. Действие этого вещества объясняется наличием в его составе огромной дозы гидроперита, негативно влияющего на состояние шевелюры. Позволяет осветлиться на 4-5 тонов, подходит для темных прядей – правда, поначалу цвет будет слегка рыжеватым;
  • Осветляющие масла — придают теплый оттенок, отличаются быстрым воздействием (не дольше 5 минут);
  • Осветляющие кремы — деликатно осветляют шевелюру на 2 тона, обладают питательным и восстанавливающим эффектом.
Читать еще:  Лекарства от выпадения волос у женщин. От выпадения волос средство

Важно: Прежде чем использовать тот или иной продукт, внимательно прочитайте инструкцию на упаковке и проверьте, нет ли у вас аллергии. Несоблюдение этого требования может привести к неожиданным результатам окрашивания.

Решив покрасить волосы в блонд, учтите несколько простых, но очень важных правил, чтобы получить красивый, блестящий цвет.

Правило 1: Не обрабатывайте ломкие, сухие или поврежденные волосы. Сначала попробуйте восстановить их с помощью различных масок, спреев, жидкостей, парфюмированных масел и сывороток.

Не забывайте хорошо кондиционировать волосы. Если вы нанесли темный или светлый цвет, всегда смывайте остатки красителя специальным средством. В противном случае останется неприятный красный цвет. То же самое относится и к применению натуральных продуктов (хны или басмы).

Правило 3.Чтобы убрать желтизну у блондинок теплых тонов, можно смело использовать более холодные тона (платиновый и серебряный). Это позволит выровнять цвет при некоторых видах обработки.

Правило 4.При окрашивании блондинок не используйте предметы, содержащие металлические элементы. Они будут взаимодействовать с краской и образовывать соединения, которые негативно повлияют на процесс отбеливания.

Правило 5.Если цвет волос очень темный (уровни тона 1-6), даже не пытайтесь сделать его прямым блондином. Рекомендуется начать с другого типа красителя (пестрого, мелированного или цветного) и постепенно менять оттенок локонов.

Следуйте всем этим правилам, и ваши волосы будут такими же красивыми, как на картинке.

Обзор популярных красок без эффекта желтизны

К сожалению, для дома лучше всего использовать специализированные или полуспециализированные красители, поскольку широко доступные краски не всегда гарантируют желаемый результат. Был составлен список наиболее популярных вариантов.

Старые проверенные бренды, эффективность и качество которых проверены поколениями блондинок. Специальная гамма для блондинок включает шесть оттенков (два холодных и четыре теплых), предназначенных для безопасного окрашивания седых и черных волос. Самые популярные оттенки — фиолетовый сандл и светлая клубника.

Важно: Эта краска не содержит перекиси или аммиака и поэтому не вредна для волос.

L’Oreal Cream Gloss — это краска для светлых волос.

Если вы хотите получить светлый цвет без желтизны, выберите краску от этого мирового бренда красок. В линейке Casting Cream Gloss из 15 продуктов можно найти оттенки практически на любой вкус, но самыми популярными являются платина, пепел и розовый перламутр.

Важно: Краски содержат витамины и мощные УФ-фильтры для защиты цвета от выцветания.

Garnier — один из самых популярных брендов. Он имеет широкую и элегантную гамму, позволяющую окрашивать светлые кисточки без золота. Аммиак присутствует, но не в чрезмерных количествах, поэтому процесс можно считать очень безопасным. Коллекция для блондинок состоит из восьми оттенков (шесть теплых холодных и два холодных). Жемчужный блондин и кремовый жемчуг — самые распространенные оттенки.

Supra выпускается в домашних и профессиональных оттенках. Первый вариант удобен для домашнего использования, так как в комплект уже входят все необходимые принадлежности. Средство можно использовать для отбеливания волос в течение семи сеансов. Обладая достаточно агрессивным составом, краска предназначена для отбеливания волос перед обесцвечиванием или нанесением полного слоя краски.

При первом использовании на темных локонах может появиться нежелательный желтый оттенок.

Эта краска предназначена для мягкого отбеливания, так как не содержит ни капли агрессивного вещества. Однако световой состав не препятствует получению красивых, ярких цветов. Кроме того, эта краска проникает в волосы с полезными веществами (экстракт клюквы, витамины и медленное масло).

Ингредиенты Igorabrand содержат специальные микроэлементы, которые проникают в волосы и помогают надолго сохранить пигментацию краски. Главное преимущество этого полупрофессионального продукта — 100% соответствие конечного результата цветам, указанным на упаковке. Гамма включает восемь очень красивых оттенков (четыре теплых холодных и четыре холодных).

К изделиям компании следует относиться с полной осторожностью, так как окрашивание этим продуктом может осветлить цвета одним движением. Важно, что тона чистые и красивые — никаких приятных желтых пятен. В состав краски входит пчелиный воск, особое внимание уделяется кисточкам. Wella Koleston имеет очень большой ассортимент (14 холодных оттенков и 37 теплых оттенков).

Он содержит лечебные масла, протеин кукурузного крахмала, витамин В5 и световые частицы, которые защищают волосы от вредного воздействия солнечных лучей. Несмотря на мягкое действие, этот продукт гарантирует достаточно сильное облегчение при сидении 6-7. Эффект цвета держится до одного месяца.

Важно: Использование этого продукта не только окрашивает волосы, но и нейтрализует нежелательную желтизну. Однако он чрезвычайно сушит кожу.

Процедура обесцвечивания

К сожалению, даже самые лучшие краски не всегда позволяют добиться желаемого результата. Это особенно актуально для девушек с рыжими и темными волосами. Они не должны красить волосы в светлый цвет без предварительного обесцвечивания. Сегодня это можно сделать как своими руками, так и в салоне красоты. Для этого достаточно приобрести специальный набор и прочитать инструкцию, в которой указаны правила смешивания, способы нанесения, время выдержки состава и меры предосторожности. После отбеливания можно смело наносить краску или парфюмерное масло — цвет блонда будет намного лучше.

Для лечения необходимы следующие продукты.

  • Порошок для обесцвечивания — выпускается в коробочках и пакетах. Для неоднократного осветления выгоднее покупать первый вариант;
  • Крем-проявитель;
  • Корректор — усиливает эффект, избавляет от необходимости повторного обесцвечивания;
  • Тонирующий шампунь фиолетового цвета;
  • Краска;
  • Перчатки;
  • Кисть;
  • Зажимы;
  • Емкость для смешивания;
  • Фольга;
  • Бальзам;
  • Пакет или пластиковая шапочка.
  1. Хорошенько расчешитесь.
  2. Разделите шевелюру на несколько равных зон. Каждую из них заколите зажимами.
  3. Смешайте осветлитель с кремомо-проявителем и корректором цвета.
  4. Уберите зажим с зоны, что находится у шеи.
  5. Нанесите смесь на пряди от кончиков до корней. Будьте очень внимательны, чтобы ничего не пропустить. Также следите за тем, чтобы слой был равномерным.
  6. Обмотайте окрашенную секцию фольгой.
  7. Повторите весь процесс с остальными волосами. Не допускайте попадания средства на кожу головы — оно будет сильно жечь.
  8. Наденьте пластиковую шапочку или обычный пакет.
  9. Выждите 30 минут. Время превышать нельзя — это может спровоцировать выпадение локонов.
  10. Где-то через четверть часа оцените результат. Если пряди посветлели, смойте осветлитель водой.
  11. Снимите шапочку и размотайте фольгу.
  12. Промойте голову проточной водой.
  13. Приготовьте краску согласно инструкции на упаковке.
  14. Нанесите ее на волосы примерно на 20 минут.
  15. Смойте проточной водой.
  16. Нанесите фиолетовый шампунь.
  17. Воспользуйтесь увлажняющим бальзамом.

Важно: При второй обработке отбеливатель следует наносить только на прорастающие корни.

Estel High Blond DE LUXE — полупрофессиональный краситель на основе катионных веществ, отличающийся доступностью и разнообразием цветов (три холодных и семь теплых оттенков). Это позволяет освещать до трех или четырех оттенков одновременно.

Вы можете. Первый вариант — продлить процесс освещения на несколько месяцев. Это означает, что пучки волос осветляются и постепенно светлеют.

Как сохранить цвет

Светлые волосы

Источник: glowsly.com

Вы решили стать блондинкой, изучили лучшие светлые оттенки для своих волос, сделали красивую стрижку, подходящую к вашему лицу, покрасили свои прекрасные локоны в тот оттенок, который лучше всего подходит вашему стилю и характеру, и теперь вы ищите Варианты технического обслуживания. Будь вы блондинкой, брюнеткой или рыжей, теперь вы похожи на принцессу Диснея.

Светлые волосы требуют особого внимания:.

  1. УФ-защитный спрей является обязательным. Особенно летом, его следует использовать под любым солнечным светом; он вам понадобится, чтобы пряди не меняли цвет и не высыхали.
  2. Необходимо пользоваться фиолетовым шампунем для поддержания цвета.
  3. Используйте сухой шампунь, поскольку частое мытье волос сделает ваши волосы тусклыми. Только убедитесь, что он предназначен для блондинок.
  4. Естественный блики можно сделать самостоятельно, просто добавьте в аэрозоль с водой немного лимонного сока и брызгайте на волосы.
  5. Берегите волосы в бассейне, поскольку хлор сделает их зелеными. Если это все же произошло, используйте осветляющий шампунь, который поможет нейтрализовать неприятный оттенок.
  6. Перед посещением бассейна нанесите на волосы кондиционер и наденьте шапочку.

Лучшие оттенки блонда

Цвет светлых волос, который вы выберете, должен соответствовать вашему цвету кожи, а также вашей индивидуальности. Когда вы станете блондинкой, вы должны полюбить себя во всех отношениях.

Платина

Платиновый блонд

Источник: glowsly.com

Платиновые краски для волос — самые светлые из всех оттенков блонда и, как уже говорилось, лучше всего смотрятся на светлых тонах кожи. Они невероятно смотрятся с любым цветом глаз, но лучше всего с голубым и коричневым.

Светло-пепельный

Светло-пепельные волосы

Источник: glowsly.com

Светло-серый блондин — это холодная разновидность платинового блондина, который лучше всего смотрится со светлыми оттенками кожи и открытыми глазами.

Натуральные светлые волосы

Девушки блондинки

Источник: glowsly.com

Натуральный блонд — это оттенок, в котором обычно рождаются блондинки. Он прекрасно подходит для всех типов кожи.

Клубничный оттенок

Волосы клубничного оттенка

Источник: glowsly.com

Удивительно теплый цвет с красноватым оттенком, белокурая клубника — это как закат в ваших волосах. Лучше всего он смотрится со светлыми оттенками кожи, голубыми глазами и даже серыми.

Бежевый

Оттенки блонда рис 2

Источник: glowsly.com

Бежевый блонд лучше всего смотрится с более темной основой, холодными оттенками и средними тонами кожи.

Медовый

Медовый блонд

Источник: glowsly.com

Есть несколько действительно теплых и уютных оттенков, которые лучше всего подходят для светлых волос, смуглой кожи и черных глаз.

Золотистый

Золотой тон волос

Источник: glowsly.com

Золотистый блонд универсален и выглядит совершенно естественно, в его состав входит смесь масла, золота и меда. Прекрасно сочетается со светлой кожей и светло-голубыми или карими глазами.

Локоны оттенка «холодная платина» отлично смотрятся с прямыми или слегка кабаретными локонами. Очень современный платиновый оттенок подчеркивают многие модницы, модные блогеры Instagram и мировые звезды кино.

Особенности работы с длинными волосами

Длинные локоны считаются чувствительными и требуют особого внимания. Полностью отбеливать их нежелательно, поэтому эта процедура болезненна. Однако если требуется более необычный вид, можно выбрать элегантную балаклаву. Можно использовать либо омбре, либо шатуш.

Длинные волосы и омбре прекрасно сочетаются с различными укладками, включая легкие волны и длинные локоны. Эксперты советуют присмотреться к белокурой клубнике, длинные локоны которой особенно бросаются в глаза.

Модное окрашивание волос 2021 на длинные волосы блонд

Модное окрашивание волос 2021 на длинные волосы блонд

Рекомендации стилистов

Перекрасить их в блондинку — смелое решение. Однако если ваши натуральные волосы светлые, вы можете просто обесцветить их, чтобы получить желаемый оттенок. Однако если ваши локоны темнее, возможно, вам придется окрашивать волосы в несколько этапов.

Если ваши волосы сухие и ломкие, не стоит выполнять этот шаг. Окрашивание после недавнего обесцвечивания или химической завивки также нежелательно. Во-первых, локоны нуждаются в отращивании. Домашние средства и парикмахерские процедуры могут помочь.

Модное окрашивание волос 2021 на длинные волосы блонд

Модное окрашивание волос 2021 на длинные волосы блонд

Рекомендуется выбирать профессиональные краски. Высококачественный состав бережно относится к волосам. При использовании профессиональных красителей волосы окрашиваются уже после первой процедуры. Затем следует использовать профессиональные средства для обеспечения высококачественного ухода за локонами.

Многие техники подходят для длинных волос. В 2021 году современные краски для светлых волос теплых оттенков выглядят оригинально и элегантно. Главное — выбрать наиболее привлекательный оттенок, который гармонично впишется в образ.

Оцените статью
Astero Studio