Чем и как затонировать волосы после осветления. Тонирование после осветления волос

Окрашивание может повредить структуру волос, что часто приводит к срезанию и ломкости кончиков. Красящие средства можно наносить, собирая и склеивая чешуйки с каждой пряди волос, делая их гладкими и легко прочесываемыми.

Чем тонировать волосы после осветления в домашних условиях

Окрашивание волос — это процесс окрашивания волос непостоянным красителем или красящим веществом. Краска не проникает в структуру волоса и только окружает его. Процедура может затемнить или изменить цвет локонов от одного до трех цветов. Стимуляция часто проводится после отбеливания. Каковы особенности процесса? Для получения дополнительной информации о том, как уменьшить желтый цвет волос после обесцвечивания, смотрите по ссылкам ниже наиболее эффективные методы лечения желтизны.

Процесс отбеливания основан на разрушении природных пигментов. Верхний слой стержня волоса — эпидермис. Его чешуйки соединены между собой липидами, которые отталкивают влагу и влияют на силу завитка и блеск. Во время отбеливания окислители разрушают липидный слой. Это снижает эластичность и прочность волос. Он также разрушается при расчесывании.

Раздражение уменьшает негативные последствия отбеливания. Кератин, входящий в состав красителя, заполняет пустоты внутри волоса. Стержень волоса становится более упругим, гладким и сильным.

Окрашивание с помощью тоника дает следующие результаты

  • Цвет волос корректируется, приобретает насыщенность.
  • Локоны становятся блестящими, упругими и гладкими.
  • Каждый волосок покрывается пленкой, которая защищает его от механического и термического воздействия.
  • Пряди легче укладываются, не спутываются.

Обратите внимание, что на головном уборе после обработки видны остатки тонера.

Более подробную информацию о самых эффективных тониках для волос и о том, как их использовать, можно найти здесь.

Для получения дополнительной информации об окрашивании волос после обесцвечивания посмотрите видео.

Чем можно тонировать волосы после того, как осветлить волосы, и как долго держится

Процесс тонизирования может быть интенсивным, мягким или легким. Для каждой из них волосы окрашиваются соответствующей краской.

Сколько нужно наносить на волосы? Более темные оттенки получаются при использовании мягких красок на основе окислителей. В результате происходит два-три изменения цвета. Эффект сохраняется в течение примерно двух месяцев.

В щадящих методах используются красящие составы, богатые полезными веществами (витамины, увлажняющие компоненты). Эти краски полезны для волос — они освежают или слегка изменяют цвет. Однако их срок действия не превышает месяца.

Легкое тонирование предполагает использование шампуней, пен, спреев или муссов. Все эти изделия стираются за две-три стирки. Повредят ли тонеры моим волосам? Продукты для окрашивания безопасны для слабых волос. Легкие лакокрасочные продукты идеально подходят для тех, кто хочет поэкспериментировать с цветом.

Важно отметить, что обесцвеченные волосы дают немного более светлый цвет, чем обесцвеченные образцы.

Чтобы увидеть, как можно расположить темные волосы с бликами и как красиво они могут выглядеть, нажмите здесь.

На каком проценте тонировать и как долго держать на волосах

При использовании окисляющего тоника или тоника, содержащего небольшое количество тоника. Интенсивные составы содержат 1,5-3% окислителей.

Как часто проводить процедуру и вредно ли тонирование

Как часто его можно красить? Частота процедур зависит от метода, исходного окрашивания и состояния волос. Окрашивание с использованием низких окислителей можно проводить через 2-3 недели. Мусс, спрей, пену и шампунь можно применять еженедельно.

Читать еще:  Модные стрижки Боб и Боб-каре 2021-2022: фото-новинки

Поврежденные, слабые волосы не должны подвергаться воздействию окислительных тоников, даже на низком уровне. Для более легких процессов лучше выбрать их, чтобы окрасить состав витаминами и продуктами.

Более подробную информацию о том, как стимулировать волосы после обесцвечивания и какие средства следует использовать в первую очередь, можно найти здесь.

Используемые краски

Многие известные бренды предлагают цветную продукцию. Чтобы выбрать наиболее подходящую, изучите состав и действие лакокрасочного продукта.

Эстель

Известные бренды эфиров предлагают эфирные смывки без аммиака для интенсивных методов окрашивания и красящие шампуни для щадящих методов окрашивания. Использование краски может изменить цвет на два-три тона. Содержит комплекс кератина, систему Vivant, экстракт семян гуараны и зеленый чай. Цветной шампунь с экстрактом манго. Увлажняет, питает и омолаживает волосы. Более подробную информацию о лучших красках для домашнего окрашивания волос смотрите по этой ссылке.

_

После резкого изменения цвета рекомендуется использовать эфирные продукты.

Капус

Kapous предназначен для окрашивания после отбеливания. В его палитре представлено множество оттенков, которые можно смешивать для получения желаемого оттенка. Он богат растительными и эфирными маслами, минералами, витаминами и белками.

_

Палитра очень популярна среди молодых девушек благодаря множеству доступных оттенков.

Особенностью пигментов Kapous является то, что их необходимо разбавлять.

Kemon Kroma-Life

Капус можно использовать в разных оттенках для разных типов волос. Они содержат ингредиенты, которые активно ухаживают за локонами и защищают их от УФ-повреждений.

_

Chemonchroma — Life Шампунь для удаления желтизны имеется в наличии.

Schwarzkopf Blondme

Краски можно использовать как для светлых оттенков, так и для тонирования. Бренд предлагает шесть светлых оттенков, некоторые из которых теплые, а некоторые — холодные.

_

Окрашивание краской Alfapart Milano

Производители представляют тонирующую косметику в различных оттенках. Они не содержат аммиака, но имеют длительный срок действия и не смываются в течение длительного времени.

_

Как правильно тонировать волосы средством Wella Color Touch в домашних условиях

Это бренд профессиональных средств по уходу за волосами. Ассортимент красящих продуктов очень широк. Краски долго держатся и обеспечивают насыщенный цвет.

_

Чаще всего его используют профессиональные парикмахеры, поэтому стоит ознакомиться с инструкцией по применению.

Wella Colour Touch разглаживает локоны, придает блеск и эластичность.

Как долго держится на волосах безаммиачная краска Majirel L’Oreal

Цветные штрихи не содержат перекиси или аммиака. Они обеспечивают длительное сохранение цвета, даже серого.

_

Для светло-медовых волос золотистые тона идеально подходят для придания им оригинального блеска. Для создания современного, слегка выцветшего эффекта можно использовать более светлые цвета.

Преимущества и недостатки тонирования

Существует множество преимуществ стимулирования обесцвеченных волос:.

  • Корректирует оттенок и делает его более ярким и насыщенным;
  • Укрепляет фолликулы;
  • Создает на волосах защитную пленку;
  • Придает шевелюре гладкость, блеск и шелковистость;
  • Склеивает чешуйки, делая пряди послушными и облегчая процесс расчесывания;
  • Позволяет устранить рыжину на волосах после процедуры смывки;

  • Продлевает результат стойкого окрашивания;
  • Выравнивает структуру волос и заполняет пустоты, образовавшиеся в результате разрушения натурального пигмента;
  • Отличается приемлемой стоимостью;
  • Убирает желтизну, делает оттенок чистым;
  • Обладает очень сильным увлажняющим эффектом;
  • Может применяться часто без вреда для шевелюры;
  • Не требует особых навыков, поэтому с легкостью выполняется в домашних условиях.

Пожалуй, главным преимуществом тонизирующих составов является отсутствие аммиака и перекиси водорода. Если они и есть, то в минимальных количествах.

Единственными недостатками тонирования являются недолговечность эффекта и невозможность радикального изменения цвета волос (до двух-трех тонов). Вы также должны быть готовы к тому, что остатки красителя могут остаться на постельном белье и головных уборах. Однако обычно это происходит только в том случае, если локоны не были тщательно вымыты.

Чтобы в полной мере оценить результаты этого процесса, посмотрите эти фотографии.

Как правильно выбрать цвет?

Чтобы добиться идеального результата и сделать осветленные волосы по-настоящему красивыми, необходимо правильно подобрать оттенок. Компании, производящие красители, предлагают разнообразные цвета, но не все оттенки подходят для обесцвеченных волос. Чтобы избежать неправильного расчета предпочтений, вы можете воспользоваться панелью подбора, чтобы заранее увидеть, как отбеливание повлияет на ваш будущий оттенок. Наши лучшие советы помогут вам:.

  • Блондин с медовым отливом. Идеально подойдут золотистые тона (шампань или карамель) – они придают шевелюре красивое свечение. Можно использовать и более светлые оттенки – в этом случае можно рассчитывать на получение модного ныне эффекта слегка выгоревших прядок;
  • Пепельный, дымчатый блонд – чтобы освежить оттенок, используйте серебристый, платиновый, пшеничный или жемчужный краситель;
  • Темный блонд и светло-русый – вам прекрасно подойдут как светлые оттенки, так и насыщенный красный, рыжий или медный.

ВАЖНО: Не раздражайте осветленные волосы средствами, предназначенными для черных или коричневых волос. Это состарит ваше лицо и придаст ему неестественный вид.

Средства для тонирования

При окрашивании кисточек можно использовать описанные выше варианты.

    – распространенный и недорогой препарат, придающий волосам легкий натуральный тон. Чтобы получить эффект, его нужно применять несколько раз подряд; – позволяет получить мгновенный результат, идеально подходит для обработки сильно отросших корней (в том числе и седеющих). Смывается уже после первого мытья;
  • Пенка – предназначена для коррекции цвета, устранения желтоватого оттенка и ухода за волосами; – способствует легкому окрашиванию, содержит ухаживающие компоненты, делает шевелюру блестящей и послушной, держится около месяца;
  • Полу перманентная краска – подходит для стойкой тонировки, держится около 3 месяцев.

Советы о том, как удалить золото после отбеливания:.

Содержит натуральные ингредиенты. Их можно найти на полках магазинов или сделать дома. Она сохраняет цвет около месяца, после чего процесс необходимо повторить. Волосы не повреждаются.

Какой цвет выбрать

тонирование волос

Для светло-медовых волос золотистые тона идеально подходят для придания им оригинального блеска. Для создания современного, слегка выцветшего эффекта можно использовать более светлые цвета.

Пепельный или дымчатый блондин для придания свежести. Вы можете выбрать серебряные, платиновые или пшеничные красители. Темные и открытые блондины превращаются в насыщенный рыжий, красноватый или бронзовый.

Внимание! Не рекомендуется использовать черные пигменты в тонирующих красителях. Это делает изображение неестественным, а лицо — старым.

На отбеленных локонах цвета будут светлее, чем на образце. А ножницы могут стать легче из-за чрезмерного вытирания.

5 лучших тонирующих средств для блондинок

Популярные продукты для окрашивания включают

1: ТОНИЗИРУЮЩАЯ МАСКА ДЛЯ ВОЛОС ESTEL HAUTE COUTURE NEWTONE.

тонирование волос

Эта маска сочетает в себе уникальные ухаживающие свойства и тонирующий эффект. Формула работает в двух направлениях — придает желаемый оттенок и восстанавливает волосы до целостности. Формула обогащена такими полезными элементами, как пчелиный воск, молочная кислота и витамин Е. Натуральные ингредиенты сохраняют цвет светлых волос и усиливают блеск и сияние. В среднем 430 мл. — В среднем 430 мл.

L’Oreal Magic Retouch: мгновенный спрей для темных корней

тонирование волос

Многие женщины знакомы с проблемой обесцвечивания корней и седины. Этот продукт является идеальным решением для немедленного приглушения проблемных зон. Он быстро действует, равномерно распределяется по волосам и быстро сохнет. Результаты сохраняются до следующего применения шампуня. Среднее значение — 250 правил.

3: Schwarzkopf Professional Igora Expert Toning Musse

тонирование волос

форма позволяет поддерживать цвет волос, не выходя из дома. Таким образом, волосы восстанавливаются и укрепляются. Средство хорошо пенится и распределяется по волосам. Цвет насыщенный и стойкий. Не содержит аммиака и перекиси водорода. Это означает, что оно мягко воздействует на структуру волос. Выдерживает много стирок. Средняя цена — 700 рублей.

4: Kapous Life Colour Balm.

тонирование волос

Отличная альтернатива агрессивным красителям — наши волосы не разрушаются, а цвет получается блестящим, живым и естественным. Продукт не содержит аммиака и перекиси водорода. Благодаря тщательно подобранным ингредиентам питает и придает насыщенный цвет осветленным волосам. Бальзам может скрыть первые седые волосы. Средняя цена составляет 400 рублей.

5. c: Промывка Ehko.

тонирование волос

С: Ehko Silver White Rinse — это концентрированное средство для ухода за волосами, которое усердно и эффективно борется. Все, что вам нужно сделать, это добавить 10 мл воды для полоскания (½ литра воды). Затем ополосните волосы этим раствором. Средняя цена составляет 480 рублей.

Сегодня на полках косметических магазинов можно найти цветные лаки, нанесенные на лак для волос. Существуют также красящие составы, которые изменяют цвет волос при различных температурах.

Внимание. Существует оригинальный способ изменить внешний вид — пастельное тонирование. Пастель наносится в виде порошка и закрепляется утюгом. К преимуществам такого тонирования относятся разнообразие цветов и доступная стоимость.

Примечание: Стимулирование волос после отбеливания помогает изменить оттенок на два-три тона, но не подходит для седины. Будьте готовы увидеть остатки тонера на крышке головки. Это нормальное явление для таких продуктов. Читайте также: может ли тонер осветлить мои волосы?

Выбираем нужный оттенок

Эффектный и роскошный вид ваших волос во многом зависит от выбранного вами тонера. Это средство может максимально подчеркнуть красоту фиолетового оттенка, и тогда вы будете неотразимы. Для облегчения проекта косметические компании предлагают специальные палитры. Используйте его для определения возможного конечного результата.

Правильный выбор цветов подчеркнет их красоту и гармонию, но для этого необходимо следовать нескольким простым правилам.

  1. Чем ближе исходный цвет к выбранному, тем эффектнее будет внешний вид.
  2. Освежить, облагородить лицо, подчеркнуть рыжеватые переливы прядей блондинкам помогут тоники теплых, золотистых тонов.
  3. Для темных блондинок и рыжеволосых идеально использовать медные оттенки, близкие к ярко-красному.
  4. Серебристые, платиновые тоники позаботятся о пепельных волосах.
  5. Хотите получить эффект выгоревших на солнце прядей, попробуйте более светлые оттенки.
  6. Светловолосым девушкам не рекомендуется применять средства, предназначенные для брюнеток. Темные оттенки придадут лицу лишних лет и угрюмости.
  7. Смешайте 3 тона, смежных к природному цвету, чтобы зрительно прибавить дополнительный объем прядям.

Совет! Выбирая тоник для осветленных локонов, имейте в виду, что конечный результат будет несколько более открытым, чем обещает палитра.

Виды тонирования

Косметологи различают разные степени окраски. Выбор оттеняющего состава и стойкость результата будут разными.

  • Интенсивное — выполняется после окрашивания шевелюры. Оно обеспечит максимальную защиту ослабленным волосинкам, заполнит в них пустоты, образовавшиеся от химического воздействия. Рекомендуется использовать высококачественную тоник-краску, шампуни или другие оттеночные средства, которые не содержат аммиак. Результат после процедуры сохраняется на волосах 2–3 месяца;
  • Щадящее — выполняется специальными спреями, шампунями, которые дополнены витаминными комплексами, различными питательными веществами. Оттеночный эффект продержится только 1 месяц;
  • Легкое — помогает определить подходит цвет или нет, смывается быстро.

Совет! Даже не пытайтесь стать блондинкой с помощью красящих шампуней. Тонизирующие средства не влияют на внутренние пигменты волос. Они не уничтожают их. Они могут временно маскировать естественный цвет и окрашивать его.

Когда процедуру лучше отложить

Скажите «нет» окрашиванию краской, шампунем, если у вас:.

  • проглядывается седина (тоник ее не скроет);
  • волосы окрашены натуральной хной;
  • прошло меньше 7 дней от осветления локонов;
  • есть аллергия на ингредиенты средства.

Прежде чем использовать краску или красители, попробуйте аллергию.

Оцените статью
Astero Studio