Выбираем шампунь для кудрявых волос. Для кудрявых волос шампунь

Во-первых, вам нужно решить, какой шампунь вы хотите использовать: без сульфатов или с сульфатами. Если вы против сульфатов в своем уходе (у вас есть на это право), проверьте ингредиенты. В списке ингредиентов не должно быть SLS (Sodium Lauryl Sulphate) или SLES (Sodium Sulphate).

Выбираем шампунь для кудрявых волос

Чтобы ваша грива не превратилась в аморфное месиво, необходимо соблюдать несколько правил. Правильное ополаскивание головы является обязательным условием, использование моющих средств не допускается. Теперь выберите шампунь для вьющихся волос с помощью редактора Skin.ru для самых кудрявых волос.

Портал Skin.ru

Эка Инаури, Редактор

Особенности шампуней для вьющихся волос

Кудрявые волосы образуют полезные завитки только внешне, и их обладательницы не получают ничего, кроме комплиментов в свой адрес. Эта «данная природой» красота если и не требует затрат, то определенно требует немного больше времени и соблюдения четких правил ухода. Поэтому одни люди считают кудри благословением, а другие — наказанием. Как бы вы ни относились к вьющимся волосам, вы должны признать, что они дорогие и поэтому требуют особого обращения и ухода.

Мария Невская

Вьющиеся волосы классифицируются как сухие, поврежденные волосы с большим количеством полых волосков. Рекомендуется использовать увлажняющие шампуни, поскольку они содержат специальные ингредиенты, которые питают волосы, устраняют сухость и делают локоны гладкими и блестящими.

Вьющиеся волосы склонны к сухости и пористости — это факт. По этой причине следует избегать средств, которые могут вызвать или усугубить обезвоживание на любом этапе процедуры ухода за волосами. Хороший шампунь для вьющихся волос должен мягко воздействовать на волосы, одновременно смягчая их.

Следуйте примеру So -Called Curly Girls и купайтесь только с бессульфатными шампунями; SLS (сульфат), как говорят, очень агрессивен в сообществе кудрявых. Он был сильно поднят, что влияет на формирование локонов.

Однако сегодня огромный ассортимент сульфатных шампуней разработан с учетом ухаживающего, увлажняющего, питательного баланса, который обеспечивает превосходное мягкое очищение.

‘В составе нужно искать протеины, аминокислоты, алоэ, молочную кислоту и гидротекаты. В противном случае волосы могут стать жесткими, сухими и очень трудно поддаваться укладке», — объясняет Марьяневская.

Узнайте, какой шампунь подходит именно вам, ответив на несколько вопросов.

Девушка в душе намыливает голову

Рейтинг лучших шампуней для кудрявых волос

Выбор идеального шампуня для вьющихся волос зависит от индивидуальных особенностей волос и кожи головы, а также от вашего личного кризиса. Посмотрите лучшие шампуни для вьющихся волос. Надеюсь, вы найдете то, что подходит для вашей ряби и локонов.

Шампуни без сульфатов

Начните с бессульфатных шампуней. Понятно, что продукты, не содержащие сульфатов и силиконов (и предпочтительно парабенов), пользуются особенно большим спросом у обладательниц вьющихся волос. .

Низкий шампунь 3 в 1 «6 роскошных масел», Elseve, L’OréalParis

Кремообразный, нежный шампунь не содержит сульфатов, абсолютно не пенится, действует мягко, ухаживает за волосами как парфюмированное масло и питает волосы. Действительно, в нем есть одна капля силикона.

Растительный питательный шампунь с арганой и диким шафраном для сухих волос, L’Oréal Paris

Обогащенный диким шафраном, кокосовым и соевым маслом, этот шампунь очень хорошо пенится, тщательно очищает кожу головы и делает волосы мягкими, гладкими и блестящими.

Успокаивающий бессульфатный шампунь Delcos от Vichy для нормальных и жирных волос

Если у вас чувствительная кожа головы, обратите внимание на этот успокаивающий, увлажняющий шампунь на основе нейтральных моющих средств. Не содержит силиконов и парабенов.

Читать еще:  Безсульфатные шампуни для безвредного ухода за волосами

Разглаживающий шампунь с маслом, Kiehl’s.

Этот шампунь, предназначенный для локонов, не содержит сульфатов, силиконов и парабенов, но содержит достаточное количество масла арганы и бабассу для смягчения и разглаживания. Если вы ищете разглаживающий шампунь для волнистых или непослушных волос, обратите внимание на этот продукт. Ценность.

Шампунь для волос Botanicals «Лаванда». Essential Moisturising Shampoo, L’Oréal Paris.

Богатый питательными веществами, он очищает кожу головы, не утяжеляя волосы. На наш взгляд, он подходит для тонких, сухих, волнистых волос.

Увлажняющие шампуни

Серия шампуней для вьющихся волос продолжает формулу, содержащую смягчающие, увлажняющие и абразивные вещества для мягкого очищения кожи.

Суперфуд шампунь для волос «Алоэ. Гидратация», Гарньер.

Ищете шампунь без силикона для вьющихся волос? Попробуйте этот шампунь с алоэ вера и кокосовым маслом. Формула мягко очищает и увлажняет, не утяжеляя волосы.

Шампунь Fructis Тройное восстановление для очень сухих и поврежденных волос.

Этот шампунь — просто находка для вьющихся, жестких волос, поскольку содержит четыре масла (масло ши, макадамии, жожоба и миндаля) и триглицериды. Все это богатство заключено в нежной кремовой текстуре, которая окружает, питает, смягчает, разглаживает и очищает волосы, создавая легкий защитный барьер.

Garnier Интенсивный питательный шампунь «Легендарная олива», Garnier.

Еще один шампунь с добавлением масел для ухода за вьющимися волосами. Оливковое, крокусное и касторовое масла оказывают смягчающее и укрепляющее действие, увлажняют и разглаживают локоны по всей поверхности.

Шампунь для вьющихся волос с бессульфатной основой для красивых локонов. Все компоненты являются биоразлагаемыми и оказывают минимальное воздействие на окружающую среду. Страна происхождения: Россия.

Otium Wave Twist от ESTEL

шампунь и эстель

Цена: от 440 рублей.

Этот шампунь для вьющихся волос представлен известным брендом Estel, специализирующимся на разработке и производстве средств по уходу за волосами и красок. Учитывая естественную сухость вьющихся волос, основной задачей средства, помимо традиционного бережного очищения, является обеспечение полноценного увлажнения и питания локонов. В результате локоны получаются легкими и упругими.

Несмотря на свою кремообразную текстуру, этот шампунь имеет слегка жидковатую консистенцию. Он имеет низкое пенообразование и автоматически расходуется чаще. Производитель также предлагает приятный аромат. При нанесении теплый аромат малины и розового перца переплетается с нотами амбры и меда. Аромат держится довольно долго и остается на волосах до следующей процедуры.

  • содержит протеины шелка и пантолактон;
  • имеет приятную кремовую консистенцию;
  • шикарный аромат;
  • волосы после использования шампуня мягкие, не путаются, легко расчесываются;
  • локоны легко формируются;
  • эксперты рекомендуют использовать шампунь вместе с бальзамом из этой же серии;
  • доступная цена.
  • некачественная упаковка – серебристая краска облазит, после чего буквы и крышка выглядят неопрятно;
  • большой расход средства из-за жидковатой консистенции;
  • не самый лучший состав: есть «спорные» химические компоненты.

Matrix Total Results Mega Sleek Shampoo

Matrix Total Results

Цена: от 470 рублей.

Эта превосходная формула шампуня для вьющихся волос была создана, чтобы помочь обладателям вьющихся волос быстро и легко привести их в порядок. Он убирает лишний объем, устраняет пушение и придает локонам сильный блеск. Масло ши обладает сильными смягчающими свойствами, помогает ввести влагу и укрепить структуру. Эксперты рекомендуют этот шампунь для использования с ножницами. Плитки также действуют как «цемент», удерживающий клетки волоса на месте и помогающий улучшить состояние волосяного стержня.

Этот продукт относится к категории профессиональной косметики, идеально подходит для домашнего использования. Он упакован в оранжевый цилиндрический флакон с черной крышкой с кнопкой. Шампунь имеет белый жемчужный цвет с вязкой текстурой и жемчужным блеском. Средство отлично вспенивается. Для создания большого облака пены требуется всего несколько капель. Средство обладает приятным, пещеристым ароматом, который немного покрывает волосы.

  • концентрированная консистенция обеспечивает экономный расход;
  • волосы отлично вымываются после первого нанесения;
  • кудри более плотные, гладкие и послушные;
  • средство подходит для ежедневного использования;
  • симпатичный узнаваемый дизайн;
  • легко открывающаяся крышка;
  • не вызывает привыкания у волос.

OLLIN Professional Curl Hair

оллин

Цена: от 480 рублей.

Увлажняющий шампунь с экстрактом куркумы и экстрактом оливкового масла. Формула содержит силиконовое соединение, которое придает вес вьющимся локонам и делает их эластичными и придающими форму. После процедуры волосы не пушатся и легко расчесываются. Благодаря профессиональной формуле, регулярное применение укрепляет волосяную луковицу и придает волосам здоровый блеск. В то же время, локоны не генерируют статическое электричество.

Читать еще:  Шампунь Лошадиная сила для роста волос: состав, принцип действия и эффективность

Как и все профессиональные шампуни, OLLIN Professional Curl Hair средней густоты и прозрачности. Он не капает при мытье головы и обладает приятным и успокаивающим ароматом. Он хорошо пенится, легко смывается и образует мелкие локоны. Он подходит для ежедневного мытья, даже если ваша кожа головы склонна к раздражению и аллергическим реакциям.

  • нейтральная текстура с легким ароматом;
  • обильно пенится;
  • не подсушивает волосы;
  • отлично очищает уже после первого нанесения;
  • приятный дизайн пластмассовой бутылочки ягодного цвета с удобным дозатором.

Специальная серия FrizzEase для вьющихся локонов с любой степенью пушистости от британского бренда. Обеспечивает уход в жилом помещении, но только на дому. Облегчает укладку, разглаживает и устраняет пористость.

Секреты ухода за кудрявыми волосами

Во-первых, определите для себя, нравятся ли вам ваши волосы или вам необходимо их выпрямить (мы понимаем, что это сложно, но попробуйте). Поэтому скорректируйте свой уход за волосами соответствующим образом. Если вы хотите сохранить свои естественные локоны, вам понадобятся средства с пометкой curly. Если вам не нравятся кудри, рекомендуется использовать выпрямитель для волос.

Во-вторых, не пытайтесь расчесывать волосы во время купания. Распространено мнение, что в мокром состоянии легче. Это ошибка. Волосы могут запутаться, зубья не справятся с колтуном, и в итоге расческа приведет к большому беспорядку. Если требуется элегантность, сделайте это вручную. Проведите пальцами по волосам и аккуратно расчешите их по направлению к кончикам. Если по пути вам встретятся запутанные участки, нанесите на них больше средства и аккуратно распутайте пальцами.

В-третьих, не бойтесь использовать кондиционер после шампуня. Его можно и нужно применять для питания и поддержания красоты. Он утяжеляет волосы и делает их более прямыми. Ополаскивание может сделать его более красивым, а сухие локоны придаст мягкий, эластичный блеск.

Как выбрать шампунь для кудрявых волос

Какой шампунь подходит для вьющихся волос?

  • с мягкими ПАВами — дело в том, что кудрявые волосы по природе суше прямых. Они нуждаются в бережном уходе. Слишком частое мытье портит их. Оптимальный вариант мыть голову раз в 3 дня. Ищите такое средство, которое «возьмет» эту планку. Если без ежедневного ухода никак, выбирайте органическую косметику с питанием для кожи головы.
  • с кератином и коллагеном — вьющиеся волосы это прекрасно; сухие и секущиеся нет. Поэтому нужно сохранять структуру волоса, запаивать чешуйки (если часто краситесь) и обеспечивать питание.
  • с увлажняющими компонентами — как было сказано выше, в большинстве своем локоны сухие (хотя корни могут быстро пачкаться). Чтобы обеспечить здоровый и блестящий вид волосам, ищите в составе питательные масла, гиалуроновую кислоту (ее любят добавлять корейцы), Алое Вера.

Мнение эксперта

Анна Долкава — латвийский бьюти-блогер. На своем канале YouTube она рассказывает, как жить с вьющимися волосами и наслаждаться ими. Комсомольская правда» спросила о шампунях. Как выбрать, на что обратить внимание и когда использовать.

Как Вы выбираете шампунь для кудрявых волос, на что обращаете внимание?

Нет никакой разницы между шампунями для прямых и вьющихся волос. В основе всех шампуней лежат одни и те же активные ингредиенты. Их единственная функция — очистка. Выбор шампуня должен основываться на типе кожи головы. Мягкие шампуни подходят не всем. Кожа головы в норме. Наконец, я выбираю шампуни с сульфатами. Иногда я заменяю их шампунями, не содержащими сульфатов.

Насколько важно для Вас отсутствие сульфатов в составе шампуня?

Для меня важно наличие сульфатов. Эти поверхностно-активные вещества отлично подходят для ополаскивания волос и кожи головы от грязи. Однако наличие сульфатов еще ни о чем не говорит. Композиция должна рассматриваться как единое целое. Важно понимать, что во все шампуни, используемые ежедневно, добавляются смягчающие вещества. Шампуни, не содержащие сульфатов, плохо смываются, а шампуни без сульфатов очищают волосы, но часто оказывается, что волосы остаются спутанными и сухими. Однако есть два случая, когда лучше избегать сульфатов.

Читать еще:  Как сделать, чтобы волосы не пушились. Чтобы волосы не пушились

1. индивидуальная непереносимость (аллергия). 2. сушка кожи головы.

Остальным я не рекомендую полностью исключать сульфаты из своей процедуры ухода за волосами.

Как часто можно мыть кудрявые волосы без вреда им, на Ваш взгляд?

На мой взгляд, волосы следует мыть, когда кожа головы грязная. Если это происходит в течение одного дня, тогда вы должны мыть его каждый день. Нет ничего хуже для ваших волос, чем проблемы с кожей головы. Вьющиеся волосы по своей природе более сухие, ломкие и поврежденные. Чтобы защитить локоны от чрезмерного использования шампуня, их можно обработать перед мытьем. Это называется предварительной чисткой. Вы также можете переключаться между мягкими и щадящими шампунями.

Бутылки выпускаются объемом от 500 мл до 1000 мл. Крышки можно откручивать или открывать. В зависимости от того, что удобнее. Упаковка не отличается компактностью, но как раз подходит для использования в доме или гостиной. После регулярного применения волосы становятся блестящими и живыми. Двойное название (Curl & Frizz) делает это за вас!

ВыборЭксперта.ру рекомендует

Ознакомившись с ТОП-10 от ВыборЭксперта.ру, вам будет гораздо проще выбрать и приобрести косметику, подчеркивающую структурированность локонов. Однозначных рекомендаций нет, но мы выделяем несколько лидеров обзора, сравнивая кандидатов с плюсами и минусами.

  • Curl Rock And Roll Увлажнение и питание для кудрявых и супер-кудрявых волос – балансирующая формула для контроля сальных желез и увлажнения для пористых прядей;
  • Concept Beauty Curls PRO Curls – уплотнение кератином, глубокое питание без утяжеления, придание шелковистости;
  • Synergetic Интенсивное увлажнение и блеск – органический комплекс травяных экстрактов и ценных масел для деликатного очищения и оздоровления;
  • Moroccanoil Curl Enhancing – деликатное удаление загрязнений без пересушивания, мягкое обволакивание, усмирение пушистых волос;
  • John Frieda Frizz Ease Dream Curls – интенсивная чистка с глубоким питанием и увлажнением, эффект кондиционера, придание структурированности локонам.

При правильном уходе нет необходимости брать утюжок и разглаживать волнистые локоны с помощью термической укладки. С помощью продуманных шампуней и дополнительных средств вы сможете добиться определенных, структурированных, блестящих и шелковистых локонов.

Каждый бренд предлагает как минимум один продукт, предназначенный для вьющихся волос. Выбрать из предлагаемых сортов не всегда легко, но возможно. Ниже приведен список лучших профессиональных и простых шампуней, которые лучше всего справляются со своей задачей.

Paul Mitchell Tea Tree Lavender Mint

Шампунь для кудрявых волос: топ-10 главных по завиткам

Эти продукты узнаваемы и идеально подходят для запоминания. Секрет заключается в их богатом аромате. Все они являются экстрактами лекарственных растений, мяты и лаванды. Они содержат комплекс аминокислот, который помогает увлажнить и улучшить текстуру вьющихся волос. Масло аралии отвечает за блестящие, пышные волосы и успокаивает кожу головы.

Прозрачный шампунь. Не капает при нанесении, создает пену и сначала промывает ворс. Потребление экономично. Аромат полевых трав смешивается с прекрасной композицией лаванды и мяты для расслабляющего и приятного эффекта. Средство легко смывается, оставляя волосы мягкими и шелковистыми. При регулярном использовании производитель обещает сильные, упругие локоны без ножниц.

Redken Curvaceous High Foam

Шампунь для кудрявых волос: топ-10 главных по завиткам

Если вы все еще сомневаетесь: «Какой шампунь для вьющихся волос мне выбрать?». тогда вы можете сделать ставку на Redken. Масло моринги в составе формулы идеально подходит для контроля и питания всех типов вьющихся волос. Способствует укладке волос и защищает от истирания. Не содержит сульфатов.

Поставляется в элегантной округлой зеленой тубе. В ассортимент также входят кондиционеры, сыворотки и молочко для укладки.

Wella Professionals Nutricurls Curls

Шампунь для кудрявых волос: топ-10 главных по завиткам

Мицеллярный шампунь очищает жирные волосы. Он содержит пантенол, витамины В и Е, пшеницу и масло жожоба. Хотя этот набор кажется «тяжелым», благодаря минимальной концентрации ингредиентов он не остается в локонах после смывания.

Лаурилсульфат натрия помогает создать пену, но это сильное поверхностно-активное вещество, которое может понравиться не всем.

Оцените статью
Astero Studio