Как быстро ускорить рост волос. Чтобы быстрее росли волосы

Количество волосяных фолликулов заложено в нашей ДНК, и мы не можем получить больше фолликулов, даже если бы захотели. Генетика также определяет скорость отрастания, роста и развития волос. У одних людей в ДНК заложено желание укорачивать волосы, у других — желание коротко стричься. Теперь и у вас могут быть красивые мужские прически.

Как сделать так, чтобы волосы росли очень быстро

Длинные волосы — мечта многих. Она придает мягкость, выступает символом женственности и визуально корректирует как мелкие недостатки лица, так и силуэт. И какие прически на их основе!

Но что, если бы вы могли прибавить несколько миллиметров длины за месяц? Оцените эту новую функцию и узнайте, что вы можете сделать, чтобы ускорить рост волос и воплотить свои мечты в реальность.

Содержание

Fructis Рост во Всю Силу Укрепляющий шампунь 400 мл

Шампунь для слабых волос, которые легко выпадают

Fructis Рост во Всю Силу Укрепляющий бальзам-ополаскиватель 200 мл

Кондиционер для слабых волос, которые легко выпадают

Fructis Рост во Всю Силу Укрепляющая маска для волос

Маска для слабых волос, склонных к выпадению

Fructis Рост во Всю Силу Комплексный несмываемый крем-уход «Рост во всю силу 10 в 1»

Составные кремы, которые не смываются с волос, склонных к выпадению

От чего зависит рост волос

После неудачной стрижки или неправильного обесцвечивания женщины готовы пожертвовать многим, чтобы быстрее выпрямить волосы. Однако они должны быть терпеливыми. Средняя скорость роста волос составляет от 0,7 до 2 см в месяц. И это при условии, что фолликулы находятся в надлежащем состоянии. Какой из них?

  • Образ жизни. Отказ от вредных привычек и адекватная физическая активность способствуют оздоровлению всего организма, а заодно улучшают доставку к корням волос кислорода – без него процесс формирования волоса в фолликуле был бы невозможен.
  • Стресс. Стрессовые состояния негативно влияют на функционирование кровеносной системы, которая отвечает за питание корней волос. Высокий уровень гормона стресса кортизола врачи ассоциируют со спазмами сосудов. Выпадение волос – следствие хронических стрессов.
  • Рацион питания. Организму необходимы некоторые витамины (B, C, E, D), минералы (железо, цинк, селен, магний) и жирные кислоты для формирования волосяного стержня. Если в продуктах питания их мало, не факт, что биологически активные добавки восполнят их нехватку.
  • Уход за кожей головы. Грамотное очищение – по типу кожи и так часто, как это требуется именно вам, – помогает поддерживать здоровый баланс скальпа. Здоровье кожи головы, в свою очередь, способствует росту волос.
  • Уход за длиной волос. В процессе отращивания важно предупредить ломкость и сечение кончиков. От состояния длины волос будет зависеть многое: чем реже возникает необходимость состричь неопрятные кончики, тем быстрее удастся отрастить длинные локоны.

Есть несколько факторов, которые не подвластны человеку. Если волосы растут медленно, то проблема возникает следом.

  • Генетика. Иногда скорость запрограммирована наследственностью. В этом случае вряд ли получится что-то сделать, чтобы волосы росли быстрее. Но консультация с трихологом все-таки не помешает.
  • Возраст. С годами организм замедляет некоторые естественные процессы, что может сказаться и на густоте, и на скорости роста волос.

Но это не повод отказываться от своей мечты. Какой бы ни была причина проблемы в вашем случае, ее всегда можно устранить, насколько это возможно. Давайте узнаем, что вы можете сделать, чтобы ускорить рост волос.

Височный и затылочный сегменты имеют плавный переход. Она идеально подходит для постепенного роста волос и не требует укладки.

Как растет волос?

Волосяной фолликул — это «фабрика» по производству волос — динамичный орган кожи, состоящий из 20 различных типов клеток. Волосы растут в организме очень быстро. Клетки волосяного фолликула обладают огромной митотической активностью. Это означает, что они делятся с высокой скоростью, образуя волоски. Волосяные фолликулы называются следующим образом: волосяной фолликул называется «волосяной фолликул».

  • Анаген — время непрерывного роста (4–5 лет).
  • Катаген — остановка кератогенеза. Луковица волоса отделяется от питающего капилляра (1 год).
  • Телоген — волос становится светлее и тоньше, но пока еще удерживается в волосяной сумке. Постепенно это вместилище становится все мельче, пока волос не выпадет (3 мес.). Внизу фолликула появляется зародыш нового волоса, и все повторяется вновь.
Читать еще:  Только для блондинок: самые красивые и модные окрашивания на светлые волосы. Модное окрашивание для блондинок.

Таким образом, продолжительность жизни волоса составляет около семи лет. На голове здорового человека около 90% волос находится в фазе антагонизма, 1-2% — в фазе спада и 8% — в фазе покоя. Основной запас волосяных фолликулов дается нам от рождения. За свою жизнь мы проходим примерно 20-25 циклов роста волос. Это гарантирует здоровье волос. Если происходит внезапное выпадение волос, необходимо активизировать спящие волосяные фолликулы (вдвое более активные). Средняя скорость роста волос на голове составляет 0,33-0,4 мм в день. За месяц локон может вырасти на 1,5 см, за год — на 13-15 см. Только азиаты, которые являются рекордсменами по длине и густоте волос, могут отращивать более 2 см в месяц. Рост волос не всегда происходит с одинаковой скоростью — он замедляется в течение ночи и в холодную погоду — они растут дольше в течение дня и в теплые месяцы. На рост волос также влияют:.

  • наследственность — то, насколько длинными могут стать волосы, «прописано» в ваших генах;
  • пол человека — женские волосы, благодаря эстрогену, способны вырастать гораздо более длинными, чем мужские;
  • общее самочувствие — чем здоровее организм, тем крепче и длиннее локоны;
  • возраст — у пожилых людей темпы роста волос замедляются;
  • тип жирности — локоны активнее растут у людей, чьи подкожные железы выделяют большее количество жира;
  • настроение — психоэмоциональный стресс, нервное напряжение отрицательно сказываются на росте и качестве прядей.

Важно! Чтобы быстро отрастить длинные волосы, учитывайте реальные возможности своего организма. Ускорить рост волос, чтобы они отрастали на 10 см в неделю, ни в домашних, ни в салонных условиях не получится. Более того, если темпы прироста волос без ваших усилий стали рекордными — пора бить тревогу: это может быть признаком серьезного гормонального нарушения.

Что мешает росту?

Чтобы максимально ускорить рост волос, избегайте следующих побочных эффектов

  • Болезней. Как внезапные серьезные, так и постоянные хронические заболевания ослабляют организм, вызывая недостаток питания волос. Пряди слабеют, тускнеют, становятся ломкими, плохо растут и интенсивно выпадают.
  • Несбалансированного рациона. В волосяном фолликуле очень быстро идут обменные процессы. Любой недостаток питательных веществ — «строительного материала» — замедляет кератогенез, приводит к формированию волос с нарушенной структурой не только на голове, но и на бровях.
  • Загрязненной окружающей среды. Волосы способны поглощать ядовитые вещества из воздуха — особенно те, которые растворяются в жирах. Локоны накапливают промышленные яды, тяжелые металлы, в результате чего замедляется либо вовсе останавливается их нормальный рост.
  • Ультрафиолетового излучения. Вредные высушивают и ослабляют структуру волоса, расщепляя его. Прямое воздействие палящего солнца нарушает кровоснабжение корней волос, что вызывает почти полное прекращение роста и сильное выпадение. Под воздействием в коже образуются свободные радикалы, глубоко повреждающие клетки, в частности — волосяного фолликула.
  • Стрессов. Во время любых переживаний в кровь выбрасывается адреналин — гормон, который резко сужает сосуды. Частые спазмы капилляров нарушают процесс питания волосяных луковиц. Как результат, волосы медленнее растут и хуже выглядят, замедляется процесс развития зародышей новых волос.
  • Вредных привычек. Чрезмерное потребление кофеина, курение, ношение тугих причесок, хождение без шапки зимой — все это вызывает сужение кровеносных сосудов в коже головы, что нарушает транспорт кислорода и питания к фолликулам. Образование дочерних клеток в луковице ухудшается, волосы плохо растут, делаются слабыми, выпадают.
  • Воздействия химии на пряди. Трихологи доказали, что после окрашивания, выпрямления или завивки прирост волос за месяц снижается на пол сантиметра. Схожим эффектом обладает пристрастие к использованию стайлеров и термоприборов.

Внимание! Если за шевелюрой тщательно ухаживать, питать, защищать от повреждающих факторов и использовать новейшие профессиональные средства, можно рассчитывать на увеличение длины до 20 см за год.

Как максимально ускорить рост волос?

Увеличение скорости роста волос требует комплексного подхода, который стимулирует кератинизацию изнутри и снаружи, сохраняя и поддерживая результаты. Все эффекты в основном влияют на волосы в фазе отрастания и незначительно в фазе повторного нагревания.

1. Питание для ускорения роста волос

Длинные волосы требуют сбалансированного питания. Чем длиннее волосы, тем больше требуется «строительных блоков» — питательных веществ. Недостаток строительных блоков означает, что кератин не реализует свой потенциал в полной мере, и даже удаление волос в какой-то мере оказывается неполноценным. Плохие волосы тонкие, хрупкие, тусклые и очень слабые. Волосы состоят на 78% из кератина, богатого витаминами и минералами (1%), 15% воды и 6% липидов (жиров). Из этого вы сможете понять, что нужно есть для улучшения состояния локонов.

  • Кератин, из которого строиться волос, — это белок, поэтому в рационе будущей Рапунцель белка должно быть достаточно. Именно достаточно, а не много — переизбыток белковой пищи может привести к серьезным проблемам с почками. Необходимая порция белка — четверть вашей тарелки при каждом приеме пищи.
  • Не стоит отказываться от жиров — они участвуют в выработке маслянистого секрета, который обволакивает волос, предохраняя его от сечения и обезвоживания. Нехватка жиров просто не даст волосам дорасти до желанной длины — они будут обламываться и выпадать. Поэтому жирная рыба, орехи, молочные продукты должны стать непременной частью вашего рациона.
  • Рыба и молочные продукты — источник не только белка и жиров, но еще и кальция. Этот макроэлемент принимает активное участие в процессе роста волос. Чтобы волосы росли быстро и были красивыми, заведите привычку — выпивать перед сном стакан молока или кефира.
  • Волосы не смогут быстро расти, если в организме будет мало воды. Вода помогает нормально протекать метаболизму в фолликуле, процессы роста будут проходить благополучно лишь при наличии воды. Вода также делает локоны упругими, эластичными, крепкими.
  • Нельзя вырастить длинную и красивую шевелюру, если в рационе недостаточно зелени, овощей и фруктов. Рост волос и их внешний вид целиком зависит от баланса витаминов и минералов в организме. Поэтому наполняйте половину своей тарелки в каждый прием пищи овощным салатом, а дважды в день перекусывайте парой фруктов.
  • Иногда бывает полезным пропить курс аптечных препаратов — витаминные комплексы, дрожжи, рыбий жир, лецитин. Такие добавки восполняют погрешности в диете, иногда значительно ускоряя рост волос. Однако не стоит назначать себе препараты самостоятельно — лучше посоветоваться с трихологом или терапевтом.

Внимание! Рост волос в зимнее время приостанавливается именно нехватки витаминов. Группы A, B, C и E — это органические вещества, ускоряющие рост волос. Витаминные комплексы лучше принимать с утра, после еды — так они лучше усвоятся организмом.

2. Рост волос ускорит… кровоток

Если питательные вещества являются «строительными блоками» для волос, то кровоток — главный «строитель». Кровоток передает необходимые элементы к волосяному фолликулу, удаляет из него отработанные продукты и поддерживает луковицу в активном состоянии. Те, кто мечтает о длинных локонах, должны регулярно прибегать к помощи веществ и действий, вызывающих приток крови к фолликулу. Действительно, некоторые молодые женщины могут очень быстро увеличить длину своих волос. В интернете можно найти информацию о том, что за месяц локоны увеличиваются на 3-4 см. Что нужно сделать, чтобы ускорить рост волос?

Синтезирован на основе комплекса активных ингредиентов с доказанной эффективностью, включая витамины В3 и В6, извлеченные из листьев кустарника Канделилла, фруктовые экстракты, плитки и растительные воски.

Массаж

Существует несколько эффективных способов омоложения неактивных фолликулов. Наиболее распространенным является массаж формы. Это круговое движение с помощью пальцев. Массаж стимулирует кровоток.

После этого обмен веществ в корневой зоне усиливается. Рекомендуется делать массаж с любым базовым маслом. Обеспечивает мягкую физическую стимуляцию в прикорневой зоне и питает корни.

Солевой массаж еще более эффективен. Как правило, соль слегка регидратируют и вносят в прикорневую зону. Движения также должны быть легкими. Она выполняется круговыми движениями.

Помимо активизации кровотока, солевой массаж действует как пилинг. Во время этой процедуры удаляются отмершие частицы кожи. Кожа начинает лучше дышать. Для усиления эффекта можно использовать морскую соль. В нем содержится больше полезных макро- и микроэлементов. Это обеспечивает дополнительное питание корней.

Также популярен термальный массаж. Для этого голову наклоняют вперед и накрывают нагретым полотенцем. Для нагрева полотенца можно использовать обычный утюг. Сильные удары горячей тканью также могут способствовать распространению кровотока.

Уже ослабленные волоски останутся на полотенце. Это помогает луковице «устранить» ослабленный волос.

Мезотерапия

Что делает пациент, чтобы восстановить свою прежнюю привлекательность! Мезотерапия — один из самых проверенных методов. Она включает в себя инъекцию лекарственного препарата в прикорневую зону головы.

Во время процедуры лечебное вещество максимально быстро достигает нужной точки — в фолликуле. Иногда пациенты жалуются на сильное ощущение жгучего жара. Это нормально. Мезотерапия — эффективный, но довольно болезненный метод.

Точное введение препарата в развивающуюся область в сочетании с домашним массажем должно оказать несомненный положительный эффект.

Маски

Систематическое применение питательных масок может сократить период сна луковиц. Рекомендуется внедрять их комплексно. Это сочетание профессиональных масок из фирменных магазинов с народными масками из органических продуктов.

Наиболее эффективными являются следующие

  1. маска из яичного желтка и лукового сока;
  2. смесь настойки красного перца и меда;
  3. медово-горчичная.

Импровизированные маски следует наносить на 3-20 минут. Если маска содержит спирт (например, перцовая маска), то она менее В противном случае возможны ожоги.

Рекомендуется использовать обертывание для сопровождения процесса. Пластиковые обертки, используемые в качестве шарфа, обеспечивают максимальное проникновение питательных веществ внутрь.

Как заставить волосы расти очень быстро, остановить их выпадение и просто выглядеть красиво? Ваш эксперт по волосам рекомендует соблюдать следующие принципы для восстановления скорости и густоты роста волос в домашних условиях

Квалификация

Член Ассоциации международных обществ по трансплантации волос ISHRS в США, член Российской ассоциации трихологов и Европейской ассоциации врачей, член FUE Europe. Более 17 лет опыта пересадки волос с использованием самых современных методов в клиниках России и за рубежом.

В 1992 году он окончил Домми. Интернатура по дерматологии и афродизиакам. С 1998 года она занимается пересадкой волос в клиниках Греции, Италии, Франции, Португалии и Сербии. В 2004 году он покорил FUE/FUI, новый нехирургический метод пересадки волос, и начал работать с DHI. С 2008 года она работает в Ирландии и Великобритании, используя самые передовые методы пересадки волос H+. Пройдя курс повышения квалификации в России, Шнайдер стала членом Российской ассоциации парикмахеров. С 2009-2010 гг. она внедряет усовершенствованные методы FUE экспорта с HFE (международная аббревиатура: FUE экспорт 0,6-0,8 мм перфорации и 0,6-0 имплантатов FUI, 8 мм).

Регулярно выполняют пересадку волос за рубежом.

Популярные услуги

Что делать при выпадении волос прядями?

Как остановить выпадение волос после COVID-19

Клонирование волос

Трихоскопия кожи головы и волос

Ляшенко Анна Юрьевна

Шнайдер Оксана Николаевна

Калинина Ольга Александровна

Завьялова Елена Сергеевна

Галайда Анна Олеговна

Смирнова Арина

Пересадка волос, пациент А.

Пересадка волос, пациент А.

2000 вставок FU, начальные изменения волос, восполнение алопеции, результаты через 9 месяцев.

Пересадка волос, пациент В.

Пересадка волос, пациент В.

Оцените статью
Astero Studio