Балаяж на темные волосы — эффектный способ выделиться. На темные волосы балаяж

Существует два способа выполнения балаяжа на черных волосах в домашних условиях, аналогичных парикмахерскому, — открытый и закрытый. В последнем случае для обмотки нитей используются листы или фольга. Чтобы создать свою собственную версию окрашенной закрытой версии техники барража с темными локонами, будьте готовы.

Балаяж на темные волосы. Как сделать в домашних условиях, техника окрашивания, фото

Барраж — это современный способ окрашивания темных волос. Прически голливудских знаменитостей сделали этот стиль популярным во всем мире. Вы можете покраситься в этот цвет дома или записаться на прием к парикмахеру, чтобы выглядеть как телезвезда.

Балаяж для черных волос: фото причесок показывают, как выглядит эта техника окрашивания. Сочетание цветов создает цветовой контраст между корнями и конечностями. Граница между обесцвеченными и натуральными волосами проходит зигзагообразно, а не прямо, в отличие от причесок омбре и сомбре.

В процессе окрашивания может использоваться до пяти тонн краски, которая наносится только на нижнюю часть волос. Верхняя часть волос сохраняет свой естественный вид. Краситель можно выбрать натуральных оттенков для создания солнечного эффекта. В качестве альтернативы голову можно покрасить в неестественные оттенки, чтобы выделиться из толпы.

Плюсы и минусы

Причины попробовать Balayage: это отличный способ создать естественное окрашивание головы.

Балаяж на темные волосы. Как сделать в домашних условиях, техника окрашивания, фото

  • Эта прическа походит для девушек с любой формой лица. Балаяж смягчает черты внешности и делает лицо более овальным.
  • Для женщины с любым цветотипом внешности можно найти идеальные тона для осветления волос, чтобы прическа выглядела эффектно.
  • Балаяж сочетается с любым стилем в одежде: от делового до неформального.
  • Большая часть волос сохраняет естественный цвет. Это позволяет изменить прическу, но сохранить образ. Если балаяж не понравится или надоест, концы можно просто отстричь.
  • Окрашенные волосы выглядят более густыми и объемными. Стилисты рекомендуют попробовать балаяж девушками с тонкими и редкими волосами.
  • Кожа головы и корни волос не контактируют с краской. Окрашивание не вызывает сухости кожи головы, выпадения волос и других неприятных последствий.
  • Если выбран не сильно контрастный оттенок, можно сделать балаяж без мелирования.
  • Он подходит для женщин любого возраста. Цветовой контраст на волосах визуально омолаживает лицо. Есть и психологический эффект – женщина с модной прической воспринимается на несколько лет моложе.
  • Балаяж выглядит красиво, даже если несколько месяцев не обновлять прическу. Меняются только пропорции осветленных и натуральных волос.
  • Простой балаяж с 1-2 оттенками можно сделать дома своими руками. Чтобы получить красивый градиент из 3-5 оттенков, нужно посетить парикмахерскую.

Однако у этой техники есть и недостатки.

  • Эффект окрашивания заметен только на уложенной прическе. Иначе светлые и темные пряди путаются между собой, и прическа выглядит неухоженной. Необходимо делать укладку каждый раз перед выходом из дома.
  • Даже щадящая техника балаяж не проходит бесследно для здоровья волос. На концах может возникнуть сухость и иссечение. Чтобы этого не произошло, нужно применять увлажняющие средства для окрашенных волос.
  • Гарантированный результат можно получить только в салоне. При домашнем окрашивании своими руками итоговый результат может отличаться от задуманного.

Не пропустите нашу самую популярную рубрику: тенденции цвета волос этого года. Тенденции красоты и фотографии.

Рекомендации стилистов

Черное мелирование волос (фото причесок доказывают, что эта техника подходит и брюнеткам) поможет преобразить брюнеток, рыжих и светловолосых девушек при выборе правильного тона для окрашивания волос. Лучше всего обратиться к стилисту и попросить его подобрать балластный оттенок, который соответствует естественному цвету волос, цвету глаз и тону кожи.

Балаяж на темные волосы. Как сделать в домашних условиях, техника окрашивания, фото

Светловолосым, блондинкам или седовласым девушкам приходится сложнее. Классические балерины со светлыми волосами почти незаметны. Есть два варианта решения проблемы Покрасьте заграждение в более светлый цвет (например, сиреневый или бирюзовый) или в темный цвет волос.

Читать еще:  15 разновидностей каре на короткие волосы

Чем длиннее прическа, тем больше красок можно использовать для ее осветления. Балаяж выглядит более эффектно на волосах длиной до плеч, чем на более близких к ним прическах, таких как боб или коса. Поэтому рекомендуется сначала распустить волосы, а затем осветлить их. Состояние волос и кожи головы также следует лечить перед покраской.

Не пропустите нашу самую популярную тему: современные средние стрижки. Фото, вид спереди и сзади.

Слегка выгоревший эффект можно создать с помощью коньячных, бронзовых или медных бликов. Добавьте драматический штрих с помощью оттенков спелой вишни, баклажана или малины. Как на фото, голубые, розовые или красные блики выглядят еще более неожиданно.

Какие оттенки и цвета подходят

Как правило, натуральные черные и коричневые локоны носят женщины «зимних» цветов. По всем правилам стиля, характерные рыжеватые оттенки каштановых волос «осеннего» образа требуют теплых оттенков конфетного, медового и золотистого. Это общие рекомендации по цвету для Balayage, но есть и более конкретные.

Балаяж на черные волосы

Брюнетка:.

    на темные волосы идеально оттеняет роскошную шевелюру брюнеток со светлой кожей и серыми глазами. Хорошо, если локоны по длине спускаются ниже лопаток. Но женщинам, перешагнувшим 30-летний рубеж, стоит быть аккуратнее с цветом. Он способен невыгодно подчеркнуть даже мельчайшие морщинки, прибавить возраст.

  • Огненно-рыжий или красный создадут нарядный контраст. Это может быть мягкий градиент по всей длине или окрашивание балаяж на кончиках.

  • Если нужно создать максимально натуральный эффект, брюнетки вправе позволить себе оттенки шоколада или кофе.

  • Холодный блонд, винный, бронзовый, а также цвет опавших осенних листьев — техника балаяж на темные волосы дает простор для экспериментов.

  • Из цветных оттенков черноволосым девушкам подойдут фиолетовый, сиреневый, синий, голубой, малиновый. Можно использовать сочетания в пределах одного колера, делая плавный переход от светлого тона к темному на концах.

Примечание: Перед окрашиванием натуральных брюнеток в балаяж следует провести процедуру отбеливания. Может потребоваться несколько процедур, так как натуральные черные пигменты очень стойкие.

Балаяж на каштановые волосы

Совет хроматолога для каштановых волос:.

  • «Вкусные» карамельные или медовые тона красиво подчеркнут и оттенят природный коричневый цвет. С их помощью можно добиться естественности прически.

  • Балаяж на темные волосы золотистым, бежевым или русым поможет получить бликующий или мерцающий эффект, схожий с брондированием. Локоны будут сиять, переливаться на свету, особенно если взять несколько оттенков светлого цвета.

Балаяж для шатенок, брюнеток

Девушки с черными или каштановыми волосами могут экспериментировать со всеми видами причесок, будь то прямые или вьющиеся.

Очень современная черепаха или экир (в переводе с французского «панцирь») — лучший способ сделать это. Ключевым моментом здесь является выбор и сочетание оттенков. Золотой блонд, конфетный, коричневый, шоколадный, медовый, красное дерево — результат таких темных волос красив даже на фотографиях. Кисточки должны быть темнее исходного цвета. Еще одним преимуществом является то, что удачное сочетание цветов придает кисточке блеск и полировку.

Особенности окрашивания

Для средних и длинных кисточек лучше всего делать водопад на короткие волосы — боб или градуированный боб. В данном случае это относится и к прямым, и к кудрявым балахонам. У владельцев булли есть дополнительное преимущество. При отсутствии мягкого градиента локоны скрывают резкие переходы между цветами. В зависимости от выбранного метода, рустика остается неизменной и не окрашивается полностью или частично.

Существует два варианта выполнения балаяжа для темных длинных волос.

  • шевелюру обрабатывают сверхсильным стайлинговым средством, разделяют на части. Красят, подкладывая фольгу, прорисовывая линию перехода.

Мелирование на темные волосы средней длины предполагает использование аналогичных техник. Волосы делятся на равные секции и закрепляются резинками. Корневая зона каждой кисточки оборачивается фольгой или мембраной, а края освещаются и подсвечиваются.

Обладательницы лопаток и мелких локонов всегда должны быть причесаны. На края накладывается алюминиевый лист. Смойте краску, увлажните волосы, нанесите парфюмерное масло и пальцами нанесите локоны. Это помогает легко удалить спутанные волосы. Преподаватели отмечают, что технику окрашивания Balayage сложнее выполнять на коротких стрижках, чем на длинных локонах.

Читать еще:  Модные стрижки на средние волосы осень-зима 2016-2017 фото. Стрижки на средние волосы 2016.

Советы. Используйте технику окрашивания Balayage Paint для создания градиентов, распределяя краситель по локонам с помощью кисти или расчески. Для получения чистых линий используйте губку.

Техника окрашивания

Существует два способа выполнения балаяжа на черных волосах в домашних условиях, аналогичных парикмахерскому, — открытый и закрытый. В последнем случае для обмотки нитей используются листы или фольга. Чтобы создать свою собственную версию окрашенной закрытой версии техники барража с темными локонами, будьте готовы.

  • осветлитель;
  • краску выбранного оттенка;
  • куски фольги;
  • тонкие резинки и зажимы;
  • кисточку или губку;
  • посуду для разведения состава — любую, но только не металлическую;
  • перчатки и накидку (альтернатива — старая футболка или рубашка);
  • гребень с редкими зубчиками;
  • полотенце;
  • шампунь и бальзам (или маску).

Непосредственно перед процедурой не мойте волосы, чтобы уменьшить вредное воздействие химических веществ на локоны.

Пошаговое — пошаговое описание того, как сделать прическу для темных волос.

  1. Наденьте накидку и перчатки.
  2. Хорошо расчешите локоны.
  3. Выделите верхнюю часть и зафиксируйте ее зажимами.
  4. В оставшейся нижней зоне возьмите несколько небольших прядей (до 3–4 сантиметров).
  5. Каждую завяжите резинкой.
  6. Приготовьте осветлитель, действуя по инструкции.
  7. Нанесите состав на завязанные пряди, не выше уровня резинок.
  8. Помассируйте локоны руками, чтобы обеспечить равномерное распределение осветлителя.
  9. Оберните волосы от корней до резинок фольгой.
  10. Повторите аналогичные действия со всей остальной шевелюрой.
  11. Через 10–15 минут смойте осветлитель теплой водой.
  12. Приготовьте красящий состав.
  13. Распределите его по осветленным частям локонов, которые снова оберните фольгой.
  14. Выждав около 30 минут, вымойте голову шампунем.
  15. Нанесите на волосы бальзам или маску.

Кстати. Открытый метод Балагиаса отличается от закрытого тем, что окрашенная кисточка не заключена в лист или мембрану. Этот метод окрашивания более дорогой, но менее вредный для волос.

Пепельный или серый барраж — последняя тенденция на рынке. Они прекрасно смотрятся на всех полупрозрачных светлых волосах и подходят для их обладательниц.

Балаяж на темные короткие волосы и каре

Стрижка каре — самая популярная стрижка в мире. Его главные «особенности» — прозрачная линия волос и наличие черт чуть ниже ушей и выше плеч. Это классический напиток, который подходит всем, независимо от лица, возраста и толщины кожи. К практичности добавляет и широкий спектр возможных вариантов исполнения.

Балаяж на кареКрасивое каре с балаяжемМягкий балаяж на кареПепельный балаяжПепельный балаяж на светлые волосыСтильный балаяж с каре

Несмотря на свою популярность, после нескольких месяцев «одевания» эта стрижка имеет тенденцию становиться скучной. Чтобы освежить напиток, покрасьте его. В отличие от стереотипа, черный балаяж выглядит очень органично. Особенно если корни кисточки замаскированы, а края окрашены в противоположный цвет.

Как создать легкий балаяж на коротких волосах:.

  1. Чтобы покраситься по такой технике, не нужно разделять общую массу локонов на зоны или начесывать, как в омбре или шатуш. Пряди, которые пока не в работе просто закалываются на макушке, чтобы не мешались в работе.
  2. Проработка участков начинается с макушки По каждому вертикальному пробору отбирается тонкая прядь с треугольной основой и тщательно прорабатывается краской. Так повторяется с каждой областью. Рекомендуем выбирать тонкие локоны – с ними удобнее работать и в конце результат будет выглядеть очень естественно.
  3. Это мелирование холодного типа. Т. е., окрашенные волосы не закрываются полиэтиленом или фольгой, а просыхают нужное время на воздухе.
  4. После истечения 40 (в среднем) минут, краска смывается. Дальше по желанию можно сделать тонирование.

Основным преимуществом этого метода является простота управления цветовыми уровнями. Вы можете приподнять светлые кисточки, создать эффект градуированного перехода или оставить все кисточки одинаковой длины. Например, в технике парикмахерского искусства такого выбора нет.

Окрашивание на длинные волосы

Работа с четырьмя и более локонами является самой сложной. Однако традиционно для них характерны самые элегантные прически и цвета. К длинным волосам относятся локоны, достигающие более 35 см от концов до корней.

Балаяж на длинные волосыБалаяж на очень длинных волосахБалаяж на волосы третей длиныДлинные волосы с техникой балаяжДлинные волосы с балаяжемБалаяж на длинные волосы с челкой

Как сделать балаяж на длинных волосах:.

  1. Такие локоны обязательно делятся на зоны, т. к. в другом формате с ними сложно работать. Если Вы – мастер с многолетним опытом, то тогда просто уберите в сторону не используемые прядки.
  2. Волосы разделяются тонкими горизонтальными проборами. От каждого из них при помощи расчески с широкими зубьями отбираются небольшие прядки. Их нужно наложить на пластиковую подставку или фольгу – для удобства окрашивания.
  3. После этого, кистью с краской прорабатывается нужная длина. Важно держаться золотой середины. При определенных типажах нельзя подниматься выше середины волос – образ получится пошлым, но и слишком низко красить не рекомендуется – не будет пресловутого эффекта выгорания.
  4. Кисточкой сначала красят сверху вниз, от корней к концам. Когда прядка хорошо проработана, то для создания эффекта аккуратного перехода, взмахи делаются наоборот.
  5. Крашеные волосы оставляют просохнуть в естественных условиях, после чего промывают водой и тонируют нужным оттенком. Если раньше Вы не занимались колорированием, то пройдите уроки онлайн или посоветуйтесь с профессиональным парикмахером. Некоторые красители оттеняют даже натуральные волосы, упраздняя эффект сияния.
Читать еще:  Смывка для волос — как выбрать и правильно пользоваться

Лучше всего балаяж подходит для вьющихся волос. Кудри на вьющихся волосах могут усилить результат мягкого градиента. Косы также выглядят лучше. После балаяжа кудри красиво мелируются с естественными локонами, придавая им более яркий вид.

Покраска с челкой

Если стрижка не однородная — водопад или переходные косы — техника окрашивания намного сложнее.

Светлый балаяж

Рассмотрим шквал темных светлых прямых волос с бахромой для окрашивания: бахрома — это не только проблема, но и проблема.

  1. У «бывалых» парикмахеров существует константа: никогда не растягивайте цвет на челке. В большинстве случаев, эта техника вообще не подразумевает прокраски в лобной зоне.
  2. Челка от основной длины отделяется аккуратным горизонтальным пробором. Её закрепляют «крокодилом» и не трогают до конца сеанса.
  3. Оставшиеся локоны условно разделяют на 5 зон: затылочная, макушечная, две боковые и ромб (треугольная прядь на самом темечке).
  4. Каждый участок тщательно начесывается до середины пряди. После чего по начесу наносится краска: от кончиков к корням. Самостоятельно это сделать очень просто – можно даже не обращаться за помощью.
  5. Выдерживаете нужное время и смываете краситель. Теперь самое важное – тонирование. Каштановые, коричневые и русые волосы можно оттенять как очень светлыми оттенками, так и темными. Если Вы бунтарь и экспериментатор, то попробуйте яркие оттенки: фиолетовый, вишневый или синий.
  6. Для тонирования рекомендуем специализированные составы. В идеале, уже готовые к использованию (не порошки, которые разводятся с окислителями в определенных пропорциях). Наносятся такие тоники особым зигзагообразным способом на всю длину. Учитывая, что локоны начесывались, осветленные прядки могут располагаться в случайном порядке. Если прорабатывать их ленточно, то можно пропустить какой-то участок.

В конечном итоге, чтобы увидеть результат, необходимо разрешить границы. Если рустикальность не слишком высока, вид будет сказочным. Однако если вы переборщите и сделаете светлые кисточки слишком высокими, вам придется применить крашеный камуфляж, чтобы сбалансировать результат. Это называется окрашиванием волос для создания контраста. В результате получается цвет, находящийся где-то между шквалом темных волос и омбре.

Балаяж с челкойМелирование по челкеМелирование с длинной челкой

Характеристики окрашенных темных светлых волос:.

  • Перед началом процедуры важно понять, какой у Вас цветотип. Девушкам-Осень и Весна подходят яркие теплые оттенки: медный, рыжий, красный, темный шоколад и кофе с молоком. Но если Вы – холодная Зима или лето, то их нужно избегать. Ваши тона – седой, синий, некоторые оттенки розового и фиолетового.
  • Любая покраска наносит прядкам вред. Мелирование в стиле балаяж – не исключение. Чтобы минимизировать вредное воздействие на локоны, рекомендуем пользоваться без аммиачными профессиональными красками (CHI, IGORA и прочие).
  • Основные отличия балаяж от прочих техник покраски: естественность бликов, натуральность оттенков и эффект растяжки. Если Вы не уверены, что сможете правильно подкраситься самостоятельно, то лучше доверьтесь профессионалам. Иначе вместо стильного градиента получится обычный шатуш.
  • Главным достоинством этого типа покраски является отсутствие необходимости камуфлировать корни. Но если на голове более 50% волос с сединой, то все же придется их подкрасить. Лучше всего выбрать оттенок, темнее натурального на 2 тона.
Оцените статью
Astero Studio