Розовая краска: трендовые и женственные оттенки. Краска розовая для волос

Перманентная краска для волос розовое золото, отзывы о которой в основном горькие, идеально подойдет тем, кому не идут очень интенсивные контрасты (например, Насте Ивлевой). Этот оттенок выглядит тонким и аристократичным. В комплект входит флакон молочка для краски, флакон гель-краски и маска после краски.

Розовая краска: трендовые и женственные оттенки

Розовое окрашивание — популярная тенденция, возникшая в 1970-х годах. Во времена панк-рока и связанных с ним субкультур не только девушки, но и юноши красили волосы в эти оттенки. В наше время розовые краски для волос кардинально изменили имидж, они стали особенно выразительными и являются способом самовыражения.

Интенсивные розовые насыщенные оттенки подходят девушкам с холодным, светлым типом кожи, голубыми или серыми глазами.

Что касается самого процесса, то различные оттенки розового можно смешивать и окрашивать волосы по всей длине с помощью штрихов, крыльев или нескольких прикосновений.

Пигмент придает финальному образу легкость и романтичность, независимо от насыщенной палитры. Однако необходимо подобрать образ и нанести определенный процент макияжа.

Строгих критериев по длине нет — волосы могут доходить до середины и закрепляться в аккуратную квадратную стрижку. В некоторых случаях даже смелый ирокез может казаться ярким и сдержанным.

Если у девушки мало времени на посещение парикмахера, рекомендуется не красить всю голову, а использовать техники частичного окрашивания, такие как шатуш или омбре. В этом случае процесс происходит реже, так как естественные корни подчеркивают цвет конечностей.

А кому не подходит

Розовое золото, безусловно, не подходит женщинам со слегка желтой кожей и зубами. Девушкам «летним» и «весенним» стоит подумать о том, как сочетать этот оттенок волос с сильно загорелой кожей.

Перед покраской стоит обратить внимание на то, что этот цвет подчеркивает все недостатки лица. С такими волосами нужно очень осторожно пользоваться декоративной косметикой и правильно подбирать тон каждого средства. Эта проблема особенно сильно проявляется, когда бледно-розовый цвет покрывается темно-клубничным и золотистым оттенками.

Владельцам серых клонов следует обратить внимание на то, что результат окрашивания может отличаться от того, что обещает производитель. Чтобы получить представление о том, как в итоге будут выглядеть ваши волосы, можно обратиться к цифрам, в которые окрашены все цвета. Первая цифра указывает на глубину исходного цвета волос: 1 — черный оттенок, а 9 — очень светлый блонд. Второе число определяет конечный пигмент.

Вариации оттенков розовой краски

Розовый цвет варьируется и включает в себя множество оттенков. Только специальная техника нанесения пигмента на бруски может помочь достичь каждого из них. Вы не сможете окрасить себя без специальных навыков.

К таким оттенкам относятся следующие.

  • Клубничный блонд. При покрытии волос этим цветом можно разглядеть целую палитру красок при определенном освещении. Такого типа колер играет жемчужными, сливочными и пастельными тонами, медленно переходящими в медный и даже медовый. Клубничный блонд помогает освежить кожу лица, придать ей здоровый румянец.
  • Розовое золото. Составляющим этого оттенка выступает холодный тон – лиловый, золотистый и пастельно-розовый. Благодаря такому сочетанию можно создать женственный, девичий, но в то же время очень смелый образ. У многих данный колер ассоциируется с пастельной глазурью на волосах.
  • Розовое дерево. Этот оттенок больше подходит блондинкам. При окрашивании пряди приобретают холодный, слегка припыленный цвет благородной древесины в смеси с розовым оттенком.

В палитре два оттенка. Розовый блондин фламинго (9/65) и светлый блондин розовый жемчуг (10/65). Вы можете приобрести пакет за 150 рублей.

Прежде чем решиться на столь необычный цвет, следует взвесить все «за» и «против».

  • Обладательницам темных локонов обязательно придется пройти процедуру обесцвечивания волос, возможно, не одну. В дальнейшем, для поддержания цвета нужно будет осветлять корни и заново их тонировать.
  • Если волосы после осветления приобрели желтый оттенок, то потребуется пройти еще один этап — тонировка белым цветом для нейтрализации желтого пигмента.
  • Если шевелюра ранее окрашивалась, перед обесцвечиванием нужно будет смыть краску при помощи специальных средств.
Читать еще:  Как правильно подбирать и укладывать каре без челки

Чтобы добиться желаемого цвета с минимальным возможным повреждением волос, все этапы нанесения краски должны быть выполнены правильно.

Обесцвечивание

Алгоритм отбеливания:.

  1. На плечи положить старое полотенце или накрыть их накидкой.
  2. Смешать компоненты красителей. На этом этапе ни в коем случае нельзя использовать металлические предметы.
  3. Наносить краситель нужно сразу после смешивания начиная с затылочной зоны.
  4. Чтобы получить равномерный колер по всей длине, краситель наносят на пряди, отступив 2 см от корней. Выждав около половины времени, краситель наносят на корни и выдерживают полный период окрашивания.
  5. Волосы тщательно промывают. Наносят бальзам, маску, кондиционер, которые способствуют восстановлению локонов после столь агрессивной процедуры.

Внимание. Следующую покраску перманентным цветом можно проводить уже через неделю после того, как локоны немного восстановятся.

Окрашивание

Полный процесс окрашивания состоит из следующих этапов

  1. Защищают одежду от случайного попадания краски.
  2. Смешивают компоненты красителя.
  3. Наносят краситель сразу же после получения однородной массы начиная с затылочной части. Разделяют волосы на проборы и наносят краску от корней до кончиков.
  4. Выдерживают время, указанное производителем в инструкции.
  5. Тщательно промывают волосы под теплой проточной водой с использованием шампуня.
  6. Наносят на пряди ухаживающее средство.

Во время отбеливания и окрашивания не нужно закрывать голову пластиковой шапочкой или полотенцем. Существует опасность ошпаривания волос.

Особенности процедуры в салоне

Есть много неоспоримых преимуществ посещения профессионала. Специалисты помогут вам подобрать правильный оттенок и помогут отбелить и окрасить волосы с помощью профессиональных средств. Это снижает ущерб качеству волос.

Единственным недостатком в этом случае является экономический аспект.

Стоимость окрашивания в разных районах и на разных уровнях парикмахерского искусства значительно отличается. Его стоимость начинается от 500 рублей.

Чтобы получить розовый цвет, можно воспользоваться профессиональной краской в салоне: краска может быть использована в салоне.

  • Kenra Professional от Scwarzkopf (оттенок pink gold);
  • Wella Professionals (розовое золото);
  • IGORA ROYAL PEARLESENCE от Schwarzkopf Professional (оттенок Coral — Суперблондин коралл) и другие.

Альтернативные способы окрашивания

Помимо перманентной краски, желаемого оттенка можно добиться и другими способами. Краска не будет держаться на волосах так долго. Это полезно, если вы не всегда хотите носить ярко окрашенные локоны. Подходит для вечеринок, выставок и творческих фотосессий.

Тоник, мусс, пенка

Держится в замках примерно 2 недели. Нанесите на слегка увлажненные волосы, оставьте на необходимое время и смойте.

Тоник: Green Mama, Тоник, Schwarzkopf.

Бальзам: Revlon Professional (тон розовая роза), L’Oreal Colourista (розовый тон волос) и крем NutriColor от Iridaton (розовый бриллиантовый тон).

Пудра

Сохраняет локоны до первого мытья. Круглая коробка, содержащая пигментный порошок или свечи. Очень полезно для получения цветных локонов.

Поместите небольшое количество волос у корней между ребрами коробочки с порошком, закройте их и опустите коробочку в хохолок для окрашивания.

Покрасьте локоны специальной кисточкой. Продолжайте до первой стирки.

Цветной лак

Можно использовать для окрашивания целых причесок или отдельных пучков. Распыляйте с расстояния примерно 30 см от головы.

Цветной гель можно использовать как обычный гель для укладки волос.

L’Oreal Professional предлагает красочные прически и макияж в оттенках розового щербета, что необходимо для посетительниц вечеринок, привыкших к легкомысленному макияжу. Но на этот раз, вместо самого быстрого, выберите самую мягкую розовую краску DiaRichesse, не содержащую аммиака.

3 Londa Professional

★Эффективен для окрашивания на натуральной основеСтрана: ГерманияСредняя цена: 320 руб. Рейтинг (2022): 4.5

Кремовая гамма Londacolor от бренда Londa Professional — это очень нежный и элегантный оттенок 9,65 роз. Не нужно бояться, что цвет волос будет слишком розовым, слишком возбуждающим или слишком подчеркнутым. Волосы приобретают выразительный теплый розовый цвет с пепельными светлыми бликами. Краска пропитана микросферами Vitaflection, которые обеспечивают уход, равномерное окрашивание и естественный блеск.

Читать еще:  Покраска седых волос: описание с фото, палитра цветов, выбор краски для волос, техника окрашивания, особенности ухода за волосами после покраски. Как покрасить седой волос

Краска хорошо ложится как на светлые волосы, так и на натуральные светлые волосы. Он обладает способностью скрывать седые волосы и может использоваться в качестве тонизирующего средства. Прямых отзывов об этом тоне не так много, но все они подтверждают, что он дает действительно элегантный и поразительный оттенок.

2 Estel Professional Princess Essex

Перманентный крем-краска Estel Professional Princess Essex выпускается примерно в 100 различных цветах, включая множество оттенков розового. Наиболее популярным является цвет № 1 в серии FASHION. Эта краска подходит только для предварительно осветленных волос. При окрашивании светлых или седых волос эффект заметен, но не так силен. Этот продукт содержит кератиновый комплекс, пчелиный воск и экстракт семян гуараны для ухода и предотвращения выпадения волос.

Отзывы об Эстель Принцесса Эссекс Пинк положительные. Многие отмечают его легкость и мягкость. Однако мнения о долговечности краски здесь не самые привлекательные, и она быстро смывается, но это не обязательно плохо. Это связано с тем, что открывается возможность еще одной смены имиджа.

1 L’Oreal Paris Colorista Permanent Gel

Перманентная краска L’Oreal Paris Colorista Permanent Gel в розово-золотом оттенке может выразить поистине благородный и насыщенный цвет с множеством положительных эмоций. Этот продукт рекомендуется только для очень светлых волос, так как даже светлые волосы не дают желаемого результата. Гелевая форма препарата обеспечивает удобство нанесения и использования. Комплекс содержит маску для волос, которой хватает на несколько применений. Он гарантирует максимальный блеск и особый уход.

Отзывы о Colourista Permanent Gel Rose Gold различны, но отрицательные всегда исходят от людей, которые не следовали рекомендациям производителя и пытались нанести средство на натуральные светлые или осветленные волосы с развитыми корнями, чтобы получить красивый цвет.

Розовый цвет варьируется и включает в себя множество оттенков. Только специальная техника нанесения пигмента на бруски может помочь достичь каждого из них. Вы не сможете окрасить себя без специальных навыков.

Как правильно окрашивать?

В зависимости от выбранного цвета зависит способ его подготовки и нанесения. Будь то профессиональная краска или обычная в коробке, она всегда должна быть подготовлена перед нанесением: краска должна быть подготовлена перед нанесением.

Только после соблюдения этих двух пунктов можно смешивать все ингредиенты и окрашивать волосы. Покрасить волосы в домашних условиях несложно, главное — учесть некоторые моменты и следовать пошаговым инструкциям.

  • Нежелательно красить только что вымытые волосы, однако, они должны быть хорошо расчесаны по всей длине. Если волосы густые, их лучше всего сразу разделить на несколько зон и закрепить, чтоб они не мешали.
  • Работать следует рядом с зеркалом, желательно большим, чтобы был хороший обзор.
  • Перед тем как приступить к окрашиванию, необходимо правильно развести краску. Если она обычная и куплена в простом магазине, то здесь всего лишь нужно смешать все ингредиенты в том порядке, который указан в инструкции. Должна получиться однородная масса. Говоря о розовых тонах, во многих марках необходимо подождать, чтобы цвет проявился, а потому красящий состав должен немного постоять в емкости. Обычно не более 10-15 минут, и только потом его можно наносить на локоны. Данный момент всегда указывается в инструкции. Его нельзя игнорировать, поскольку цвет непосредственно на волосах может не проявиться.
  • Перед нанесением краски на волосы очень важно прикрыть шею и плечи специальной накидкой. Не стоит забывать и про основные требования в технике безопасности – работать следует исключительно в перчатках.
  • Чтобы случайно не окрасить лоб или уши, можно нанести немного жирного крема или же обычного детского, не доходя до линии роста волос. Такой способ не даст краске проникнуть в верхние слои кожи, средство будет гораздо легче смыть.
  • Окрашивание волос по всей длине лучше всего начинать с затылочной зоны, постепенно двигаясь к височным. По завершении волосы необязательно чем-то накрывать, лучше всего их закрепить при помощи зажима и выждать необходимое время.
  • По прошествии определённого времени краску следует хорошенько смыть с волос, пока не польется светлая вода. Промыть волосы шампунем и бальзамом для окрашенных локонов, высушить.
Читать еще:  Лекарства от выпадения волос у женщин. От выпадения волос средство

Какую бы розовую краску для волос вы ни выбрали, вы сможете получить нужный оттенок только в том случае, если ваш исходный (первоначальный) цвет волос светлый. В противном случае не ждите розового оттенка. Он не будет заметен на темных волосах.

Рекомендации по уходу

Если розовый цвет был окрашен отличной профессиональной краской, за волосами следует ухаживать, чтобы сохранить цвет.

  • Для мытья волос лучше всего использовать специальный шампунь и кондиционер (бальзам) для окрашенных волос. Лучше всего приобретать варианты от профессиональных марок.
  • Для сохранения цвета может быть подобран соответствующий оттеночный шампунь или даже оттеночная маска с уходовым эффектом.
  • Очень сухие и ломкие волосы рекомендуется как можно чаще питать полезными компонентами. Раз в неделю можно делать питательную и восстанавливающую маску для окрашенных волос, а также мазать кончики волос маслами, например, кокосовым.

Однако избегайте использования масок для волос, содержащих корицу, мед или оливковое масло. Эти ингредиенты вымывают пигмент, и применение таких масок обесцвечивает волосы.

Чтобы узнать больше о том, как покрасить волосы в пастельно-розовый цвет, посмотрите видео ниже.

Внимание. Следующую покраску перманентным цветом можно проводить уже через неделю после того, как локоны немного восстановятся.

Обзор лучших профессиональных красок розового цвета

изображение из социальных сетей

@redken |social media

Наши стилисты считают, что розовый цвет спасет мир. Или, по крайней мере, сделать его лучше, более творческим и вдохновляющим местом. Каждый раз мы возвращаемся к четырем краскам, которые достаточно функциональны, чтобы удовлетворить ваши самые взыскательные потребности. Познакомьтесь с вашими любимыми участниками SalonSecret!

Matrix Watercolors Quartz Pink из палитры Color Sync

Линия Watercolors палитры Colour Sync предназначена для тех, кто достаточно смел, чтобы выделиться из толпы. И для тех, кто никогда не забывает, что красивые волосы здоровы с самого начала.

Что такого замечательного в кварцевом розовом?

  • Не содержит аммиака, обогащена маслом абрикосовой и персиковой косточки, а значит, в процессе окрашивания волосы получают не только чистый цвет, но и питание.
  • Сглаживает пористые участки кутикулы с помощью ухаживающих керамидов.
  • Нет риска пересушить волосы или снизить их качество. Напротив, блеск и гладкость заметно усиливаются, а оттенок получается равномерным по всей длине даже на седых и пористых волосах. Правда, мастер может гарантировать только камуфляж, а не плотное перекрытие седины, но кварцевый розовый даже в этом случае недостатки превращает в достоинства — цвет становится глубже и рельефнее.
  • В зависимости от исходной базы и желаемого эффекта способна вообще на всё : от нежнейшего rosé до пастельно-кораллового великолепия.

Redken City Ballet Pink из палитры City Beats

изображение из социальных сетей

@redken |social media

Максимум удобства для ремесленника и максимум цвета для покупателя. Сити Балет Розовый — это все! Этот цвет удобен, как балетная туфелька, поэтому название переводится как розовая балетная туфелька, туфелька на носок. По текстуре City Beats кремовый и не текучий, а по формуле — мягкий и ухаживающий оттенок, не содержащий аммиака. На этом достоинства «ботинка» не заканчиваются».

изображение из социальных сетей

@redken |social media

  • City Beats одинаково хорошо работает на окрашенных и натуральных волосах .
  • Его кислотная формула приглаживает кутикулу и защищает волосы от повреждений во время окрашивания.
  • Цвет остается насыщенным до 12 применений шампуня, а после тонирование можно сразу повторить без риска ухудшить качество волос.
  • City Ballet Pink варьируется до бесконечности в нюансах и интенсивности при смешивании с другими оттенками City Beats.

Matrix Sparkling Rose из палитры SoColor Cult

Бокал искрится розе, волосы искрятся розе — и жизнь прекрасна! Вся линия SoColour Cult была создана как квинтэссенция цвета в его самом ярком проявлении.

изображение из социальных сетей

@matrix|social media

Оцените статью
Astero Studio