Цветные пряди на темных волосах. Фото, техники окрашивания на каре средней длины, длинные. Пряди на темные волосы

Цветные пряди на темных волосах требуют специального ухода. Голову после частичного контрастного окрашивания можно мыть лишь спустя 3 суток. В будущем также понадобятся восстанавливающие средства и ухаживающие бальзамы.

Мелирование на темные волосы дома: длинные или короткие. Виды и варианты домашнего мелирования

Темные волосы становятся все более популярными в наши дни. Если у девушки темные волосы, вы можете изменить образ, мелируя их менее драматичным способом. Таким образом, вы можете быстро добавить свежий штрих к изображению и улучшить замки. А какого особого визуального эффекта можно добиться!

Сегодня такой вариации окраски не существует! В этой статье мы рассмотрим, какие темнокожие женщины подходят для отбеливания и как это делается (на фотографиях это хорошо видно).

Независимо от того, можете ли вы сделать это сами, это может быть успешно сделано дома или профессиональным учителем, создающим меловой клон.

Плюсы и минусы мелирования волос тёмных оттенков

Трудно представить, что 20 лет назад никто и слыхом не слыхивал об осветлении черных волос. Сегодня очень часто брюнетки и русые брюнетки с удовольствием используют этот метод окрашивания волос. Каковы преимущества этого метода по сравнению с обычным изменением цвета волос?

Положительные стороны

  1. Почти 50% волос не подвержено негативному воздействию краски. Значит, ни перекись, ни другие компоненты не нанесут вреда волосам и коже головы.
  2. Седина надёжно скрыта.
  3. Локоны, которые окрасили, с помощью этого метода, приобретают объём и густоту.
  4. В результате окрашивания, женское лицо выглядит более молодым, свежим и здоровым.
  5. Не надо платить за услуги профессионалам – мастерам. За традиционную покраску надо, каждый месяц, платить, чтобы например, закрашивать корни волос. Коррекцию мелирования надо будет проводить всего один раз в 4 месяца (это будет зависеть от того, с какой скоростью растут волосы).
  6. Когда после окрашивание не удалось, всегда есть возможность окрасить свои локоны в свой прежний оттенок.

Отрицательные стороны

  1. Придётся потратить немало времени, где-то 3-5 часов. Вам надо будет выбрать день, когда вы не заняты.
  2. В том случае, если каждый месяц волосы были окрашены в тёмный цвет, или у вас на волосах химическая завивка, вы должны будете подождать 30 дней. Иначе, на прядях вы получите тот оттенок, который вам, вряд ли, понравится.
  3. Дома, самостоятельно, процесс мелирования происходит не так просто, как кажется, на первый взгляд. Если обратиться к услугам мастера, придётся раскошелиться, так как мелирование – недешёвая процедура.

Оттенки идеально подходящие для мелирования тёмных или черных локонов

В наши дни большинство представительниц прекрасного пола предпочитают натуральные красители, тип окрашивания «классический». При мелировании черных или темных локонов, в этом случае полное обесцвечивание не требуется и большинство локонов остаются в своей естественной форме.

Чтобы добиться черных локонов, следует использовать красители, дающие холодные оттенки. Черные волосы очень часто окрашивают:.

  • в коричнево – тёмный цвет.
  • в цвета тёмного «ореха».
  • в медные оттенки.
  • в бронзовые или коньячные тона
  • в смородиновые цвета
  • в кофейные цвета.

Для каштановых волос следует выбирать цвета какао или карамели, бежевые или золотистые оттенки.

Читать еще:  18 лучших профессиональных красок для волос. Краска для волос какая лучше

Если вы хотите быть блондинкой, вам не обойтись без светлых волос. Это процесс окрашивания хохолков (толстых или тонких) в более светлый цвет. Обратите внимание, что если вы будете делать это самостоятельно в домашних условиях, то в итоге у вас могут получиться желтые кисточки.

Поэтому лучше, чтобы кисточки окрашивал профессиональный косметолог. Специалисты знают тонкие оттенки светло-черных или темных локонов и не приведут к появлению некрасивой желтизны.

Краска для мелирования темных волос

Конечно, если вы хотите создать привлекательный внешний вид, нет необходимости экономить на «красоте». Лучше всего посетить парикмахерскую, где опытный преподаватель сможет предоставить качественную продукцию.

Плюсы и минусы

Из таблицы, в которой перечислены плюсы и минусы окрашенных темных локонов, можно выделить следующие критерии

Плюсы Минусы
Доступность в цене Значительное расходование краски
Подходит всем Предварительное осветление
Состав с ухаживающими компонентами Быстрое потускнение пастельных оттенков
Более бережное отношение к волосам Хорошо устойчивы лишь некоторые цвета
Можно часто обновлять или менять оттенки Зависимость стойкости оттенков от здоровья волос
Быстрый результат
Насыщенная палитра оттенков

Как делают цветные пряди на темных волосах?

Вы можете получить цветные замки любым из трех существующих методов. Однако после любого вида окрашивания волос вам потребуется процедура восстановления волос.

Окрашивание стойкими красками

Самые долговечные цветные кисточки получаются при окрашивании с использованием специальных химических веществ. Цветовая палитра весьма разнообразна. Однако недостатком перманентной краски является то, что она очень агрессивна.

Временное тонирование

Цветные пряди на темных волосах. Фото, техники окрашивания на каре средней длины, длинные

Пучки, образовавшиеся в результате временного раздражения, почти не страдают. Здесь, однако, страдает сам цвет. Цвет сохраняется не так сильно, как в перманентной краске. Темные локоны необходимо обесцветить, чтобы добиться желаемого цвета.

К временным пигментам относятся краски:.

  • туши;
  • лаки и муссы;
  • гели и бальзамы;
  • тоники и шампуни;
  • цветные мелки для волос.

Мел для волос — это цветной спрессованный порошок. Он оставляет яркий след на хохолках. Тушь для волос подходит для подчеркивания малейшего завитка. Часто направлена на ресницы и брови. Красящий гель держится до тех пор, пока волосы не будут вымыты.

Искусственные цветные пряди

Искусственно окрашенные локоны волос — простой способ изменить образ.

Используемые материалы включают.

Особые дополнения можно сделать и к окрашенным пучкам черных волос. Самые распространенные ложные локоны — это локоны на заколках. Их также называют складками. Эти удобные, простые нити легко вставлять и вынимать. Их термическая обработка должна быть как можно меньше.

Цветные пряди на темных волосах. Фото, техники окрашивания на каре средней длины, длинные

В отличие от цветных кисточек с булавками, удлинители остаются в волосах навсегда. Их количество не должно превышать 20. Усиленное окрашивание локонов не вымывает и не обесцвечивает остальные волосы. Процесс их создания занимает 40 минут. Прически можно обновлять в течение двух-трех недель.

Очень близкий к структуре волос, Kanecolon подходит для создания собственных локонов.

Цветная пряжа из этого материала:.

  • долго остаются привлекательными;
  • не ломаются;
  • обходятся без особенного ухода;
  • легки и долговечны.

Модные оттенки

Цветная пряжа считается самой популярной и модной: вы можете использовать цветную пряжу следующими способами

  • салатового;
  • каштанового;
  • фиолетового;
  • темно-вишневого;
  • сиреневого;
  • черного;
  • мятного;
  • темно-русого;
  • кораллового;
  • молочного шоколада;
  • красного;
  • карамели;
  • зеленого;
  • медного;
  • голубого;
  • платинового;
  • кирпичного;
  • золотого;
  • пепельного;
  • огненного;
  • ультрамаринового;
  • синего.

А если вы смуглая или темно-коричневая, то этот способ вам подходит! Отдельные кисточки можно легко завернуть в фольгу, что повышает вероятность достижения эффекта «светло-серого». Эта техника может добавить интересный штрих к вашей прическе.

Недостатки

Есть ли недостатки у этого типа окрашивания? Их нет как таковых. Однако в любом случае женщины должны понимать, что их локоны в любом случае подвергаются воздействию химических веществ. Химикаты могут причинить вред, пусть и небольшой.

Чтобы избежать неприятных последствий после этого вида окрашивания, следует проводить различные косметические процедуры с целью укрепления структуры волос и сохранения их цвета.

О техниках осветления

Сегодня миру красоты известны различные техники осветления волос. Некоторые из них существуют уже давно, другие появились относительно недавно, а третьи уже завоевали популярность.

Каждая женщина имеет возможность выбрать одну из них, в зависимости от структуры, типа и длины волос. Ниже мы рассмотрим наиболее распространенные на сегодняшний день техники осветления темных прядей волос, которые могут предложить опытные специалисты по красоте волос.

Классическое мелирование

Классические техники растворения являются самыми старыми, но до сих пор пользуются спросом. Он освещает локоны по всему доступному объему, а не только по всей длине. Техники, окрашивающие волосы таким способом, могут осветлять пучки волос разной толщины, но в комментариях профессиональных колористов с большим опытом работы с активом говорится, что чем светлее пучок, тем естественнее и красивее цвет конечного результата.

Эксперты в области лечения волос утверждают, что данный тип окрашивания идеально подходит для обладательниц тонких волос, а также для тех, у кого умеренно подстриженные локоны. Практика показала, что особенно хорошо в косах смотрятся локоны светлых тонов (черные волосы).

Этот тип краски не рекомендуется женщинам с ломкими волосами или ножницами. Кроме того, он противопоказан после обесцвечивания всех волос и во время грудного вскармливания.

Консерваторы цвета должны быть очень осторожны при выборе цвета классических бликов, так как существует риск создания вульгарного вида.

Светлые пряди у лица на темных волосах

Поскольку мода по-прежнему циклична, эта расцветка — настоящий тренд нового сезона. Это окрашивание подходит для девушек с длинными волосами и для тех, у кого стрижка более короткая.

Пряди на тёмных коротких волосах

Для коротких волос лучшим вариантом будет выбор светлых стрижек. Поскольку стрижка не может выровнять цвет, рекомендуется окрашивать кисточки вверх от корней. При создании светлых или цветных локонов на темных волосах это можно использовать, чтобы подчеркнуть определенные зоны, расположенные близко к лицу, и выделить лицо.

Это противоречит стрижке гарсон или пикси, которая достаточно длинная, чтобы экспериментировать со сложными цветами. Чисто выстриженный боб в сочетании с окрашенными черными локонами — подходящий стиль. Если стрижка с бахромой, то разноцветные локоны будут выглядеть модно и футуристично. Бахрому можно также украсить цветными штрихами.

Любителям естественности стилисты рекомендуют использовать метод AirTouch для создания черных волос светлых оттенков. Название этого метода переводится как «прикосновение воздуха» и, возможно, точно отражает его суть. Она выглядит очень свежей и изящной, как будто краска обдувает волосы легким ветерком. Он также может быть немного свободнее, чтобы подчеркнуть естественные блики.

Пряди на тёмных волосах средней длины

Свет в случае Дженнифер Энистон — кисточка средней длины при цельной фигуре выглядит очень элегантно и естественно.

С волосами средней длины вы можете проверить свой ум. У вас есть множество вариантов — подсветить кисточку, покрасить ее в яркий цвет, создать натуральный шатуш или цветной шатуш, выделить кисточку на лице и т.д. Осветленные кисточки на черных волосах средней длины выглядят элегантно с любым из этих вариантов.

Плавные переходы помогают создать объемный эффект и придают цвету глубину. Тем, кому не нравится полумера, лучше выбрать аккуратное лицо с хохолком темных волос. Дихотомии отлично смотрятся с прямыми, волнистыми волосами и сложными прическами.

Графическая техника придает прическе визуальный объем и позволяет обладательницам тонких волос избавиться от эффекта «строго на черепе» независимо от стрижки.

Мелирование на окрашенные черные волосы

Это действительно элегантный выбор для черных волос. Очень шикарно, спрашивают себя девушки, которые красят волосы в черный цвет. Приемлем ли этот процесс, если тон не естественный? Ответ — да, но есть некоторые рекомендации.

Можно покрасить черные волосы в белый цвет между полными покрасками. Введение нового оттенка должно составлять не менее месяца, если сами окрашенные волосы тонкие, ломкие или поврежденные.

Во-первых, между полным окрашиванием и появлением нового цвета должно пройти не менее одного месяца. Во-вторых, окрашенные волосы не могут сами по себе отразить, являются ли они тонкими, хрупкими или поврежденными. Прежде всего, необходимо немного восстановить волосы, чтобы не испортить их окончательно. Помните: даже черные от природы волосы требуют нескольких процедур отбеливания, а окрашенные черные волосы — еще больше. Конечно, такие проявления не являются оптимальными для красоты и здоровья.

Для окрашенных черных волос наиболее подходящими вариантами являются американские оттенки (кисточки заворачиваются в фольгу, чтобы краска не влияла на соседние кисточки) или омбре. Лучшие сочетания цветов для осветленных черных волос — теплые или яркие оттенки красного, огненно-рыжего или бледно-желтого.

Для окрашенных черных волос наиболее подходящим вариантом окрашивания является американское колорирование или омбре Калифорнийцы могут добиться эффекта утопленного солнца, используя калифорнийские оттенки для создания теплых или ярких тонов, таких как красный, огненно-рыжий и мягкий желтый.

Совет! При использовании серых цветов не бойтесь чередовать их с желтыми. Использование серого цвета создает только серый эффект.

Мелирование на короткие черные волосы

С короткими черными волосами более выигрышно смотрятся крылья из шляп с отверстиями. Эта техника выглядит особенно женственно и оригинально в сочетании с градиентами и стилизацией, а также в сочетании с элегантным луковичным эффектом. Короткие волосы также демонстрируют большой контраст краски — эта техника предполагает использование двух близко расположенных оттенков и клонов разной ширины. Блик, который также называют вуалью, включая кончики конечностей со специальным составом, содержащим свечи, уникален в коротких прическах и отлично смотрится на черных волосах!

Крылья из коротких черных волос часто видны в шляпах с дырками.

Мелирование на черные волосы средней длины

На черных волосах средней длины хорошо смотрится практически все — частичная покраска (все волосы от корней до корней, а не отдельные локоны), крылья, венецианское окрашивание, колорирование в самые необычные смелые цвета!

Омбре в черном цвете волос яркое омбре в черных оттенках волос яркое омбре в ярких оттенках волос

Однако нет сомнений, что омбре отлично смотрится на черных волосах средней длины. Переводится с французского как «тень», эта техника предполагает равномерное окрашивание нижней половины волос, сохраняя основной тон корней. Основной цвет и продолжительность мелирования определяются преподавателем в зависимости от исходной длины волос, лица и стрижки, а также пожеланий клиента. Одним из преимуществ Омбре является то, что развитые корни не нуждаются в регулярной коррекции и могут вернуться к своему естественному цвету за относительно короткое время.

Конечно, широко распространено мнение, что оттаивание — это щадящий процесс окрашивания. Однако, к сожалению, они не лишены негативных последствий. Например, используются краски Ombré, Magikontrast и другие краски, содержащие твердые химические вещества.

Прически с цветными прядями на длинных волосах

Прически с цветными прядями на длинных волосах 1

Прически с цветными прядями на длинных волосах 2

Прически с цветными прядями на длинных волосах 3

Прически с цветными прядями на длинных волосах 4

Прически с цветными прядями на длинных волосах 5

Держатели для длинных волос идеально подходят для таких техник окрашивания, как омбре, шатуш и вариегация. Сейчас в моде плавные переходы от естественных цветов к ярким и неестественным (или другим цветам).

Стоит также рассмотреть относительно новую, но уже очень популярную технику стробинга. Эта цветовая техника позволяет изменить форму лица и изменить его внешний вид!

Оцените статью
Astero Studio