Пепельно-русый цвет волос: модный оттенок в 2022 году. Пепельный русый цвет волос

Очень эффектно смотрится с перламутровым блеском. Подходит для светлых и бледных волос. Можно сочетать с другими светлыми оттенками при укладке. Более подробную информацию о жемчужном цвете волос читайте на нашем сайте «Кому он нужен и как его получить».

Пепельно-русый цвет волос, все оттенки, кому подходит

Цвет волос в виде пепла — это способ. Люди мечтают о нем, восхищаются им и связывают его с уверенностью в себе, вежливостью и безопасностью. Его не так легко получить, и, более того, не все в него вписываются. В этой статье рассказывается о том, стоит ли красить волосы в блонд и какие образы подходят к этому оттенку.

Помните времена, когда самым современным тоном был блонд? Те немногие девушки, которые хотели быть блондинками, не все могли добиться действительно красивого цвета, и в большинстве случаев не могли добиться цвета, который не выглядел бы вежливо «желтым». Ложные светлые волосы часто были символом поврежденных волос.

Шли годы, разрабатывались новые, более мягкие средства для поддержания здоровья волос и улучшения лечения. После покраски волосы выглядели все более «живыми», что также характерно для светлых цветов волос. Теперь можно было стать блондинкой без больших жертв, и появилась возможность для кардинальных преобразований. Даже очень темные волосы могут быть светлыми, с более холодными оттенками вместо желтоватых.

Сложность получения тонированного пепла, хотя и необычная, делала его желанным для огромного количества девушек. Это яркий, дорогой и провокационный цвет, очень редко «естественный», и если он идет девушке, то действительно ей идет и выделяет ее в любой толпе.

Одна из особенностей серого цвета заключается в том, что он позволяет девушке иметь более мягкие черты лица. Цвет ее волос подчеркивает уязвимость, женственность, красоту кожи и романтичность. Однако у него есть один существенный недостаток. Этот оттенок подходит не всем женщинам.

Кому подходит пепельно-русый цвет волос?

Холодный блонд почти невозможно найти в чистом виде, не в виде отдельных локонов, а как доминирующий натуральный тон. Когда это происходит, то чаще всего встречается у красавиц славянской внешности. Простое правило «у природы не украдешь» применимо к большинству вариантов окраски, но усложняется при окраске серого цвета. Важно понять и определить, совместим ли выбранный цвет. Получить желаемый оттенок еще сложнее.

Интересно, что несоответствие цвета волос, кожи и глаз не обязательно плохо, когда речь идет о выборе праха. Эта непоследовательность может быть самой привлекательной чертой. Это ключ к тому, чтобы сделать изображение как можно более ярким и элегантным. Как узнать, подходит ли пепельный цвет конкретной девушке? Для этого важно учитывать тон кожи, цвет глаз и обращать внимание на возраст.

Если руководствоваться общим правилом, то девушки зимнего и летнего цветотипов чаще всего пепельно-русые. Это связано с наличием более холодных оттенков во внешнем виде.

Если у вас красноватая кожа и ваш цвет кожи близок к розовому, серый цвет волос вам, скорее всего, не подойдет.

Признаками того, что цвет работает, являются отсутствие румян и холодный цвет глаз. Общий принцип заключается в том, что чем холоднее оттенок типа внешности, тем больше вероятность того, что серый цвет будет подходящим. Однако, поскольку каждая девушка уникальна, эти принципы — всего лишь рекомендации. Чтобы попробовать новый цвет волос, лучше всего воспользоваться специальной программой и увидеть его своими глазами.

Читать еще:  Как пользоваться воском для волос женщинам. Воск для волос как пользоваться.

Светло-пепельный оттенок

Получить светло-серый цвет волос непросто, для этого нужен специальный тип краски. Серые оттенки наносятся на уже подготовленную светлую основу. Поэтому проще всего получить этот тон, если вы по сути блондинка. Чтобы этот тон появился на волосах брюнетки, нужно постараться и сделать это с очень хорошим учителем.

Обратите внимание, что этот тон подходит как для молодых девушек, так и для взрослых женщин, которые хотят подчеркнуть элегантность.

Наиболее гармонично пепельный цвет раскрывается на обладательницах светлых глаз и фарфоровой кожи. Для естественных причесок рекомендуется использовать одну из следующих техник окрашивания: балаяж, омбре, шатуш, мажимеш, airtouch и т.д.

Кому подходит

Светлый цвет волос подходит не всем. Это связано с тем, что более холодные и светлые тона могут незаметно подчеркнуть недостатки кожи и несовершенства лица. В древности славяне верили, что женщины и поколения мужчин — носители натуральных каштановых волос, люди безупречной внешности и врожденной красоты.

Современные стилисты предупреждают о несовместимости этого оттенка с определенными видами внешности, хотя утверждение стандартов не столь категорично.

Оттенок рекомендован

Светлые волосы с оттенками серого улучшают или подчеркивают образ не всех, а еще одной категории представительниц слабого пола. При выборе холодных светлых оттенков волос полезно учитывать некоторые особенности собственной внешности.

  1. Серебристо-пепельные холодные тона максимально подчеркивают все достоинства и недостатки кожи лица, шеи и даже зоны декольте. Если даме нечего маскировать, и её внешность близка к идеалу, то она может смело экспериментировать с окраской локонов.
  2. Натуральным блондинкам с голубыми, светло-синими, зелеными и серыми глазами стилисты рекомендуют смело экспериментировать с пепельной палитрой. Для них подойдут любые вариации от мелирования и колорирования до полного окрашивания.
  3. Русоволосым дамам с голубым оттенком глаз подойдет пепельно-русое тонирование локонов.
  4. Белокурые девушки со смуглой кожей, карими глазами могут смело «играть» с холодными тонами, в том числе русыми и платиновыми.

Глаза владельца должны быть яркими, брови — выразительными, но не угольными, и следует помнить, что серый цвет волос формирует так называемый «скандинавский» образ.

Женщинам с седыми волосами следует помнить о безупречном макияже и сдержанном гардеробе. Сами локоны тоже всегда должны выглядеть хорошо.

interesnyj-obraz-s-pepelnym-ombre5

Кому следует избегать пепельного

Для светло-серых блондинок стилисты выделяют категорию людей, которым не стоит пробовать «скандинавский» стиль красоты.

  1. Не стоит покрывать волосы таким колером женщинам, у которых заметны выраженные проблемы с кожей лица: пигментация и гиперпигментация, неровный тон, частые высыпания, постакне или угревая сыпь.
  2. У обладательниц теплого оттенка кожи пепельно-русый тон создаст резкий контраст между кожей и волосами.
  3. Девушки и женщины с выраженными и крупными чертами лица рискуют подчеркнуть свой недостаток светло-холодным тоном шевелюры.
  4. Зрелым представительницам слабого пола стоит подумать, прежде чем принимать решение об окрашивании в светлые русые и серые оттенки. Их презентабельную внешность больше украсят темные пепельные или насыщенные русые палитры.

Также трудно представить рыжеволосую девушку с естественным бронзовым сиянием в цвете волос «скандинавского» стиля. Кроме того, такие преобразования требуют многоэтапного окрашивания, что негативно сказывается на состоянии замков.

Азиатские девушки также должны избегать идеи пепельных блондинок. Сильный контраст между внешностью и цветом волос портит индивидуальность этих женщин.

Рейтинг лучших профессиональных красок

Популярные оттенки представлены во всей палитре в различных вариациях от многих производителей. Можно легко подобрать подходящие и современные оттенки. Однако полезно понимать, каким именно будет конечный результат процесса окрашивания.

10 вариаций модного и холодного

Известный бренд L’OréalParis предлагает полную палитру оттенков пепельного блонда с тремя различными пигментами.

  1. Стойкая серия с объемными красителями, обладающая повышенной устойчивостью к ультрафиолетовому воздействию, известна под торговой маркой Préférence. Эта линейка представлена сразу четырьмя тонами: Р01, 9.1, 8.1, 03.
Читать еще:  Как сушить волосы: главные мифы и заблуждения. Как сушить волосы феном.

В названии цвета цвет не указывается, но этот субтон обозначается второй единицей числового обозначения. Цены на эту марку колеблются от 400 до 500 рублей (в зависимости от точки продажи продукта).

  1. Усиленную и длительную защиту цвета и локонов предоставляет марка L’Oréal в серии EXCELLENCE: 1, 9.1, 8.1, 03. Её популярность заключается в стойкости колора и экологичном воздействии краски при относительно невысокой стоимости продукта: от 250 до 350 рублей.
  2. Светлый и холодный тон обеспечивает серия CASTINGCreme Данная палитра относится к безаммиачным и ухаживающим одновременно. Светлый пепел обеспечивают два оттенка: 1010, 910. Ценовая категория данного товара относится к демократичным и доступным: от 250 до 350 рублей за единицу.

Бренд также предлагает аналогичную гамму оттенков для мужчин, которые хотят изменить свою внешность в сторону «скандинавского» типа.

Большое разнообразие колора

Эстель предлагает различные оттенки от светлого до темно-пепельного блонда. Красивые и необычные оттенки завоевали популярность среди женщин благодаря своему безопасному воздействию на волосы и тому, что они не наносят вреда волосяным фолликулам.

  1. Шесть оттенков и полная палитра представлены серией DE LUXE: 8/7, 7/71, 7/41, 7/1, 6/41, 6/1. Этот колер идеально подойдет тем, у кого волосы ослаблены и истощены, так как продукт содержит богатый защитный комплекс.
  2. Укрепляющий и безаммиачный состав у продуктов линейки Эстель SENSE DE LUXE. Пепельно-русый в ней представлен номером 8.1. Это средство идеально подойдет для тех, у кого волосы истощены и ослаблены, склонны к выпадению.
  3. Сложный тон для глубокого окрашивания предлагает Эстель DE LUXE SILVER 8.31. Его специалисты рекомендуют тем клиенткам, чьи локоны непослушны и практически не поддаются длительному воздействию красящих средств.
  4. Всю палитру от светлого до темного русого с пепельным отливом можно найти также в серии Эстель ESSEX: 8/1, 7/1, 6/71.

Цены популярного бренда очень доступны и привлекательны. В зависимости от заказа они варьируются от 150 до 300 рублей.

Другие бренды

Пепельные оттенки также можно приобрести у многих известных брендовых производителей косметических средств по уходу за волосами. К ним относятся:.

  1. Серии Garnier, которые относят к устойчивым и насыщенным питательными маслами средствам (номер 9.13). Стоимость варьируется в пределах 180-200 рублей за единицу.
  2. Краска производителя Орифлейм с тоном 8.1. Её предпочитают использовать любительницы стойких кремовых средств. Пигмент можно приобрести в среднем за 600 рублей.
  3. «Салоный уход» косметической компании Эйвон с номером 8.1, который также придаст волосам пепельно-русый оттенок. Стоимость этого бренда – 300 рублей за единицу.

Уход за окрашенными волосами

Большинство производителей современных средств для окрашивания волос гарантируют пользователям безопасные и мягкие продукты, однако активные ингредиенты в составе краски не всегда благотворно влияют на состояние локонов.

Возможные последствия

В структуре волос содержатся натуральные пигменты, которые стареют с возрастом. При окрашивании натуральный цвет заменяется искусственным, который влияет только на состояние локона.

Микрорепа, покрывающая каждый вал, начинает шелушиться. Этот процесс приводит к разрушению ворсинок во время расчесывания и потере блеска.

Реакция кожи головы на краску ослабляет волосяной фолликул, способствуя облысению, ухудшению питания и выпадению волос. Волосы становятся тусклыми и неухоженными, и если за ними не ухаживать должным образом, они начинают выглядеть как парик.

Правильный и постепенный уход за волосами сразу после окрашивания помогает сохранить волосы здоровыми и естественно блестящими.

Уход в первые сутки после процедуры

Специалисты рекомендуют придерживаться определенных правил, так как первые часы после окрашивания считаются самым важным этапом в сохранении здоровья волос.

  1. Бальзам, который находится в упаковке с колером, следует наносить на всю длину прядей. Выдерживать средство желательно столько, сколько рекомендует производитель – это поможет предупредить ломкость и пересыхание волос.
  2. Смывать оставшийся пигмент следует с применением специального шампуня и бальзама для окрашенных волос.
  3. Следующие 2 суток рекомендуется избегать мытья головы, расчесывания мокрых локонов.
Читать еще:  Подбираем цвет волос к лицу: рассматриваем удачные и неудачные варианты. Какой цвет волос подойдет

Первый этап правильного ухода начинается сразу после процедуры и считается самым важным, независимо от используемого оттенка пепла.

Рекомендации по дальнейшему уходу

Если регулярно следовать рекомендациям стилиста после посещения парикмахера, можно сохранить стойкий, насыщенный цвет.

  1. Окрашенные волосы не рекомендуется мыть чаще, чем 2-3 раза в неделю. Ежедневное мытьё способствует вымыванию пигмента, поэтому для чистоты прядей лучше пользоваться при необходимости сухими средствами.
  2. Не стоит подвергать шевелюру прямому воздействию ультрафиолета – это поможет избежать пересыхания и выгорания колера.
  3. Мыть голову следует с использованием теплой или комнатной воды, избегать горячего душа. Сам процесс должен напоминать ухаживающий легкий массаж, не рекомендуется тщательно тереть волос и кожу.
  4. При посещении бассейна следует пользоваться защитной шапочкой для головы, так как воздействие хлора на колор может быть негативным и разрушающим.
  5. Для поддержания ровного тона рекомендуется раз в неделю использовать для мытья головы средства с тонирующим эффектом.

Спать с мокрыми волосами не рекомендуется, так как мокрые волосы особенно хрупкие.

Дополнительные средства

Помимо использования магазинных и парикмахерских средств по уходу, вам могут помочь дополнительные рекомендации, в том числе народные средства.

Масла обладают соответствующими восстанавливающими свойствами:.

  • оливы, миндаля или кокоса. Они придают волосам блеск, благодаря витаминам Е и D в их составе;
  • репейное или касторовое. Такие подойдут для ослабленных и посеченных локонов;
  • из зародышей пшеницы. Оно укрепляет пигмент, питает волосы по всей длине.

Специалисты рекомендуют придерживаться определенных правил, так как первые часы после окрашивания считаются самым важным этапом в сохранении здоровья волос.

Пепельно-русый цвет и его особенности (50 фото)

Аштарский цвет волос, к сожалению, противопоказан белокожим девушкам. Его можно окрашивать и дальше, получая бледный эффект. Однако для масляных, темнокожих и розовокожих девушек этот оттенок подходит идеально.

Идеальное сочетание с пепельным цветом волос — масло и голубые глаза. Если у вас такой тип волос, бегите к парикмахеру, чтобы покрасить волосы.

Оттенки пепельно-русого цвета

Пепельницы для блондинок можно разделить на различные оттенки светлых, средних и темных цветов.

Светлый оттенок пепельно-русого цвета

Светлые оттенки имеют очень красивый серебристый оттенок. Этот оттенок можно носить с короткими, средними или длинными волосами разного типа. Однако, к сожалению, у светло-пепельного цвета есть и недостаток. А именно, что это может дать вам дополнительные годы.

С таким цветом преподаватели не советуют, так как легче получить зеленоватый оттенок волос и желательную седину.

Если вы брюнетка, вы можете покрасить волосы в светло-пепельный ксантос. Сначала осветлите волосы почти белым оттенком, затем нанесите краску. В качестве альтернативы этому методу можно выбрать выделение, раскрашивание или другие техники рисования, которые анализируются ниже.

Средний оттенок пепельно-русого цвета

Центральный оттенок — самый популярный оттенок среди оттенков Ashtar. Однако это и самый сложный для достижения оттенок, поскольку необходимо, чтобы волосы были почти совсем светлыми, что придает им холодный, пепельный оттенок.

Средние оттенки пепельных волос выглядят наиболее естественными оттенками. Они пользуются широкой популярностью среди девушек и женщин всех возрастов. Эти оттенки не старят лицо, но могут добавить свежести и сделать его более выразительным.

Модные окрашивания в пепельно-русом цвете

К таким техникам окрашивания относятся брондирование, балаяж, мелирование и зонтики. Все эти методы имеют свои преимущества и недостатки, как и конечный результат. Однако в данном случае у них есть одна общая черта. Волосы пепельной формы.

Не бойтесь выбирать интенсивный переход между светлыми и седыми волосами, которые вы можете сочетать. В этом случае может помочь техника OBMRE. Используйте БРОНЗИНГ и сплавьте в более мягкий вариант. Техника Balayage, с другой стороны, практически идентична омбре, только переход цвета менее заметен.

Оцените статью
Astero Studio