Техника колорирования русых волос. Окрашивание на русые волосы

Цвета кромки. Можно использовать широкий спектр цветов, чтобы подчеркнуть коричневые оттенки зеленым, черным и розовым. Для этого только края окрашиваются горизонтально в яркие цвета.

Что такое колорирование

Покрасьте отдельные локоны в разные оттенки, чтобы создать современный образ.

  • При этом виде локоны красят зачастую в контрастные цвета по отношению к натуральному. В этом случае образ становится эпатажным и привлекающим внимание.
  • Для придания естественности используют несколько цветов светлее или темнее первоначального.

Особенности колорирования русых волос

Одно из преимуществ окрашивания светлых волос заключается в том, что нет необходимости предварительно осветлять волосы, поскольку светлые волосы сами по себе имеют более светлый оттенок.

Специалисты-парикмахеры могут использовать до 20 оттенков в процессе окрашивания. Если выбран оттенок, близкий к естественному цвету, изображение после покраски изменится незначительно. Дальше будет только лучше. Насыщенные тона и знаки, придающие объем и свежий вид — вот результат, достигаемый при окрашивании светлых волос.

Плюсы и минусы

Преимущества.

  • Возможность сменить имидж.
  • Визуально молодит.
  • Придает объем.
  • Можно применять как на натуральных русых локонах, так и на окрашенных.
  • Не требуется предварительное осветление локонов, так как русый и так светлый.
  • Не требуется частая корректировка.
  • Оттенки при колорировании не смешиваются между собой, что дает возможность при разной укладке волос прядям выглядеть по-разному.
  • Сложные методы колорирования можно сделать только в салоне.
  • Для эффектного окрашивания нужно применить несколько цветов.
  • На короткой длине бывает сложно делать.
  • Яркость цвета со временем может тускнеть.

Колорирование русых волос

Колорирование русых волос

Колорирование русых волос

Колорирование русых волос

Колорирование русых волос

Пары аммиака могут обжечь слизистые оболочки. Токсичное вещество является недорогим красителем. Научные исследования показали, что аммиак может вызывать приступы удушья у астматиков.

Правила окрашивания

Инструкции по окрашиванию светлых волос практически идентичны инструкциям по окрашиванию темных или светлых цветов. Эксперты в мире красоты дают следующие советы по правильному проведению процедуры

  1. Перед окрашиванием выбранным вами красящим составом проведите тестирование средства на коже локтя на предмет аллергических реакций. Если вы подобрали капризный оттенок, которым собираетесь окрашивать большую часть локонов, сделайте покраску всего одной пряди, замешав капельку эмульсии.
  2. Лучше всего разделять локоны на зоны. Начинают окрашивание всегда с затылка, постепенно продвигаясь к вискам. Дело в том, что в этой части шевелюры локоны более толстые, поэтому цвет будет активироваться дольше.
  3. Для того чтобы уберечь кожу лба, шеи и ушей от впитывания красителя при случайном его попадании, смажьте эти участки жирным кремом или вазелином.
  4. Для щадящей покраски аммиачными красителями отступайте несколько сантиметров от корней волос. Тем более сейчас в моде натуральные корни, так что вы не будете выглядеть неопрятно.
  5. Если вы желаете, чтобы цвет проявился максимально ярко, используйте оборачивание прядок в фольгу. Нужно создать легкие акценты на локонах, тогда дайте цвету активироваться естественным способом без помещения в фольгу, целлофановую шапочку или полотенце.
  6. Не старайтесь выждать больше, чем указано производителем. Так вы только потратите свое время, ведь цвет уже ярче не проявится.
  7. После завершения процедуры рекомендуется вымыть голову шампунем и нанести кондиционер, который идет в комплекте к красителю.
  8. В случае предварительного осветления локонов их окрашивание следует проводить на второй день.

Важный момент! Стилисты не советуют красить белокурые локоны перед первой менструацией, так как выброс определенных гормонов может привести к тому, что цвет волос будет выглядеть неуместно. Читайте на нашем сайте, почему не рекомендуется красить волосы во время месячных.

Также запрещено делать это, если у вас высокая температура, вы принимаете лекарства или на коже головы есть раны или шрамы.

Варианты техник покраски

В наши дни в моду вошла естественность, поэтому можно попробовать создать на волосах небольшой солнечный акцент, как будто вы только что вернулись в теплую страну из отпуска. Рекомендуется использовать следующие цвета.

    ;
  • корица; ; ; ; ;
  • мокко;
  • светлая ольха;
  • слоновая кость;
  • песок и др.

Если вам нужно кардинально изменить внешность, попробуйте очень современный «розово-золотой» цвет, любимый голливудскими знаменитостями. Насыщенные цвета, такие как фиолетовый, марсали, бозол, красное дерево, молочный шоколад и другие оттенки, популярные в этом сезоне, будут отлично смотреться на светлых волосах.

Полное окрашивание

В какой цвет лучше всего красить светлые волосы? Практически все, главное — сосредоточиться на типе цвета и образе, который вы хотите создать.

Если вы принадлежите к весенне-осеннему цветотипу (оливковая кожа, бронза, персик, светлые волосы со светлыми или карими глазами), выбирайте теплые оттенки.

    ;
  • золотистый орех;
  • миндальное пралине;
  • карамельный маккиато; ; ;
  • кленовый сироп;
  • сливочный блонд; .

Девушкам со светлыми или темными глазами, светлой фарфоровой или розовой кожей рекомендуется выбирать холодные мягкие тона. Например, костюм:.

    ;
  • мокрый асфальт;
  • дуб;
  • морозный каштан;
  • морозное гляссе;
  • приглушенный медный; ; ; ;
  • коричнево-фиолетовый;
  • марсал; .

Техника:.

  1. Размешайте краситель согласно инструкции. Для волос средней длины лучше приобретать 2 упаковки краски, а для длинных локонов — целых 3.
  2. Разделите шевелюру на зоны по пробору, как вы обычно носите.
  3. При помощи расчески с острым концом выделите прядь волос. Нанесите кистью состав сначала на корни, а затем по всей длине. Прочешите краску расческой с редкими зубьями.
  4. Аналогичным способом прокрашивают всю шевелюру.
  5. Заворачивают локоны полиэтиленовой шапочкой, а затем полотенцем. Ожидают указанное производителем время.
  6. По истечении срока промывают голову под проточной водой.
  7. Наносят шампунь и бальзам-ополаскиватель.

Многие производители косметики предлагают готовые решения для монохромных красителей: L’Oreal, Revlon, Schwarzkopf, Kaps, Garnier и др. Также в арсенале известных компаний есть средство, которое не портит локоны, но, к сожалению, стоит в несколько раз дороже и хватает его на месяц.

Временное тонирование

Как освежить волосы или придать им интересный оттенок на некоторое время? Конечно, можно использовать специальную косметику для волос.

Тонеры и парфюмированные масла можно использовать для окрашивания локонов на короткое время с тремя-четырьмя ополаскиваниями. Они наносятся как обычные шампуни, набухают, увлажняются в течение времени, указанного производителем, и смываются большим количеством воды (должна быть абсолютно чистой). Помните, что эти средства можно использовать не чаще одного раза в три недели.

Уход за цветом

После окрашивания светлых волос следует соблюдать особую осторожность. Парикмахеры советуют:.

  • избегать укладки при помощи стайлинговых средств и горячего воздуха из фена;
  • подобрать шампунь, соответствующий типу ваших локонов;
  • после мытья головы использовать бальзамы или кондиционеры, которые сделают локоны более гладкими и увлажненными;
  • тонировать шевелюру для придания ей интересного оттенка следует нечасто — один раз в три недели;
  • не расчесывать еще влажные локоны, поскольку можно повредить их структуру;
  • покрывать голову, когда пребываете на солнце или в бассейне;
  • подстригать посеченные кончики хотя бы раз в 2 месяца;
  • раз в неделю наносить маску или витаминный коктейль;
  • пользоваться расческой только из натурального ворса;
  • не мыть голову часто во избежание выведения искусственного пигмента (1 раза в 3 дня будет вполне достаточно).

Светлые волосы — это хорошая отправная точка для создания элегантных и оригинальных причесок. Его достаточно естественный пигмент позволяет легко осветлить основу на четыре тона или создать более темные оттенки.

Для создания элегантного, гармоничного образа локоны можно окрасить красителями без аммиака или BPA, тонировать и колорировать краской или попробовать натуральные красители, сочетающие ромашку, луковую кожицу, корицу и хну с басмой. Подберите правильный цвет, и вы будете выглядеть красиво и привлекательно.

Современные и красивые идеи для окрашивания волос можно найти в следующей статье:.

Американская тонировка придает самый обычный вид. Неважно, темные у вас волосы или светлые, они будут ярче. Этот результат достигается путем нанесения от двух до четырех оттенков ближе к вашему естественному цвету.

Оттенки

Светлые и средне светлые локоны классифицируются как светлые, а более темные оттенки — как коричневые. Существует пять основных оттенков светлых волос. Давайте рассмотрим характеристики каждого из них.

Темные светлые волосы

Темные светлые локоны почти всегда холодного оттенка, но могут иметь и теплый, золотистый оттенок. Цвет сам по себе уникален, но имеет насыщенные оттенки, подходящие для всех типов кожи, кроме смуглой.

Темные светлые волосы можно классифицировать как шикарный блонд или темный блонд.

Совет: Темные оттенки светлых волос зрительно удлиняют форму лица и помогают скрыть слишком широкие скулы.

Светло-русые волосы.

Этот оттенок наиболее близок к обычному значению термина «блондинка», но не обязательно должен быть таким радикально светлым. Девушки с темными светлыми локонами могут добиться желаемого результата без использования химических красителей. Просто регулярно ополаскивайте волосы отваром шалфея или ромашки.

Светлые светлые волосы ближе к нормальному восприятию блондина. Девушки с темными светлыми локонами могут осветлить волосы до более светлых оттенков без использования химических красителей. Приятно то, что при всех преимуществах светлых волос вам не придется так сильно выдувать их при обесцвечивании.

Светлый блонд — это цвет, традиционно ассоциирующийся со славянской внешностью. Он рекомендуется для девушек со светлой кожей и голубыми, серыми или зелеными глазами. Этот цвет хорош тем, что обладает всеми преимуществами светлых локонов, поэтому при обесцвечивании их не нужно так сильно сушить. Кроме того, если цвет не выглядит достаточно светлым, вы все равно можете подчеркнуть его с помощью бликов.

Седые волосы

Седые волосы имеют характерный сероватый цвет. Он подходит не всем, так как подчеркивает недостатки кожи (например, акне, неравномерный цвет). Его также трудно создать. При окрашивании корней, особенно если это делается в домашних условиях, не всегда удается добиться одинакового оттенка со стойким результатом.

Волосы профанов имеют характерный серый оттенок. Он подходит не всем, так как может подчеркнуть недостатки кожи. Рахт Блонд шерсть трудно достичь с помощью самозагрузки. Лучше всего обратиться за профессиональной помощью.

Однако эта трудность не отпугивает элегантных женщин. Девушки со светлой персиковой кожей и легким румянцем могут носить пепельный цвет.

Совет: Чтобы не ошибиться с выбором неправильного тона, первый слой краски лучше всего наносить у парикмахера.

Золотые кантовские локоны.

Для цветов характерны медовые или карамельные блики и оттенки. С их помощью темные волосы сияют в новом цвете, а светлые становятся более насыщенными. Золотистый блонд — универсальный оттенок, который подходит всем типам кожи и оттенкам глаз. Если разница в цвете по сравнению с натуральным цветом волос не слишком велика, бальзамы и оттеночные шампуни хорошо справляются с цветом. Таким образом, даже ослабленные локоны могут получить золотистый светлый цвет.

Золотой румянец — это универсальный оттенок, который подходит для всех типов кожи и цветов глаз.

Бронзовый ястреб.

Цвет определяет характер

Хотя большинство современных женщин меняют цвет волос несколько раз за свою жизнь, среди мужчин все еще существуют некоторые стереотипы, связанные с блондинками и брюнетками. Женщин с русскими волосами не игнорируют: они также не остаются без внимания.

  1. Светло-русые волосы теплых оттенков – добрая, нежная, слегка боязливая и нуждающаяся в поддержке.
  2. Светло-русые волосы холодных оттенков – обладательница нордического характера, сильная, иногда упрямая, но верная и рассудительная. Иногда воспринимается как холодноватый, но тем более привлекательный в плане завоевания объект.
  3. Русые волосы – женщина, максимально приближенная к реальной жизни, великодушная, умная, заботливая. Подсознательно вызывает ассоциации с прекрасным здоровьем, которое позволит иметь крепких и красивых детей. Однако грань от русого до «никакого» очень тонка, также как и восприятие от «хорошая жена и мать» до «серой мыши».
  4. Темно-русые волосы с пепельным оттенком – умная, хитрая, может вызывать впечатление «себе на уме».
  5. Темно-русые с зеленоватым оттенком – творческая натура, часто наделяется некоторыми сверхъестественными способностями, например, даром предвидения.

Мелирование

Интересных результатов можно добиться, добавив светлые кисточки к светлым волосам. В зависимости от того, какой цвет уже есть, можно использовать одну из этих техник.

  • Классическое. Оно предполагает осветление единичных прядей возле лица или их распределение по всей массе волос. Способ применяют на темных и средних оттенках русого.
  • Калифорнийское. Это щадящий метод окрашивания, при котором локоны осветляют без обертывания фольгой. В результате цвет получается менее интенсивным. Нанесение краски начинают, немного отступив от корней, поэтому по мере их отрастания, прическа не нуждается в частой коррекции.
  • Французское. Осветление в этой технике делают неконтрастным, чтобы получилась иллюзия выгоревших на солнце локонов. Метод подходит для светлых оттенков волос.
  • Бразильское. Как и во французском варианте, вместо игры на контрасте создают плавные переливы цвета. Для окрашивания используют не один, а несколько близких оттенков. Техника в полной мере раскрывается на средне-русых локонах и категорически не подходит для волос, ранее обработанных хной или басмой.
  • Обратное. С его помощью можно постепенно вернуться от сильно обесцвеченных локонов к натуральному тону. Для этого отдельные пряди прокрашивают более темным цветом, близким к естественному.

Блондинка. Можно подчеркнуть естественный цвет волос. Обычно верхний слой окрашивается. Блондинка не обязательно должна быть грубой. Если волосы правильно связаны и расчесаны, видны пучки светлых волос.

Натуральное окрашивание

Для придания светлым волосам мягких оттенков, максимально приближенных к природным, можно использовать натуральные красители, такие как хна и басма.

Хна придает вашим кисточкам холодный тон, похожий на их естественный цвет. Расма превращает их в темно-коричневые, почти черные. Сочетание двух цветов приводит к желаемой цветовой комбинации.

Процесс окрашивания должен соответствовать правилам, подтвержденным многолетним опытом.

  1. Хна и басма не могут глубоко впитываться в структуру стержня и радикально менять оттенок. Поэтому конечный результат в значительной степени зависит от натурального цвета.
  2. Осветлить волосы невозможно. Новый тон будет всегда темнее исходного.
  3. Наиболее яркий результат дает окрашивание смесью хны и басмы светло-русых и пшеничных локонов.
  4. Допустимы существенные изменения во времени процедуры (от 10-15 минут до нескольких часов). Шевелюре не навредит даже самая продолжительная выдержка. Зато таким образом удобно экспериментировать с оттенком.
  5. Температура смеси может быть как комнатной, так и заметно теплой (40-50 градусов). А вот пользоваться горячим составом нельзя – это нанесет вред прядям и коже головы.
  6. Чем здоровее волос, тем медленнее он окрашивается. Данное утверждение связано с тем, что натуральные компоненты не нарушают кератиновую оболочку стержня.

Соблюдение этих правил является залогом достижения ожидаемых результатов. Это особенно важно при использовании натуральных красителей. В конце концов, цветовые сюрпризы встречаются гораздо чаще, чем в случае с фирменной продукцией.

Какой цвет выбратьОтзывы

Большинство рецензентов отмечают, что цвета румян очень полезны. Его можно легко заменить другими цветами. Этот оттенок может достойно выдержать и суровый альпинизм. Это можно увидеть на многих фотографиях до и после, размещенных в Интернете.

В большинстве случаев женщины выбирают более светлые тона, чем прогнозируемые естественные оттенки. Храбрецы красят волосы в рыжий, темно-коричневый или черный цвет.

Также популярно и освещение — это переход в блондинку. Любители эпатажа предпочитают необычные цвета — фиолетовый, синий, розовый и зеленый.

Вы можете покрасить светлые волосы в домашних условиях. Многие утверждают, что в этом нет ничего сложного. Однако для современных техник (Ombré, Shatouch, Balayage) женщины по-прежнему предпочитают обращаться в эстетическую лабораторию.

И напоследок

Прежде чем Russianomalousa решит изменить цвет своих локонов, она должна дважды подумать об этом. В конце концов, возвращение моды к естественной красоте вернуло интерес к этому оттенку на пик популярности.

Светлые волосы — один из даров природы, который не следует уничтожать красками. Лучшее, что вы можете сделать, это немного подкрасить его или попробовать изменить цвет с помощью быстро смываемого тонального средства.

Оцените статью
Astero Studio