Выбираем лучшие средства для волос. Хорошие средства для волос

Несправедливо пропускать современные серые оттенки с холодными, застывшими и замороженными оттенками блонда. Их заземление портит все, но его легко нейтрализовать с помощью серебряного шампуня с фиолетовым пигментом.

Выбираем лучшие средства для волос

Редакция Skin.ru подвела итоги 2021 года и выбрала лучшие, на наш взгляд, косметические продукты. Они действительно работают — очищают, увлажняют, защищают, регенерируют и подтягивают. Посмотрите на эти потрясающие шампуни, бальзамы и маски, которые станут вашими верными помощниками!

Портал Skin.ru

Елена Луговцова, Главный редактор

Почему важно иметь несколько средств для ухода за волосами

Как было бы здорово иметь на полочке в ванной волшебное зелье для чистки и ухода за локонами! Но, увы, его не существует. А список средств по уходу за волосами весьма внушителен.

Мария Невская

Я не знаю ни одной девушки, которая была бы довольна его прической. Однако в то же время очень немногие люди умеют ухаживать за своими волосами. Косметические средства.

Шампуни растворяют жир и грязь и открывают волосы. Когда мы смываем его и просто сушим волосы феном, они часто торчат и выглядят тусклыми и безразличными. Когда мы затем делаем шампуни и кондиционеры, вы чувствуете себя по-другому. Эти средства смывают остатки шампуня, закрывают кожу, разглаживают поверхность, покрывают волосы веществом, напоминающим волосы, способствуют легкой укладке и облегчают прическу. Они оставляют маску, обрабатывают и интенсивно питают волосы.

Неужели все можно уместить в бутылке? Конечно, у косметики разные цели, разные составы и разная продолжительность действия (шампунь наносится и смывается сразу, а другие средства остаются на 1-10 минут или не остаются вовсе). А как насчет 1 к 1, 3 к 1 и 2 к 1? У некоторых из них есть свои качества и задачи. Например, бутылочки с шампунем и кондиционером, скорее всего, вы найдете только в мужском ассортименте. Это связано с особенностями мужской кожи и волос. Серия средств по уходу за волосами 3 в 1 обычно включает продукты, которые могут сочетать в себе функции кондиционера, маски и кондиционера для укладки.

Юджин Седой, специальный создатель Garnier, говорит: «Для лучшего ухода за волосами вам понадобится в среднем три флакона, если вы хотите, чтобы ваши волосы выглядели роскошно. Используйте их все регулярно.

Лучшие средства для волос

3 в 1 не обеспечит вашим волосам необходимый уход©Getty Images

Лучшие средства для очищения волос

Начните с самых популярных средств для волос — шампуней. О том, как их выбирать, написано много. «Важно все — основа включает моющее средство, отдушку, консистенцию и ухаживающие добавки», — говорит Катрин Турубара, медицинский эксперт компании Vichy. — Однако, пожалуй, еще важнее, чтобы продукт соответствовал потребностям волос.

Для жирных волос

К средствам для волос на основе верхнего масла относятся те, которые удаляют жир и загрязнения, не нарушая баланс кожи головы. Во многих случаях:.

абсорбирующие ингредиенты (например, глина, древесный уголь), и

противомикробные ингредиенты (например, цинк, экстракт ноготков, ромашка), и

тонизирующие и освежающие вещества (например, конский — наркотический экстракт, ментол), которые придают ощущение свежести и чистоты.

Экстракты древесного угля и водоросли спирулины являются основными ингредиентами этого продукта. Они надолго сохраняют свежесть волос и кожи головы. Мы в Skin.ru на собственном опыте знаем, какими могут быть жирные волосы, но благодаря отличному очищающему действию этого шампуня даже такие локоны можно мыть раз в три дня!

Читать еще:  Легкие и красивые прически на каждый день на длинные волосы. Прически на длинные волосы легко

Шампунь El Cive «3 драгоценные глины» жирные волосы, жирные у корней, сухие на концах, L’Oréal Paris

Формула с тремя драгоценными глинами (белой, голубой и зеленой) идеально подходит для жирных волос у корней и сухих кончиков. Шампунь мягко очищает и восстанавливает баланс кожи головы. Он увлажняет, не утяжеляя кожу. Эффект свежести длится до 72 часов.

Для сухих волос

Мы подробно рассмотрели их здесь. На наш взгляд, лучшие косметические средства для сухих волос содержат мягкие поверхностно-активные вещества и ухаживающие компоненты:.

увлажняющие (экстракт алоэ, глицерин, масло арганы, масло ши, масло макадамии и др.

успокаивающие (например, пантенол, соевый глицин), и

укрепляющие (например, пшеничный протеин, протеин шелка, плитка).

Мягкие поверхностно-активные вещества, глицерин и салициловая кислота бережно очищают и поддерживают нормальный баланс кожи головы. Шампунь почти не имеет аромата — он мягкий и едва заметный. И вы можете использовать его каждый день — это отличный способ поддерживать здоровье кожи головы.

Шампунь для волос Botanicals «Лаванда». Essential Moisturising Shampoo, L’Oréal Paris.

Мягкая формула с эфирным маслом лаванды, кокосовым маслом и соевым маслом разработана для обеспечения питательными веществами и антиоксидантами даже самых сухих и пересушенных волос. За короткое время этот увлажняющий шампунь разглаживает локоны, облегчая их расчесывание и придавая им блеск.

Для ломких и поврежденных волос

Этим локонам требуется больше влаги и питательных веществ, чем любым другим локонам. Ищите в шампунях (и вообще во всем комплексе средств по уходу за такими волосами) следующее:.

Растительные масла (касторовое масло, облепиховое масло, масло ши, масло авокадо, оливковое масло и т.д.)

увлажняющие ингредиенты (например, глицерин, экстракт алоэ), и

Укрепляющие и усиливающие ингредиенты (например, протеины и синтетические молекулы — фибратилан).

Elsie Blitch 6 Oil Shampoo, L’Oréal Paris.

Этот шампунь с прекрасной текстурой и чудесным ароматом превращает мытье волос в спа-процедуру. И самое главное, это действительно работает! Благодаря цветочным микро-маслам (лотоса, тиаре, розы, ромашки, семян льна и подсолнечника) предотвращает ломкость волос, делает их гладкими, легко расчесываемыми и блестящими.

Восстанавливающий шампунь с суперпродуктами папайи, Garnier

Секрет: Успех бренда заключается в его особой формуле, в которой ключевую роль играет аргановое масло. Он придает волосам естественную мягкость и блеск, устраняет тусклость и ломкость и улучшает состояние волос с каждым применением. Кстати, косметикой Moroccanoil пользуются Ева Лонгория (42 года), Скарлетт Йоханссон (32 года) и Рози Хантингтон-Уайтли (30 лет).

I Шампунь.

Это единственная категория, в которой я записал двух фаворитов 2021 года. Я использую один из них ежедневно, а другой — только на уроках.

1 Шампунь Bioken Enfanti Natural Remedy Volume Shampoo.

Идеально подходит для тонких волос. Шампунь придает объем корням, не пересушивая их. Жаль, что продукция бренда не доступна во многих ИМ.

Вы можете прочитать подробный обзор шампуня здесь

Цена 237 мл. -1750 руб.

2Wera Professional Fusion Intense Repair Shampoo.

Лучший освежающий шампунь, который я когда-либо пробовала. Пока не нашли альтернативы. Используйте один раз в неделю. Иногда в неделю, но не больше, так как шампунь начинает утяжелять волосы.

Вы можете прочитать подробный обзор шампуня здесь

II. Бальзам.

Свадебные, блестящие, красивые волосы — все это легко достижимо с Wella Professional. Мгновенный кондиционер Oil Reflection Bright.

Полный обзор читайте здесь.

Цена 200 мл: 1359 фрикций.

III. Маска.

Paul Rivera Bright экстракт манолии и листьев красного винограда для истинного яркого цвета волос.

Такая восхитительная маска для волос. Аромат просто волшебный. Мне нравится, как маска ухаживает за моими волосами. Отсутствует во многих ИСУ.

Читать еще:  Долговременная укладка волос

Вы можете прочитать об этом здесь

Цена за 300 мл. -1890 фрикций.

Эти типы определяются степенью жировых отложений на коже головы. Такие неблагоприятные факторы, как использование обычной краски, химическая завивка, завивка локонов или неправильный уход, могут со временем изменить тип волос.

ТОП-10 лучших профессиональных средств для ухода за волосами Serie Expert

Эксперты Сели полюбились стилистам и потребителям во всем мире. У этой любви есть две причины. Туалетные принадлежности — это отличный способ решить основные проблемы с волосами (какими бы они ни были!) ) и Serie Experts идеально подходят для их решения, а Serie Experts — это еще и отличный заказ для создания собственной эффективной группы красоты.

Особенно впечатляет то, что вся упаковка серии Serie Expert создана из переработанного пластика. Кроме того, технология производства самих продуктов основана на экологически чистой системе замкнутого цикла, позволяющей сохранить сокровища природы. В дополнение к элегантному, минималистичному дизайну этой серии в каждой ванной комнате есть полка для косметики, необходимой в хозяйстве.

Регулярность ухода — это фундамент, с которого все начинается. Это относится ко всем средствам по уходу за волосами, а также к специалистам компании Celie. Например, если ваши волосы расположены близко к маске и нет никаких проблем, вы можете отказаться от маски. Однако шампуни, процедуры прямого воздействия и праздничные процедуры — вот три слона, которые могут дать потрясающие результаты в парикмахерской или дома.

Техники L’OréalProfessionnel.

Узнайте больше об особенностях выбора комплексного лечения в этой профессиональной серии. И это наш лучший выбор: добро пожаловать в Топ-10!

Шампунь Vitamino Color

Этот шампунь точно знает, что нужно для придания окрашенным волосам здорового блеска. Главным героем является определяющий цвет антиоксидант ресвератрол. Вместе с кондиционером он разглаживает, удлиняет и укрепляет волосы.

Маска Absolut Repair

Один из самых продаваемых продуктов L’OréalProfessionnel. Абсолютная восстанавливающая маска с протеинами пшеницы и экстрактом золотой корицы, идеально подходит для тяжелых волос. Секрет мягких и блестящих волос находится в этой золотой баночке, а золотистая текстура Absolute Repair идеально подходит для слабо поврежденных и тонких волос, которые очень легко «заполнить».

Концентрат Pro Longer

Линейка предлагает возможность отрастить элегантные, длинные волосы тем, кто готов отказаться от них. Его главная звезда — Filler A100, концентрат с мощными молекулами для утолщения волос. Начните с парикмахерской процедуры, основанной на продуктах этой гаммы, и поддерживайте волосы концентрированными домашними средствами. Ваши локоны равномерно утолщаются от корней до кончиков, устраняя необходимость регулярного ухода за секущимися кончиками и редкими участками.

Шампунь Inforcer

Шампунь против ломкости волос номер один — Inforcer с витамином B6 и биотином. Один из пяти самых продаваемых продуктов L’Oreal Professional вполне оправдан, поскольку уже после месячного применения в сочетании с одноименным кондиционером и маской уменьшается выпадение волос, а ослабленные стержни волос укрепляются и становятся устойчивыми к истиранию.

Спрей Vitamino Color 10в1

Многофункциональный уход Vitamino Colour Care спасает поврежденные и изуродованные волосы, действует как термозащита, разглаживает и смягчает укладку, эстетически восстанавливает, уменьшает пушение и вьющиеся… Это имеет кумулятивный эффект.

Как выбрать хорошее ухаживающее средство?

И, наконец, несколько советов о том, как научиться выбирать средства по уходу за домом, чтобы никогда не разочароваться.

Состав

Состав

  • не бойтесь силиконов, если у вас пушистые непослушные волосы ;
  • витамины группы B, масла, кератин и протеины — идеальные помощники поврежденных прядей ;
  • окрашенной шевелюре нужны три группы ингредиентов: антиоксиданты, различные пигменты и заменители сульфатов с деликатным воздействием в очищающих средствах;
  • тонким волосам не помешает уплотнение без утяжеления — так работает молекула интра-силан.
Читать еще:  Самый лучший шампунь

Предназначение

Предназначение

Если что-то работает для кого-то из ваших знакомых, это не значит, что это будет работать и для вас. Например, средство против выпадения волос может не подойти вам, если вы страдаете от выпадения волос по другим причинам. Или же он может обещать мягкость и шлифовку, но поскольку ваши волосы относительно здоровы и не имеют опухолей, вам не нужно лечение гипертрофии. Поэтому проверяйте, что указано на бутылке или бутылках.

Тип и структура волос

Тип и структура волос

Ваш парикмахер поможет вам определить ваш тип волос. Ваш парикмахер может посоветовать вам подходящие средства, но если вы не планируете поход к парикмахеру прямо сейчас, здесь вы найдете несколько полезных советов, которые помогут вам:.

    , в том числе и о косметике для них; эксперты SalonSecret подробно рассказывают об уходе за тонкими волосами; для прядей, склонных быстро пачкаться;
  • достойную подборку продуктов против тусклости вы найдете здесь .

Каков ваш личный рейтинг лучшей домашней косметики (даже если только первые три)? А вас особенно интересует Salonscret LPro?

Даже если у вас нет перхоти, целесообразно хотя бы изредка использовать это средство в летние месяцы. Основные частицы глицерина, салициловой кислоты, холамина, ниацинамида и абрикоса обеспечивают сильное, мягкое очищение кожи головы и успокаивают ее.

ТОП-20 несмываемых средств для волос

Праздничные кондиционеры — идеальное средство для тех, кто хочет иметь длинные и здоровые волосы.

Мы часто говорим, что «волосы не становятся длиннее», но это неправда. Волосы всегда растут от корней, о чем свидетельствует отрастание бахромчатых или неокрашенных корней.

Еще несколько лет назад существовало буквально несколько праздничных продуктов натуральной косметики, которыми мы уже были довольны. Сейчас производители понимают, что сделать праздник — это очень просто, здорово, эффективно и очень популярно.

Очень важно, чтобы несмываемые средства для волос не содержали силиконов. Силиконы обеспечивают немедленный результат утолщения и блеска, но в конечном итоге делают волосы менее сухими. Средства масс-маркета имеют в своем составе силиконы и целый список отдушек, даже продукты, которые стоят более 1,5 000 рублей.

Удачный продукт: шампунь O’Right удовлетворяет всех поклонников органической косметики. Никаких химикатов и интенсивного запаха — только приятный уход и удивительно мягкие волосы. (2090р)

Sebastian Professional (США)

Sebastian Professional

Subversion: бренд был основан Джери Ксензой и Джоном Себастьяном. Они любили необычное, смелое и дерзкое. Возможно, именно поэтому он был одним из первых парикмахеров, выпустивших продукцию для антиконформистов (любителей раста и ирокезов).

Будьте ответственны за продукт: шампунь и кондиционер Trilliance с экстрактом кристаллов — необходимое средство, когда у вас нет времени на посещение салона красоты, но хочется иметь блестящие, здоровые волосы. (2000р)

Aloxxi (США)

Aloxxi

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Бренд специализируется в основном на уходе за волосами до и после окрашивания. Специальные грунтовки и финишные покрытия. В продукции Aloxxi вы никогда не найдете сульфатов, парабенов или хлорида натрия (не ожидайте, что шампунь будет очень пенистым).

О продукте: укрепляющая маска Aloxxi буквально восстановит волосы за месяц. Самое главное — использовать хотя бы раз в неделю, и результаты не заставят себя ждать. (2500р)

Moroccanoil (Израиль)

Moroccanoil

Секрет: Успех бренда заключается в его особой формуле, в которой ключевую роль играет аргановое масло. Он придает волосам естественную мягкость и блеск, устраняет тусклость и ломкость и улучшает состояние волос с каждым применением. Кстати, косметикой Moroccanoil пользуются Ева Лонгория (42 года), Скарлетт Йоханссон (32 года) и Рози Хантингтон-Уайтли (30 лет).

Product blob: интенсивная увлажняющая маска, которая помогает преобразить волосы за 5-7 минут с первого применения. (3650 свиней)

Оцените статью
Astero Studio