10 лучших красных красок для окрашивания. Краска красная для волос

Чтобы закругляться до плеч, купите упаковку краски. Требуется два длинных волоса. Для седых волос 6% оксиданта закрывает седину, а 3% достаточно для нормального локона.

Содержание

Бордовый цвет волос: оттенки, фото, краска, как покраситься

Бордо — это насыщенный и уникальный цвет волос, сочетающий в своей основе красный и синий пигменты. Чтобы выразить свою индивидуальность и выглядеть сногсшибательно, представительницы прекрасного пола выбирают яркие оттенки для своего цвета. Один из них — бордовый цвет волос. Он привлекает внимание, выгодно подчеркивает характер владельца и делает образ ярким, смелым и выразительным.

Бордовый цвет волос оттенки

Бордо — это яркий, насыщенный цвет. Классический бургундский — это сочетание коричневого и красного. Визуально она делает волосы более густыми и придает их обладательнице уверенность, загадочность и оригинальность.

Существует множество оттенков этого цвета. Они представлены различными пятнами красного, коричневого и фиолетового цвета. Когда люди говорят о красителях, они имеют в виду всевозможные оттенки.

Красно бордовый цвет

Красноватый бургундский цвет выбирают женщины, которые хотят выделиться в толпе, привлечь внимание и запомниться надолго. Этот цвет, как магнит, притягивает взгляды.

Бордовые оттенки красного могут быть интенсивными или тусклыми. Вы обязательно найдете в палитре свой оттенок, который согласуется с вашим внутренним состоянием и типом внешности.

Смотреть красно-бордовую краску

Коричнево бордовый цвет

Бордо с коричневыми вкраплениями не так бросается в глаза и является очень изысканным цветом. Его можно использовать в самых разных образах. Он хорошо сочетается с карими глазами и светлой кожей.

В отличие от красного бордового, коричневые тона бордо менее привлекательны, но придают владельцу внутренний стержень и выразительность.

Смотреть коричнево-бордовую краску

Фиолетово бордовый цвет

Фиолетовый бургунди подчеркивает женственность и оригинальность своей обладательницы. Это решение лучше всего подходит женщинам с голубыми глазами и бледной кожей.

Смотреть бордово-фиолетовую краску

Фиолетовый бордо чаще выбирают молодые девушки и творческие личности.

Розовый бордовый цвет

Бордово-розовый цвет волос, менее насыщенный, но не такой яркий. Это самый мягкий и нежный цвет из всех бордовых оттенков. Этот цвет волос подходит для кожи светлых и нейтральных тонов.

Смотреть розово-бордовую краску

Оранжево бордовый цвет

Самый яркий и насыщенный из всех бордовых оттенков. Оранжевый пигмент придает волосам невероятную легкость. Этот кукольный оттенок больше подходит молодым девушкам со светлой, ровной кожей.

Смотреть оранжево-бордовую краску

Кому подходит бордовый оттенок

Бургундский цвет подходит для тех, кто не боится заявить о себе. Девушки с волосами средней длины, длинными локонами и хорошо уложенными стрижками выглядят великолепно. Основное правило — выбрать правильный оттенок цвета, соответствующий типу внешности.

Бордовые волосы подчеркивают светлую кожу, голубые или зеленые глаза. Бордовые оттенки подходят к темной загорелой коже и субтропической светлой коже.

Цвет не рекомендуется для людей с несовершенной кожей лица. Это не повод отказываться от преображения, но стоит обработать кожу перед покраской. С другой стороны, для светлокожих натуральных блондинок краска не подходит, так как придает им болезненный вид.

Читать еще:  Стрижка волос в марте 2022 года, для женщин: благоприятные и неблагоприятные дни по лунному календарю. Как Луна влияет на волосы. Календарь стрижек на март

Как подобрать бордовый оттенок под тон кожи

При выборе оттенка цвета стоит учитывать тон кожи. Классический бордовый цвет подходит для людей с теплой и холодной внешностью.

Если у кожи холодный тон

Для розовой или голубой кожи подойдут холодные бордовые оттенки, такие как бургундский оттенок фиолетового или бургундский с холодным красным пигментом. Эти цвета подчеркивают светлую кожу и придают образу изысканность.

Для смуглой или более теплой кожи можно использовать классический бургундский, а также более светлые красные тона бургундского: красный бордо, оранжевый бурде и розовые пастельные оттенки.

На светлой коже с голубыми, зелеными или светло-карими глазами хорошо смотрятся насыщенные оттенки бордового. Однако если у вас светлая кожа и вы натуральная блондинка, вам следует предпочесть другой цвет волос.

Если у кожи теплый тон

Бордо идеально подходит для девушек с теплым оттенком кожи. Бургунди рекомендуется использовать с более теплыми тонами. Они создают дисбаланс и не подчеркивают естественную красоту.

Смуглую кожу прекрасно подчеркивают светлые оттенки, им подходят все темные варианты. Темные нежные оттенки — удачный выбор, как и более светлые оттенки бургундского. Стоит обратить внимание на золотисто-коричневые оттенки с бургундским красным.

Если у кожи нейтральный тон

Нейтральные тона кожи сочетаются с классическим бургундским, красновато-коричневым бронзовым бургундским.

Не стесняйтесь экспериментировать с разными тонами, так как оттенки кожи меняются в зависимости от загара и косметики.

Как получить красивый бордовый тон

Бордовый цвет можно получить с любыми волосами. Светлые блондинки, огненно-рыжие и горячие брюнетки могут быть рыжими.

Насыщенных цветов можно добиться, используя различные техники. Цвет лучше смотрится в виде расплавленных, темных зонтиков волос.

Чтобы гарантировать успешный результат, стоит довериться профессионалу, особенно если процесс выполняется впервые.

Основное правило заключается в том, что к цвету стоит добавить микстон (прозрачный цвет), так как более яркие цвета требуют более насыщенной пигментации.

Профессиональные краски или краски для самостоятельного окрашивания

Ваши собственные краски значительно уступают профессиональным продуктам. Как правило, они позволяют брать тона выше или ниже, чем ваши собственные тона, тон в тон.

При выборе краски для волос стоит отдать предпочтение профессиональным средствам. Они менее вредны, содержат больше питательных веществ и питают ваш бред. Кроме того, профессиональные продукты предлагают больше оттенков и смесей. Это очень важно для получения яркого бордового цвета.

Краску цвета бордо можно приобрести у следующих производителей

burgundy violet - Бордовый цвет волос: оттенки, фото, краска, как покраситься

Пурпурно-бордовый.

3.3 Пасха 3.5 Темный оттенок красного 3.55 Концентрированный красный 3.6 Темно-фиолетовый 3.66 Баклажан 3.68 Темно-коричневый фиолетовый 4.6 Фиолетовый оттенок 4.65 Фиолетовый красный оттенок

burgundy orange - Бордовый цвет волос: оттенки, фото, краска, как покраситься

Оранжевый бургундский

4.4 бронзовый оттенок 4.35 золотой оттенок Mainsong 4.45 бронзовый оттенок красное дерево

burgundy red - Бордовый цвет волос: оттенки, фото, краска, как покраситься

Красный бордовый

4.5 красный шатен 4.56 шатен красный фиолетовый 4.26 шатен перламутровый красный 4.15 шатен пепельно-коричневый махагон

burgundy brown - Бордовый цвет волос: оттенки, фото, краска, как покраситься

Коричневый бордовый

4.7 коричневый брит 4.71 пепельно-коричневый брит 4.75 коричнево-красный брит 4.76 буквенно-фиолетовый брит 4.77 темно-коричневый брит

Продукты последнего поколения не только придают волосам великолепный вид в течение всего дня, но и оказывают ухаживающее и освежающее действие.

Советы о том, как покрасить волосы и какой оттенок выбрать, можно найти здесь: как покрасить волосы в домашних условиях

Уход во время и после окрашивания

.jpg - Бордовый цвет волос: оттенки, фото, краска, как покраситься

В настоящее время на рынке представлено множество плексисов. Самым известным является Olaplex (см. также Welplex Protection, Lisab Plex, Fiberplex и SmartBond). Концентраты Olaplex защищают волосы во время процесса молекулярного окрашивания. Процесс окрашивания не только придает волосам красивый цвет, но и делает их более здоровыми и тонизированными. Недостатком системы Olaplex является ее относительно высокая цена.

Цвет кожи, глаз и возраст — вот основные критерии, которыми следует руководствоваться при выборе ярких цветов. Чтобы создать наиболее гармоничный и совершенный новый образ, прислушайтесь к советам экспертов.

Подбор оттенка красной краски

Чтобы правильно выбрать красный оттенок, необходимо знать, какой оттенок вам нужен.

  1. Цвет гранат можно получить из хны.
  2. При окрашивании темных волос используют осветление на несколько тонов, где при добавлении пепельного естественный пигмент дает яркий красный цвет.
  3. Краска «Красное древо». Ее лучше использовать пожилым женщинам, поскольку она замаскирует седину и уберет морщинки.
  4. Темно-красный оттенок сочетается с карими глазами, темной или оливковой кожей.
  5. Красные колеры лучше наносить на прическу не слишком бледным особам.
  6. Перед окраской в огненно-красный потребуется осветление.
  7. Для получения бургунди используют пигменты:
  • рыжий;
  • фиолетовый;
  • каштановый.
Читать еще:  Детские прически на праздник

При выборе цвета следует учитывать тип кожи и глаз. Бледные и смуглые женщины должны избегать красноватых оттенков.

Светлые волосы следует окрашивать в рыжий цвет, а затем в красный, чтобы получить идеально ровный цвет.

Красные оттенки циркулируют в различных тонах. Доступны различные оттенки:.

  • с отливами (розового, сиреневого, бордового, оранжевого);
  • темным или светлым;
  • холодным и теплым.

Подбор оттенка по номеру

Правильно подобранный оттенок может сделать внешность девушки привлекательной, неправильное или случайное использование может снизить эффект от цвета.

  1. Красный создан для светлых женщин. Им подойдет колер с номерами на упаковке – 3.5-9.5.
  2. Медный – 5.45-7.45. Он великолепно сочетается с деловым стилем.
  3. Обладательницам светло-карих глаз к лицу будет фиолетово-красный оттенок – 4.56 – 6.56, 9.56.
  4. Смуглых девушек с черными или темно-карими радужками и темной шевелюрой сделает неотразимыми коричнево-красный оттенок – 4.57-7.57.
  5. Меланхоличных украсят спокойные, сдержанные тона (60)

Используйте номер упаковки, чтобы найти нужный цвет. Красные оттенки придает хна. Маски с ним создают защитный слой кисточек.

Гранатовые оттенки привлекательно смотрятся на девушках с голубыми, зелеными или карими глазами. Он также помогает светлым женщинам выглядеть великолепно. Его уникальность заключается в использовании в качестве основного и дополнительного цвета.

Гранатовый цвет просто прекрасен в сочетании с темно-коричневым или черным в гармонии с привлекательностью рыжих волос и огненно-красных пигментов.

Топ-10 лучших красок для окрашивания волос

Благодаря обилию доступных средств по уходу за волосами, девочки могут легко превратиться из Золушки в принцессу. Однако для этого необходимо учитывать свойства профессиональных оттенков. К ним относятся:.

  1. Сохранение цвета до семи недель.
  2. Отсутствие аллергических реакций.
  3. Благотворное влияние на структуру волос.
  4. Укрепление и защита.
  5. Отсутствие аммиака, едкого запаха.
  6. Содержание эфирных масел.
  7. Наименование бренда.
  8. Соответствие срокам годности и заявленному цвету.

Лучшие продукты под торговой маркой включают стилист.

  1. Колер от компании Шварцкопф (Schwarzkopf Essential Color) с эфирным маслом личи и белым чаем. Не вызывает аллергии. В палитре – 20 оттенков. Он тонирует локоны, придает насыщенность цвету, эластичность и упругость прядям.
  2. Лореаль (L’oreal Casting Creme Gloss). Это колор отличается приятным ароматом ягод, придает локонам мягкость.
  3. Палитра стойкого продукта от Matrix Color Sync. Она содержит 30 натуральных оттенков. Такие средства обеспечивают:
  • бриллиантовый перелив в течение 2-х недель;
  • насыщение локонов витаминами;
  • ламинирование блестящей глазурью.
  1. Estel Sense De Luxe. Колер ухаживает за прядями даже после покраски. Это мягкое натуральное средство имеет свойства:
  • предотвращает ломкость;
  • утолщает и восстанавливает стержни.
  1. Garnier Продукт, насыщенный эфирными маслами. Сохраняет цвет на длительное время. Гарньер рекомендован для сухого волоса. Состоит из 28 разновидностей.
  2. C:EHKO Color Этот пигмент содержит экстракты жожоба и миндаля, насыщен каратинами. Защищает локоны от повреждений. В палитре имеет свыше 100 оттенков.
  3. Estel Only – бережно окрашивает пряди.
  4. Palette Паллет состоит из 24 тонов.
  5. SYOSS Professional Performance. В этом колере учтены все критерии для покраски.
  6. EstelDeLuxe Silver. Колор для седины. Производителем гарантируется 100 % результат. Средство придает прядям мягкость и естественное сияние.
Читать еще:  Как правильно выполнить тонирование волос после мелирования и почему его стоит сделать. Мелирование волос и тонирование.

Перманентные краски для волос необходимо следить за их состоянием и восстанавливать с помощью специальных парфюмированных масел и масок. Они восстанавливают эластичность пробелов, предотвращают появление перхоти, сохраняют утраченный блеск и создают эффект сияющих волос.

Залейте листья каркаде кипятком и оставьте на 5 минут, чтобы настоялся. Затем процедите и смешайте с порошком хны. Поставьте приготовленную кашицу в теплое место на 8–10 часов. Через указанное время натуральный краситель нанесите на локоны. Смойте через 25–40 минут в зависимости от структуры волоса.

Исходный цвет

При выборе красной краски учитывайте цвет своих волос. Это представляет собой целую науку, называемую наукой о цвете. Цикл Освальда может быть использован в качестве дополнительного инструмента. Первое, что нужно сделать, — исключить неудачные конфликты красного пигмента с красками для волос (или натуральными красками).

В процессе окрашивания они соединяются и придают пряже зеленый цвет. Это может быть трудно исправить.

Темные локоны обычно смешивают перед окрашиванием в красный цвет. В результате получаются насыщенные, яркие цвета.

Для блондинок это проще. Каждый тон будет ровным, а цвет будет максимально приближен к желаемому.

Как выбрать оттенок красного?

красные волосы

Оттенок красного выбирается в зависимости от типа тона кожи.

Например, женщинам с более холодными тонами больше подходят:.

Для женщин с теплыми тонами кожи больше подходят следующие оттенки

Оттенки глаз не должны совпадать с цветом волос, рассматриваются только гармоничные сочетания. Лучшие сочетания — это красные оттенки и зеленые и синие ирисы.

Для красноватой кожи или ситуаций, когда необходимо выбрать красный цвет, от него следует отказаться. Для женщин такое соотношение между оттенками волос и лица не добавляет гламура и преувеличения.

Как покрасить волосы в красный в домашних условиях?

девушка с красными волосами

Этот процесс вполне возможно выполнить самостоятельно в домашних условиях. Однако нить должна быть подготовлена заранее. В течение 7-10 дней после окрашивания следует принять меры для глубокого увлажнения волос. Для этого можно использовать маски, специальные профессиональные средства и домашние рецепты. Пигменты держатся дольше, если волосы хорошо увлажнены.

Необходимые продукты и инструменты:.

  • миска для разведения красителя (керамическая, пластмассовая или стеклянная);
  • кисть для распределения рабочей смеси;
  • расчёска с длинной ручкой;
  • накидка;
  • перчатки;
  • зажимы для прядей;
  • полиэтиленовая косынка/шапочка;
  • краска;
  • бальзам;
  • фен;

Пошаговое руководство:.

  1. Развести краситель с окислителем в специальной мисочке.
  2. Разделить зажимами волосяной покров на 4 зоны: затылок, 2 боковые части, перёд.
  3. Поочерёдно распределять кистью краситель по прядям. Стараться не попадать на кожу головы.
  4. Надеть полиэтиленовую косынку и подождать столько, сколько указано в инструкции. Для получения насыщенного тона нужно выбирать максимальное время.
  5. После окрашивания волосы хорошо промываютс я, пока стекающая вода не станет прозрачной.
  6. Для восстановления структуры и закрытия чешуек следует нанести на 2-5 минут бальзам. После чего ополоснуть голову и просушить естественным способом. Если предусматривается использование фена и других электрических приспособлений, пряди обрабатываются защитным средством.

При освежении корней краску следует наносить на прикорневую зону и распределять по всему хохолку за 10 минут до пигментного края.

Оцените статью
Astero Studio