Тонирующая маска для волос – разновидности, топ-10 профессиональных и домашних средств. Маски тонирующие для волос

Эта любимая маска косметической компании считается салонной процедурой для закрепления цвета и придания блеска волосам. Использование маски — хороший способ продлить результат окрашивания и отложить следующую процедуру.

Тонирующая маска для волос – разновидности, топ-10 профессиональных и домашних средств

Каждая девушка и женщина хочет иметь красивые, блестящие, здоровые волосы желаемого оттенка. Однако после двух-трех недель окрашивания локоны теряют яркость и насыщенность цвета. Пряди следует регулярно окрашивать. Агрессивное воздействие красителя вызывает проблемы. Структура волосяного стержня разрушается, и волосы становятся непослушными. Для деликатной коррекции цвета необходимо использовать тонирующую маску для его «обновления».

Корейские ученые разработали инновационный продукт для стимуляции роста волос — Pelo Baum. Pelo Baum — это линия продуктов, основой которых являются пептиды. Пептиды — это белковые молекулы, вырабатываемые во всех живых организмах, роль которых заключается в стимулировании регенеративных процессов. Пептиды включаются в естественные механизмы роста волос и запускают процессы роста фолликулов и деления клеток, замедляют процесс клеточного старения, продлевают фазу активного роста и сокращают фазу роста волос. В дополнение к группам пептидов, Pelo Baum содержит экстракты трав и витамины. Более подробная информация о Пело Баум — https: //doctorhair.ru/statii/vypadenie-volos/pelo-baum-dlja-rosta-volos/

Что это такое

Тональная маска — это специальное средство, которое деликатно корректирует тон, придает локонам блеск и обеспечивает дополнительный уход. Косметическая особенность заключается в том, что красящие пигменты не проникают в волос, так как состоят из крупных молекул. Они действуют на поверхности, обволакивая волос и создавая тонкую пленку.

В зависимости от времени воздействия и состава, тонеры можно разделить на следующие типы

1. временный (парфюмированный) — наносится на влажные волосы. При мытье головы сохраняется в 1-3 раза больше прядей. Отличный вариант для молодых девушек, а также женщин, которые хотят попробовать новый цвет.

Light (Шампуни) — наносится на голову обычным способом. После того как первое массирующее движение втирается в кожу, второе применение — выдержать на прядях несколько минут. Такие продукты содержат полезные добавки. Яркий тоник обволакивает каждый волос невидимой пленкой, создавая эффект ламинирования.

3.Мягкие тоники (спреи или парфюмированные масла) обеспечивают стойкость цвета и эффективный уход за волосами на срок до 1-1,5 недель.

4. перманентная (краска с тонирующим эффектом) — отличается от обычной краски тем, что не содержит аммиака. Цвет держится до 2-3 недель.

Недавно на рынке появились новые тонирующие маски. Это изделия пастельных оттенков с блестящими, хорошо ухоженными локонами.

цвет волос после тонирующей маски

Преимущества и недостатки

Сравнивая продукты окрашивания с традиционными красителями, можно отметить такие преимущества первого варианта.

  1. Более щадящая процедура, чем окрашивание.
  2. Оказывает мягкое воздействие.
  3. В составе отсутствуют агрессивные компоненты.
  4. Можно использовать часто и между процедурами окрашивания.
  5. Не только окрашивает, но и ухаживает за локонами.

Прежде чем приобрести красящее средство, следует также узнать о его недостатках.

  • не закрашивает седину;
  • на мелированных волосах, осветленных прядях или на локонах с поврежденной структурой пигмент может лечь неравномерно;
  • эффект длится недолго – максимум 2 недели;
  • требует аккуратного применения, так как может оставлять следы на одежде, мебели, ковре;
  • быстро расходуется при регулярном применении.
Читать еще:  12 лучших шампуней для тонких волос. Шампуни для объема волос

Первую процедуру тонирования парикмахеру желательно сделать калоритной. Он/она поможет вам выбрать правильный подтон, правильно выполнить окрашивание и даст рекомендации по использованию того или иного продукта в домашних условиях.

Хна в оттенках. Благодаря растительной основе он может тонировать волосы, обеспечивать стойкость цвета, насыщать цвет и закрашивать седину. Кроме того, хна укрепляет поврежденные волосы и улучшает их внешний вид.

Тонирующая маска Estel Newtone

Тонизирующая маска для волос «Эстель» по праву считается лучшей. Бренд предлагает широкий выбор оттенков и продуманных формул.

Маска для цвета волос «Эстель Новый тон Haute Couture» не только обеспечивает роскошный тон, но и помогает ухаживать за волосами. Благодаря кератиновой формуле маска уплотняет кожу и делает волосы густыми, гладкими и блестящими. Из-за этих достоинств мы не смогли включить маски для волос с окрашиванием от популярных российских брендов в нашу оценку таких лучших продуктов.

Палитра тонирующих масок Estel Newtone содержит 10 оттенков.

  • 10/73 — светлый блондин коричнево-золотистый
  • 10/45 — светлый блондин медно-красный
  • 9/65 — блондин фиолетово-красный
  • 8/36 — светло-русый золотисто-фиолетовый
  • 8/76 — светло-русый коричнево-фиолетовый
  • 8/61 — светло-русый фиолетово-пепельный
  • 7/56 — русый красно-фиолетовый
  • 7/44 — русый медный интенсивный
  • 7/34 — русый золотисто-медный
  • 7/75 — русый коричнево-красный

Состав маски для окрашивания волос Estel Newtone усилен комплексом ColourThermokeratin, который действует одновременно как тонизирующее и укрепляющее средство. Кератин, пчелы, молочная кислота, витамин Е и мощные инкапсулированные пигменты создают привлекательный блеск на кисточках и в то же время утолщают и восстанавливают их. Именно эти ингредиенты используются для создания лучших эфирных тонизирующих масок.

Кроме того, продукт содержит оптимизированную систему сохранения цвета с УФ-фильтрами для защиты цвета волос и обеспечения долгосрочного тонирующего эффекта. Ингредиенты маски Estel Newtone Colour Mask абсолютно безопасны, поскольку не содержат аммиака, перекиси водорода, сульфатов или тяжелых металлов.

Маска очень легко наносится. Сначала наденьте защитные перчатки и нанесите маску на чистые, свежие волосы. Прочешите пучки мелкой расческой. Выдержите 3-10 минут, в зависимости от насыщенности цвета, который вы хотите получить. Смойте водой и оставьте как обычно.

Тонирующая маска для волос Joico Color Butter

Масло Joico Colour Butter содержит мощные пигменты для идеального цвета. Палитра содержит шесть сильных оттенков.

Лучшая профессиональная маска для окрашивания волос — JoicoGrowth. Содержит мощные увлажняющие ингредиенты для ярких оттенков и здоровых волос. Это средство снижает ломкость на 44% и делает кисточки более плотными, упругими и шелковистыми. Комплекс биопептидов и аргинина в составе этой маски-мерц обеспечивает превосходные результаты. Локоны сияют и приобретают более глубокий цвет.

Обладая интенсивным тонизирующим действием, продукт Colour Butter улучшает состояние тонких, слабых, обесцвеченных волос, облегчает укладку и насыщает влагой. Тонизирующий эффект сохраняется до 10 стирок.

Нанесите средство на волосы и разделите их на небольшие зоны. Расчешите, оставьте на 5 минут и смойте большим количеством воды. Можно наносить как на сухие, так и на влажные локоны. Важно надевать перчатки.

Тонирующая маска Cutrin Reflections Color Care

Cutrin Reflections Colour Care усиливает яркость цвета, продлевает действие краски и придает глянцевый блеск. Содержит экстракт малины, который стабилизирует и питает пигментацию волосяного стержня и защищает его от внешних воздействий. Эта тонизирующая маска идеально подходит для светлых волос. Подходит для натуральных и окрашенных локонов.

Маска выпускается в 9 современных оттенках:.

  • искрящийся медный
  • красная клюква
  • серебристый иней
  • чёрный кофе
  • шоколад
  • мокка
  • перламутровый блеск
  • карамель
  • нежная роза
Читать еще:  Эффективные средства для роста волос

Продукт прост в применении: нанесите на чистые, сухие волосы. Нанесите с помощью полотенца на чистые, сухие волосы и оставьте на 10-15 минут в зависимости от желаемой светлоты оттенка. После этого хорошо промойте. При нанесении надевайте перчатки.

Идеальный рецепт от экспертов SalonSecret выглядит следующим образом. Сочетайте различные методы рисования. Каждые два-три месяца проводите в салоне полное обновление цвета, используя красители без аммиака. Затем поддерживайте свой тонус дома с помощью ухода за цветом в удобной для вас форме.

Состав

Чтобы правильно выбрать цвет краски, важно изучить состав продукта. Она не должна содержать токсичных веществ, которые необходимы для долговечного цвета. Стоит отметить, что некоторые производители не всегда указывают все ингредиенты, поэтому лучше всего найти полную информацию или проконсультироваться со специалистом. Они не должны содержать сульфатов, парабенов, аммиака, силиконов или перекиси водорода, которые обладают отбеливающим эффектом. Однако масла, витамины, экстракты оливы, УФ-фильтры, пантенол, пигменты, пчелиный воск, кератин и другие экстракты должны быть в списке. Если все это есть в списке, то маска для окрашивания безопасна и защищена.

Применение красящего средства в основном безразлично, разница лишь в продолжительности. В большинстве случаев все маски следует наносить на предварительно вымытые волосы, слегка подсушенные и хорошо перемешанные. Равномерное распределение можно использовать с помощью специальных щеток. Некоторые производители могут быть включены в набор.

Если требуются более светлые оттенки, тонер может держаться менее пяти минут, но если требуется насыщенность, время ожидания может занять до 30 минут. Важно изучить инструкции производителя, так как они могут содержать различную информацию.

При нанесении пигмента рекомендуется использовать одноразовые перчатки, чтобы ничего не испачкать. Продукт мягкий, поэтому его можно использовать регулярно.

Особенностью цветовых масок Wella является их быстрое действие. Максимальное время экспозиции составляет 10 минут. Средство мягко ложится на волосы. После стимуляции структура клона остается неизменной.

Состав

При выборе красителя обращайте внимание на его состав. Они не должны содержать токсичных веществ, характерных для перманентных красок. Производители могут обманывать и добавлять в состав некоторые такие ингредиенты. Их включение упоминается мелким шрифтом в списке ингредиентов. Если вы хотите сохранить здоровье ваших локонов, вы должны убедиться, что маска, которую вы покупаете, не содержит ни одного из следующих ингредиентов: — Безвредные маски-краски.

  • сульфаты;
  • парабены;
  • аммиак и его соединения;
  • силиконы;
  • перекись водорода.

фото 2

Список материалов должен быть указан на маске нетоксичной краски.

  • экстракт оливы;
  • масло манго;
  • витамины E, B5;
  • УФ-фильтры;
  • пантенол;
  • пчелиный воск;
  • красящие пигменты;
  • молочная кислота; ;
  • фруктовые экстракты.

Разнообразие оттенков

Производители масок могут забыть о наличии химических красок благодаря широкому выбору новых оттенков для волос.

Производители эстеров довольны разнообразием цветов. Коллекция включает 11 оттенков — от пастельного блонда до коричневого и медного.

ACME предлагает отличный выбор экзотических оттенков, включая Titanic Copper, Cappuccino и Wild Cherry.

Collistar выпускается в шести глубоких оттенках: светлые ваниль и мед, красная паприка, золотисто-коричневый, коричневый шоколад и черный.

Топ-10 профессиональных продуктов для тонирования

Существует множество способов придать волосам красивый оттенок. Один из них — использование готовых косметических средств.

Salerm Linea Color Mask

фото 3

Испанские разработки не содержат опасных или вредных веществ. Действие цвета является как терапевтическим, так и лечебным.

Натуральные ингредиенты создают фиксаторы для шин и защищают от неблагоприятного воздействия окружающей среды, соленой воды, солнечного света и желто-коричневых ламп. Маска уменьшает уязвимость и растрепанность локонов.

Его легко наносить благодаря форме упаковки. Его можно использовать после купания волос или в качестве парфюмерного масла как самостоятельный продукт.

Легко наносится. Требуется захват в течение 10-15 минут. Легко смывается теплой водой, оставляя приятный сладкий аромат.

KayPro Color Mask

фото 4

Тонкая, легкая текстура этой потрясающей кремовой маски из Италии позволяет легко наносить ее. Этот высококачественный продукт разработан для придания волосам яркого цвета без их повреждения.

После применения локоны становятся мягкими и легко расчесываются благодаря увлажняющим и питательным ингредиентам. Приятный аромат делает нанесение максимально приятным и комфортным.

Упаковка оснащена удобным дозатором. Просто нанесите на 3-5 минут. Этого времени достаточно, чтобы локоны приобрели желаемый оттенок.

Совет! При нанесении надевайте перчатки и защищайте лицо, шею и за ушами густым кремом.

Jungle Fever Hair Color Mask

фото 5

Этот продукт предназначен для поддержания яркости и блеска окрашенных или затемненных волос. Это замедляет процесс вымывания цвета из локонов. Обладает хорошим смягчающим действием и обеспечивает максимальную мягкость кисточки.

Он поставляется в упаковке, которую очень легко хранить и использовать. Состав густой, поэтому нет риска смещения маски. Обладает приятным ароматом.

Можно наносить как обычное средство по уходу за волосами на чистые, вымытые и слегка влажные локоны. Максимальное время замачивания составляет 15 минут.

Не переусердствуйте, так как концентрированные активные ингредиенты вредны.

Subtil Shades от Laboratoire Ducastel

фото 6

Высококачественная цветовая маска, обеспечивающая сохранность пигментов. Сохраняет первоначальный цвет и блестит в течение длительного времени после покраски. Выпускается в шести цветовых вариантах.

Продукт обогащен такими ингредиентами, как масло семян манго и пантенол для ухода за клонами. Содержит частицы слоновой кости. В списке ингредиентов нет вредных химических веществ.

Наносите на всю длину или только на корни, в зависимости от желаемого результата. Маска действует мгновенно и придает локонам великолепный блеск. Средство полностью удаляет нежелательную желтизну со светлых локонов.

Идеальный рецепт от экспертов SalonSecret выглядит следующим образом. Сочетайте различные методы рисования. Каждые два-три месяца проводите в салоне полное обновление цвета, используя красители без аммиака. Затем поддерживайте свой тонус дома с помощью ухода за цветом в удобной для вас форме.

Процесс нанесения красящих продуктов в целом аналогичен. Предварительно ознакомьтесь с процедурой и узнайте, не выделяет ли производитель какие-либо специфические нюансы.

Маска наносится на сухие, чистые волосы. Время ожидания зависит от ожидаемого результата.

Для более светлых оттенков достаточно держать тоник около 15 минут. Для получения более насыщенного оттенка подождите до 45 минут.

Тонер промывается под проточной водой. Для усиления стойкости цвета можно использовать смягчающий бальзам или маску.

Нанесение тоника

Для защиты рук и одежды рекомендуется использовать одноразовые перчатки и плащи.

В некоторых случаях для достижения ожидаемого цвета может потребоваться второе нанесение. В этих случаях краситель будет лучше держаться.

Важно: Поскольку тоник является щадящим средством, частое использование поможет сохранить стойкость и насыщенность цвета на волосах.

В этом видео объясняются правила тонирования волос и показывается, как делать один из

Домашние маски для тонирования

Самые популярные натуральные тонизирующие маски — хна и басма. Эти два продукта можно комбинировать, создавая различные оттенки от золотисто-красного до коричневого.

Рекомендуется использовать иранскую или индийскую хну. Эти краски обеспечивают длительный цвет и естественный блеск.

Недостатком является то, что они могут пересушивать волосы. Подходит для женщин с жирными волосами. Владельцам тонких, хрупких замков не следует использовать этот продукт.

Тонирование дома

Известно тонизирующее действие отвара некоторых трав:.

Травяные настои придают желаемый оттенок, стимулируют кровообращение и питают кожу головы.

Оцените статью
Astero Studio