Все способы сделать красивое мелирование на русые волосы. Волосы мелирование на русые

В процессе окрашивания акцент делается на игре цвета, как будто локоны загорают на солнце. Для достижения солнечного эффекта используется до пяти оттенков, а нити могут быть более широкими или тонкими.

Все способы сделать красивое мелирование на русые волосы

Неуверенность девушек в себе, модные тенденции и желание постоянно совершенствовать свой внешний вид могут превратить здоровые, красивые локоны в жесткие, сухие пучки. Но есть отличные способы освежить и разнообразить свой образ, сохранив локоны упругими и сильными. Все дело в моментальных снимках. Из нашей статьи вы можете увидеть, что такое мелирование на светлые волосы, его особенности и предложенное фото наглядно демонстрируют неповторимость, легкость и яркость нового образа.

Техника подчеркивания или «выделения» цветовых цепочек открывает мужчинам и женщинам мир ярких и превосходных естественных образов. Техника окрашивания была впервые применена французским парикмахером Жаком Сосанжем.

При этой процедуре окрашиваются отдельные пучки волос, а не все волосы. Классическая покраска предполагала высветление ярких локонов, но сегодня существует множество техник, цвет которых может варьироваться от естественных оттенков до гипер-зеленых и неоновых цветов, которые могут быть очень разными.

Наиболее популярные техники всегда считаются универсальными. Она используется на светлых, черных, рыжих или осветленных волосах в любом возрасте. Кроме того, для женщин с седыми волосами это отличный способ скрыть и затушевать досадные недостатки.

Примечание: Картина с отдельными замками — это возможность освежить изображение некоторым движением и сделать его интересным и необычным. В отличие от традиционного окрашивания, процесс трансформации очень щадящий, поэтому важно правильно ухаживать за волосами, чтобы минимизировать любые повреждения, вызванные краской.

Плюсы и минусы

Осветленные светлые волосы имеют много преимуществ. Среди них: профессиональные знания и знания о красоте.

  • осветленные прядки визуально делают прическу объемнее. Это отличный вариант для тех, кого природа обделила густой шевелюрой;
  • отлично маскирует седые волосы. Если используется несколько светлых тонов, то недостаток вовсе не заметен;
  • не требует регулярного обновления, коррекции, а отросшие корни гармонично впишутся в образ;
  • техника не оказывает такого вреда, как простая покраска, потому как краситель воздействует на отдельные пряди, а не на всю шевелюру;
  • богатая цветовая палитра оттенков, многообразие вариантов расположения окрашенных локонов сделает образ неповторимым, подчеркнет индивидуальные черты лица;
  • это возможность каждый раз экспериментировать, пробовать новые оттенки и создавать интересные образы;
  • окрашивание не имеет ограничений по возрастной категории и цветотипу, каждому клиенту найдется подходящий вариант;
  • правильно расставленные светлые нотки визуально скорректируют овал лица, освежат цвет кожи и омолодят клиента;
  • простые техники покраски можно выполнять и в домашних условиях.

У мелирования светлых волос есть небольшой недостаток:.

  • для сложного образа требуется профессионализм исполнителя, что стоит недешево;
  • процесс окрашивания может продлиться несколько часов и больше, особенно если предполагается использовать несколько оттенков;
  • не выполняется на локонах, окрашенных хной либо после химии;
  • даже минимальный вред, принесенный краской, требует качественного ухода за волосами. Это избавит от ломкости и сухости кончиков, восстановит прежнюю силу и эластичность прядей.

Какие оттенки и технику выбрать

Результаты применения фиговых красителей кажутся выгодными, если принять во внимание такие факторы.

  • Состояние локонов — частое осветление выполняется на здоровой шевелюре. Если волосы немного ослаблены, выбирайте легкое, зональное, бликовое окрашивание.
  • Природный оттенок — темно-русую шевелюру лучше украсить белыми, рыжими, золотистыми прядками в стиле балаяжа, шатуша, а вот светло-русым девушкам эксперты рекомендуют выполнить прикорневое, платиновое осветление. Блондинкам можно экспериментировать с яркими, неповторимыми образами. Интересно и завораживающе смотрится двойное окрашивание (омбре) с розовыми кончиками.
  • Длина и структуры прически — на градуированных стрижках идеально смотрятся более сложные техники (калифорнийская, венецианская, балаяж или шатуш). Они сделают прическу объемнее. Девушкам с каре подойдет цветное или классическое омбре.
  • Цветотип — при выборе цветовой гаммы для нового облика учитывайте тон кожи, цвет глаз. Правильно подобранные цвета освежают лицо, делают его визуально моложе.
Читать еще:  Сама себе парикмахер: как самой подстричь волосы. Как самой себя подстричь

Опытные парикмахеры и стилисты говорят, что красота темных светлых волос придает гармонию и очарование образу горячих кофейных, пшеничных и золотистых оттенков. Выбирайте оттенки янтаря, меда, меди, шоколада, карамели и бренди. Вы также можете добавить яркости и преувеличения в свой образ, создав фиолетовые или красные зонты.

Белые оттенки потрясающе смотрятся с прическами светлых тонов. Оттенки включают слоновую кость, молоко, крем или платину, холодный пепел или серебро. Пепельно-розовые концы идеально подходят для блондинок.

Особенности процедуры

Выбор цвета и длина клона влияют на метод рисования. Есть несколько способов освежить образ белокурой модницы:.

  • С применением специальной шапочки. Шапка с дырочками плотно одевается на голову клиентки, после чего мастер крючком достает пряди нужной толщины. Это самая простая и самая первая техника модного осветления, идеально подходит для преображения прядей до плеч и для домашних процедур.
  • С помощью фольги или термобумаги. При таком способе каждая прядь, обработанная краской, изолируется в полосу из фольги. Так краситель не пачкает соседние локоны, а мастер получает возможность одновременно работать с несколькими цветами. Для быстрого и качественного окрашивания с фольгой важно, чтобы исполнитель обладал некоторыми навыками и сноровкой.
  • Открытым методом. Техника для профессионалов, потому как в большинстве случаев используется краска с высоким процентом оксигента. Состав наносится на прядь, излишки краски удаляются и шансов попадания красителя на соседние пряди минимальные.

Для коротких стрижек, каре

Блондирование на короткие стрижки может быть выполнено с помощью квадратных вырезов в крышке или, если выбрана сложная техника, с помощью алюминиевых листов. Открытые методы используются редко.

Идеально смотрятся ленты или мелированные трафареты на квадратных стрижках.

Одним из самых популярных цветов для коротких волос в отзывах клиентов остается омбре. А для любителей сложных костюмов цвета 3D, в этом случае широкие квадратные разрезы с бахромой выглядят уникально и ярко.

Для средней длины

Если вы решили зажечь кисточки с помощью стрижки средней длины, шапка не нужна. Краска может быть только вскрыта или покрыта фольгой.

Когда речь идет о цветовых сочетаниях, эксперты предлагают французский, венецианский, шатуш или барраж.

Советы. Цветные переливы отлично смотрятся на буйных стрижках и вьющихся волосах. Легкие локоны придадут вашему образу дополнительное игривое настроение и блеск.

Для длинных локонов

Длинные, здоровые локоны — идеальная основа для любого сочетания цветов. Варианты французских, американских или калифорнийских цветов, балаяж или яркие зонтики, солнечные блики или необычные цветные локоны волос выглядят интересно, комфортно и современно.

Чтобы изменить и обновить образ красавицы с длинными волосами, необходимо обратиться к профессионалам на дому, чтобы решить вопрос с качеством и укладкой. Будьте готовы потратить значительные средства на красители. Однако результаты того стоят.

Процесс окрашивания длинных локонов может занять от трех до четырех часов, в зависимости от количества выбранных оттенков. Чтобы ускорить процесс, специалисты используют открытые методы окраски.

Волосы выглядят так, как будто они сгорели на солнце. Прическа выглядит очень выразительно для длинных вьющихся волос. Осветленные светлые локоны по краям дополняются тонированием и окрашиванием.

Варианты частичного окрашивания и фото до и после процедуры

Светлые волосы бывают разных цветов, и выбранная техника завивки и окрашивания волос зависит от цвета, длины волос и количества клонов, выбранных для окрашивания. Некоторые варианты используются уже давно и поэтому считаются традиционными. Другие появились благодаря фантазии известных стилистов, но они уже стали популярными.

Читать еще:  Мелирование на темные волосы

Классическое

Отдельные пучки волос окрашиваются по всей длине, равномерно распределяясь по всей массе волос. Клоны могут быть выбраны любой ширины. Если вы решите часто красить волосы небольшими локонами, в результате получится очень естественная прическа — переход от самых темных к самым светлым оттенкам.

Калифорнийское

Он пользовался успехом в прошлом сезоне, и многим женщинам нравились его мягкие и светлые цвета. Это очень доступный способ добиться такого образа. Цвет не нужно часто менять, и чем больше отрастают корни, тем привлекательнее становится стиль. Она визуально увеличивает объем волос и считается более мягкой.

Американское

Если вы хотите добавить цвет в образ, это отличный вариант. Используйте все оттенки красного, фиолетового и зеленого цветов в этом фьюжн. Это не только отличный способ освежить стрижку, но и придать ей возмутительный и незабываемый вид. Если цвета правильно сочетаются, в этой стрижке можно использовать до четырех оттенков одного цвета.

Венецианское

Идеально подходит для темных светлых или светло-русых волос, но его трудно сделать в домашних условиях. В процессе окрашивания используется много янтаря, бренди, платины, песка и шоколада.

Легкое

Клоны частично окрашены от талии или только по краям. Краски наносятся кистью, хаотичными движениями и без фольги. Цвет наносится на различные естественные или противоположные цвета.

Зональное

Окрашена только часть волос. Виски и бахрома или затылок. В считанные минуты можно выбрать лаковые или широкие нити. Волосы становятся более выразительными, объемными и бросаются в глаза. Выбор ярких цветов для раскрашивания имеет особый оттенок.

Скрытое или внутренее

Особенностью этой маркировки является то, что верхняя часть чушки остается естественного и натурального оттенка — окрашивается скрытый слой волос внизу. В этом случае прическа становится очень эффектной, когда дует ветерок и начинает играть красивыми оттенками цвета.

Ширина прядей

Помимо всего вышеперечисленного, плавление также зависит от типа выбранного клона.

  • Частое – прядки разной ширины, выбираются по всей массе волос, достаточно часто. При частом мелировании окрашивается более 50% общей массы волос. При этом в результате получается наиболее естественный цвет с плавными переходами от основного цвета локонов к окрашенному.
  • Редкое – окрашенные пряди могут быть разной толщины, но расположение их в общей массе волос очень редкое. Такое окрашивание может применяться при выделении отдельных зон. Например, окрашиваются несколько локонов на висках, чтобы подчеркнуть черты лица, на челке и на затылке.
  • Крупное – окрашивается несколько крупных прядок, при этом основная масса локонов остается природного оттенка. Этим способом выделяют челку или затылочную зону.
  • Мелкое – выбираются пряди, толщина которых не должна превышать 3 мм. Прядки можно расположить по всей голове, или только в верхней части волос.

Выбор тона

При выборе цветовой палитры вам необходимо:.

  1. основной цвет;
  2. состояние локонов;
  3. пряди с природным цветом или уже окрашены;
  4. тип стрижки;
  5. длину волос;
  6. цвет глаз;
  7. оттенок кожи.

Выберите тип наклейки и цвет краски в соответствии с естественным оттенком волос. Например, Curly Girls лучше не применять тонкие кисточки, так как они теряются в общей массе локонов и остаются незамеченными. Калифорнийские блики, омбре и шатуш отлично смотрятся с вьющимися локонами.

Девушки с короткими стрижками хорошо смотрятся с редкими крыльями на всех волосах. Для более длинных волос и локонов средней длины можно применять все виды мелирования, в зависимости от пожеланий обладательницы светлых волос.

Читать еще:  Дегтярное мыло для волос: польза или вред. Можно ли голову мыть мылом.

При выборе цвета всегда следует обращать внимание на тип цвета.

    Обладательницам очень светлых волос с белой фарфоровой кожей подойдут теплые, нежные оттенки:

  1. Сливочный.
  2. Лесной орех.
  3. Медовый.
  4. Карамельный.
  5. Молочный шоколад.
  1. Серебристый.
  2. Натуральный блонд.
  3. Все оттенки серого.
  4. Пепельный и жемчужный.
  5. Песочный.
  1. Голубовато-сиреневую.
  2. Серо-бежевую.
  3. Пепельную.
  4. Жемчужную с серым подтоном.
  1. Кофейный.
  2. Шоколадный.
  3. Медный.
  4. Перламутровый.
  5. Розовый.
  6. Голубовато-серый.
  7. Все оттенки бежевого.

ВАЖНО: При нанесении пепельных оттенков нужно быть очень внимательным, чтобы выбрать определенный тон. Это связано с тем, что такой цвет может подчеркнуть недостатки кожи и визуально увеличить возраст.

Мелирование — отличный способ освежить образ, особенно если преобладающий цвет волос — светлый. При использовании этого типа краски для волос можно подчеркнуть красоту волос, выделить короткие стрижки, скрыть недостатки и подчеркнуть их преимущества. Кроме того, мелитоза может помочь скрыть седые волосы и неудачные цветовые решения.

Обзор наиболее популярных техник осветления черных волос в рыжие, синие и другие оттенки

Окрашивание в калифорнийский блонд: пошаговая инструкция и фото до и после

Приемы для успешного отбеливания с длинными светлыми волосами. Оттенки процесса в доме, а также фотографии «до и после

ВАЖНО: При нанесении пепельных оттенков нужно быть очень внимательным, чтобы выбрать определенный тон. Это связано с тем, что такой цвет может подчеркнуть недостатки кожи и визуально увеличить возраст.

Какие техники подразумевают мелирование мелких прядей

Эксперты разработали различные техники для растворения мелких клонов.

  1. Калифорнийское. С помощью этой техники достигается эффект выгоревших на солнце волос. Пряди осветляются на 1-2 тона, корни при этом не прокрашиваются. Полученный результат порадует женщину естественностью – плавный переход между тонами придает волосам сияющий и натуральный вид.
  2. Венецианское. Этот вид мелирования предпочтителен для обладательниц темно-русого оттенка волос. В этом случае профессионалы выбирают шоколадные, золотистые, коньячные тона. Краска наносится на середину и концы прядей, после чего кистью растушевывается.
  3. Французское. Конечный результат французского мелирования схож с калифорнийской техникой. Отдельные пряди осветляются специальным составом, который не содержит аммиака, а соответственно, является безвредным. Эта техника применяется только на светло-русых волосах. На темных волосах эффект не будет заметен.
  4. Омбре. Суть этой техники – плавный переход от темных корней к светлым концам. За счет светлых кончиков прическа визуально приобретает дополнительный объем.
  5. Блондирование. Суть этой техники заключается в сочетании темных и светлых прядей. При брондировании не предусмотрены переходы между оттенками. Мастера советуют для достижения наиболее благоприятного эффекта использовать не больше 3-4 оттенков.

Мелкое мелирование на темно-русые волосы – особенности

Мелкое мелирование на русые волосы, темно, светло русые. Фото, инструкция окрашивания

Предварительно обесцветив локоны, можно создать тонкие блики на темных светлых волосах. Если до процесса есть следы предыдущей окраски волос, парикмахер добивается идеально однородного оттенка. Для темных светлых волос подходят более темные оттенки карамели, золотистой пшеницы, меди и какао.

Наиболее яркой особенностью является цвет зоны клонирования. В этом случае краска наносится на отдельные пучки верхнего слоя волос. Затылок не тронут или слегка окрашен. Ширина замка зависит от пожеланий женщины.

Противоположное мелирование подчеркивает объем прически и придает образу свежесть.

На светло-русые волосы – особенности

Все способы мелирования эффектно смотрятся со светлыми волосами, за исключением чатузи. Цвета могут быть разными: от одного или двух основных цветов до контрастов из разных оттенков.

Мелкое мелирование на русые волосы, темно, светло русые. Фото, инструкция окрашивания

Стоит обратить внимание на калифорнийское или французское мелирование, так как обладателям светлых пород необходимо подчеркнуть естественный цвет. Эти техники подчеркивают первоначальный переход цвета и глубину естественного цвета волос.

Одним из преимуществ тонких белых бликов является плотность и визуальный эффект на волосах. Эта техника окрашивания незаменима для обладательниц тонких от природы волос.

Не пропустите нашу самую популярную рубрику: современный средний боб на средние волосы. Фото, спереди и сзади.

Оцените статью
Astero Studio