Обзор красок для волос c лучшей палитрой русых оттенков. Краска для волос русая

Центральный блонд — это естественный европейский цвет, ни теплый, ни холодный. Эта краска визуально утолщает волосы и придает им живой и здоровый вид. Этот оттенок подходит практически всем.

Краски для волос «Холодный русый». Палитра оттенков Шварцкопф, Лореаль, Гарньер, Палет, Syoss, ProNature, Color Time. Как покрасить волосы

Чтобы выглядеть модно и оригинально, большинство женщин на протяжении многих лет красят свои натуральные светлые локоны в самые разные цвета, от «баклажанного черного» до «золотого песка». Совсем недавно естественность вернулась. Палитры холодных светлых оттенков снова пользуются спросом. Эти цвета подчеркивают индивидуальность и придают образу аккуратность.

Перед окрашиванием волос можно сделать цветотест, чтобы определить, какой у вас цвет — холодный или теплый. Стоя перед зеркалом, нужно попеременно накладывать на лицо платки теплого (горчичный, томатный, персиковый) и холодного цветов (кисло-вишневый, изумрудный, сиреневый). Эксперимент должен проводиться при естественном освещении и без макияжа на лице.

Волосы, окрашенные в русые оттенки, могут уверенно покупать женщины, предпочитающие холодную цветовую палитру в одежде.

Этот цвет также подходит владельцу:.

Холодные светлые краски для волос не подчеркивают естественную красоту девушки в ее внешности:.

Цвет волос должен гармонировать с цветом глаз и кожи. Выбирать темный/светлый цвет волос более чем одного оттенка не рекомендуется.

Преимущества и недостатки окрашивания в холодный русый цвет

Изменение цвета волос — это очень серьезный и ответственный процесс. Выбирая для себя холодный коричневый тон, необходимо знать недостатки и преимущества этого цвета.

Холодные светлые краски для волос имеют широкую палитру — от блондина до темного блондина. Характерной особенностью цвета является отсутствие золотисто-красноватых оттенков. Фиолетовый, жемчужный и пепельный подчеркивают сдержанную прохладу цвета.

Каждая женщина может выбрать индивидуальные оттенки с учетом своего цветотипа.

Краски для волос «Холодный русый». Палитра оттенков Шварцкопф, Лореаль, Гарньер, Палет, Syoss, ProNature, Color Time. Как покрасить волосы

  1. Светлый пепельно-русый оттенок популярен среди блондинок, которые предпочитают гламурные, белые локоны без желтизны. Добиться чистого пепельного блонда не легко, потребуется терпение и качественные специальные средства по уходу. Результат не может гарантировать даже самый профессиональный мастер, и оттенок подойдет не всем женщинам. Он гармонично смотрится с голубыми, серыми глазами и светлой полупрозрачной кожей.
  2. Холодный средне-русый оттенок имеет красивый серебристый отлив. Он на пару тонов темнее блонда. Простой и гламурный одновременно. Подойдет любой женщине со светлой кожей. Цвет глаз может быть любой, но особенно эффектно смотрится с серыми глазами. Необходимо быть внимательным к пепельному тону: его избыток может подчеркнуть дефекты кожи (прыщи, шрамы, темные круги).
  3. Холодный темно-русый оттенок считается доступным для любого изначального цвета волос. Его особенностью является способность поглощать свет, поэтому в определенные моменты он может выглядеть темнее, чем есть на самом деле. Он идеально подойдет цветотипу «зима» и «лето»: девушкам со светлой, оливковой кожей и яркими голубыми, зелеными глазами. В отличие от других, более светлых тонов, пепельно-темный русый гармонирует с загорелой, смуглой кожей.

Холодный русый оттенок Шварцкопф

Краска для волос Colour Expert 8.1 Холодный блондин, 167 мл. основной тон: пепельный, глубина: блондин. Инновационная технология Omegaplex защищает волосы от внешнего и внутреннего износа, делая их мягкими и блестящими. Производитель обещает блестящий, стойкий цвет до 3 недель.

Советы по использованию:.

  • рекомендуется заранее определить требуемый объем краски: одного флакона хватает на волосы средней длины (до плеч);
  • краску необходимо наносить на сухие немытые волосы;
  • средство №2 необходимо использовать сразу после окрашивания, средство №3 — спустя 3 недели, для повторного восстановления структуры волос, и тем самым продления сияния цвета.

Цена: от 340 р.

Немецкая группа Colours разделена на две большие группы для профессионального и домашнего использования. Продукты специального применения разделены на восемь рядов.

Перед окрашиванием в открытый блонд необходимо проанализировать все предыдущие процедуры по уходу за волосами. Многолетняя история окрашивания хной, двухнедельное ламинирование или использование маски вчера: все может иметь значение. Перед процедурой рекомендуется не пользоваться средствами в течение недели (кроме шампуня), не проводить различные процедуры (экранирование, ламинирование) в течение месяца и не мыть волосы день или два, чтобы избежать окрашивания через два месяца. Задача создания умеренной блондинки проста.

Читать еще:  Loreal Excellence: выбор палитры краски для волос, отзывы и фото

Правила экспозиции всегда указаны на упаковке выбранного продукта. Не следует пренебрегать внимательным прочтением инструкций. Красители для бытового использования обычно не требуют сложного обращения с составом. С продуктами профессиональной серии следует обращаться осторожно. Во многих случаях для получения растворов красителей необходимо применить специальные знания.

Наносите продукт секциями. Расчешите волосы по длине и разделите на четверти. Работа начинается с макушки головы. Двигайтесь горизонтально. Лоб и висок обрабатываются в последнюю очередь. Окрашивание производится на сухие волосы.

Храните краситель в соответствии с инструкцией. Использование цвета зависит от ситуации. Важны исходный цвет волос и их состояние. Обладательницам белокурых локонов достаточно 30-40 минут без дополнительного нагрева. Для темных волос требуется не менее 50 минут теплого воздействия. Одного сеанса для отбеливания брюнеток и блондинок обычно недостаточно. Процесс осуществляется поэтапно. Процесс окрашивания волос может занять от двух до четырех недель. Достичь сдержанного варианта светлых волос очень просто.

Процедуры в салоне

Чтобы получить чистый и ровный тон, стоит посетить парикмахерскую. Особенно если процесс осложнен несколькими факторами: наличием исходного темного цвета, искусственными красителями и сложным выбором цвета. Врач оценит состояние волос и предложит решение проблемы.

Парикмахер профессионально работает со специальными линейными красителями. Учитывая ваши знания об индивидуальных параметрах внешности и особенностях цвета, преподаватель обязательно подберет правильный тон. Смешивая оттенки, парикмахер может создавать уникальные оттенки, которых нет в палитре производителя.

Основным недостатком посещения парикмахерской является высокая цена на услуги по окрашиванию. Простые процессы невысокой сложности (отбеливание, работа с одним оттенком) могут стоить около 1 000 рублей. Сложные процессы (музыка, омбре, барраж, работа над многими оттенками) оцениваются в 3-4 000 рублей.

Альтернативные способы окрашивания

Окрашивание румян осуществляется с помощью красителей. Для создания вариантов цвета блонд необходимы натуральные светлые волосы и осветленные волосы пикси. Переход к умеренным вариациям показан при темных волосах. Используются несмываемые красители (шампуни, кондиционеры и тоники). Эффект длится до четырех недель и постепенно исчезает. Для одноразового блеска используйте различные пенки, муссы, лаки и помады. Волосы покрываются краской, и вещество смывается при контакте с водой.

С помощью народных рецептов получить более светлый тон блонда реально только с оригинальными светлыми локонами. Локоны можно слегка осветлить, используя следующее

Существуют различные рецепты отваров, настоев и масок. Что подходит именно вам — это вопрос проб и ошибок. Несмотря на свое «натуральное» название, белая хна — это химический продукт. Изменить цвет с его помощью — все равно что по старинке покрасить светлые волосы перекисью водорода. С помощью вышеперечисленных продуктов вы можете получить темный блонд даже на темных волосах.

Совет! Если вы хотите осветлить волосы, покупайте окисляющие средства 3% или 6%. Если вы покупаете продукты с высокой степенью окисления, вы рискуете повредить волосы и вызвать неприглядную желтизну.

Такая гамма цветных кремов и широкий выбор оттенков позволяет найти оттенки, подходящие практически для всех типов кожи. Ниже представлен обзор наиболее популярных оттенков.

Пшенично-русый

Очень популярный цвет. Этого тона особенно легко добиться обладательницам светлых кисточек. Этот тон очень многогранен и буквально сияет на солнце, меняя оттенок в зависимости от освещения. Пшеница может быть гладкой бронзовой, холодной коричневой или яркой, теплой янтарной блондинкой или бежевой.

Медно-русый

Этот цвет редко выпускается в одном оттенке. В большинстве случаев требуются дополнительные оттенки. Это связано с тем, что смеси холодной и горячей меди не встречаются в природе. Этот оттенок особенно подходит тем, кто любит смелые решения, яркие оттенки и выразительные взгляды. Если у вас светлые глаза и веснушчатая кожа, это определенно ваш выбор. Бронзовые тона прекрасно сочетаются с карамельным блондом в сложном выборе цветов.

Читать еще:  Техника окрашивания омбре: как покрасить волосы самостоятельно. Омбре в домашних условиях

Светло-русый

Идеально подходит для холодных цветотипов, открытых глаз и оттенков кожи. Это объясняется тем, что они могут быть достигнуты очень легко, без использования агрессивных методов окраски. Если ваш естественный тон кожи темнее, возможно, вам придется осветлить его, но сияние и роскошный блеск стоят этой жертвы.

Этот оттенок можно смело использовать для покраски и других видов частичного окрашивания.

Золотисто-русый

Это очень популярный оттенок, который подчеркивает как темные, так и светлые глаза. Цвет кожи здесь не имеет решающего значения — золотой оттенок достаточно универсален. Это выглядит очень естественно, особенно если вы выбрали метод окрашивания, при котором волосы выглядят так, будто горят на солнце. Золотистые светлые волосы одновременно мягкие и сдержанные, но в то же время яркие и выразительные.

Холодный пепельный и жемчужно-русый

Жемчужные и пепельные оттенки стали основной тенденцией в парикмахерском искусстве и поэтому являются одним из самых популярных вариантов окрашивания в этом и прошлом году. Однако этот оттенок является одним из самых сложных для получения, так как содержит много серого пигмента и не подходит для большинства людей. Если у вас светлые глаза, безупречная и гладкая кожа — обязательно попробуйте этот оттенок. Пожилым женщинам следует относиться к нему с осторожностью, так как он визуально прибавляет возраст и выявляет недостатки кожи. Кроме того, в отличие от золота, пепел не выглядит естественно, хотя в последние годы естественное поседение становится все более популярным.

Технология окрашивания

Самостоятельное окрашивание требует предварительного анализа и изучения техники, чтобы добиться оттенка без желтизны, красноты и зеленых пятен. Особое внимание следует уделить отбеленным локонам. Всегда проверяйте, не были ли они предварительно окрашены хной, ламинированы, обработаны ботоксом или кератином. Все это может повлиять на результат.

Не мойте волосы по крайней мере в течение дня или двух перед окрашиванием локонов в светлый цвет. Также не используйте маски и другие средства по уходу за кожей. После ламинирования и экранирования должно пройти не менее одного месяца. С момента последнего окрашивания должно пройти не менее 60 дней, особенно если волосы были обесцвечены. Средние и темные оттенки не требуют такого ухода, волосы не следует мыть в течение нескольких дней.

Выбрав цвет, внимательно прочитайте инструкции, которые прилагаются к каждому изделию в каждой ценовой категории. Как правило, сыпучие продукты не требуют сложной обработки. Однако при выборе продуктов из профессионального ассортимента следует проявлять осторожность.

Для рисования вам понадобится следующее

  • старая одежда или специальная накидка;
  • осветлитель и пигмент;
  • кисть и емкость для смешивания, не металлическая;
  • зажимы и заколки;
  • шапочка – по необходимости.

Алгоритм нанесения состава следующий.

  • предварительно увлажнять пряди не нужно;
  • расчешите пряди и поделите их на 4 части – две затылочные и две верхние, зафиксируйте;
  • смешайте состав согласно инструкции, наденьте накидку;
  • приступайте к прокрашиванию по проборам, начиная с затылочной зоны;
  • после прокраски корней состав распределяют по всей длине прядей;
  • время окрашивания указано в инструкции, его необходимо соблюдать;
  • если пряди светлые, достаточно 30 минут, если темные, не менее 50;
  • после нанесения краски можно надеть шапочку для прогрева.

Обратите внимание, что если природный пигмент темный, то добиться более светлого тона за один сеанс невозможно. Разные этапы необходимы в разные промежутки времени. Безопаснее доверить этот процесс специалистам. Единственным недостатком окрашивания в салоне является стоимость, поскольку высококачественная профессиональная продукция и услуги отличного мастера стоят недешево. Однако для сложных цветов, сложных цветовых гамм и более темных исходных оттенков рекомендуется обратиться к эксперту, хотя бы для консультации.

В дополнение к перманентным крем-краскам могут быть рассмотрены альтернативные методы, такие как продукты для окрашивания. Это идеальный вариант, если у вас светлые или светлые кисточки. Даже средние блондинки могут добиться красивого тона. Могут быть использованы такие красители:.

Основным преимуществом этих средств является их щадящее воздействие на кисточки, они не проникают в структуру волос и не разрушают их. Здесь есть очевидный недостаток — красящие вещества быстро смываются. Кроме того, они уже появились в ассортименте тонирующих муссов, мелков, лаков и пен многих брендов. Они хорошо подходят для создания одноразового образа и смываются при первой же водной процедуре.

Читать еще:  Выбираем расческу правильно: виды, материалы, назначение. Расчески для волос виды.

Советы по уходу

Поскольку белокурые локоны обычно создаются с предварительным или совместным осветлением, с окрашенными кисточками нужно быть очень осторожными. Особенно если краску нельзя смыть сразу. Краски на основе аммиака также не очень хороши для структуры волос. Чтобы предотвратить стирание теней и сделать процесс восстановления более плавным, купите и используйте

  • шампунь для окрашенных прядей;
  • бальзамы и кондиционеры для ослабленных волос;
  • не реже раза в неделю необходимо делать маску.

Маски и средства из парикмахерской «Вилка» также отлично справляются с последствиями окрашивания.

Эксперты рекомендуют обратить особое внимание на холодные оттенки, такие как пепельный и жемчужный. Все цвета, включая серые красители, теряют свой эффект быстрее, чем теплые цвета. Поэтому для дальнейшего уменьшения желтых тонов следует использовать специальные фиолетовые или синие продукты. Если хохолки необходимо отбелить, имейте в виду, что края могут высохнуть и выглядеть нездорово. Обновляйте стрижки и подстригайте концы в подходящее время.

Если выбран средний или темный оттенок, уход может быть ограничен правильным увлажнением и питанием. Это подразумевает использование специальных шампуней и масок.

Конечно, локоны можно окрасить в любой цвет, но только некоторые из них будут наиболее гармонично сочетаться с вашим образом. Чтобы найти оттенок блондинки вашей мечты, сначала определите свой тон кожи.

Профессиональные краски для окрашивания в русый цвет

Профессиональные краски содержат питательные вещества, которые укрепляют волосы, придавая им здоровый вид и блеск. Еще одна функция — возможность смешивать два или более оттенков для получения нужного вам оттенка.

Торговые марки и оттенки профессиональных каштановых красителей, используемых профессионалами:.

    Estel (Эстель). Краска появилась сравнительно недавно, но понравилась стилистам выразительными оттенками и наличием кератинового комплекса, который питает волосы. Русая палитра – 8/65 светло-русый фиолетово-красный, 8/7 светло-русый коричневый, 8/71 светло-русый коричнево-фиолетовый, 8/13 светло-русый пепельно-золотистый, 8/3 светло-русый золотистый, 7/74 русый коричнево-медный, 7/77 русый коричневый интенсивный, 6/0 тёмно-русый, 6/1 тёмно-русый пепельный, 6/3 тёмно-русый золотистый, 6/41 тёмно-русый медно-пепельный, 7/7 русый коричневый.

Selective, Farmavita, Indola, Concept, Ollin и LondaColor.

Подобрать правильный цвет и точно покрасить волосы мастеру помогает — исходя из базового цвета, нюансов сочетания цветов и знания проявления оттенка волос.

Светлые волосы стали символом естественной красоты. От теплого медового до холодного серого — очарование и гибкость оттенков очевидны. Благодаря своей богатой палитре, блонд считается универсальным цветом и подходит для самых разных образов.

Также доступны различные полутона. Их главное преимущество в том, что они выглядят естественно. Он особенно привлекателен на светлокожих красавицах с чисто голубыми или светло-серыми глазами.

Кому подходит русый цвет волос

Светлые цвета волос подходят практически всем. Главное — найти свой оттенок.

Правило номер один при выборе краски для волос — отбросить требование «я хочу с ней бюст» и посмотреть в зеркало!

Зеркало дает самый точный ответ на вопрос — какой цвет волос вам подходит? Определите свой тон кожи — если у вас светлая (белая) кожа, вам больше подойдет холодный морозный цвет. Если у вас смуглая кожа, вам нужен более светлый цвет. Светлые волосы, как светлые, так и пастельные, могут быть горячими или холодными. Найдите свой цвет!

Для темного цвета кожи: — темный блондин — коричневый блондин — золотистый блондин.

Для светлой кожи: — светлый блондин — пепельный блондин.

Наряду с цветом кожи, он также определяет качество ваших волос. Вы можете попросить нас рассказать вам, какой цвет волос вам лучше выбрать. Если волосы сильно повреждены, следует избегать радикального изменения внешнего вида. По возможности выбирайте цвет, максимально приближенный к исходному. Если качество ваших волос позволяет использовать стойкие краски, выбирайте яркие, насыщенные оттенки.

Оцените статью
Astero Studio