Модные стрижки на средние волосы осень-зима 2016-2017 фото. Стрижки на средние волосы 2016.

Современный боб должен быть уложен в стиле гранж. Современный боб следует укладывать в стиле гранж, который характеризуется неопрятным, неухоженным видом. Иногда при формировании боба парикмахеры стригут волосы ближе к вискам.

Модные стрижки на средние волосы осень-зима 2016-2017 фото

Стрижки средней длины универсальны. Их можно носить свободно или в виде интересных «узоров» на голове. Они подходят для дам всех возрастов.

Возможно, длинная коса никогда не выйдет из моды. В 2017 году стилисты предлагают модифицировать ее глубокими филировками для создания эффекта разделенных прядей.

17

Объемная многослойная коса становится хитом сезона.

19

Боковой пробор, для более женственного образа, является классическим пробором. Можно добавить два разных типа бахромы: идеально ровную, которая придает женщине ощущение загадочности, и боковой пробор, который более романтичен и женственен.

Стрижка каскад

9

Каскад или лесенка — это название стрижки, которая выполняется как для длинных, так и для волос средней длины. Переходы могут быть плавными (каскад) или изогнутыми (лестница). Эти стрижки для волос средней длины, которые придают волосам объем и визуальную привлекательность, популярны как среди молодых, так и среди женщин старшего возраста.

6

Каскад или лесенка подходит для любого типа волос, подчеркивает текстуру и придает динамичность. В 2016-2017 годах стрижка каскад выполняется с использованием различных техник градации, дополненных современными акцентами: актуальной асимметричной или удлиненной прямой бахромой.

5

Силуэт каскадной стрижки определяется тем, как оформлены края локонов. Они могут быть достаточно плоскими — красивая, четкая структура такой прически отлично смотрится на прямых волосах. Но самый яркий и, главное, элегантный способ сделать это без укладки — глубокое филе или выпуск.

Гаврош

18

Гаврош — стрижка 70-х годов, в которой главное — корона. Раньше его использовали только для коротких волос, но сегодня его применяют и для волос средней длины. Подходит для любителей ретро-классики.

Читать еще:  Сама себе парикмахер: как самой подстричь волосы. Как самой себя подстричь

Ознакомьтесь со стильными прическами для коротких волос в этом обзоре.

Создайте модный маникюр, зная тенденции, продиктованные модными трендами сезона осень-зима 2016 и 2017 в статье.

При выборе сережек важно учитывать наряд, с которым они будут носиться, черты лица девушки и, конечно, модные тенденции, о которых рассказывается здесь.

Красивая длинная шея является преимуществом для короткой стрижки, но если у вас короткая шея, то стрижка еще более необходима, так как она может визуально удлинить шею.

Нюансы формы лица

Чтобы подобрать правильную стрижку, прежде всего, необходимо определить свой тип лица, так как от этого будет зависеть форма и элементы стрижки. Существует 5 основных типов лица, которые кратко описаны ниже:

  • Квадратное лицо, для этого типа внешности характерна тяжелая линия челюсти, поэтому задача парикмахера — визуально удлинить лицо и скрыть этот недостаток.
  • Круглое лицо, этот тип характеризуется равной длиной и шириной, задача правильно подобранной стрижки для круглого лица на средние волосы визуально скрыть большие щеки, вытянуть лицо.
  • Овальное лицо с его идеальными пропорциями — это тип, которому подходят почти все прически.
  • Треугольное лицо, когда скулы и лоб шире подбородка. Обязательным условием идеальной стрижки является создание баланса между верхней и нижней половиной лица.

Тип волос играет большую роль при выборе стрижки:

  • Дамам, которым повезло с густыми и тяжелыми букетами, рекомендуется носить «лесенки», бахрому, с хорошей филигранью, что будет выглядеть элегантно и красиво и избавит хозяйку от лишних забот. Локоны и кольца не рекомендуются, так как под воздействием веса они будут распадаться и рваться.
  • Прически для волос средней длины следует подстригать так, чтобы они не открывали мочки ушей и не закрывали шею. Такая длина не позволяет прядям растягиваться под собственным весом и терять форму и объем.
  • Дамам с естественными локонами средней длины подходят любые прически, так как их можно выпрямить при необходимости или сделать из них локоны, которые держатся долго.

Тенденции в парикмахерском искусстве 2016 года для разных типов лиц

Показы мод известных дизайнеров в Париже, Милане и Нью-Йорке определили основные тенденции не только в одежде, но и в модной красоте — макияже, маникюре и прическах. Общий настрой показов заключался в том, что в тренде были образы в викторианском стиле с сильными готическими штрихами.

Читать еще:  Стрижка на короткие волосы с челкой прямой. Каскад на короткие женские волосы

Популярными считались такие элементы, как прямой пробор у талии и идеально уложенные локоны, насыщенные оттенки и макияж, мраморно-белая кожа, делающая облик дамы загадочным и мрачным. Волосы средней длины по-прежнему в моде, поскольку они универсальны для большинства распространенных причесок.

Боб – каре

Уже не первый год прически пользуются популярностью среди красивых женщин. Разница между ними в том, что у боба есть бахрома, а у кудрявой прически ее нет. Самый модный вариант — с удлиненными передними прядями. Эта форма идеально подходит для девушек с квадратной и овальной формой лица.

Всевозможные методы слияния и градуирования подчеркивают выпуклость и добавляют объем. Модной стрижкой на средние волосы для круглого лица станет вариант стрижки с густой асимметричной чёлкой, которая визуально расширяет форму лица.

В этом году многие голливудские звезды предпочли так называемый «небрежный боб», в котором они используют самые обычные подручные средства для укладки — утюжок, пенку, гель и лак — чтобы создать эффект легкого беспорядка, завивая локоны в разных направлениях. Такой вариант подходит для дам всех возрастов и придает образу свежесть и легкость.

«Лесенка» или каскад

Стрижка каскад на волосах средней длины идеальна для этой длины, так как отлично смотрится на локонах любого цвета и текстуры и подходит как молодым девушкам, так и дамам среднего возраста.

Главное преимущество этого варианта — его простота. Вы можете за несколько простых шагов превратить свои волосы в элегантную вечернюю прическу или сделать обычную повседневную укладку с помощью фена и круглой расчески. Это идеальная стрижка для круглого лица с волосами средней длины, так как она визуально скрывает тяжелые щеки и подбородок.

Челка

Популярными и модными являются различные варианты стрижек на волосы средней длины с бахромой, асимметричные и плоские стрижки, а также с различным объемом и густотой. Самая популярная прическа нового сезона — «сессионный» вариант, для которого характерны густая челка и плавный переход к боковым частям.

Читать еще:  Сочетание бежевого с серым в интерьере

Этот ретро-вариант, очень лаконичный и элегантный, подходит дамам с густой чёлкой и овальным типом лица. Другой вариант — длинная асимметричная бахрома, которая простирается от макушки до подбородка, идеально подходит для женщин с треугольным типом лица.

Модные прически на средние волосы в этом сезоне

Модифицированный, гладкий, блестящий хвост, созданный известным стилистом Гвидо Палау, стал хитом показа Christian Dior весна/лето 2015. Оригинальность этой прически заключается в том, что стилист завернул классический хвост в петлю и продел через нее кольцо, к которому были прикреплены длинные ложные пряди волос в форме хвоста.

Глубокий хвост с прямым центральным пробором, обернутый шелковой лентой по всей длине и разглаженный. Созданный стилистом Одиль Жильбер, он стал идеальным дополнением к образу Джорджио Армани на показе мод 2016 г. Подходит для всех типов лица, кроме женщин с круглым лицом, так как подчеркивает видимые непропорциональные линии.

Еще одна тенденция для волос средней длины — косы-короны, в которые заплетаются полевые цветы. Гвидо Палау заплел косы вокруг головы моделей так, что они стали похожи на цветочные венки, подчеркивая нежность и романтичность новой коллекции Valentino, в которой они были представлены. Свежие цветы в прическах моделей также были трендом на показах, в том числе и на знаменитом D&G. Этот вариант будет самым подходящим из модных причесок для круглого лица в среднем возрасте.

Мокрые прямые прически выглядели невероятно романтично и сексуально и соответствовали парижской коллекции Simon Rocher с чувственными образами хрупких женщин, появляющихся из морских глубин.

Идеально прямые волосы средней длины также являются трендом нового сезона. В последние годы система кератинового разглаживания, которая использует химические вещества для восстановления поврежденной структуры локонов, полюбилась обладательницам непослушных локонов, создавая блестящие, гладкие, ровные и увлажненные локоны. В 2016 году известный эстетист Марсия Тейшейра представила новую линейку такой косметики на основе натурального кератина из шерсти новозеландских овец, который обладает лечебным и регенерирующим эффектом.

Оцените статью
Astero Studio