Стрижка каре

Это та самая укладка, которую носила Клеопатра. Техника исполнения этой стрижки предусматривает выделение контрольной пряди с затылочной части. По ней ровняют длину остальных волос. Таким образом создается геометрический силуэт. К этой стрижке хорошо идут все виды челок: прямая, косая, рваная, но в строго классическом варианте делается прямая челка до бровей.

Стрижка каре

Каре с челкой является самой универсальной стрижкой. Она достаточно вариативная и на каждом человеке будет смотреться по-разному, оригинально и самобытно. Подходит она всем, ведь в зависимости от формы лица можно подобрать свой вариант, который подчеркнет ваши достоинства.

История каре

Эта стрижка появилась в Древнем Египте. Легенда гласит, что первой примерила на себя эту прическу Клеопатра, каре принесло ее обладательнице славу прекрасной обольстительницы. В Европе фокус сместился, и каре стали носить буквально все, начиная с рыцарей и кончая монархами, но не женщины. Все поменялось лишь в 20-е годы XX века, когда более свободное время позволило женщинам ощутить удобство короткой стрижки. На одном из показов Коко Шанель все манекенщицы были с каре, что вызвало резонанс в обществе, но не помешало этой стрижке занять свое почетное место самой востребованной прически. Каре можно считать символом того времени. С тех пор много, что поменялось, но неизменно эта стрижка остается в тренде у стилистов, пользуется спросом у женщин разных возрастов и социальных статусов.

Преимущества стрижки каре на средние волосы с челкой

Она никогда не выходит из моды. Секрет ее популярности в простоте и естественности. Она подойдет любой женщине, нужно лишь подобрать свой вариант, опираясь на природные данные. Каре с челкой не требует усилий в укладке. Эта универсальная стрижка подойдет как для офиса, так и для ночного клуба. Под нее подходят любые окрашивания. Кроме того, разные стили способны скрыть многие недостатки внешности.

Каре ассиметрия

Для девушек с данной формой лица табу на прямой пробор. Отличным решением будет сделать асимметрию или удлиненное каре с челкой: это поможет вытянуть черты лица и скроет узкий лоб. Не стоит выбирать объемные варианты, это усилит округлость. Стоит отказаться от прямой челки в пользу рваной или набок. В зависимости от густоты локонов вы можете выбирать между классическим вариантом и полной асимметрией. Обладательницам густых волос подойдет классический симметричный тип, девушкам с вьющимися прядями — асимметрия.

Читать еще:  Маски для блеска волос. Маски для блеска волос

В этом случае придется отказаться от классики с ровной челкой: это лишь подчеркнет прямоугольную форму лица. Сгладить нижнюю челюсть и лоб поможет удлиненная стрижка каре с лесенкой, пробор может быть зигзагообразным или боковым. Косая челка в таком случае тоже поможет скрыть заостренные черты. Обладательницам тонкого узкого лица отлично идут объемные стрижки до подбородка и градуированные выше подбородка. Такой объем привлечет внимание к середине лица, визуально сократив его длину.

Для данного типа подойдет любой вариант. Стоит обратить внимание на челку: подбирайте удлиненную филированную до бровей или косую до подбородка, от треугольной лучше отказаться. Такой форме лица хорошо подходят объемные разновидности каре.

Здесь запрет стоит на объеме у челюсти. Лучше отказаться от классики в пользу многослойного каре, где на уровне верхней и средней части головы пряди будут короче. Отлично подойдет удлиненное каре, где концы передних локонов прикрывают нижнюю челюсть.

Стоит подобрать тип с объемной нижней частью: классика с ровным и нефилированным низом. Образ отлично дополнят легкие кудри.

Здесь, как и в прошлом случае, потребуется скрыть заостренные черты, но в отличие от прямоугольного лица, квадратной форме потребуется слегка удлинить общий контур. Отлично подойдут такие варианты, как боб-каре, удлиненные и градуированные. Для челки предпочтительно выбрать длинный косой тип. Категорически не рекомендуется выбирать классику с ровным срезом и густой челкой.

Стрижка БОБ

Тонкости выбора каре с учетом особенностей лица и шеи

  • — если у вас тонкие черты лица, вам подойдут любые объемные варианты длиной чуть выше подбородка;
  • — если вас смущает слишком худая шея или ваша кожа в этой области подвержена явным признакам старения — выбирайте удлиненные стрижки;
  • — округлым и крупным чертам лица подходят более прямые, геометричные укладки;
  • — каскад подойдет обладательницам узкого и длинного подбородка.
Читать еще:  Как уложить волосы феном самой себе: основные принципы укладки. Как укладывать волосы феном

Как выбрать каре по типу волос

  1. Для густых волос подходят классическое, асимметричное и градуированное каре.
  2. Тонким локонам подойдут градуированное и асимметричное, боб-каре и каре на ножке. Стоит отказаться от прямого пробора и однотонных окрашиваний.
  3. Кудрявым подойдут любые разновидности каре, кроме лесенки и каскада. Если пряди слишком завивающиеся, отдавайте предпочтение удлиненным стрижкам.

Один из самых заманчивых трендов 2019 — стрижка каре с длинной челкой. Прикрывающая не только брови, но и глаза, оформленная округло или как «по линеечке», она отлично сочетается с любой длиной боковых прядей. Но наиболее смело и стильно выглядит в укороченных вариантах, открывающих шею и подчеркивающих линию скул. В этом случае контраст длин волос на затылке и макушке создает оригинальный и очень эффектный объем.

Фасоны удлиненной стрижки каре с челкой

Выбор фасона прически и отдельных её элементов всецело зависит от типа лица и того результата, который вы хотите достичь. Сегодняшние тренды не диктуют жестких правил, они ориентированы на индивидуальность в каждом отдельном случае.

Один из самых популярных и востребованных вариантов прически с челкой — стрижки удлиненное каре. Её длина и фактура, в этом случае, подбирается под форму лица. Округлые щеки или слишком угловатые скулы отлично подкорректирует длинная асимметричная челка, плавно сливающаяся с одной из боковых прядей.

Она визуально «дробит» контур, позволяя сделать его утонченней и гармоничней и, особенно хорошо смотрится в сочетании с косым пробором. Стиль подчеркнет тонкая градуировка кончиков волос – она позволяет создать плавные, легкие линии и добавляет объема самим волосам.

Классическое каре с челкой идеально для создания строгого образа. Четкий контур укажет на внутреннюю силу, загадочность. Эти свойства максимально подчеркнет окрашивание в темные оттенки с блеском. Брюнетки с ровным контуром волос выглядят особенно обворожительно. Варианты средней длины красиво смотрятся в тонах блонда.

Подготовительный этап

Каре с челкой лучше выполнять в салоне. Профессиональный мастер правильно оценит внешность, предложит варианты. Традиционная стрижка не относится к технически сложным, но требует правильного исполнения. От этого зависит характер требующейся укладки, органичность внешнего вида.

Читать еще:  6 причин принять и полюбить свои натуральные кудри. Девушка с кудрявыми волосами

Парикмахер использует стандартный набор профессиональных инструментов: ножницы с прямым лезвием для среза прядей, приспособление с зубчатыми краями для филировки, заколки-зажимы для удержания неиспользуемых прядей, расческа для подготовки полотна к работе, отделения частей шевелюры.

Пытаться выполнить стрижку в домашних условиях без помощи мастера не рекомендуется. Работа предполагает аккуратность, геометрическую точность, чего при самостоятельном срезе добиться сложно. В салоне за стрижку отдают 300–3000 руб. Точная стоимость услуг мастера зависит от многих обстоятельств.

Актуальным элементом стрижки каре 2021-2022 является удлиненная челка на два бока

Модное каре с челкой

Модное каре 2021-2022: современные тренды на разную длину и структуру волосМодное каре 2021-2022: современные тренды на разную длину и структуру волосЧелка иногда может придать изюминку любой стрижке, исправив тем самым форму лица. Разновидностей челки очень много, так что выбирайте ту, которая лучше подходит к типу лица, и дополняет стрижку. Например, прямая челка лучше всего сочетается с гладкими волосами в стрижке каре, а челка на два бока хорошо выступает в тандеме с длинным каре.

Актуальным элементом стрижки каре 2021-2022 является удлиненная челка на два бока

Эффект «только что с пляжа» на ваших волосах становится особенно популярен с приходом теплых дней. Отличная новость: даже если у вас прическа каре, такой эффект на волосах.

Вам также может понравиться.

Я хочу стрижку каре с волнистым эффектом: способы создания прически

Эффект «только что с пляжа» на ваших волосах становится особенно популярен с приходом теплых дней. Отличная новость: даже если у вас прическа каре, такой эффект на волосах.

Стритстайл: Волнистое каре в стиле рок

Ее прическа? Объемное волнистое каре, которое сегодня на пике популярности! Эта простая и интересная прическа понравится каждой. Такое каре очень короткое, пряди доходят до.

Стритстайл: Стрижка боб на черных волосах

Ее прическа? Стрижка боб с короткими внутренними прядями и удлиненными передними прядями. Девушка носит прямую челку, которая доходит ей до бровей. Ее короткие волосы.

Стритстайл: Как носить шляпу с коротким каре

Ее прическа? Каре с едва заметным окрашиванием tie & dye. Ее пробор по центру придает прическе структурность и является одним из модных трендов этого сезона. Волосы нашей.

Оцените статью
Astero Studio
Добавить комментарий