5 вариантов, как завязывать платок на голову зимой

Пальто, шуба, дубленка или пуховик классической модели — благодатные варианты для создания эффектных образов с платками. Как красиво завязать платок на голове зимой под пальто — вот 5 лучших способов:

5 вариантов, как завязывать платок на голову зимой

Выглядеть зимой модно, выделяться и при этом ощущать тепло, комфорт? Без проблем! Трендом этого сезона можно смело назвать эффектный аксессуар — платок. Эта деталь гардероба способна придать образу шарм и элегантность, легкость и даже взбалмошность. Читайте, как красиво завязывать платок на голову зимой, чтобы выглядеть ярко и модно.

Как красиво завязать платок на голове зимой под пальто

  • зимой неуместно использовать шифоновый или батистовый платок, разве только в качестве варианта «под низ»;
  • лучшие зимние варианты платков: шерстяные (однотонные, узорчатые), меховые, пуховые;
  • не стоит дублировать меховые элементы на головном уборе, если верхняя одежда с меховым воротом;
  • однотонный нижний платок стильно смотрится в сочетании с пестрым верхним, если оба имеют общую цветовую гамму;
  • под грубую ткань пальто уместнее подобрать плотный и объемный платок;
  • белокожим красавицам лучше выбрать аксессуар ярких насыщенных тонов, румяным — в пастельной палитре; эффектно смотрится с однотонным пальто или дубленкой.

Павлопосадский платок под шубу

Можно забрать волосы в чокер. Нетривиально и удобно — длинные пряди не мешаются, аккуратно собраны.

Куда можно повязать платок?

Давайте посмотрим, куда можно повязать платок. На самом деле, вариантов много.

Достаточно иметь один единственный аксессуар, но, используя разные варианты ношения, выглядеть по-новому каждый день!

­­­­­­­­­­­­­­­Платок на голове

Изначально платок создавался для ношения на голове. Его повязывали поверх волос, защищая себя от солнца и пыли. Благодаря такой защите голова оставалась чистой, а волосы сохраняли здоровье и красоту. В некоторых культурах было также принято «прятать» женскую красоту, заворачиваясь глубоко в платок. А другие использовали этот же прием как «военную хитрость» — для обольщения взглядом.

Современные дамы освобождены от необходимости «кутаться» в платках. Напротив, сегодня актуален открытый стиль. Поэтому, если уж вы и решили носить шелковый платок на голове, то делайте это так, как лучшие модницы — максимально открывая голову и не пряча лицо.

Популярные способы красиво завязать шелковый платок на голове:

Повязка-жгут

Варианты ношения платка

Скручиваем платочек в узкую полоску и повязываем вокруг головы. Вариантов повязки может быть сколько угодно — все зависит от вашего желания и ловкости рук.

Резинка для волос

Варианты ношения платка

Платок может использоваться как резинка или как маскировка той же самой резинки. Можно небрежно повязать низкий хвост. Концы платка бывают короткими или длиннее волос. В обоих случаях образ приобретает динамику и игривость. Хорошо, когда узор платка перекликается с деталями одежды или обувью.

Платок вместо ободка

Варианты ношения платка

Чтобы волосы не мешали, заберите их с помощью того же платка, свернутого полоской. Такой аксессуар неплохо сочетается с большими серьгами и ярким макияжем.

Платок на шее

Еще одно традиционное место для ношения платочка — шея. Здесь он традиционно служил защитой от ветра и холода, прикрывал шею и верхнюю часть груди (выполнял функцию шарфа). Уже позднее шейные платки стали носить в виде галстуков. Кстати, шелковые изделия и сегодня завязывают таким образом. Только теперь модницы вовсю стараются подчеркнуть свою свободу: ткань повязывают нарочито небрежно, а концы свободно выпускают снизу.

Читать еще:  Какие витамины рекомендуются при выпадении волос. Хорошие витамины для волос от выпадения

Популярные способы красиво повязать шелковый платок на шее:

Варианты ношения платка

Сворачиваем платок в полоску, оборачиваем вокруг шеи и завязываем наподобие галстука, спуская концы вниз.

Варианты ношения платка

Берем небольшого размера платочек, складываем в множество слоев и оборачиваем вокруг шеи, образуя плотное кольцо. И горло оказывается прикрытым, и образ приобретает изюминку.

Завязать чокер можно и спереди, и сзади — на ваше усмотрение. Обязательно используйте такой шейный аксессуар в своем наряде — это актуально в 2020 году.

Варианты ношения платка

Накиньте шарф таким образом, чтобы получился хомут. Он придаст вам обаяния, а еще согреет и защитит от ветра в холодное время. Незаменимое решение осенью и весной.

Варианты ношения платка

Чтобы хомут интереснее смотрелся, завяжите концы узлом.

Гармошкой с уголком

Варианты ношения платка

Сложите платок гармошкой, уголком спереди, и закрепите концы сзади.

Треугольник

Варианты ношения платка

Попробуйте свернуть платок в виде треугольника и повязать на шею. Можно дополнить образ большими серьгами, а при желании — надеть цепочки или повесить кулон.

Ковбойский платок

Варианты ношения платка

Снова складываем платок треугольником, но оборачиваем его вокруг шеи на ковбойский манер. Концы оборачиваются вокруг шеи, а сверху треугольника укладывается узел. Такой аксессуар удачно сочетается с вырезом типа V или U.

Варианты ношения платка

Модный тренд — банты. Совсем не обязательно покупать такую яркую вещь, тем более что красивый бантик можно сделать, используя все тот же шелковый платок. Он поможет дополнить блузу из шелка.

Плечи

Платком традиционно укрывали плечи от холода и ветра. Сегодня такой способ ношения используют нечасто. И все же, когда хочется укутаться в теплую ткань, зачем отказывать себе в удовольствии.

На плечи с брошью

Варианты ношения платка

Довольно простой и очевидный способ повязать платок на плечи — накинуть его и закрепить брошью. Так он будет надежно зафиксирован в нужном положении.

Платок с плеч до пояса

Варианты ношения платка

Большой платок, спущенный с плеч до талии, может играть роль легкого палантина. Повязываем платок вокруг шеи, а концы спускаем до пояса. Чтобы реализовать такое решение, понадобится длинное большое изделие. Спустить концы можно по-разному — и даже так, что непонятно будет, шарф это, блузка или что-то другое… Можно и не обвязывать ткань вокруг шеи, а просто красиво накинуть сверху.

Талия

Красиво выглядит платок, обвязанный вокруг талии наподобие пояса. Но будьте внимательны: чтобы аксессуар смотрелся действительно стильно, желательно подойти к задаче творчески. Помните про небрежность и свободные концы. Используйте нестандартные принты в сочетании со стильной одеждой.

Популярные способы использовать платок на талии:

Пояс на платье

Варианты ношения платка

Прочь стандартные решения! Если у вас под рукой есть красивый шелковый платок, используйте его вместо ремешка для платья. Смотрится очень ярко. Но постарайтесь, чтобы складки материи сзади не увеличивали объем фигуры.

Варианты ношения платка

А вообще, от ремня не обязательно отказываться. Одно другому не мешает. Поэтому перекиньте платок через шею, а концы платка зафиксируйте ремнем.

Платок сквозь петли для ремня

Варианты ношения платка

Модный тренд 2020 — платок вместо ремня. Сочетается с джинсами и юбкой. Можно сделать бант или петлю в ковбойском стиле, или просто спустить концы вниз. Кстати, это прекрасный способ сделать акцент на бедра (для утонченных натур или обладательниц спортивной фигуры).

Пояс пальто

Варианты ношения платка

Сверните платок в неширокую ленту и пропустите ее сквозь петли для ремня. Осталось завязать сзади красивый узел — и вот готов яркий стильный аксессуар.

Читать еще:  Пилинг для кожи головы. Скраб для кожи головы домашний

Носить стильный шелк можно и на руке. Существуют разные способы завязывания в качестве браслета. Он может располагаться на запястье, или чуть выше, или даже на предплечье — все зависит от вашего характера, настроения и ситуации. Причем в любой момент можно перевязать аксессуар, переставить с одного места на другое, удлинить или укоротить концы. Многие используют одновременно часы и браслеты.

Браслет на запястье

Варианты ношения платка

Освежает женский образ платок, повязанный на запястье. Отличный выбор для юной модницы или женщины, демонстрирующей верность трендам.

Браслет на предплечье

Варианты ношения платка

Кто-то носит платок на запястье, а кто-то — на предплечье. Оригинальное решение, когда руки открыты.

Браслет с короткими концами

Варианты ношения платка

Можно носить платок с короткими концами, или вообще спрятать их — чтобы получился самый натуральный браслет.

Браслет с длинными концами

Варианты ношения платка

А можно отпустить концы вниз, чтобы добавить грациозности.

Сумка

Не обязательно надевать платок на тело — можно использовать его как украшение предметов гардероба, например, сумки.

В 2020 году модно носить шелковый платочек повязанным на элегантную сумочку. Только сумка должна быть модной, иначе результат будет прямо противоположным ожидаемому.

Как и в случае с шейным галстуком, ткань должна быть, небрежно накинута. И не бойтесь экспериментировать с яркими цветами. Это тот самый случай, когда нужен веселый красочный акцент.

Как повязать платок на сумку:

Сбоку сумки

Варианты ношения платка

Добавьте в образ женственности, повязав большой платок с красивым принтом на ручку сумки и выпустив его сбоку.

Платок вокруг ручки

Варианты ношения платка

Продвинутые модницы обвязывают тканью ручку. При этом стараются обвязать ее как можно плотнее. Чтобы добиться результата, придется постараться. Зато в итоге удастся оригинально выделить себя из толпы, ведь мало кто знает о таком забавном способе применения обычного шелкового платочка.

Этот способ в исполнении, пожалуй, не сложнее, чем предыдущий. Просто накиньте шарф на голову, как делали это в варианте «чарльстон». Далее возьмите концы, которые стянули на затылке и сверните их в жгут и оберните их вокруг головы так, чтобы «подпоясать» ее. Для того, чтобы закрепить результат, проденьте концы шарфа под самое начало жгута.

Как красиво завязать платок на голове

Платок — это практичный и красивый аксессуар, который должен быть в гардеробе каждой женщины. Давайте рассмотрим несколько красивых и простых способов завязать платок на голове.

6. Аккуратный бант без ушек

  • складываем платок вдвое;
  • надеваем на голову, чтобы его концы были спереди;
  • завязываем узел из концов платка;
  • продеваем один из концов через узел;
  • заправляем оставшиеся кончики в платок.

7. Крестьянский способ

Все возвращается, и завязывать платки как когда-то наши бабушки завязывали, стало тоже очень модным:

  • складываем платок пополам, в виде треугольника;
  • надеваем на голову;
  • завязываем на узел.

8. Стиль парижанки

  • складываем платок в виде ровного треугольника;
  • надеваем на голову;
  • перекрещиваем концы платка между собой;
  • правый край ведем в левую сторону, левый, соответственно, в правую;
  • завязываем их сзади на два узла.

Очень простой и стильный способ завязать платок.

9. Платок с концами навыпуск

  • складываем платок в полоску средней толщины;
  • одеваем на голову так, чтобы его концы были сзади, немного справа;
  • завязываем узел из полос платка;
  • выпрямляем концы, кладем их на плечо;
  • можно закрутить волосы в концы платка.

Очень простой способ украсить голову платком. Кроме того, платок, завязанный таким образом, может выступать в качестве обруча для волос.

Этот вариант стильно завязать платок на голове подойдет деловым женщинам, которые хотят сделать черты лица более утонченными и изысканными. Платок складывается в треугольник и накидывается на голову. Затем производится обмотка концов вокруг шеи. Завязывается все это дело сзади, сбоку, как угодно.

charf-na-golovu11

Создать независимый образ и при этом подчеркнуть красоту волос поможет этот вариант стильного завязывания платка на голове. Тут важно выполнять все движения так, чтобы создавалось ощущение легкой небрежности. При наматывании нужно следить за тем, чтобы полотно провисало свободно.

Читать еще:  ТОП 7 лучших профессиональных шампуней для волос: рейтинг, эффект, цена, отзывы. Профессиональный шампунь для волос

Как и ожидалось, указанных выше способов завязать платок на голове оказалось явно недостаточно. Поэтому предусмотрительно предлагаем еще несколько актуальных нынешней осенью и зимой варианты. Итак, смотрим и учимся красиво завязывать платок на голове.

Иногда не стоит недооценивать самые элементарные вещи — за их обманчивой простотой может скрываться удивительная функциональность. Взять хотя бы шелковый платок. Наверняка вы привыкли, что его можно носить либо на голове, либо на шее. Думаете, на этом все исчерпывается? Ошибаетесь. Мы знаем другие интересные способы носить платки — и рассказываем о них вам. Теперь с помощью одного аксессуара вы сможете составить сразу несколько стильных образов.

Самая полезная летняя вещь: как носить шелковый платок

Иногда не стоит недооценивать самые элементарные вещи — за их обманчивой простотой может скрываться удивительная функциональность. Взять хотя бы шелковый платок. Наверняка вы привыкли, что его можно носить либо на голове, либо на шее. Думаете, на этом все исчерпывается? Ошибаетесь. Мы знаем другие интересные способы носить платки — и рассказываем о них вам. Теперь с помощью одного аксессуара вы сможете составить сразу несколько стильных образов.

Как косынку (или бандану)

Самый простой и логичный способ. Он же — самый модный прямо сейчас. Просто наденьте любимый платок на голову. Либо завязав на подбородке, либо концами на затылке. Оба варианта будут одинаково уместны. И потом, в жару такой головной убор неплохо заменит вам бейсболку, которая уже могла и наскучить.

На шее

Наверняка зимой вы носили платок в качестве альтернативы теплому трикотажному шарфу. Думаете, приход солнца и тепла — повод отложить любимый аксессуар на дальнюю полку? Отнюдь! Просто повяжите его чуть более небрежно — так он заменит вам цепочку или колье. Или просто накиньте на плечи — в этом есть нечто романтично-небрежное.

Вместо топа

Наверное, самый сложный способ — но и самый эффектный. И потом, он рискует не раз вас выручить в жаркие летние дни, когда в рубашке ходить проблематично, а все любимые топы успели надоесть. Внутри этого способа есть еще множество техник, включая самые хитроумные, которым вас за час-другой обучит сотня обучающих видео на YouTube. Мы же расскажем о самых основных. Платок можно либо сложить треугольником и завязать углом вниз, либо сделать то же самое — но сложив его полоской. Также можно завязать красивый узел на груди — так получившийся топ будет похож на бра. Здесь вам могут пригодиться броши и специальные ювелирные пряжки. И, наконец, можете попробовать перекинуть концы платка крест-накрест, завязав на шее сзади, как это делали звезды в 2000-х. Поверьте, это только звучит сложно — на деле же с этим справится кто угодно.

Оцените статью
Astero Studio
Добавить комментарий