BALLERINA-NAILS (БАЛЕРИНА): ИДЕИ ДИЗАЙНА НОГТЕЙ И СПОСОБЫ СОЗДАНИЯ ФОРМЫ В РАЗНЫХ ТЕХНИКАХ. Ногти на форму балерина

Хотя красивого маникюра можно добиться, используя множество оттенков лака для ногтей в одном маникюре, элегантные рисунки, линии и другие геометрические элементы могут помочь улучшить дизайн.

Форма ногтей балерина – модные дизайны (+50 фото)

Ранее в 2017 году мы были впечатлены топ-выступлением необычной формы ногтей на Instagram. Это была форма ногтей балерины. Сначала это вызвало противоречивые эмоции. Но прошло немного времени, и мастера научились делать странные формы гладкими и красивыми. Сегодня ногти с пуантами занимают видное место среди популярных форм 2020 года. В этой статье мы приводим архив формы «Балерина» и объясняем, как отобразить лучшие идеи дизайна, подходящие для этой формы.

У этой фигуры, безусловно, есть свои преимущества.

  1. Балерина более долговечна в сравнении с другими формами ногтей. Это результат заостренного тупого кончика. Нагрузка на ноготь распределяется таким образом, что сломать ногти естественным путем крайне сложно. Ногти такой формы не зацепятся за что-либо случайно, как например острые ногти кончиком или как острый квадрат углами.
  2. Балерину можно выпилить при любых первоначальных данных. Это значит, что девушки с проблемными естественными формами вроде трапеции смогут позволить себе красивые ноготки. Кроме того, это относится и к длине и ширине пальцев. Короткие пальчики данная форма визуально удлинит, широкие сузит, а длинные сделает более изящными.
  3. Она удобна. Это важный момент, ведь маникюр девушки носят ежедневно, постоянно выполняя повседневные задачи. На первый взгляд кажется, что это не практичная форма, но на самом деле это совсем не так. Как мы уже сказали, они не цепляются и не царапают. И всегда можно выбрать комфортную для себя длину, от мини до макси.

Только смелые и уверенные в себе девушки, которые креативны и не боятся выделиться из толпы, могут отважиться на такую форму. Однако это не значит, что балерины — это шикарно и безвкусно. Это зависит не только от решения девушки изменить привычную форму, но и от ее технических навыков работы с ногтями.

Идеи маникюра на форму балерина

Если вы считаете, что такая необычная форма живописи — это Mauvais Ton, посмотрите нашу подборку дизайнов. Правильно выбрав тип дизайна и не перегружая ногти, вы только украсите необычные формы. Французский маникюр, стразы, блестки и четкие геометрические линии отлично смотрятся на когтистых ногтях.

Френч на форму балерина

Французский язык может быть приготовлен в различных вариациях. От классических улыбок до треугольных. Также очень интересен вид прозрачных полостей. На самом деле, такого результата можно добиться только с помощью наращивания ногтей. Дополнительные штрихи в виде мелких серебряных и опаловых страз излишни.

ballerina-nail-44ballerina-nail-6ballerina-nail-4ballerina-nail-5ballerina-nail-3ballerina-nail-2

Маникюр балерина со стразами

В таких формах есть место для их удаления. Это отличный способ создать сложные трехмерные вставки из страз и камней, о которых вы мечтали. Если вы хотите что-то легкое, но изысканное, разместите стразы в небольшом количестве. Рекомендуется размещать стразы на линии кожи и под кожей. Другой популярный вариант — выкладывать стразы в форме кольца слева направо.

ballerina-nail-7ballerina-nail-8ballerina-nail-10ballerina-nail-11ballerina-nail-9ballerina-nail-12ballerina-nail-14ballerina-nail-13

«Пуанты» с блестками

Здесь нет места блесткам. Они занимают прочное место почти в каждой коллекции маникюра Prostnaire. Блеск стал чем-то вроде классического и гибкого решения. Легкая растяжка идеально подходит для повседневного использования. А крупные блестки на ногтях завершают образ для выходных и праздников.

Еще больше дизайнов для формы ногтей пуанты

Воспользуйтесь одной из готовых идей дизайна ногтей Pointe.

Читать еще:  Чем опасен формальдегид в составе лаков. Формальдегид для ногтей.

ballerina-nail-51ballerina-nail-50ballerina-nail-49ballerina-nail-47ballerina-nail-46ballerina-nail-45ballerina-nail-43ballerina-nail-42ballerina-nail-41ballerina-nail-40ballerina-nail-39ballerina-nail-38ballerina-nail-37ballerina-nail-36ballerina-nail-28

В этом списке нет недостатка в градиентах. Любительницы градуса могут повеселиться — тонкие, яркие, нюдовые, блестящие, крутые, плавные переходы цвета ногтей будут популярны в следующем году.

Особенности и эволюция формы ногтей «Балерина»

длинные ногти пуанты

В то же время тонкие, чувственные «балетные» ногти уже много лет являются одним из самых современных видов дизайна. Такие популярные медиадивы, как Кайли Дженнер, Рианна и Ким Кардашьян, сумели сделать их модным платьем на ногах. Пуантовые гвозди» (менее любопытное название — «Фертиновые гвозди») сочетает в себе две экстремальные ситуации.

Как же выглядит форма ногтей «Балерина» и что этот вид нейл-арта собой представляет?

Форма этого ногтя — уникальный трансформер, представляющий собой композицию из миндалевидных, квадратных, треугольных и ромбовидных форм. Заостренный коготь наследует слегка конический свободный край от последнего когтя. Квадраты» проявляются в прозрачных углах свободного края и их прямых вертикальных линиях. Миндаль» — в длине и гладкости большинства линий ногтей.

Ногти-балерины прошли несколько этапов эволюции — от классики до ультрасовременных дизайнов. Теперь ногтевая индустрия готова предложить модницам множество интересных видов «балерин». Поклонницы радикальных трансформаций ногтей (большая длина и маникюр в готическом стиле) и более мягких, воздушных образов (мягкие свободные края и пастельная палитра). Не бойтесь, что этот дизайн вам совсем не подойдет. Ведь если принять во внимание длину и форму пальцев, толщину кисти и тон кожи, то при правильном выборе варианта «пуантов» можно получить маленький маникюрный шедевр.

какие бывают дизайны балерина

Ниже представлены идеи маникюра на форме «балерина» («ногти-гробики»).

  • Классический образ: нарощенные полигелем, акрилом или гелем ногти. Кончик ноготка строго прямой, углы – острые. Дизайн может быть выполнен на среднюю длину либо ногти созданы комфортно-длинными;
  • «Натуральный» вариант: выполняется на природную ногтевую пластину. Ноготок (если он от природы достаточно крепкий) подпиливается под форму и покрывается декоративным лаком или гель-лаком. Если же вашим ногтям не хватает прочности, выполняется укрепление гелем или акрил-гелем на формы с минимальной длиной свободного края.
  • «Нежная балерина»: образ, подходящий для тех девушек, что все же тяготеют к овалу и миндалю. Создавая маникюр формы балерина, нужно не перестараться со сглаживанием углов. Иначе вместо пуантов вы получите мягкий овал.

Как видите, этот образ достаточно универсален и подходит как романтичным и счастливым невестам, так и деловым женщинам. Броский дизайн имеет шанс понравиться и полюбиться как молодым студентам, так и взрослым женщинам, далеким от гламура и шоу-бизнеса. Но величие дизайна формы «балерина» не ограничивается ее универсальностью.

стильный дизайн Балерина

Опытные мастера нейл-арта также подчеркивают преимущества «балетных» ногтей, такие как

  • простота создания дизайна как для искусственных, так и для натуральных ногтей при минимуме необходимых инструментов и продуктов декора;
  • широкий спектр вариантов «балерин» под любой праздник, наряд и настроение;
  • выбор данного маникюра – не только способ подчеркнуть, что вы зорко следите за маникюрными трендами и умеете выглядеть оригинально, современно и стильно. «Ballerina nails» — это еще и очень практично! Ваш маникюр будет дольше смотреться аккуратно и красиво благодаря зауженному краю ноготка, уменьшающему нагрузку на всю площадь ногтевого ложа. Носить этот образ очень удобно, так как благодаря своей своеобразной форме «гробики» не сгибаются и не ломаются;
  • для того, чтобы ваши «Coffin nails» смотрелись по-настоящему шикарно и радовали вас носкостью день за днем, вы вовсе не ограничены в выборе материалов для воплощения. Образ не будет смотреться тяжело и громоздко, будь он создан акрилом, акригелем или гелем, на типсах или на формах, покрыт глянцевым топов (для лака или гель-лака), либо матовым финишем.

Все способы создания «Ballerina nails»: оформление натуральных ногтей, наращивание акрилом или гелем

Хотите, чтобы ваш образ каждый день был чуть более сказочным, и все это без угрозы для здоровья ваших натуральных ногтей? Затем сделайте укрепляющую ванночку с лекарственной пропиткой, высушите ногти, возьмите пилочку и начинайте творить! Вот полный список для создания образа балерины на натуральных ногтях

  • обезжириватель или дегидратор;
  • стек-палочка или апельсиновая палочка для кутикулы;
  • пилочка для натуральных ногтей 240 грит и бафик;
  • декоративное покрытие, база и топ к нему;
  • масло для кутикулы.
  • Обезжирим ногти, нанесем на кутикулу ремувер и удалим ее при помощи апельсиновой палочки;
  • Стек-палочкой или пушером отодвинем околоногтевую кожу, чтобы нанести любимый классический или недельный лак в технике «под кутикулу»;
  • Корректируем длину пилочкой под комфортную для вас или клиента;
  • Придадим ногтю форму, аккуратно спилив боковые края ногтя и слегка зауживая боковые грани. Направление спила должно быть диагональным – от основания ногтя к свободному краю. Угол зауживания с обеих сторон ноготка должен быть одинаковым (45 градусов), а сами уголки свободного края идеально-четкими, острыми, без сглаживания. Следите за тем, чтобы прямой кончик ногтя не получился излишне узким, но и не смотрелся слишком широко. Иначе вместо пуантов вы получите треугольник со срезанной верхушкой либо обычный квадратный дизайн. Оформляйте ноготочки не спеша, и старайтесь, чтобы все ногти пуанты имели одинаковую длину;
  • Слегка бафим поверхность ногтя и покрываем ее базой под лак. Для того, чтобы хрупкая «балерина» носилась долго, в качестве базы под лак вы можете выбрать специальные лечебные покрытия. Просушим базу, далее наносим 1-2 слоя цветного покрытия. Для натуральных ногтей небольшой длины лучшим выбором будут нейтральные (нюдовые) тона и моноцветный дизайн;
  • В зависимости от задумки, дополняем маникюр декором (например, в осенне-зимний период на ноготках чудесно будет смотреться втирка «Северное сияние», «Жемчуг» или «Единорог», а также прозрачные бульонки, имитирующие снежный наст);
  • В завершении наносим на кутикулу ароматное питающее и увлажняющее маслице и любуемся готовой красотой!
Читать еще:  Антифунгол (Antifungol). Антифунгол для ногтей инструкция по применению.

Если требуется более яркий образ ногтей, следует увеличить желаемую реализацию дизайна ногтей. При выполнении гелевого наращивания или гелевого маникюра рассмотрите поэтапное выполнение «ногтей балерины». Необходим следующий перечень материалов.

  • баф и крупнозернистая пилочка;
  • типсы, либо формы, а также сам гель для наращивания и кисти для работы с гелем;
  • праймер, бондер и дегидратор;
  • лампу для сушки маникюра (uv, led или гибридную);
  • цветное гель-лаковое покрытие, база и топ;
  • средство для снятия липкости;
  • декор (по желанию).

Создание образа включает в себя следующие шаги

  • базовая подготовка ногтя (обрезной или необрезной маникюр – коррекция кутикулы щипчиками, ремувером или фрейзером);
  • легкая обработка ногтя (снятие глянца) бафиком;
  • наращивание длины путем постановки форм либо наклеивания типс на специальный клей;
  • нанесение геля кистью, его сушка в лампе и оформление искусственного ногтя под форму «балерина»;
  • обработка поверхности ноготка кислотным праймером, нанесение бондера и дегидратора;
  • нанесение базы под гель-лак (классической, каучуковой, укрепляющей или камуфлирующей) и сушка ее в лампе (2 минуты в УФ-аппарате и 30 секунд-1 минуту в ЛЕД-лампе);
  • покрытие ноготка цветным гель-лаком в 1-2 слоя в зависимости от плотности и полимеризация дизайна по времени, рекомендованному производителем;
  • снятие липкости и нанесение финишного покрытия (матового, классического глянцевого, упрочняющего каучукового или ароматного либо декоративного);
  • если пожелаете, вы можете украсить вашу «балерину» стразами, бульонками, маникюрной лентой, камифубуками, либо выполнить роспись гель-красками и объемные украшения гель-пастами. При такой длине и форме любой декор будет смотреться просто феерично! И не забудьте про финальный штрих – лечебное масло, увлажняющее кожу и укрепляющее ноготки.

Дизайн, в котором корона представляет собой декоративную роспись или форму, выполненную с помощью гель-краски и гель-пасты. Мастера часто сочетают этот нейл-арт со ступенчатыми, неоновыми, восковыми или глиттерными покрытиями.

Как сделать форму «балерина»?

Нет никакого уникального приема для создания этой формы. Как и во всех других случаях, требуется только напильник с наиболее подходящим абразивом. Для натуральных ногтей подходит мелкозернистый вариант, а для искусственных удобнее использовать крупнозернистый.

Разнообразие пилочек для искусственных и натуральных ногтей

Независимо от длины выступающего ногтя и его естественности, процесс создания «балерины» одинаков.

  1. строго по ровной линии запилить кончик ноготка на столько, сколько позволяет длина, чтобы получился «квадрат»;
  2. придать миндалевидную форму боковым граням.

В качестве альтернативы для создания формы можно использовать другой шаблон. Сначала подпилите боковые стороны ногтя, затем придайте форму кончику, делая все ногти одинаковой длины, чтобы получилась «квадратная» пилочка. В процессе изготовления не требуется дополнительных навыков, если гвозди формуются с помощью предварительно отформованных гвоздей. Форма придается после стандартной процедуры удлинения с помощью акрила или геля. Однако при необходимости форма может быть сформирована с нуля путем корректировки формы.

Читать еще:  Как сделать французский маникюр в домашних условиях. Рисунок на френч

Коррекция формы натуральных ногтевых пластин

Как здорово, когда кутикула овальная и плоская, спинка ногтя не слишком широкая, а боковые стороны ногтя выглядят прямоугольными. Но что делать, если у вас короткие пальцы, а ногти выглядят трапециевидными? С помощью «балерины» вы можете придать любой форме ногтей красивый маникюр.

Форма «балерина» на широкой круглой ногтевой пластине

Такая форма помогает визуально удлинить спинку ногтя. Он отлично смотрится на коротких пальцах, но для достижения идеальной гармонии необходимо выбрать правильный дизайн.

  • для широкой ногтевой пластины с лопатовидной формой или квадратом нужно отрастить немного ноготь (хотя бы на несколько миллиметров) и затем его формировать. Если отрастить не получается, то лучше делать наращивание;
  • для узкой ногтевой пластины разной формы делать «балерину» можно с любой длиной ногтя, но тогда стоит делать линию кончика ногтя более широкой.

Форма «балерина» не продержится долго на хрупких, истощенных ногтях, так как они могут сломаться и придется ставить новые. Тонкие ногтевые пластины рекомендуется укреплять био-гелем.

Визуально удлиняем натуральные ногти

Стоит поиграть с длиной выступа ногтя, чтобы добиться более сильного эффекта «удлинения». Чем они длиннее, тем легче закрепить ногти.

Удачно запиленная «балерина» на натуральных ногтяхУдачно запиленная «балерина»

При облагораживании натуральных ногтей и придании им формы балерины необходимо соблюдать определенные правила.

  • углы максимально должны приближаться к пометке в 45 градусов;
  • линия края ногтя должна равняться сумме длины одного и второго отступа от края ноготка. Слишком широкая линия свободного края ногтя превратить его в «квадрат»;
  • края ногтя лучше делать строго ровными, иначе форма будет походить на овал и эффект пуантов балерины пропадет.

Идеи дизайна балетного маникюра

Оригинальный дизайн «балерины» частично подходит для украшения, росписи, использования модных тенденций, дизайнерских направлений и т.д. Однако использование подобных дизайнерских идей в балетном маникюре нежелательно.

Чем более четкими будут дизайн, линии и оформление, тем более ярким будет маникюр. Также в приоритете однотонные покрытия, строго элегантные рисунки, геометрические узоры, классические французские и другие техники.

Френч и лунный маникюр

Модные сезоны диктуют различные тенденции, но всегда есть своевременные техники маникюра. Это относится к французскому френчу и лунному дизайну. Свободный край ногтя можно окрасить через рейтинг, но для «балерин» предпочтительнее выбрать четкий переход цвета (база и оттенок «улыбки» не имеют значения, допускаются различные варианты). Предпочтительно выбрать что-то менее традиционное и более интересное: треугольники (как равные, так и неправильной формы), диагонали, два треугольника и т.д.

Френч на форме «балерина»Френч в стиле «балерины»

Лучше всего сделать что-то вне формы лунного маникюра: выбрать форму лунки. Он идеально подходит для формы ногтей «балерины» (треугольной, вытянутой овальной).

Лунный балетный маникюрЛунный балетный маникюр

Украшение стразами

Не нужно преувеличивать стразы на ногтях в форме «балерины». Они дополняют дизайн и не должны концентрировать все внимание на себе. Лучше избегать в гармоничном внешнем виде геометрических вариантов (вертикальные линии от кожи к краю ногтя, размещение кристаллов на линии улыбки, геометрические узоры) и разброса различных камней.

Стразы и балетный маникюрСтразы и балетный маникюр

Что касается балетного маникюра, выбирайте его в соответствии с размером ногтей, чтобы подобрать размер.

Матовое и глянцевое покрытие

Первой интерпретацией «балерины» было глянцевое покрытие, но на этом не стоит останавливаться. Большой маникюр с использованием всех цветов и матовых покрытий.

Матовое покрытие и форма «балерина»Матовое покрытие и форма «балерина»

В тренде темные оттенки: бордовый, синий, зеленый, серый и т.д. Пастельные тона, нюдовые, серые, белые и голубые — все оттенки на вершине среди светлых цветов. Эти цвета эффектно смотрятся как с глянцевыми, так и с матовыми лаками.

Глянцевое покрытие на оформлении «балерина»Глянцевое покрытие в стиле «балерины» на ногтях

Форма балерины на коротких ногтях

Короткие ногти — не повод отказываться от современной идеи выбрать форму «балерины». Единственная ситуация, когда такая форма невозможна, — это когда ногти отрезаны у корня. Ногти должны быть длиной не менее нескольких миллиметров. Затем создайте маникюр на маникюрном балете.

Форма «балерины» на коротких ногтяхБалерина на короткие ногти

Можно использовать собственные возможности, чтобы придать коротким ногтям нужную форму — есть натуральная ногтевая пластина, но при необходимости можно использовать немного биогеля для укрепления или покрытия. Таким образом, ногтям можно придать желаемую форму, и они гораздо более долговечны.

Оцените статью
Astero Studio