Как пользоваться крафт-пакетами для стерилизаторов. Крафт пакет для стерилизации

Недостатками сухожарового шкафа являются длительное время стерилизации (примерно один час), установка только одного параметра (температуры) и риск размягчения инструментов, изготовленных из менее термостойких материалов.

Крафт-пакеты белые для стерилизации и хранения инструментов

Белые крафт-пакеты подходят для стерилизации и хранения медицинского и специализированного оборудования, подлежащего стерилизации.

Они подходят для стерилизации паром и воздухом.

  • Цвет: белый.
  • Размер: 50х170, 75х150, 80х150, 90х230, 100х200, 100х250, 100х320, 115х200, 115х245, 150х250, 150х280, 180х300, 200х280, 200х330, 230х280, 250х320, 270х350, 300х390, 300х450, 350х500, 400х500 мм
  • В упаковке – 100 шт.
  • Упаковка герметично закрывается.
  • Стерильность инструмента сохраняется течение 50 дней.
  • Дополнительное оборудование для герметичного запаивания не требуется.
  • Индикатор 1 класса, позволяющий отличить простерилизованные изделия от нестерилизованных.
  • Воздухопроницаемость – крафт-материал пропускает воздух, но задерживает микроорганизмы (микробы, бактерии, вирусы).
  • Гарантийный срок годности – 18 месяцев.

Стерилизация в крафт-пакете

  1. Перед применением внимательно просмотреть пакет. Поврежденные пакеты применять нельзя.
  2. Проверить дату изготовления и срок годности. Просроченные пакеты непригодны для использования.
  3. Проверить наличие индикатора стерилизации и его соответствие цвету, указанному в инструкции.
  4. Записать на пакете содержимое (перечень стерилизуемых инструментов), дату и время проведения стерилизации, подпись лица, проводившего обработку инструментов. При отсутствии специальной графы для записей информация наносится от руки на шве пакета.
  5. Стерилизация производится согласно установленному режиму, согласно выбранному типу стерилизатора.
  6. Пакеты со стерильными инструментами не распаковываются, хранятся в сухих и чистых шкафах, защищенных от влаги и солнечных лучей. Температура воздуха в помещении — +10. +30 ˚С, влажность не более 50%. При попадании влаги на крафт-пакет он становится непригодным для использования даже после проведения сушки.
  7. Срок годности стерилизованного материала не должен превышать срок использования самого пакета.

Они используются для стерилизации и хранения инструментов в салонах красоты, тату-салонах, стоматологических кабинетах и медицинских учреждениях.

В интернет-магазине MedicalRashodka вы можете купить белые крафт-пакеты для стерилизации и хранения медицинских и профессиональных инструментов. Мы осуществляем доставку во все регионы России.

Доступные варианты

Отзывов: 0

Описание.

Белые крафт-пакеты подходят для стерилизации и хранения медицинского и специализированного оборудования, подлежащего стерилизации.

Они подходят для стерилизации паром и воздухом.

  • Цвет: белый.
  • Размер: 50х170, 75х150, 80х150, 90х230, 100х200, 100х250, 100х320, 115х200, 115х245, 150х250, 150х280, 180х300, 200х280, 200х330, 230х280, 250х320, 270х350, 300х390, 300х450, 350х500, 400х500 мм
  • В упаковке – 100 шт.

Крафт-пакеты используются в салонах красоты, медицине и парикмахерских. Они помогают дольше сохранять стерильность инструментов и показывают клиентам, что все инструменты стерильны. Узнайте, что такое крафт-мешки, как они используются, и ответьте на некоторые распространенные вопросы.

Что такое крафт–пакеты, их виды

Что такое крафт-пакеты и виды

Крафт-мешки — это ламинированные бумажные изделия, изготовленные из сульфатной сосновой целлюлозы. В зависимости от производителя, сырье может быть отбелено или просто подрумянено, что влияет на конечный цвет мешка.

В зависимости от характеристик сырья и технологии производства крафт-мешки обладают своими уникальными свойствами.

  • он пропускает кислород, но не пропускает внутрь микробы;
  • несмотря на проницаемость поверхности, запакованный пакет остается герметичным;
  • бумага не промокает, поэтому подходит для стерилизации в автоклаве;
  • крафтовая бумага имеет высокие показатели жаропрочности.

Крафт-пакеты используются во всех областях, где требуется стерилизация инструментов — в медицине, парикмахерской и косметологии.

Они позволяют дольше стерилизовать инструменты и повышают доверие клиентов. Открытый пакет перед клиентом подтверждает процесс стерилизации.

Существует три типа сумок.

  • для воздушной стерилизации, то есть для сухожара;
  • для паровой — автоклавов;
  • универсальные.

Универсальный крафт-пакет

При покупке обратите внимание на предполагаемое использование мешка, так как продукты для сухой печи не подходят для использования в автоклавах. Обратное тоже верно.

Читать еще:  Зеленые цвета маникюра в 2022 году. Темно зеленый маникюр.

Крафт-пакеты могут быть изготовлены из термостойкого полиэтилена с прозрачной поверхностью. Такая упаковка обычно используется в медицинских учреждениях, но может применяться и в салонах красоты. Прозрачная сторона позволяет видеть оборудование, уложенное в сумку.

Возможны различные способы запечатывания, такие как тепловое запечатывание, скрепки или клейкая лента. Последний вариант чаще продается в магазинах, так как он проще в использовании и имеет средний срок, в течение которого сохраняется стерильность маникюрных инструментов или медицинских инструментов.

Заклеивающийся пакет

Если пакеты запечатываются термическим способом, необходимо приобрести специальное оборудование для запечатывания с нагретыми роликами.

Пакет с термосапайкой

Крафт-мешки классифицируются по отдельности в соответствии с их информационной ценностью.

Производители помещают маркеры класса I на поверхность бумажного пакета. Эти маркеры указывают на то, что мешок подвергался температурному воздействию. Индикаторы класса I не считаются надежными с точки зрения качества стерилизации, поскольку они изменяют цвет до завершения цикла стерилизации в сухожаровом шкафу или автоклаве. Пойнтеры также меняют цвет под воздействием внешних факторов. При нагревании на свече.

Вышесказанное не отменяет того факта, что индикаторы класса I подтверждают стерилизацию, но не должны быть единственным показателем качества и правильной работы стерилизатора.

Чтобы проверить правильность работы стерилизатора, используйте индикатор в дополнение к крафт-пакету.

Как пользоваться

Как пользоваться крафт-пакетами

  1. Выбери пакет нужного размера. Длина упаковки должна быть такой, чтобы туда умещался продолговатый инструмент из набора. Например, при стерилизации кусачек, ножниц и пушера, размер пакета выбирается исходя из длины последнего;
  2. Инструменты, прошедшие дезинфекцию и предстерилизационную обработку, а также хорошо высушенные, положи внутри упаковки. Распределяй приборы внутри так, чтобы горячему воздуху ничего не препятствовало. Не укладывай слишком много инструментов за раз;
  3. Положи внутрь пакета индикатор 5 класса, запечатай пакет;
  4. Заполни графы на лицевой стороне ;
  5. Положи внутрь стерилизатора внешние индикаторы по принципу конверта – 4 по углам и один в центр. Разложи пакеты в один слой, с минимальным наслоением друг на друга. Не выкладывай пакеты ребром, стараясь вместить больше – так часть пакетов все равно не изменит цвет индикатора и придется запускать цикл повторно;
  6. Запусти цикл стерилизации .
  7. После окончания процесса стерилизации осмотри сначала внешние индикаторы. Если все они изменили цвет на контрольный, то проверь индикаторы на пакетах.

Запечатанные крафт-мешки могут храниться 3-60 дней в зависимости от принципа запечатывания.

  • Со скрепками – 3 суток;
  • С самоклеющейся лентой – 20 суток;
  • С термопайкой – 30-60 суток.

Крафтовые мешки для инструментов следует хранить в темном, сухом месте или в ультрафиолетовом стерилизаторе.

Что писать на крафт-пакете

Что писать на крафт-пакете

В зависимости от типа и производителя, крафт-мешок может содержать все необходимые коробки. В этом случае все строки должны быть заполнены, как показано на рисунке.

Если в пакете нет строк, в этом случае напишите

  • содержимое пакета. Например, «кусачки, — 2 шт., ножницы – 2 шт., пушер – 1 шт.;
  • дату и время, когда проводится стерилизация. Это нужно для того, чтобы отслеживать срок стерильности инструментов после стерилизации;
  • фамилию и подпись лица, проводившего процедуру обработки.

Указанная выше информация печатается на внешней стороне упаковки, даже если одна сторона сделана из прозрачного полиэтилена.

6 важных правил работы с крафт-пакетами

6 важных правил работы с крафт-пакетами

  1. Перед использованием всегда проверяй упаковку на целостность. Если где то расклеились швы, есть разрезы, упаковку использовать запрещено;
  2. Проверяй сроки годности. Просроченная упаковка не может использоваться по назначению, так как теряет свои свойства;
  3. Контрольный цвет индикатора проверяй по схеме, предоставленной продавцом. Цвета индикатора могут быть разными в зависимости от производителя. Например, базовый цвет белый, а контрольный коричневый;
  4. Если на пакете нет граф для заполнения, наноси информацию на шов;
  5. Выбирай пакеты по типу стерилизатора – для автоклава свои, для сухожора, свои, либо универсальные;
  6. Храни запечатанный и прошедший стерилизацию инструмент в темном, сухом месте, куда не попадают солнечные лучи и нет повышенного скопления пыли. Оптимальная температура для хранения от +10 до 30 градусов, при этом влажность не должна превышать 50%.
Читать еще:  Учимся плести красивые косы на длинные и средние волосы. Прическа из косы.

Производители

Винар

Крафт-пакеты фирмы Винар

Компания Винар производит расходные материалы для салонов красоты, косметологических клиник и медицинских учреждений.

Крафт-мешки Vinard ‘Sterit’ имеют самозапечатывающиеся стороны. Изготовлен из водонепроницаемой крафт-бумаги. Подходит для стерилизации сухим жаром и в автоклаве. После отверждения паром или сухим воздухом на передней части тележки наносится индикаторный цвет.

Индикаторы на пакетах

Варианты размеров огромны: от маленьких 50*170 мм до больших 600*500 мм.

Размеры пакетов Винар

Стоимость зависит от размера. Например, упаковка из 100 штук стоит 75*150-240 рублей.

Также доступны комбинации пленки и прозрачной лицевой бумаги. Упаковки запечатываются термическим способом и остаются стерильными до 60 дней. Мешки запечатываются с помощью специального роликового запайщика.

Пленка от фирмы Винар

Медтест

Как и Winar, Medtest имеет пакеты, изготовленные из различных материалов и с использованием различных методов стерилизации. Серия PSPV Sterimag представляет собой полиэтиленовые комбинированные герметичные пакеты с прозрачной стороной. Они подходят для всех видов стерилизации. Цены начинаются от 180 рублей за 100 мешков.

Пакеты от Медтест

Существует классическая коричневая бумага — PBSP. размеры варьируются от 75*150 мм до 300*450 мм.

Бумажный пакет от Медтест

В каталоге представлены упаковки с паровой и воздушной стерилизацией, а также варианты с тепловой печатью.

В зависимости от размера, цена пакета от 150 до 100 рублей.

DGM Steriguard

Крафт-пакеты от DGM steriguard

Пакеты изготавливаются из белой, но не искусственно отбеленной бумаги. Они доступны в различных размерах. Застежки — клейкие. Подходит для паровой, воздушной, газовой и других видов стерилизации.

На упаковке имеется этикетка класса 1 и место для информации о содержимом, дате и времени применения.

Размеры варьируются от 75 * 150 мм, как и у всех производителей. Выше. Цены варьируются от 250 рублей за упаковку. Также имеются обычные коричневые крафт-пакеты для всех видов стерилизации. Цена — от 200 рублей.

Крафт-бумага обладает высокой термостойкостью, и, несмотря на проницаемость поверхности, запечатанные пакеты остаются герметичными. Использование стерильных пакетов повышает доверие пациентов. Пакет вскрывается перед сумкой.

Что такое крафт-пакеты

Если вы хотите стерилизовать свои инструменты и хранить их надлежащим образом до тех пор, пока вы не будете готовы их использовать, мы рекомендуем недорогие крафтовые стерильные пакеты из нашего интернет-магазина. Это прямоугольные конверты из целлюлозы с длинным срезом, которые можно запечатать с помощью клапанов или скрепок. Клейкая лента позволяет запечатать пакет.

Некоторые изделия имеют встроенный индикатор. Некоторые виды пакетов меняют цвет при достижении соответствующей температуры.

Они выпускаются в версиях для автоклавирования, сухого нагрева и универсальной — для всех типов устройств.

Преимущества использования крафт-пакетов для стерилизации

  1. Цена изделий невысокая – они продаются крупными наборами для экономии.
  2. Крафт-бумага очень прочная – нарушить герметичность сложно даже при сильном нагревании (до 180 градусов по Цельсию).
  3. Вам не нужно будет специальное оснащение для качественного запечатывания – все легко сделать вручную.
  4. Аксессуары из магазина FRENCHnails полностью водонепроницаемые – содержимое не намокает при случайном попадании на них жидкости.
  5. Герметично запечатанные инструменты остаются стерильными на протяжении нескольких десятков дней. К ним не могут попасть микробы.
  6. Согласно отзывам мастеров, упаковка «дышит», хорошо пропуская воздух. Он отлично адаптируется к температуре и влажности помещения.
  7. Прочная бумага изготавливается экологически чистого вторсырья. Пакетики включают от двух до шести слоев, что гарантирует их превосходные характеристики.

На нашем официальном сайте вы можете найти высококачественные крафт-пакеты для стерилизации маникюрных инструментов.

Мы можем предложить нашим клиентам множество отличных условий контрактов.

  • Демократичная стоимость. Она ниже, чем у конкурентов, благодаря закупкам всей продукции непосредственно у производителей.
  • Бесплатная доставка. Ею могут воспользоваться жители не только Москвы, но и всей Российской Федерации.
  • Скидки со второй покупки. Вы получите с первой посылкой накопительную карту. Поначалу дисконт составляет десять процентов, со временем при регулярных приобретениях она вырастет до двадцати.
  • Стопроцентная оригинальность товаров. Мы не работаем с посредниками.

FrenchNails — это отличное место для покупок для тех, кто интересуется бюджетом и хочет получить высококачественную продукцию.

Самое главное, убедитесь, что продукты подходят для данного вида деятельности. В зависимости от того, кого и что вы лечите, конфигурации продуктов могут различаться. Проверьте инструкции и документацию ГОСТ.

Сроки стерилизации крафт-пакетов

Время, в течение которого содержимое папки остается стерильным, зависит от типа упаковки.

  • На скрепках – до 72 часов.
  • Двойной слой крепированной бумаги – до 3 недель.
  • Комбинированные самоклеящиеся – до 6 месяцев.
  • Комбинированные с термосварным швом – до 12 месяцев.
Читать еще:  Наращивание ногтей на типсах: материалы, пошаговые инструкции и нюансы. Наращивание ногтей типсами

Эти упаковки следует хранить в месте, не пропускающем прямые солнечные лучи, пыль и влагу. При относительной влажности 30-50% температура должна быть выше +10 c и ниже +30 c.

Крафт-конверт

Правила использования крафт-пакетов для стерилизации

Инструменты или предметы помещаются внутрь так, чтобы папка была предварительно очищена. Затем заклеивают скотчем или герметично закрывают. Пакет заслуживает внимания, на нем ставятся инициалы и подпись с указанием даты и времени обработки и лица, выполнившего обработку.

Крафт-стерильные пакеты помещаются в резервуар для обработки на определенное время. Обычно это автономная камера или камера с окисью этилена. В автоклавах температура обработки может достигать 134 c 0, а в газовых камерах — 54 c 0. В папках можно установить много устройств, но папки не должны быть переполнены. Срок годности папки и стерильность ее содержимого определяется производителем и указан на упаковке.

Перед использованием пакет следует оставить нетронутым. Затем его вскрывают стерильным способом. Упаковка является одноразовой и не может быть использована повторно.

Стоматологическая стерилизация проводится сразу после использования медицинского изделия. Она подразумевает абсолютную дезинфекцию и уничтожение непатогенной и патогенной микрофлоры. Это гарантирует безопасность процесса и продлевает жизнь органа. Для проведения процедуры требуется ремесленный мешок.

Самовывоз возможен из обслуживающей вас квитанции. Вы можете выбрать необходимые пункты приема при оформлении заказа в корзине. Заказ доставляется в выбранный пункт приема.

Когда вы размещаете заказ, вы также увидите предполагаемую дату прибытия заказа в пункт доставки. Когда заказ будет готов к доставке, вы получите уведомление по SMS.

Курьером по Москве

Доставка курьерской службой Sdech Курьером по Москве, в течение нескольких дней после оформления заказа на сайте, по адресу, который вы указали в заказе. Доставка в тот же день невозможна из-за времени, необходимого для транспортировки продукции с основного склада.

Стоимость курьерской доставки зависит от количества и веса заказа, поэтому общая стоимость доставки отображается в корзине при оформлении заказа.

Почтой России

Сроки доставки зависят от работы почтовой службы и обычно составляют от 3 до 12 дней. Стоимость почтовых отправлений зависит от веса и площади и поэтому рассчитывается индивидуально для каждого заказа.

Курьерской службой СДЭК

Мы доставляем заказы в кратчайшие сроки до вашей двери (лично в руки) или до пункта выдачи в вашем городе. Как правило, этот способ доставки быстрее, чем почтовая служба России. Отгрузка по предоплате. Среднее время составляет 2-4 дня.

Транспортной компанией

Этот метод идеально подходит для отправки оптовых заказов, содержащих оборудование. Транспортные счета значительно ниже, чем у курьерских служб или Почты России, опять же при больших заказах. Доставка с депозитом. Среднее время 5-15 дней.

Онлайн оплата через Яндекс Кассу на сайте

Вы можете оплатить свой заказ во время оформления заказа в корзине через Яндекс Кассу. Безопасный метод электронных платежей через банковские карты, электронные деньги и стационарные терминалы.

Оплата по безналичному расчету для физических и юридических лиц.

Оплата банковским переводом из любого банка на банковский счет организации. Данный способ оплаты доступен как физическим, так и юридическим лицам.

Для оплаты заказа наш администратор выставит счет на оплату. Счет-фактура высылается по электронной почте с уведомлением во время оформления заказа.

Все счета выставляются вручную только после обработки заказа и получения необходимой квитанции о подготовке счета.

Товары по счету резервируются на 5 дней. Если у вас нет времени на оплату, пожалуйста, сообщите нам об этом по электронной почте или по телефону.

Оцените статью
Astero Studio