Как высушить гель лак в домашних условиях без лампы. Сушка гель лака

Стоимость модели может зависеть от ее характеристик, а также от бренда и ценовой политики. Лампы Irisk считаются одними из самых доступных ламп.

Как высушить гель лак в домашних условиях без лампы?

Гель-лак — это самое прочное покрытие, используемое при салонном маникюре и педикюре. Это связано с тем, что в процессе эксплуатации они реже ломаются, трескаются или приобретают другие дефекты.

Однако декоративные покрытия обычно можно наносить только в парикмахерских. Это связано с тем, что для этого требуются ультрафиолетовые или светодиодные лампы и сноровка, и не каждый способен правильно нанести жидкую смесь.

Сушка гель-лака без лампы

Косметологи могут не дать последнему прозрачному слою гель-лака полностью высохнуть и размягчиться. Чтобы не повредить свежий маникюр, девушкам стоит поискать способы сушки гель-лака в домашних условиях без лампы, так как специальное оборудование редко можно найти дома.

высушить гель лак в домашних условиях

Поскольку гель-лаки содержат полимеры, они не отвердевают на воздухе естественным образом. Поэтому подручные средства не всегда помогают полностью высушить влажный слой.

Прежде чем дать гель-лаку высохнуть, убедитесь в безопасности используемого метода. Сильное воздействие может привести к порче и преждевременному высыханию лака.

Водная ванночка

Большинство составов (включая обычные лаки) можно отверждать на обычной водяной бане, но для отверждения геля требуется гораздо больше времени, что может вызвать небольшой дискомфорт.

Сама техника сушки очень проста. Наносится декоративное покрытие, оставляется на воздухе на одну минуту, а затем погружается в емкость, наполненную холодной водой (или льдом). Лед можно приготовить заранее, чтобы контролировать температуру, так как состав не загустевает в горячих растворах.

высушить гель лак в домашних условиях

Как правило, полное закрепление маникюра занимает 15-20 минут. После этого не нужно вытирать руки и дать воде высохнуть естественным образом. Чтобы проверить, высох ли пигмент, слегка коснитесь его увлажненным пальцем.

Специальный катализатор

Существуют специальные формулы лака для ногтей, разработанные для ускорения высыхания пигментов, которые могут полностью заменить использование УФ-ламп. Это не очень удобно, но позволяет ногтю полностью высохнуть.

Препараты выпускаются в виде спреев, гелей или сывороток. Одна или две капли вещества наносятся на ногтевую пластину и равномерно распределяются для получения ровного слоя гель-лака. Через 2 минуты пигменты полимеризуются, и верхний слой становится абсолютно твердым и не поддается трансформации.

В некоторых случаях для укладки тонкого слоя можно использовать фен, но будьте максимально осторожны при его использовании, так как он может повредить декоративное покрытие.

высушить гель лак в домашних условиях

Во время этого процесса необходимо помнить несколько вещей

  • Просушку нужно выполнять только холодным потоком воздуха, горячий только расплавит нанесенные слои;
  • Направлять потоки воздуха нужно не в одном направлении – рекомендуется постоянно перемещать прибор для создания равномерного покрытия. На начальных этапах следует перевернуть палец лицевой стороной вниз, чтобы жидкий краситель стек ближе к центру и создал аккуратный слой;
  • Просушиваемый слой должен быть тонким (чаще всего использовать способ рекомендуется для закрепления топа).

Светодиодная лампа мощностью 35 Вт высушит первый слой за 10 секунд, а остальные слои — за 20 секунд. Маломощные модели (18-24 Вт) справляются с задачей за 30 секунд. Этот вариант идеально подходит для домашнего маникюра со всеми особенностями. Модели мощностью менее 9 Вт требуют до минуты для окрашивания и завершения работы.

Особенности УФ-ламп для ногтей

В таких сушилках установлены флуоресцентные лампы, излучающие ультрафиолетовый свет. Они экономят энергию, но требуют замены каждые три-четыре месяца при средней нагрузке. В противном случае лак не затвердеет должным образом, приобретет необычный цвет или непреднамеренно вздуется.

Мощность УФ-сушилки относится к общему количеству ватт. Например, устройство мощностью 36 Вт имеет четыре лампы мощностью 9 Вт каждая.

Читать еще:  Гель пудра для ногтей Mart. Гель пудра для ногтей.

Ультрафиолетовые лампы содержат вредную ртуть. Если устройство получит механические повреждения, повышается риск вдыхания паров.

УФ-сушилки подходят для полимеризации всех гелей, биопасты и гель-лаков. Каждое покрытие требует разного времени полимеризации, в среднем 2-4 минуты. При использовании ультрафиолетовые лампы можно нагревать до 50°C. Эта особенность данных устройств высушивает кожу и даже повышает риск ожогов. С другой стороны, ультрафиолетовые лампы имеют короткий срок службы и стоят относительно недорого.

УФ-лампе мощностью 18 Вт требуется 2-3 минуты для сушки каждого слоя геля. Это хороший выбор для дома. Используйте его иногда, особенно если вы знаете, что не всегда будете им пользоваться. Цены на эти сушилки варьируются от P 1500-2000

Прежде всего, устройства мощностью 9 Вт привлекают низкой ценой. Благодаря компактному размеру они идеально подходят для любителей долговременного маникюра, которые часто находятся в дороге. Цены на эти модели начинаются от P 800.

Плюсы и минусы LED-ламп

В этих устройствах нет ламп, но нет и светодиодов. Они находятся на всей внутренней поверхности сушилки и обеспечивают равномерную полимеризацию лакового покрытия. Срок службы светодиодов достигает 100 000 часов. Они экологически безопасны, обладают низким тепловыделением, не теряют мощность во время работы и не требуют регулярной замены.

LED-сушки подходят только для полимеризации гель-лаков, в том числе нового поколения, некоторых биогелей, цветных гелей и всех LED-гелей. Гелевые LED-наращивания не сохнут под светодиодами. Для полимеризации слоя лака требуется всего 20-30 секунд.

Светодиодные сушилки имеют более высокую цену, чем УФ-сушилки. Однако разница заметна только в момент покупки, поскольку светодиоды не требуют регулярной замены ламп. Самые простые устройства стоят около P2500-3000.

В этих сушилках одновременно сочетаются три типа ламповой технологии: УФ, LED и CCFL. Они могут отверждать все лаковые покрытия. Это их главное преимущество. Недостаток заключается в основном в цене, которая в среднем составляет не менее 4 000-5 000 рублей.

Наиболее популярными являются сушилки LED+CCFL. Они укрепляют покрытие за 10-60 секунд. Гибридные лампы UV+LED сокращают время сушки гель-лаков. Однако плотные материалы требуют больше времени для отверждения.

Наиболее популярными являются сушилки LED+CCFL. Они укрепляют покрытие за 10-60 секунд. Гибридные лампы UV+LED сокращают время сушки гель-лаков. Однако плотные материалы требуют больше времени для отверждения.

Правила выбора

Выбрать тип лампы недостаточно. Каждый тип ламп имеет свои особенности, которые следует изучить перед покупкой оборудования. При покупке следует обратить внимание на эти характеристики.

  • Скорость сушки. Этот критерий полностью зависит от типа лампы. УФ-лампы практичные и универсальные, но требуют много времени для сушки каждого слоя покрытия. Сушка в LED-аппарате и гибридных вариантах происходит гораздо быстрее. Главное отличие – в видах покрытия, с которыми можно работать при их использовании.
  • Мощность – следующий фактор, влияющий на время сушки и качество покрытия. Чем мощнее техника для маникюра, тем быстрее происходит процесс сушки. Стоимость прибора прямо пропорциональна его мощности. С увеличением мощности растет и цена. Для УФ-ламп минимально рекомендуемая мощность 24 Ватт, для LED – 12 Ватт.
  • Стоимость – характеристика, зависимая от всех технических свойств. LED-лампы немного дороже УФ. Гибридные варианты самые дорогостоящие. Следует знать, что высокая цена не всегда является гарантом отличного качества. Многие бюджетные варианты ничем не уступают дорогим моделям. Главное, учитывать требуемую мощность. Для домашнего маникюра идеально подойдет миниатюрный вариант LED-лампы.

  • Размер маникюрной техники также влияет на удобство и время сушки. На современном рынке можно найти приборы, которые позволяют высушить всю руку сразу. Но даже миниатюрные аналоги прекрасно с этим справляются, хотя и за более длительное время. Все дело в количестве ламп или светодиодов, которые помещаются в приборе. Чем больше размеры прибора, тем больше количество световых элементов. Обычно УФ-лампы имеют стандартные размеры, меняется только количество ламп. Есть супермаленькие варианты, предназначенные для сушки только одного пальца. Их лучше использовать для точеного ремонта, а не для маникюра всех пальцев. Иначе время процедуры увеличится в десятки раз.
  • Срок службы. LED-лампы прослужат не менее двух лет, а вот УФ-приборы более стойкие в применении. Производители гарантируют 100 000 часов использования. Однако лампы необходимо менять каждые полгода вне зависимости от частоты использования.
  • Дизайн – характеристика, которая никак не влияет на качественные характеристики приборов.

Это личный выбор каждого покупателя, обусловленный его предпочтениями и желаниями.

Время сушки

Каждый из вышеперечисленных оттенков влияет на время высыхания гелькоута. Однако стоит помнить, что каждый слой имеет индивидуальные требования к времени отверждения.

Читать еще:  Палитры гель-лаков. Палитра для гель лака

Наибольшая мощность УФ-лампы составляет 48 Вт. Наилучший и наиболее гибкий вариант — 36 Вт. Такие лампы подходят как для дома, так и для гостиной с лаком для ногтей. Базовый слой — 1 минута для высыхания. Цвет и отделка — за 2 минуты.

Лампа мощностью 24 Вт увеличивает время полимеризации на 1 минуту. При использовании 9-ваттной лампы на один слой уходит до 5 минут.

Светодиодная лампа мощностью 35 Вт высушит первый слой за 10 секунд, а остальные слои — за 20 секунд. Маломощные модели (18-24 Вт) справляются с задачей за 30 секунд. Этот вариант идеально подходит для домашнего маникюра со всеми особенностями. Модели мощностью менее 9 Вт требуют до минуты для окрашивания и завершения работы.

Биогель высыхает в течение трех минут при использовании УФ-лампы, в то время как при использовании светодиодов этому продукту требуется не более одной минуты при максимальной мощности.

Время отверждения для гибридных двигателей зависит от деталей покрытия. Эти лампы имеют таймеры на секунды и минуты. Лампа мощностью 36 Вт идеально подходит для домашнего маникюра.

Альтернативные варианты сушки

Если в силу непредвиденных обстоятельств поврежденное покрытие необходимо срочно восстановить, а лампы под рукой нет, существуют альтернативные методы сушки гелевого маникюра. Такие эксперименты интригуют и могут быть опробованы. Однако сразу же нужно быть готовым к тому, что лак для ногтей окажется некачественным.

Чтобы высушить гелевые продукты без лампы, можно сказать, что вы используете подручные средства.

  • Ванны со льдом. Замораживают и высушивают гелевое покрытие. Этот вариант считается самым подходящим, так как безопасен и позволяет получить хороший результат. Однако держать руки в ледяной воде около десяти минут не всем комфортно.
  • Холодное средство. Разновидность предыдущего варианта. Перед нанесением флакончик с покрытием ставится в холодильник на 20–30 минут. Нанесение холодного гель-лака в несколько раз увеличивает время высушивания.
  • Обыкновенный фен. Им нужно просушить покрытие в течение тридцати минут. Поток воздуха деформирует гель-лак, он может смещаться и собираться волнами, поэтому этим способом идеально ровного покрытия вряд ли удастся получить.

Дело в том, что мощность солнечного света очень мала по сравнению с лампочкой.

  • Катализаторы гелевых покрытий – инновация в маникюрной индустрии. Средство быстро высушивает все гелевые средства для маникюра. Существует три разновидности, которые выпускаются в форме мази, спрея или геля. При использовании этой новинки важно нанести продукт ровно. Иначе покрытие высохнет неравномерно.
  • Лампа синего спектра медицинского назначения – исключительный вариант. Скорость полимеризации зависит от мощности прибора. Не гарантирует хорошего качества.

Ни один из этих методов не гарантирует такого же качества маникюра, как лампа накаливания.

На рынке представлено несколько ламп для маникюра от национальных и международных производителей. Для нашей оценки мы выбрали восемь самых популярных моделей с хорошими отзывами на косметических форумах.

Особенности эксплуатации

Лампы, способные испускать ультрафиолетовое излучение, имеют свои специфические характеристики. По этой причине она может быть как комфортной, так и болезненной.

UV лампа

Он питается от электросети. Подключите его к сети и включите выключатель, и вы заметите легкое мерцание — это индукционная лампа. Они имеют более длительный срок службы и без последствий выдерживают сетевые помехи, но их нелегко транспортировать — они довольно тяжелые. Многие лампочки имеют предохранитель. Предохранители предотвращают перегорание устройства при изменении напряжения.

Читать еще:  Высшая школа ногтевого сервиса. Курсы маникюра для начинающих

Электронные — лампы сразу включаются на полную мощность. Оба типа имеют небольшую разницу в сроке службы — до трех месяцев. Затем необходимо модернизировать сушилку, заменив лампочки. Каждый раз, когда машина включается и выключается, срок ее службы сокращается.

Сменные лампы

Сушилки могут перегреваться, что может быть очень неудобно при использовании в жаркую погоду. Вентиляторы, которые часто встроены в такие устройства, малоэффективны. Во многих случаях материал покрытия прожигает шляпки гвоздей — это уже проблема не лампы, а материала.

LED лампа

Нет функции перегрева после длительного использования. После перегорания некоторых диодов функциональность не снижается. Нанесенный гель не дает усадки и морщин, даже если устройство частично повреждено. Количество включений и выключений лампы не влияет на «срок службы» таких предохранителей.

Сколько ватт нужно лампе, чтобы быстро высушить гель? Для домашнего использования достаточно 9-ваттной лампы, а для профессионалов — более мощной. Такие печи для запекания гель-лака не вредны, не имеют постороннего излучения и не могут срезать лак при неправильной работе.

Светодиодные лампы подходят для сушки гелей в жару, так как при освещении они не выделяют тепла.

Лампы с холодным катодом и гибриды

При длительном использовании эти лампы вряд ли нагреются, а потребление энергии минимально.

Гибридные автомобили также потребляют небольшое количество энергии. Количество циклов сгорания не рассчитывается. Рассчитывается только общий временной ресурс. Вес таких ламп колеблется в пределах 2 кг.

Как выбрать лампу для сушки гель-лаков: обзор производителей

Какая лампа вам нужна, чтобы вы получали только удовольствие от ее использования? Мало того, что характеристики каждого продукта разные, так еще и компании неизвестны.

Лампы для маникюра всегда должны соответствовать требованиям к дизайну, мощности, весу, цене и дополнительным функциям. Сочетая эти качества, вы получаете лучшее устройство для работы. Формы могут быть круглыми, прямоугольными или квадратными.

Формы ламп

Популярные бренды на рынке ногтевой индустрии включают Polaris, Planet Nail, Gelish, Sambu, Sunne, Beauty Nail Lamp, Langail, Ilisk, Professional Nail, Jess Nail, Valori и Sun. Различные типы ламп выпускаются с разными техническими характеристиками. Это самые популярные.

Топ-лампы хорошо работают с не менее популярными гелями в верхней части каталога — Cody, Ilisk, Quick Gel, Emi, Harmony, Posh, Crystal, Diamond, CND, OPI, Blue Sky, Vivienne Savo, DNL, Heart, Dryer, Сушилки. Эти гели не только выглядят впечатляюще, но и доступны всем мастерам, а также качественны (для легкого нанесения, не нужно красить в много слоев, чтобы получить насыщенные цвета. И т.д.). .

Качественный результат покрытия

Большинство производителей имеют собственные инструменты для маникюра (включая лампы) и расходные материалы, такие как гели для наращивания Biochem, Saddle и Simple. Это TNL, Irisk, Kodi и Essie, которые предоставляют мастеру все необходимые для работы инструменты.

Описание новой ламповой коробки не всегда дает полное представление об устройстве. Требуется использование некоторых кнопок, есть гарантия, и эту лампу можно отремонтировать (есть одноразовый вариант, который не подлежит ремонту в случае порчи).

Производителям проще отказаться от ответственности, чем ремонтировать. Ниже приведен мини-раздел брендов, которые любят мастера ногтевого сервиса (уверенные в их простоте жизни и легкости ремонта):.

Определившись с техническими характеристиками и маркой, вы можете приступать к выбору. Вот несколько советов по сушке геля в домашних условиях без лампы для ногтей Возьмите обычную лампу и прикрутите светодиодную или УФ-лампу, и покрытие будет нанесено. Однако самодельные системы часто не дают ожидаемых результатов.

Однако, помимо лака для ногтей, также необходим лак для ногтей. Для аппаратного маникюра требуются фрезерные материалы.

Необходимые товары можно найти в Алхе как в новом, так и в подержанном состоянии. Приобретая подержанные товары, следует помнить, что лампа, которая сушит ногти гелем, уже подходит к концу своей жизни и может выйти из строя вскоре после покупки.

Оцените статью
Astero Studio