Наращивание ногтей гелем в домашних условиях. Как нарастить ногти гелем

После завершения основных этапов подготовки и нанесения праймера ноготь создается в выбранной форме. Последовательность действий в этом случае следующая

Наращивание ногтей гелем в домашних условиях

Длинные ногти выглядят гораздо эффектнее коротких и могут быть использованы для создания любого стиля или дизайна. По этой причине многие девушки предпочитают более длинный естественный маникюр. Однако не всегда удается отрастить более длинные слои ногтей, поэтому чаще всего используется наращивание ногтей гелем или акрилом.

Наращивание ногтей способствует искусственному удлинению свободного края, но не изменяет естественность маникюра. Девушки также могут заниматься самолечением ногтевой пластины, в этом случае важно учитывать детали лечения.

Как выбрать гель для наращивания ногтей?

Как правило, наращивание ногтей может быть выполнено тремя составами: гелем, акриловой пудрой и мультигелем (комбинация первых двух вариантов). В связи с тем, что новейшие составы появились относительно недавно, многие парикмахеры до сих пор используют гелевое наращивание ногтей в формах, а их пошаговые инструкции можно очень легко повторить в домашних условиях.

наращивание ногтей гелем в домашних условиях

Поскольку техника гелевого наращивания ногтей считается классической, многие преподаватели работают только с ней. Это связано с положительными аспектами продукта.

  • Отсутствие подготовки. Гель продаются в готовом виде в небольшой баночке. В отличие от акриловой пудры, которую нужно предварительно разбавить ликвидом, испортить консистенцию гелевой основы не получится;
  • Безопасность. Средство имеет пористую структуру, которая сохраняется даже после полимеризации. Из-за этого ногтевая пластина не запирается, а к ней продолжает поступать кислород и полезные микроэлементы. Она не портится даже при длительной носке;
  • Аккуратное распределение основы способствует устранению косметических дефектов поверхности. Он способен скрыть трещины, сколы, неровности ногтей;
  • Пластичность. Даже после застывания материал остается пластичным, что предотвращает возникновение трещин, отслоек даже при длительной носке декоративного покрытия;
  • Укрепление ноготков. Для дополнительного эффекта нанести материал можно в 2 слоя, тогда никакое механическое воздействие не скажется на здоровье ногтевого ложа.

Однако обратите внимание, что во многих случаях гелевая основа имеет довольно жидкую текстуру, которая может просочиться на боковые валики и кожу при длительном позиционировании. И наоборот, очень липкие текстуры также неуместны. Это связано с тем, что материал нельзя аккуратно расправить, чтобы удалить неровности.

Хотя большинство материалов сегодня имеют гипоаллергенный состав, они могут вызвать повреждение ногтевой зоны или самой матрицы ногтя при повышенной чувствительности ногтевого ложа. По этой причине заранее убедитесь, что у вас нет аллергии.

Существует три типа гелевой основы для использования при наращивании

  1. Однофазные. Подразумевают нанесение одного средства, которое плотно прилегает к ложу и препятствует воздействию внешних факторов.
  2. Двухфазные. На ноготки сначала наносится база, а только потом распределяется гель.
  3. Трехфазные. Вариант включает три этапа нанесения раствора – сначала распределяется база, затем наносится основной гель, а в конце работа покрывается топом.

В настоящее время чаще используются однофазные варианты, которые значительно экономят время в процессе работы и менее склонны к неравномерному покрытию.

При выборе средства следует также обратить внимание на то, чтобы оно не имело резкого, токсичного запаха. Это говорит о том, что в состав входят агрессивные ингредиенты, которые со временем могут повлиять на здоровье натурального лака для ногтей.

Читать еще:  Какие фрезы нужны для аппаратного маникюра. Виды насадок

Вязкость раствора должна быть вязкой и эластичной. Он должен стекать по щетке медленной, ровной струей. Следите за тем, чтобы не перелить, чтобы избежать расплавления.

Что потребуется для процедуры?

Маникюр в домашних условиях для начинающих пошагово Маникюр гелевое наращивание ногтей выполняется с применением парикмахерских техник, поэтому важно, чтобы девушки в маникюрном дизайне уделяли внимание выбору расходных материалов и инструментов для использования во время работы.

Во-первых, выбор материалов и способа расширения — с помощью форм или краев. Первый способ предполагает прикрепление картонной подложки под свободный край и последующее нанесение на нее гелевого состава, а второй — нанесение подложки на готовое устройство и легкое прикрепление его к ногтевому ложу.

Внутренние стандарты рекомендуют использовать формы. Это связано с тем, что начинающим мастерам нужно потрудиться — есть вероятность неразборчивого выбора, основанного на размере и форме ногтя.

наращивание ногтей гелем в домашних условиях

На подложке должно быть около 15 готовых к замене, если устройство будет случайно повреждено.

Подготовьте другие материалы и инструменты для расширения.

  • Пилка;
  • Апельсиновая палочка или пушер;
  • Ремувер;
  • Кусачки или маникюрные ножницы;
  • Бафик;
  • Обезжириватель;
  • Праймер;
  • Кисть;
  • Составы для декоративного покрытия – база, гель-лак, топ;
  • Клинсер;
  • Безворсовые салфетки.

Подготовьте УФ, светодиодные или гибридные лампы для сушки, так как основа требует принудительного отверждения. При работе с желе убедитесь, что они имеют высокую мощность, так как важно, чтобы они быстро стабилизировались и не начали кровоточить.

Все инструменты предварительно обрабатываются антисептиком, чтобы предотвратить заражение или случайное загрязнение чувствительных участков вокруг ногтя.

Ногти приобретают ухоженный вид, длину и форму, о которых девушки мечтали во время сеансов. Искусственные пластины не только красивы, но и долговечны и на некоторое время освобождают модниц от необходимости делать регулярный маникюр.

Технология наращивания ногтей гелем в домашних условиях

Искусственные материалы можно наносить на ногти в маникюрных салонах. Однако это можно сделать и в домашних условиях. Это особенно легко для тех, кто обладает необходимыми практическими знаниями, набором материалов и инструментов.

  • специальная лампа (обычно это сушка с uv-излучением, чтобы полимер затвердел);
  • гель (вид выбирается индивидуально, может использоваться однофазный, двух- или трех-);
  • инструменты (базовый маникюрный набор или фрезер с необходимыми насадками при выборе аппаратного типа маникюра, бафы, пилочка и др.).

Необходимые инструменты для домашнего наращивания ногтей

С помощью гелевого наращивания можно получить ногти любой длины. Их можно украсить любым рисунком (простор для творчества гораздо больше, чем при использовании местных гвоздей). При необходимости огромные ногти можно легко покрыть лаком любого вида. Маникюр можно удалить так же легко, как и нанести его, но первоначальный дизайн остается незатронутым.

Мастер маникюра может легко ориентироваться в материалах и получить именно то, что необходимо в конкретном случае. Как с ним работать — это не проблема для профессионалов. Однако если гель выбран для использования в домашних условиях, то для обеспечения качественного результата следует обратить внимание на все этапы эпиляции.

  1. Подготовка. Здесь необходима хорошая подготовка ногтя к последующему покрытию: удаляется кутикула, заусеницы и огрубевшая кожица. Верхний слой ногтя шлифуется, чтобы снять птеригий. Часть свободного края ноготка срезают, чтобы осталось не более 1 мм. Этого можно не делать, если гель наносится в для укрепления на натуральный ноготь. Затем наносится антисептик, а после его полного высыхания (пары секунд) – тончайшим слоем праймер.
  2. Покрытие. Выбрав форму или основу для ногтя, кисточкой наносят слоями гель. Первый этап — тонкий слой базового геля, далее он хорошо пропекается (является основным и важным для того, чтобы гелевые ногти держались долго). Второй этап — толстым слоем покрывается гель-скульптор (он необходим для того, чтобы придать ногтевой пластине запланированную форму и толщину). Этот слой нужно тщательно просушить, чтобы при дальнейшей работе не было возможности деформации. Убрать липкий слой (популярный способ в домашних условиях – привычная жидкость для снятия лака).
  3. Моделирование. На данном этапе искусственные ноготки начинают приобретать более эстетичный вид. Ногти приобретают задуманную изначально форму с помощью пилочки или специальной фрезы. Спиливаются излишки материала, при этом необходим чуткий контроль длины и формы ногтей, толщины и наличие апекса («холмика»).
  4. Дизайн и окончание работ. Этот этап имеет скорее творческий характер, нежели технологичный. Материалы используются разнообразные: применяется роспись, аппликации, инкрустация камнями и т.д. После завершения работы — защитный гель, снятие его дисперсионного слоя.
Читать еще:  Маникюр снежинки: фото пошаговые с идеями дизайна. Снежинка на ногтях.

Наращивание ногтей в домашних условиях требует внимания к качеству сушки каждого слоя геля, чтобы конечный результат не разочаровал. Также не наносите покрытие близко к ногтевому ложу, чтобы избежать разрушения во время нанесения покрытия и моделирования.

Виды гелей

Красивые ногти достигаются путем выбора качественных материалов для покрытия ногтей и правильного их использования. Ногти можно делать одинаково в эстетических и домашних институтах. Главное — не пропустить ни одного шага.

Вы можете выбирать между искусственными покрытиями, которые повреждают ногтевую пластину, и теми, которые ее восстанавливают. Они также имеют разное время продления.

Однофазный

Красивый маникюр без дополнительных флаконов или баночек позволяет распределить по ногтю однофазный гель. Он обладает свойствами как базового и моделирующего, так и финишного слоя. Однофазный гель позволяет новичку самостоятельно определить порядок слоев и полностью заняться моделированием и дизайном ногтя.

Представитель однофазного геля

Чтобы искусственные ногти имели достойный вид при использовании однофазных гелей, необходимо знать некоторые хитрости и не пренебрегать ими. На этапе нанесения состава ноготь переворачивается вверх ногами, что формирует привлекательный «бугорок» на ногте (вверху). Это делается для того, чтобы определенное количество геля сконцентрировалось в одной точке, позволяя верхней области сформироваться в выпуклую форму. Результат можно стабилизировать, подвергнув гель воздействию ультрафиолетовой лампы.

Двухфазный

Процесс и техника наращивания с помощью геля такие же. Это только увеличивает количество необходимых бутылок; их нужно две. Один служит основой, а другой — скульптором и окончательным покрытием.

Двухфазный гель

Двухфазные гели более надежны и имеют более длительный срок службы, но имеют тот недостаток, что гравер геля должен выполнять защитную функцию. Это относится к третьему слою, очень тонкому слою «отделки». Он часто не справляется со своими обязанностями, а красивые длинные ногти просто ломаются.

Из-за разного состава двух продуктов для двухфазного наращивания требуется две кисти.

Трехфазный

Этот тип накопления считается наиболее специализированным и длительным. Используются три специальных продукта с конкретными целями.

Трехфазный гель

  1. На подготовленную заранее ногтевую поверхность, наносится первое средство – база. Именно она крепко «сцепит» натуральную поверхность ногтевой пластины с искусственным покрытием.
  2. После просушки наносят скульптор. Этот слой может оказаться как прозрачным, так и цветным гелем. Он имеет достаточную густоту, чтобы не спеша сделать задуманную форму ногтя.
  3. Пройдя сложную процедуру формирования ноготка и его дизайна, все в итоге покрывается специальным средством, что сохраняет превосходный маникюр. Оно защищает от повседневных «провокаторов»: моющих средств, твердых предметов, ударов об жесткую поверхность и т.д.
Читать еще:  Чем можно снимать липкий слой с гель-лака

Натуральные ногти покрываются тремя различными продуктами из этого геля и называются трифазными. Преимуществом таких гелевых ногтей является устойчивость к истиранию, но есть и недостаток — в процессе снятия и последующего наращивания ногтевое ложе становится тоньше.

Методы наращивания

Красивые ухоженные ногти делают их обладательниц счастливыми и являются предметом гордости перед окружающими. Однако те, кто восхищается эстетичным маникюром, не догадываются, что это произошло благодаря усилиям хороших мастеров. Иногда ноготь не подходит для нанесения на него геля. Формула может быть приклеена к ногтю с помощью специального клея.

На типсах

Этот метод расширения уже не деградирует до обычной техники, а используется для самостоятельного изготовления. Для этого не требуется форма для запечатывания, ноготь почти готов и нуждается лишь в нескольких доработках, чтобы быть удобным. Наконечники также используются, когда

  • ногтевая пластина широкая и короткая;
  • поверхность ногтя сильно истощена и не подлежит повторному наращиванию;
  • есть аллергическая реакция на гель (тогда выбираются типсы, что полностью покрывают ноготь от самого ногтевого ложа).

Чтобы получившиеся ногти были привлекательными, необходимо выбрать подходящий материал для наращивания ногтей. Носик должен быть максимально приближен к ширине и форме ногтя (плоский или выпуклый). Также рекомендуется выбирать цвет, близкий к натуральному.

Типсы

Если в качестве основы используются типсы, а не собственные ногти, процесс нанесения геля имеет свои особенности, но многие этапы одинаковы. Можно использовать любой тип геля.

  1. Обрезать ногти, сделать аппаратный маникюр, после удаления кутикулы — обезжирить, приклеить типсу до определенной выемки на ней.
  2. Сформировать ее так, как было задумано с помощью катера (типсореза). Для создания прочного маникюра, зачистить поверхность типсы пилочкой или фрезой до шероховатого состояния. Обработать ноготь бафом.
  3. Далее технология наращивания не отличается от той, что присуща тому или иному виду геля.
  4. После того, как ногти нарастят, пользуются маслом для кутикулы и кремом для рук.

Для этих ногтей можно использовать лак любого цвета. И он прослужит намного дольше, чем ваши натуральные ногти.

С помощью натуральных пластин

Этот метод наращивания является одним из самых удачных с точки зрения качества маникюра. Принцип этого типа наращивания заключается в том, чтобы взять свой собственный ноготь и придать ему больше мощности. В таких случаях обычно используется биогель. Он сохраняет здоровье натуральных ногтей, создает модный маникюр и придает ногтям почти естественный блеск.

Гель на натуральных пластинах

Использование биогеля рекомендуется для ломких, изношенных ногтей и для тех, кто боится повредить свои натуральные ногти. Полимеризация ногтей биогелем — популярная процедура для тех, кто хочет минимизировать повреждение ногтевой пластины, но при этом добиться безупречного маникюра. Недостатком этого геля является то, что его нельзя использовать на ногтях длиной более 5 мм.

В очень редких случаях используются также двух- и трехфазные гелевые покрытия, но они не важны для сохранения, так как разрушают естественную структуру ногтя. При использовании био-геля он действует на ноготь как однофазный гель: является одновременно базой и верхним покрытием. Он также выступает в качестве верха (финишного покрытия).

Оцените статью
Astero Studio