Полный гайд по фрезам для аппаратного маникюра начинающему мастеру. Фреза для снятия

Чрезмерное давление или резкие движения могут оставить быстро вращающуюся рельефную поверхность, которая оставляет на пластине неприятный порез, снимая слой светлой, чувствительной кожи и оставляя кровоточащую рану. Учителям ногтевого сервиса рекомендуется начать с универсального кусачка, чтобы расширить возможности всех инструментов и постепенно набираться опыта.

Фрезы для снятия гель-лака. Какие лучше, обработка ногтей

Фрезы — это специальные инструменты, используемые для снятия гель-лака, полотенец и обработки валиков. Они значительно упрощают и ускоряют работу мастера, но требуют специальных знаний. Эти насадки различаются по размеру, форме, материалу и методам работы.

Фрезы — это специальные насадки, вставляемые в маникюрные инструменты. Помогая регулировать скорость машины, преподаватель снимает гель-лак перед следующим покрытием или маникюром.

Преимущество использования фрезы, в отличие от абстрактного гель-лака, в том, что она не разрушает ногтевую пластину и не вызывает пересушивания и наслоения. Однако при использовании механических инструментов существует риск деградации и разрушения ногтей клиента.

Снятие цветного покрытия машинкой занимает в общей сложности 10-15 минут на каждый ноготь, в зависимости от уровня мастерства техника. Этот процесс не вызывает дискомфорта или боли. На ногтевой пластине ощущаются легкие вибрации. Как правило, при снятии покрытия техник оставляет основу для укрепления ногтя.

Фрезы для снятия гель-лака. Какие лучше, обработка ногтей

К недостаткам метода относятся

  • сложно, а зачастую невозможно, обработать чувствительную ногтевую пластину или ту, которая имеет значительные повреждения;
  • дороговизна качественного фрезера и насадок. Дешевые модели зачастую слабо работают, часто ломаются и могут не соответствовать заявленным характеристикам;
  • фрезер невозможно использовать с клиентами, у которых наблюдается аллергия на пыль;
  • фрезер с низкими оборотами при снятии гель-лака может нагревать ногтевую пластину, что причиняет неудобство клиенту.

Фрезы выпускаются различной длины и диаметра. В каждом из них есть своя уникальная деталь.

Разновидности фрез

В зависимости от материала, из которого изготовлена фреза, инструмент может быть керамическим или металлическим. Первый вариант дешевле. Копты также различаются по твердости, на что указывает маркировка на каждом инструменте.

Информация приведена в таблице.

Цвет Жесткость Использование Абразивность
белый самая мягкая насадка применяется для работы с чувствительной кожей или при исправлении мелких недочетов на ногтевой пластине до 5 мкм
желтый мягкая насадка рекомендована для работы с натуральными ногтями, а также при чувствительной и тонкой коже клиента 15 мкм
красный мягкая насадка применяется для маникюра или чувствительной ногтевой пластины 30-50 мкм
синяя средняя жесткость такие фрезы используются для выполнения маникюра. С ногтевой пластиной они не работают. Редко применяются для снятия мягкого цветного покрытия 90-125 мкм
зеленая жесткая предназначена для снятия гель-лака или грубого покрытия (акрилака, геля, акрила). Не применяется для клиентов, у которых имеется чувствительная кожа или повышенное потоотделение 125-181 мкм
черные самая жесткая фреза мастер работает только с наращенными ногтями 1 полоска –300 мкм, или 2 полоски – 500 мкм

Фрезы для снятия гель-лака. Какие лучше, обработка ногтей

Важно: Скорость вращения фрезы зависит от материала, из которого она изготовлена. Если превысить рекомендуемое количество оборотов, нос изменится и станет бесполезным. Он сгибается, начинает «звонить» и не понимает, что происходит. Действует правило: режущие инструменты большего диаметра содержат меньше витков.

Металлическая

Они изготавливаются из карбида или вольфрама. Стальные кусачки не используются для снятия гель-лака. Они используются для работы с грубыми полотенцами и для удаления ворсинок при педикюре.

Формы насадок

Фрезы для снятия гелевых ногтей выпускаются в различных формах. Учитель выбирает инструмент в соответствии со своими предпочтениями и состоянием ногтей клиента. Часто используются сферические, почковидные и конические фрезы.

Шаровидная

Сферические фрезы используются для обработки кожи. Они используются для механического маникюра. В редких случаях они также могут быть использованы для нормализации ногтевых пластин, когда на искусственном ногте имеются небольшие выступы и подобные аномалии. Их диаметр колеблется от 1 до 2,3 мм.

Фрезы для снятия гель-лака. Какие лучше, обработка ногтей

  • аккуратно обрабатывает кутикулу, сглаживая шероховатости на коже;
  • может использоваться только эта фреза для выполнения маникюра.
  • не заменима;
  • не применяется для обработки ногтевой пластины;
  • при недостаточности опыта легко сделать пропил.

Почковидная

Они используются для обработки ногтя и боковых складок, а также для удаления плавников и кожи.

Эти фрезы различаются по длине и диаметру для выпуклых угрей.

  • «пламя». Подходит для снятия птеригия в углублениях валиков и под кутикулой;
  • «верба». Насадка крупного размера облегчает работу с ногтевыми валиками;
  • «чечевица». Фреза похожа на конус, но имеет более скругленные бока и меньший размер. Применяется для обработки грубой кожи около ногтевых валиков.
  • с помощью почковидных фрез легко обрабатывать кутикулу и валики;
  • можно шлифовать ногтевую пластину нижней щечкой насадки.

Недостатки — При работе их необходимо придерживаться под соответствующим углом наклона. В противном случае можно порезать ногтевую пластину.

Конусная

Гелевые конические кусачки для ногтей бывают разных размеров:.

  • обычный конус. Насадка применяется для спиливания лишнего геля и придания формы при наращивании;
  • усеченный конус. Эта фреза имеет срезанный сверху край, что увеличивает его в диаметре. Может использоваться для шлифовки геля или акрила, а также для снятия гель-лака. Иногда используется для обработки грубой кутикулы;
  • конус с закругленным концом. Может применяться для обработки кутикулы и ногтевой пластины;
  • игольчатая фреза. Имеет форму иглы с минимальной толщиной – 1,2-1,8 мм. Она проникает в труднодоступные места и может использоваться для очистки боковых валиков, устранения птеригия и трещин на пальцах;
  • обратный конус. Насадка имеет форму перевернутого конуса. Используется мастером для выравнивания поверхности ногтя и коррекции его формы.

Фрезы для снятия гель-лака. Какие лучше, обработка ногтей

  • насадки такой формы могут применяться для обработки кожи и ногтей;
  • удобная форма для новичков;
  • можно работать с вросшими ногтями;
  • насадки могут изготавливаться из разного материала и применяться для очистки, запила, шлифовки ногтей.

Белые — фрезы с более мягким абразивом, используются для обработки ногтевых и кожных пластин. Следуйте за жестокими кусачками с желтыми надрезами и подобными приложениями

Какие бывают фрезы по материалу и чем отличаются

Помимо степени трения, необходимо понимать, из каких материалов изготовлена зелень и для каких целей она предназначена.

Насечка. Принцип работы заключается в срезании частиц материала при высокой скорости вращения. Таким образом, они оставляют идеально гладкую поверхность. Твердость зависит от количества насечек — чем больше насечек, тем мягче фреза. Используйте этот тип насадки для акрила, геля и гелевых сеток, повреждая натуральные пластины и тонкую кожу.

Имеются алмазные покрытия. Благодаря микроскопической дефракции они мягко удаляют кожу и могут подойти для проблем с натуральными ногтями. Для моделирования дуги или нивелирования. Эти края широко используются в педикюре, когда необходимо удалить мозоли и сухие косметические дефекты. Они быстро засоряются и тускнеют, поэтому рекомендуется не использовать их на искусственных материалах.

Они также имеют насечки и работают так же, как и твердосплавные. Они также обычно работают с гель-лаками. Однако, в отличие от твердого сплава, они мягче и не так сильно нагреваются при резке, что делает их безопасными и подходящими для начинающих.

Они имеют мелкозернистый порошок. Благодаря своей мягкости они бережно воздействуют на ногти и кожу, например, для шлифовки и полировки кожи и валика. Как и керамические, этот тип насадок слегка нагревается и рекомендуется для начинающих.

Используйте резиновые подложки и измельченные крышки разного помола для бережного ухода за грубой кожей. Первые дезинфицируются после каждого использования, а вторые отбраковываются.

Абразивы, силиконы, замши и полироли используются на этапе отделки. Они очень мягкие и поэтому не могут повредить кожу или пластины. Их можно использовать самостоятельно, вместе с маслами и специальными кремами.

Как подобрать насадку по форме и целям

Головы также различают по форме головы. Они также имеют множество конфигураций, хотя количество фрикций и материалов ограничено. Фигура определяет возможности. Чем быстрее может работать мастер, тем удобнее и быстрее он может работать. Поскольку невозможно знать все конфигурации, будут приведены только наиболее часто используемые.

Виды маникюрных фрез по конфигурации и их назначение:.

Функционирует аналогично круглому цилиндру, срезая кожу и соскабливая валики для удаления мелких обрезков.

Во время выпрямления они воздействуют на внутреннюю часть натурального ногтя, приподнимая кожу и помогая обработать боковые стороны ногтя.

Новичкам нелегко найти правильные советы. Не спешите покупать сразу большие наборы. Некоторые детали используются редко, другие являются универсальными или взаимозаменяемыми.

Для удлинения и модификации, удаления материала, длины и конфигурации подходят синие, зеленые, черные твердосплавные или керамические «конусы» или «цилиндры». Их дополняют зеленые или красные «иглы», которые удаляют натуральный ноготь изнутри. Корундовое или алмазное «пламя» можно использовать для подтяжки кожи и лечения пазух носа. Круглые «цилиндры» или «шарики» из того же материала с мягкими абразивами помогают удалить кожу и разгладить боковые валики.

Есть ли отличия между маникюрными и педикюрными насадками

Принципиальной разницы между маникюрными и педикюрными фрезами нет. Для рук выбирайте более мелкие, менее абразивные фрезы, а для ног — более крупные и твердые. Главное, что нужно помнить, — это взаимосвязь между размером и максимальной скоростью. Чем меньше площадь резки, тем больше нужно редактировать. Соответственно, с более высокими педикюрными насадками, например, дисками, следует использовать более низкие скорости.

  • Очищать насадки нужно регулярно. Это связано и с качеством обработки — забитые фрезы теряют эффективность, и с гигиеной.
  • Удалить пыль от материалов, ногтя и частички кожи можно вручную щеткой и проточной водой или в ультразвуковой мойке.
  • Для дезинфекции используйте специальные средства, которые не стоит заменять бытовыми антисептиками или спиртом. Фрезы нужно поместить в раствор, затем промыть. Время выдержки может быть разным и зависит от препарата. Метод холодной стерилизации применяют и для насадок, для которых не подходят автоклавы и сухожары.
  • Насадки, допускающие термическую стерилизацию, кладут в одноразовый крафт-пакет и отправляют в сухожаровой шкаф.

В магазине Sterille вы найдете всевозможные кусачки для вашей работы и средства для дезинфекции и стерилизации. Мы работаем с розничными клиентами и продаем фрезы, которые хорошо зарекомендовали себя в этой области благодаря своей надежности и равномерному трению.

Преимущество использования фрезы, в отличие от абстрактного гель-лака, в том, что она не разрушает ногтевую пластину и не вызывает пересушивания и наслоения. Однако при использовании механических инструментов существует риск деградации и разрушения ногтей клиента.

Виды фрез по жесткости — цветные насечки

Что значат цветные насечки на фрезах для аппаратного маникюра и педикюра

Фрезы бывают твердые, средние, мягкие и очень мягкие. В зависимости от этого рекомендуется использовать кожу, гелевый маникюр, акриловое или гелевое наращивание. Уровень мягкости/жестокости отмечается цветным кольцом. Какого цвета каждый надрез:.

Черный. Жесткая фреза используется только для огромных гвоздей.

Зеленый Твердый резак предназначен для удаления акриловых красок, акрилов, гелей и гель-лаков. Для педикюра можно медленно использовать зеленую фрезу для удаления грубой кожи. Не подходит для клиентов с чувствительной кожей или гипергидрозом.

Синий. Указывает на умеренную жестокость. Насадка предназначена для работы на коже. Не для использования на ногтевых пластинах. Также в некоторых случаях может удалять мягкие искусственные покрытия — гели — лаки и акрилы.

Красный Цвет обозначает мягкую фрезу, которую можно использовать как на коже, так и на ногтевых пластинах. Можно использовать бриллианты с двумя красными носами. Это означает большую гибкость.

Желтый Мягкая фреза рекомендуется для работы с натуральными ногтями и чувствительной, тонкой кожей.

Белый Отлично работает с самыми мягкими насадками и ногтями для чувствительной кожи.

Функциональность

Функциональность фрез для маникюра - какие для чего

Кусачки изначально использовались в стоматологии и предназначались для лечения зубов. В ногтевой индустрии начинают использовать только фрезы для обработки ногтей.

Из огромного количества фрез, представленных на рынке, каждая может быть использована на определенном этапе процесса маникюра или педикюра. Однако некоторые насадки отличаются особой функциональностью и могут использоваться на разных этапах. Некоторые из них могут выполнять весь процесс маникюра в руках профессионального мастера. Рассмотрим наиболее функциональные фрезы для удаления покрытий и работы с кожей и ногтевыми пластинами.

Фрезы для снятия покрытия

Все насадки подходят с зубцами, вогнутыми друг к другу. Для гелевого маникюра тонкие зубцы не превышают 1 мм, в то время как акриловые и гелевые имеют глубокие зубцы. Чтобы избежать скученности, корни зубов не нужны. кожи и боковых полостей. Более мелкие зубы оставляют более гладкую поверхность. Акцент должен быть сделан на безопасности резания, а не на скорости удаления материала, обеспечиваемой глубокими зубьями.

Взятие резьбы толщиной более 1 мм приведет к образованию канавки, даже при достаточном удалении материала. Кроме того, они должны быть отполированы и добавлены в файл. Это требует дополнительного времени от мастера.

Зубы имеют направление по часовой стрелке или влево. Существуют также реверсивные зубы, которые «видят» в обоих направлениях одновременно. Они подходят как для левой, так и для правой руки.

Конические насадки идеально подходят для удаления материала с губок. Они обеспечивают максимальную площадь контакта и наиболее эффективную обработку.

Фрезы для снятия покрытия

Что касается материала, то для его удаления стоит рассмотреть фрезы.

  • Карбидные фрезы похожи на металлические, но быстро вырабатываются. Их хватает на 40-50 снятий материала. Стоимость каждой варьируется от 100 до 600 рублей у топовых производителей.
  • Стальные фрезы более прочные и износостойкие. От карбидных они отличаются только оттенком металла. Стоимость их начинается от 500-600 рублей.
  • Керамические фрезы самые стойкие и прочные. Их хватает на 2-3 года.

Имеются фрезы для резки металла с покрытием. Они могут быть позолочены электролизом или титаном. Особенностью этих фрез является возможность контроля износа. Если покрытие изнашивается, фреза заменяется.

Фрезы с титановым напылением для удаления материала имеют блестящую голубую поверхность. Это покрытие прочнее, чем золотое напыление. Фрезы обладают высокой износостойкостью.

Взятие резьбы толщиной более 1 мм приведет к образованию канавки, даже при достаточном удалении материала. Кроме того, они должны быть отполированы и добавлены в файл. Это требует дополнительного времени от мастера.

Градация маникюрных фрез по жесткости с цветными отметками

Все продукты имеют цветовую маркировку в соответствии со степенью трения. Как их различают?

  • Черный и фиолетовый – наиболее рельефная поверхность, предназначенная для удаления искусственных ногтей.

  • Зеленый – высокая жесткость. Таким инструментом снимают ороговевшие натоптыши и мозоли на ногах, а также лаковые и декоративные покрытия с пальчиков.

  • Красный – мягкий. Универсальная степень абразивности, идеален для работы с кожей и пластинками, зачистки птеригия. Изделия с двумя рисками – повышенной мягкости.

  • Белый – ультрамягкий. С ними производят мелкие, деликатные работы по ноготкам, обрабатывают очень нежную кожу. Используются крайне редко по причине низкой производительности и узкой специализации.

Из чего изготавливают маникюрные фрезы

Фрезы различаются по сырью, используемому для их изготовления.

  • Стальные, с алмазной крошкой, нужны для работы с ноготками и кожей. Подразделяются по абразивности, согласно разноцветным полоскам.

  • Твердосплавные стальные великолепно справляются с искусственными ногтевыми пластинами, старыми слоями лаков.

  • Суперпрочная керамика со сложным составом имеет твердость больше, чем у стали. Именно поэтому такие изделия долговечны, срок их службы в четыре раза дольше, чем у стандартных насадок. Кроме того, они не нагреваются при вращении, не создают вибрации и не забиваются снятым материалом.

  • Одноразовые кремниево-карбидные и песочные колпачки предназначены для педикюра. Ими снимают мозоли, огрубевшую кожу.

  • Изделия для шлифования производят из резины, силикона, замши. Для восстанавливающего эффекта при шлифовке добавляют пару капель целебного эфирного масла или крема.

Отличия маникюрных фрез от педикюрных

Техника ухода за ногтями на руках и ногах не является исключением. Поэтому один и тот же тип насадки используется на разных рабочих фазах. Все различия проявляются в грубых ногтях и кератинизированной коже. Поэтому используются более крупные и тяжелые продукты для тиснения.

Уход за ногами также включает в себя уход за кожей. Для этого используются специальные насадки для удаления омертвевших мозолей, очищения трещин и последующей шлифовки и полировки чувствительной кожи.

Оцените статью
Astero Studio