8 лучших топов для гель-лака. Топ для гель лака

Некоторые производители выпускают покрытия с УФ-фильтрами в составе. Они защищают краску от длительного воздействия солнечных лучей и предотвращают выцветание и пожелтение.

15 лучших топов для гель-лака

Финишное покрытие маникюра — важнейший этап, от которого зависит стойкость нанесенного гель-лака, внешний вид ногтей (без царапин, заломов и т.д.), естественность цвета и сохранение глянца и блеска. Существуют различные типы столешниц в зависимости от консистенции, текстурных характеристик и декоративных особенностей.

Поэтому важно понимать особенности каждого типа и правильно их применять. Наиболее популярные из них следующие

  • глянцевые – они придают покрытию эффектное сияние, защищают от воздействия ультрафиолета, могут быть липкими/нелипкими;
  • матовые (вельветовые) – хорошо выделяют естественность цвета, подчеркивают рисунок;
  • каучуковые – повышают эластичность покрытия, скрывают мелкие дефекты ногтевой пластины, неплохо держат стразы и другие украшения.

Наиболее известны финишные гели, которые, по отзывам преподавателей и клиентов, признаны за их качество и уникальный визуальный эффект.

Лучшие глянцевые топы для гель-лака

Разработка известных компаний удовлетворила многих клиентов гармоничным сочетанием безопасности, простоты нанесения, гибких прозрачных цветов и стойкости покрытия для состава ногтевой пластины. Для наиболее полного раскрытия свойств верхнего состава рекомендуется наносить жидкий состав в два слоя.

Отсутствие липкой дисперсии позволяет быстрее завершить маникюр и полюбоваться насыщенным блеском. После этого удалять его не нужно. Действительно, есть нюансы — финишное покрытие не обезжиривается. К преимуществам относятся отсутствие или незначительный запах, отсутствие следов от ногтей, сползания, шелушения, царапин, хорошая защита от бытовой химии и горения. Глянцевые покрытия используются как домашними, так и профессиональными мастерами маникюра.

Сбалансированный состав топа придал ему способность точно наноситься, не растекаясь по поверхности ногтевой пластины. Умеренная вязкость, обусловленная наличием каучуковых волокон, позволяет идеально формовать ноготь, делая его еще более привлекательным и упругим.

Липкая дисперсия гармонично смешивается почти со всеми гель-лаками и подходит для нанесения песка и порошкового покрытия сверху. Недостатком дисперсий является то, что они не подходят для слайдеров. Отделка также выбирается за ее красивый блеск, который увеличивает глубину цвета. Это означает, что после быстрого высыхания он не отслаивается впоследствии, не набухает и надежно держится до следующего маникюра.

Глянцевые покрытия с липким слоем подходят для долговечного и эстетически привлекательного маникюра. Особенно выигрышно смотрятся современные цветовые и комбинированные дизайны. Преимущества продукта обычно включают быструю полимеризацию, равномерное распределение пигмента в матрасе и низкую стоимость.

8 лучших топов для гель-лака

Нанесение последнего слоя гель-лака является завершающим этапом гелевого маникюра, и его не следует игнорировать. Опытные мастера маникюра считают, что от качества конечного лака во многом зависит внешний вид и длительность покрытия.

Верхнее покрытие для гелевого маникюра выполняет две основные функции

  • повышать прочность цветного гель-лака, продлевать срок его носки;
  • придавать маникюру дополнительные эффекты.

Чтобы не заблудиться в различных видах отделки гель-лаков, обратите внимание, что они выпускаются в следующих вариантах

  • глянцевые;
  • матовые и близкие к ним (замшевые, бархатные, вельветовые, песочные);
  • сатиновые/кремовые;
  • перламутровые;
  • «кошачий глаз».
Читать еще:  Изготавливаем маникюрный стол своими руками. Стол маникюрный размеры.

Что учесть при выборе лучшего топа для гель-лака?

Наиболее популярны современные матовые гель-лаки с классическим блеском.

Основным предостережением является постоянство выбранного продукта. На самом деле, если топ слишком мокрый, образуется некрасивая побежалость за кожей, если слишком толстый, ногтевое ложе утолщается и маникюр становится грубым. Идеальная текстура должна быть в меру текучей и вязкой, без размазывания и с тонким, стойким финишем.

Долговечность и поведение ногтевого топа является важным показателем его качества. Если в течение 2-3 недель нанесенное покрытие не выцветает, не трескается, не шелушится и не лопается по краям, считается, что оно выдержало испытание. Покрытия постоянно подвергаются механическим нагрузкам, поэтому постепенная потеря блеска в процессе износа является нормальным явлением, но высококачественные продукты сохраняют свой блеск дольше. Стоит помнить, что работа ногтевых топов также зависит от профессионализма преподавателя и качества материалов и оборудования, используемых в маникюрных гелях.

Следует уделить внимание мастеру маникюра и последним штрихам, например, необходимости удаления липкого (рассыпного) слоя. Пики диаспоры следует обрабатывать через ногти безворсовой салфеткой. Инструменты без клейких матов считаются более удобными, так как экономят время и расходные материалы. Однако в конечном итоге все решает оптимальное соотношение всех параметров.

Принято считать, что лак, база и топ должны быть одной марки. Однако не всегда качество «настоящего» верха устраивает мастера. В этом случае можно использовать верхнее покрытие другой марки, так как цветные лаки не будут конфликтовать. Каучуковые покрытия очень важны для мастеров ногтевого сервиса. Специальные добавки в составе позволяют ему сохранять свою эластичность после высыхания, уменьшая разрывы и трещины.

О производителях

Beauty Market предлагает широкий ассортимент покрытий как отечественного, так и импортного производства. Существует так много хороших гель-лаков высшего класса, но мы не собираемся искать их все. Только несколько брендов имеют неизменно превосходное качество и доверие профессионалов и поклонников ногтевой индустрии. Это американские и европейские финишные покрытия, такие как Cody, CND, Gelish, Grattle и Nano Professional. Азиатские пики пока не самые лучшие, но бренд UNO (Гонконг) выделяется среди лучших ценностей.

Российские бренды удовлетворяют высоким качеством при адекватных ценах, но не все. Наибольшее количество положительных критических отзывов получили отечественные бренды Vogue Nails, BHM, Lianail и Klio.

В рейтинге лучших средств для гелевого маникюра нет менее дорогих продуктов. К сожалению, экономичные гелевые пики не отличаются достойным качеством. Даже несмотря на положительные отзывы в Интернете, они не выдерживают сравнения по ключевым параметрам со своими более дорогими собратьями. И, конечно, не стоит покупать продукцию неизвестных брендов даже по очень привлекательным ценам, ведь никто не гарантирует ее безопасность и качество.

В нашей оценке мы собрали самые топовые лаки, которые получили лучшие положительные отзывы от мануалистов и простых женщин.

Верхняя часть прочная, мягкая и эластичная. Тип покрытия следует выбирать в зависимости от исходной ногтевой пластины и желаемого результата. Поэтому мануалисты могут предложить различные варианты.

Виды топов для гель-лаков

Среди различных пиков можно выделить следующие основные типы

  • с липким слоем и без него;
  • густые и жидкие;
  • матовые;
  • с шиммером;
  • для закрепления дизайнов.

Топы для ногтей с липким слоем и без него

Клеевой слой — это оставшееся липкое состояние после высыхания основы, краски и финального лака. Этот слой также называют дисперсионным слоем. База и почти все гель-лаки (кроме однофазных) имеют липкий слой. Финал, с другой стороны, заключается в том, липкий он или нет.

Читать еще:  Цветной френч 2022: 85 идей модного маникюра. Ногти дизайн с френчем

Чтобы проверить, есть ли дисперсия в верхней части, просто прикоснитесь краем пальца к сухой поверхности. Конечно, лучше всего проверить это заранее, а не на завершающем этапе маникюра.

Основные функции дисперсионного слоя:

  • улучшение сцепки между слоями искусственного покрытия: между базой и гель-лаком, гель-лаком и топом;
  • придание эластичности искусственному покрытию, что крайне важно для мягких, гибких ногтей.

После нанесения и полимеризации топа дисперсию необходимо удалить с помощью специальной жидкости для снятия липкого слоя.

Средство для обезжиривания ногтей

Исходя из функции дисперсии, становится ясно, что липкие топы идеально подходят для гибких, мягких ногтей. На гибких ногтях эти верхушки «двигаются» вместе с ногтем, а не трескаются.

Антипригарное покрытие также идеально подходит для таких рисунков, как печать на фольге.

Столешницы с антипригарным покрытием сокращают время и стоимость процесса работы мастера, поскольку на них не остается дисперсии, которую необходимо удалять специальными средствами. Они подходят для более твердых и крепких ногтей. Они трескаются при нанесении на мягкие, гибкие ногти и на мягкие, пластиковые основы.

Антипригарная поверхность подходит для удаления волос. Вытирание липких поверхностей приведет к осыпанию воска. Удаление дисперсионного слоя, к сожалению, сделает его нефункциональным.

Нелипкие верхушки также идеально подходят для крепления вставок и бычьих носов. Удаление клеевого слоя между ними или в этой области очень сложно и неудобно.

Густые и жидкие топы для гель-лака

Топпинги могут быть вязкими или жидкими по консистенции, но эти понятия очень связаны. Некоторые пики тонкие, как вода. Некоторые из них достаточно толстые, чтобы растягиваться, как резинка для воздушных шариков. Часто можно услышать такие фразы, как «умеренно вязкий», «довольно жидкий» и «вязкий, но не жидкий».

Чтобы понять толщину наконечника, выньте кисть из флакона и посмотрите, как быстро материал исчезает с кисти и насколько она адаптивна.

Топы с водной вязкостью обычно не липкие.

Поверхности с клеевым слоем могут быть более толстыми или более текучими.

Топы с липким слоем

Матовые топы для ногтей

Существует два типа матовых топов: бархат и атлас.

Топ матовый без липкого слоя БАРХАТ KLIO 15 мл

Топ матовый Сатин без липкого слоя Vogue nails 10 мл

Почему откалывается гель-лак на кончиках ногтей?

Основа и покрытие могут быть эластичными или жесткими. Этот критерий влияет на износ покрытия, так как неправильное сочетание основы и верха может привести к растрескиванию и отслаиванию. Давайте рассмотрим подробнее, почему это происходит.

В статье «Держатели для гелевого маникюра — какие лучше?» объясняет, упругие основы идеально подходят для более мягких и тонких ногтей. Эти ногти подвижны, и эластичная основа «движется» вместе с ними. Когда мягкое, упругое основание покрывается твердым верхом, получается Под тонкий, хрупкий слой стекла помещается материал, который тянет стекло в разных направлениях. В результате жесткая кровля растрескивается. Поэтому резиновое основание должно быть закрыто резиновой крышкой.

Однако резиновое покрытие может быть установлено на жесткое основание.

Как узнать, насколько тверды вершины? Для выполнения следующих действий: поместите небольшую каплю или верхнюю полоску на поверхность прозрачного пластикового пакета и положите его на полимеризационную лампу. После полимеризации капля (полоска) изгибается и имеет эластичный кончик. Если капля не сгибается и не трескается, то верхняя часть жесткая. Это же правило относится и к основанию.

Каковы еще причины растрескивания?

  • Эластичные свойства топа “выгорели”, так как верхний слой в лампе сильно пересушили;
  • Ноготь “гуляет”, так как на него положили слишком тонкие слои эластичных базы и топа.

Растрескивание топа на ногтях

Почему топ желтит или синит?

Очень часто мастер сталкивается с тем, что верхняя часть покрытия синеет или, наоборот, со временем начинает желтеть. Одной из причин может быть наличие УФ-фильтра на верхней части.

Читать еще:  Зеленые цвета маникюра в 2022 году. Темно зеленый маникюр.

УФ-фильтры защищают лак для ногтей от чрезмерного УФ-излучения. Топы без фильтра не выполняют эту функцию, и со временем нижний слой покрытия может пожелтеть. Поэтому рекомендуется не использовать эти топы на ярко окрашенных гель-лаках.

С другой стороны, наличие УФ-фильтров может привести к синему обесцвечиванию. Это особенно заметно на черных и красных гель-лаках.

В заключение следует отметить, что топы с УФ-фильтрами лучше всего использовать со светлыми цветами, а топы без фильтров — с темными цветами.

Примечание: Не только отсутствие фильтра может стать причиной пожелтения. Существует множество других причин. Например

  • использование бытовой химии без перчаток. Агрессивные вещества в составе средств могут привести к изменению цвета;
  • курение: смола и никотин могут придать ногтям и коже желтизну;
  • использование специй во время приготовления пищи, таких как куркума.

Влажный наконечник наносится на всю площадь ногтевого ложа и равномерно распределяется по ногтю. Имеется нейтральный запах, который едва заметен во время процесса по сравнению с другими пиками.

Матовые

Матовый топ для гель-лака

Третья категория финального лака с матовой текстурой.

Матовые поверхности не следует наносить поверх блестящих поверхностей после выравнивания. В противном случае они сломаются или отслоятся в виде пленки. Если необходимо комбинировать материалы, используя этот подход, после применения глянцевого покрытия удалите дисперсию и отполируйте поверхность глянцем или сепаратором перед нанесением только матового покрытия.

Матовые поверхности более устойчивы к пятнам. Лучше всего они смотрятся с темными вариантами гель-лаков, а светлые со временем становятся серыми. В последнем случае рекомендуется выбирать более стойкое покрытие без бархатистого внешнего вида.

Для дизайна, фиксирующие

Какой топ выбрать для крепления слайдеров

Декоративные элементы, такие как воск, слип, песок и стразы, требуют специального финишного слоя. Часто они имеют префикс «слайдер».

Эти пики характеризуются пластичностью. Они могут иметь или не иметь липкий слой. Например, если при создании дизайна используются восковые пигменты, требуется недисперсная отделка. Лучший выбор — AlenaCaprice.

Для слайдеров создается верхнее покрытие с липким слоем. Они пластичны и имеют пористую текстуру. Ib.Di.Nail, Neonail, NolonPro и Clio для слайдеров.

Вязкость песка и пыли должна быть очень плотной с липким слоем. Например, подходит марка резинового верха Artex. Это покрытие следует наносить равномерным слоем без излишнего объема, чтобы оно хорошо сохло в лампе и не отслаивалось при носке.

УФ-фильтр

Ультрафиолетовый фильтр в топе для гель-лака

Критерий использования УФ-фильтра важен для всех типов финишных покрытий. Он влияет на то, становится ли верхний слой синим или желтым при ношении. Знание наличия или отсутствия фильтра позволяет подобрать соответствующий топ к более светлому или более темному оттенку лака, тем самым устраняя плохие оттенки.

Наличие фильтра в финальном покрытии предотвращает блокировку ультрафиолетовых лучей от солнца или солярия, предотвращая выгорание лакокрасочного покрытия. Подходит для гель-лаков светлых оттенков и светлых оттенков для французского маникюра.

Наличие УФ-фильтра можно определить, если ногти теряют свой ламповый синий или голубой цвет. Недостатком этих покрытий является то, что они могут окрашиваться в первые 24 часа после отверждения из-за химических реакций. Это считается правилом.

Как еще можно узнать, есть ли в блузке УФ-фильтр? Производитель указывает эту информацию на контейнере. Вы можете связаться с продавцом при покупке изделия или проверить информацию о производителе в Интернете или в специальной брошюре.

Оцените статью
Astero Studio