10 лучших сервисов для быстрого проведения конкурсов в Instagram. Розыгрыши в инстаграм

Поэтому рекомендуется создать сертификат услуг (чтобы все участники были из вашего города) или заинтересовать неместную аудиторию своими постами (например, на одном аккаунте салона — выполненная работа, но при этом размещать советы по уходу за волосами). .

ТОП сервисов для проведения конкурсов в Инстаграм

Чтобы значительно повысить активность на своем профиле Instagram за короткий промежуток времени, проводите конкурсы с помощью различных сервисов. Это отличный и трудоемкий способ привлечения новых зрителей к жизни канала и продвижения его многочисленных услуг и продуктов.

Онлайн розыгрыши и конкурсы не только помогают развлечь подписчиков канала и заинтересовать их тем, что происходит на их счетах. Вы можете использовать проверенные решения от автоматических генераторов активности или подойти к делу творчески и придумать всю механику соревнования самостоятельно. В последнем случае вам придется потратить больше времени, но и результаты будут наиболее интересны для подписчиков.

Определиться с целями и выбрать правильный сервис для конкурсов в Инстаграм

К сожалению, функционал Instagram не позволяет создать список участников для конкретного проекта, присвоить им соответствующие порядковые номера или определить победителя. Для организации таких конкурсов вам приходится прибегать к услугам третьих лиц. К счастью, сегодня можно найти много интересных решений:.

  • с русскоязычным интерфейсом;
  • бесплатных или с платным функционалом;
  • с возможностью выгрузить итоги конкурса в отдельный файл.

Основные цели, которые могут быть достигнуты с помощью специальных платформ:.

  • привлечение новых клиентов в коммерческий профиль;
  • формирование интереса у подписчиков, ведь для участия в розыгрыше необходимо вначале подписаться на аккаунт;
  • улучшение показателей статистики – полезный инструмент для личных блогов, ведь в процессе проведения конкурса в вашем аккаунте неизбежно увеличится количество комментариев, лайков, произойдет расширение охватов. Такой всплеск онлайн-активности затем позволит привлечь рекламодателей.

Приготовьтесь, поехали!

Чтобы организовать полноценный розыгрыш, необходимо выбрать интересный и полезный подарок, который привлечет внимание участников. Определите количество участников, которые получат призы, а также продукты, услуги (и, возможно, ваучеры на скидку), которые они могут выбрать для себя. Победители также могут оставить отличные отзывы о продукции. Это бесплатная и полезная реклама.

Самые важные этапы подготовки:.

  • Визуальный контент. Не пожалейте времени на поиск цепляющей внимание картинки и запоминающегося слогана.
  • Понятные условия. Например, «чтобы участвовать в конкурсе, поставьте лайк под постом» или «подпишитесь на мой аккаунт, чтобы стать участником и получить приз».
  • Дата проведения. Четко обозначьте для всех участников время проведения конкурса и дату оглашения победителей.
  • «Вишенка на торте». Выберите актуальный для вашей аудитории приз, за который всем захочется побороться.
  • Интересное задание. Конкурсные условия, как правило, просты и понятны, – это подписка на указанный профиль, лайк под определенным фото, репост сообщения или творческое задание.

Для тех, кто не знает, аббревиатура UGC означает «контент, созданный пользователями». Они создаются пользователями и появляются в их лентах.

Это зарубежный онлайн-инструмент для автоматизации конкурсов на Instagram, YouTube, TikTok и Twitter. Сервис подсчитывает всех участников во время розыгрыша. Чтобы иметь полный доступ к функциям Simpliers, вам необходимо войти в систему. Имеются бесплатные и платные пакеты. Эта услуга предоставляется бесплатно, если к текущему посту конкурса осталось менее 300 комментариев.

Читать еще:  Коко Шанель: цитаты о красоте и моде

Simpliers

  • Высокая скорость работы;
  • Возможность записи розыгрыша;
  • Оперативно отвечающая служба поддержки.
  • для проведения мультирозыгрыша с несколькими постами придется использовать платный тариф;
  • ограничение для бесплатного использования – не более 300 комментариев под постом с условиями конкурса;
  • запустить розыгрыш для одной публикации можно только 2 раза.

VerifyShare

Этот сервис был разработан специально для проведения конкурсов на Instagram. Он имеет интуитивно понятную рабочую среду. На официальном сайте есть подробная инструкция на русском языке о том, как найти победителя.

VerifyShare

  • не нужно регистрироваться или авторизоваться;
  • автоматическая проверка условий конкурса;
  • можно выбрать шансы на победу (равные, по количеству комментариев, по количеству отмеченных друзей).

Online-Generators.ru

Этот онлайн-сервис часто используется блогерами и интернет-магазинами для генерации случайных чисел. Онлайн-генератор подходит для конкурсов, где количество участников известно заранее. Например, только 76 человек выполнили требования для участия в розыгрыше. Это число задается максимальным количеством точек в диапазоне.

Online-Generators.ru

  • быстро работает даже при значительных цифровых промежутках;
  • не требуется платить за использование.

Обратите внимание. Делать креативные фотографии сложнее, чем ставить лайк и указывать на своих друзей. Поэтому эти соревнования привлекут меньше участников. Однако именно ваша теплая и лояльная аудитория примет в нем участие.

Пошаговая инструкция по проведению лотереи в Instagram

Розыгрыши в социальных сетях — это возможность заработать хорошие деньги, а также понравиться целевой аудитории. Например, многие магазины организуют такие лотереи для продажи остатков. А люди, которые утверждают, что розыгрыши в Instagram не работают, просто не знают, как это делать правильно.

Сегодня вы узнаете, зачем нужно организовывать свои розыгрыши. Вы также получите пошаговый план мероприятий от А до Я, с полезными советами и наглядными примерами.

  • Сбор и фильтрация целевой аудитории
  • Масслукинг, массфолловинг, масслайкинг
  • Отложенный постинг фото, видео и историй
  • Рассылка в Директ, автоответчик

Мы подготовили пошаговое руководство, разработанное с учетом особенностей этого механического конкурса. Соблюдение плана — залог успеха!

Определитесь с организационными моментами

Выберите продолжительность акции и разрешите пользователям приобретать билеты в этот момент (обычно от трех дней до одной недели). Если существует ограничение по времени, стоимость приза должна равняться количеству билетов, проданных в эти дни. В качестве альтернативы существует ограничение по сумме. В этом случае розыгрыш будет проведен, когда все билеты будут проданы.

Рассмотрите все оттенки рисунка. Например, как вы собираетесь выбрать победителя? Также решите, может ли человек купить более одного билета.

Определитесь с главным призом: предприятия могут выбрать свой собственный продукт/услугу, а блогеры могут запустить партию продуктов.

Не забывайте о даре утешения — таким образом вы привлечете больше участников и повысите преданность ЦА. Утешительные награды: тематические онлайн-семинары, приглашения на частные вечеринки, бесплатные билеты на следующий розыгрыш или скидки на товары.

запуск лотереи в инстаграм

Подсчитайте затраты

При расчете учитывайте цену подарка и расходы на упаковку, доставку, рекламу и желаемую прибыль.

Допустим, стоимость приза составляет 15 000 рублей, упаковка — 200 рублей, пересылка в Россию — 800 рублей. В то же время вы хотите выиграть 5 000 рублей. Предположим, вы договорились с блоггером опубликовать лотерейный билет за 4 000 рублей. Окончательная стоимость: 25 000 рублей.

Читать еще:  В чем отличие праймера и бондера для ногтей. Праймер или бондер.

Вам нужно продать билеты на эту сумму. Вы можете установить цену билета в 500 и продать только 50 билетов, но такая цена отпугнет многих пользователей. Другой вариант — продать 125 лотерейных билетов за 200 рублей, но в этом случае шансы на выигрыш снижаются. Лучшим вариантом является «Золотой срез» (300-350 рублей). Однако важно учитывать ценность приза и, в частности, способность оплатить цель.

Опубликуйте анонс лотереи

Ваша задача — заранее привлечь внимание ЦА к розыгрышу, чтобы начать агрессивные продажи. Лучше всего это делать на разных этапах, в том числе на этапе подачи сторис.

  1. Сообщите о своем намерении провести лотерею в Instagram. Можно провести опрос «Планируете участвовать?» или голосование для выбора приза.
  2. Поинтересуйтесь у подписчиков, как распределить призовой фонд: сделать большой подарок одному победителю или поделить призы по трем-пяти счастливчикам.
  3. Опубликуйте условия лотереи: продолжительность и географию акции, количество и цену билетов, способ выбора победителя, подарки, за чей счет будет осуществляться доставка призов.

анонс лотереи в инстаграм

Продавайте билеты

Поощряйте поклонников запрашивать у вас билеты — в ответ отправляйте им платежные реквизиты. После получения денег проинструктируйте участников выбрать свободный номер на таблице Google. Вы можете немедленно распределить утешение. Предоставить ссылки на онлайн-семинары и папки с книгами.

Создайте раздел с актуальными историями и добавьте регулярные обновления о проданных и других билетах. Также размещайте всю информацию о розыгрыше: объявления, условия и положения, дальнейшие истории, включая определение победителей/поздравления.

Заключение

Лотерея — менее популярный механизм конкуренции, чем конкурс GIV. Этот формат не надоел пользователям Instagram. Это означает, что при надлежащей организации и правильном выборе приза он с большой вероятностью привлечет большое количество участников.

Ничья дает вам возможность получить новых поклонников, повысить активность и обрести уверенность в ЦА. Это также может помочь стимулировать продажи во время низких

Автоматизируйте процесс рисования с помощью Social Kit, чтобы сэкономить время и сделать его максимально удобным. Собирайте хэштеги и настраивайте автоматические приостановки и массовые рассылки напрямую.

Кстати, вы также можете организовать благотворительный розыгрыш и пожертвовать все деньги в детский дом или приют для животных. В этом случае вы не получите прибыли, но сделаете доброе дело, увеличите базу подписчиков и их преданность.

Как провести конкурс в Инстаграм* бесплатно — по комментариям, по лайкам

Продвижение вашего бизнеса на Instagram* — актуальная тема сегодня. Эта социальная сеть насчитывает более одного миллиарда активных пользователей. Большинство из них могут стать потенциальными клиентами бренда Promote. Как это делает маркетинговое агентство Textum, организуя подарки, вы можете привлечь свою аудиторию с помощью рекламной кампании.

Чтобы организовать конкурс на Instagram*, вам необходимо придерживаться этого плана, чтобы добиться успеха для обеих сторон (организаторов и подписчиков).

  1. Поставить цель проведения розыгрыша;
  2. Выбрать формат конкурса и обозначить условия;
  3. Уточнить информацию о подарках;
  4. Сделать акцент на актуальной фотографии;
  5. Запустить рекламную кампанию;
  6. Выбрать победителя конкурса в Instagram*.

Организация розыгрыша — это большая ответственность, которая зависит от репутации компании. Поэтому не стоит пренебрегать хорошей подготовкой.

Цель проведения конкурса в Instagram*

Часто в Instagram* устраивают пародии, чтобы повысить активность и привлечь новых пользователей. Это также может повысить узнаваемость бренда, увеличить приверженность и преданность пользователей компании и улучшить статистику профиля.

Каждая из этих целей очень важна.

  • тем, кто уже давно не наблюдал на своей страничке увеличения количества новых подписчиков;
  • при наличии нулевых продаж или спада реализации предлагаемой продукции;
  • во время создания и продвижения своего бренда через соц. сети.
Читать еще:  Оригинальные идеи сине-белого маникюра. Маникюр белый с синим.

Для того чтобы страница приобрела привлекательность и попала в топ списка, стоит активировать конкуренцию на Instagram*, которая невидима для существующих подписчиков. Для этого нужно придумать подходящие #hashtags для своих тематических аккаунтов.

Ниже приведены восемь советов по проведению хорошего конкурса в Instagram*.

Ориентируйтесь на свою целевую аудиторию

Составьте точную картину того, что интересует ваших поклонников. Будьте умны и не придумывайте ничего необычного — многие люди могут не оценить вашу фантазию. Если вы визажист — поставьте коробку с косметикой, если вы стилист — выставьте модную одежду на линию. Важно вовлечь как можно больше людей — все они являются вашей аудиторией.

Не жалейте приз.

Приз должен быть достойным. И если таких людей больше одного, это хорошо. Конечно, вы можете проводить мини-розыгрыши, где призом будет небольшая сумма денег, подписка или любимая фотография, но не стоит ожидать значительного увеличения числа участников от такой небольшой акции.

Используйте хэштеги или просите людей говорить с вами с помощью своих фотографий.

Если вы уверены, что кто-то пойдет до конца, вы можете превратить конкурс во флешмоб. Например, устройте какой-нибудь танец или представьте свой талант. Хэштеги — отличный способ рекламы.

Не устанавливайте слишком много условий

Возьмите пять друзей и скажите «да» каждому сообщению, не требуйте, чтобы они видели каждое сообщение и зажгите свечу в храме во имя вашего спасения… Все это отобьет у людей желание участвовать в конкурсе, если есть более простые условия. Важно привлечь к участию как можно больше людей.

Регулярно напоминайте им о жеребьевке.

Напомните им, что приз останется у вас, а они уйдут победителю, короткий рассказ не помешает. А для тех, кто по каким-то причинам не видел ничьих патронов, тем более. Не переусердствуйте — это неплохая идея. Но не держите людей в неведении даже от встречи до встречи.

Не превращайте подписчиков в должников.

Конкуренция — это ваша собственная инициатива, которая служит определенной цели. Подписчики просто вносят в него свой вклад. Напротив, глупо и отталкивающе чувствовать себя обязанным быть таким щедрым, потому что они помогают вам достичь желаемого результата.

Использование сервисов для определения победителей подарков Instagram*.

Такие службы, как Winner, заслуживают доверия. Их результаты не могут быть изменены или нарушены. Они дают вам действительно случайного победителя, и вы ничего не можете с этим поделать. Используйте те же проверенные средства, которые все знают и которым все доверяют, и не обвиняйте мошенников.

Переслать результаты.

Дайте им понять, что вы не обманываете и что результаты не были изменены, что даст им больше уверенности в ваших будущих рекламных акциях. Лучше всего делать это вживую, но вы также можете делать моментальные снимки, если первый вариант невозможен. Главное — сделать все в один прием.

Придерживаясь простых инструкций, вы сможете не только организовать красивый конкурс Instagram*, но и привлечь новых подписчиков и активных пользователей. Все зависит от ваших желаний, способностей и идей.

Более подробную информацию о конкурсе Instagram* и о том, как продвигать эту социальную сеть с нуля, можно найти на сайте Textum Internet Marketing.

Оцените статью
Astero Studio