Как наносить магнитный гель-лак «Кошачий глаз». Кошачий глаз лак

Другой альтернативой дорогому шеллаку является китайский бренд Canni. Ее продукция не содержит опасных веществ. Клиенты отмечают простоту нанесения, отсутствие сильных запахов и разнообразие качеств и оттенков. Краски не теряют своей насыщенности более семи дней.

Лак кошачий глаз. Фото всех цветов на ногтях. Как пользоваться в домашних условиях

Кошачий глаз» — это современная и популярная техника маникюра, которая позволяет получить стойкое и элегантное покрытие. Он изготовлен с использованием специальных лаков и магнитов. На фотографиях вы можете увидеть все цвета этого маникюра.

Маникюр «кошачий глаз» имеет уникальный рисунок камней, похожий на золотой бериллий. Он выглядит как мешок, окруженный шнурком. Для создания рисунка «кошачий глаз» используется гель-лак, содержащий металлические частицы, которые создают эффект блеска. Магнит прижимается к ногтю, и на ноготь наносится рисунок.

Как правило, в отличие от других частей ногтя, блеск имеет более насыщенный цвет.

Раньше для имитации кошачьей дочки использовались только вертикальные или горизонтальные полоски. Сегодня это можно сделать с помощью различных штрихов, изгибов, звезд и брызг. Маникюр «кошачий глаз» в монохромном исполнении подходит как для повседневного, так и для вечернего образа. Он отлично смотрится на ногтях любой длины и формы.

Лак кошачий глаз. Фото всех цветов на ногтях. Как пользоваться в домашних условиях

Преимущества маникюра «кошачий глаз» по сравнению с другими вариантами нейл-арта:.

  • использование специального лака с густой текстурой, препятствующей растеканию;
  • существенная экономия времени;
  • маскировка дефектов ногтевых пластин;
  • отсутствие необходимости в дополнительных украшениях;
  • множество идей декорирования, зависящих от фантазии и движения магнитом;
  • отсутствие возрастных ограничений;
  • прочное покрытие, держащееся больше 2 недель;
  • эффектный внешний вид.

Прежде чем выбрать этот вариант нейл-арта, следует хорошо изучить противопоказания. Девушкам с хрупкими и тонкими ногтевыми пластинами не стоит делать этот маникюр. Девушкам с чувствительной или аллергичной кожей также следует отказаться от этого плана. Если ногтевые пластины поражены грибком, следует сначала вылечить их, а затем украсить.

Модные цвета маникюра

Маникюр «кошачий глаз» считается элегантным как в светлых, так и в темных тонах, причем все цветные рисунки имеют богатую палитру. Цвета маникюра выбираются в соответствии с модными тенденциями.

Самые популярные цвета и их оттенки:.

  • зелёный;
  • чёрный;
  • коричневый;
  • синий;
  • фиолетовый;
  • красный;
  • розовый.

Зеленый цвет хорошо смотрится на коротких и длинных ногтях. Более элегантный маникюр выполняется в оттенках изумрудного. Оттенки зеленого, оливкового, болотного, темно-зеленого, желто-зеленого и агата также выглядят очень благоприятно. Их можно сочетать с декоративными элементами из золота. Светлые оттенки болотного похожи на кошачьи глаза.

Лак кошачий глаз. Фото всех цветов на ногтях. Как пользоваться в домашних условиях

Яркий свет прекрасно смотрится на красных обложках. Они не теряют своей значимости. Красный цвет эффектно смотрится со стразами. Любители красного цвета, которые не хотят очень интенсивного маникюра, выбирают бордовый. Благодаря этому оттенку маникюр выглядит сдержанно. Розовый цвет и его оттенки соответствуют женским качествам.

На темных поверхностях имитация кошачьих глаз становится более выразительной. Сейчас в моде маникюр в темно-коричневых, коричневых, шоколадных, черно-коричневых или тоновых тонах.

Синий цвет придает маникюру роскошный вид. Благодаря своим оттенкам большим спросом пользуются светло-голубой, темно-синий и бирюзовый цвета. Фиолетовый в оттенках голубого или розового создает универсальный маникюр. Элегантно смотрятся черный и фиолетовый, лавандовый, лиловый и фиолетовый.

Стильные идеи с рисунком и украшениями

Маникюр «кошачий глаз», фото всех цветов демонстрируют универсальность и подходят для многих идей маникюра. В нейл-арте «кошачий глаз» сочетается с различными украшениями и техниками.

Лучшие модные идеи:.

  • маникюр кошачий глаз, украшенный капельным дизайном;
  • сочетание френча и кошачьего глаза с добавлением камней либо бульонок;
  • лунный кошачий глаз;
  • кошачий дизайн с элегантными вензелями и стразами;
  • кошачий маникюр с росписью либо с рисунком;
  • матовый нейл-арт кошачий глаз;
  • маникюр в кошачьем стиле с втиркой;
  • кошачий глаз с добавлением геометрического дизайна;
  • кошачий нейл-арт в сочетании с серебром.
Читать еще:  Оранжевый маникюр 2022 – 200 дизайнов в оранжевом цвете. Маникюр оранжевый с дизайном

Ногти, оформленные в виде капель, усиливают привлекательность маникюра co sick. Их очень легко наносить. Небольшое количество финишного геля распределяется на ногте в виде точек и наносится дотс. В зависимости от размера точек и расстояния между ними создаются различные эффекты.

Французский маникюр и кошачий маникюр сочетаются по-разному. Классический френч делается на некоторых ногтях, а остальные ногти покрываются в кошачьем стиле. Другой вариант включает изображение улыбающегося лица в технике CG. Дополнительный акцент на ногтях делается в виде камней и булей.

Лунный маникюр преображается с помощью CG-покрытий. Форма «луны» может быть белой или прозрачной с гелем «кошачий глаз» на остальной части ногтя. Форма ямы — классическая, сердцевидная или треугольная.

Лак кошачий глаз. Фото всех цветов на ногтях. Как пользоваться в домашних условиях

Когти кошки украшены кружевным узором. Их можно наносить в любом месте ногтевой пластины. Монограммы обычно оформляются черным, белым, серебряным или золотым гель-лаком. Маникюр можно украсить слепками. Для этого лист вдавливается в монограмму после ее высыхания.

Некоторые ногти украшены стразами. Они размещаются на ногтевом ложе. Покрытие CG сочетается с травяными, графическими или абстрактными картинами. Для этого используются мокрые гелевые ногти любого цвета. Быстрый и элегантный способ украсить ногти узорами — использовать животных, цветы и т.д.

Кошки с матовыми глазами с матовым эффектом выглядят великолепно.

Матовые покрытия можно наносить только на 1-2 ногтя, если это необходимо. В качестве украшения подойдут стразы, капли или картины. Кошки также выполняются с помощью смеси фрикций. Это порошкообразное вещество, которое может создавать красивый перламутровый блеск. Эффект трения зависит от возбуждения вещества. Жемчужный воск особенно требователен.

Лак кошачий глаз. Фото всех цветов на ногтях. Как пользоваться в домашних условиях

Еще одно современное решение — геометрические узоры с кошачьими глазами. Цветные квадраты, треугольники, прямоугольники или ромбы наносятся на ногти с помощью трафаретов, кругов и точек, с помощью дотса. Комбинации создаются для создания композиций.

Серебряные CG-дизайны придают ногтям волшебный блеск. Серебро сочетается с красным, синим, фиолетовым, серым, зеленым или черным. Ногти украшаются серебряными блестками или полосками фольги. Блестки покрывают всю ногтевую пластину, половину или ее края. Алюминиевые листы применяются целиком или частями различной формы.

Матовые покрытия можно наносить только на 1-2 ногтя, если это необходимо. В качестве украшения подойдут стразы, капли или картины. Кошки также выполняются с помощью смеси фрикций. Это порошкообразное вещество, которое может создавать красивый перламутровый блеск. Эффект трения зависит от возбуждения вещества. Жемчужный воск особенно требователен.

Какой гель-лак нужен для «Кошачьего глаза»?

Этот гель-лак называется так потому, что он имитирует эффект камня «кошачий глаз» (другое название — золотой гериль). Он характеризуется наличием яркого свечения, которое перемещается по поверхности при взгляде на нее под разными углами. Магнитный гель-лак содержит мелкие металлические частицы. Однако одних частиц для достижения этого результата недостаточно. Под воздействием которого частицы начинают концентрироваться в уникальный узор, необходимо использовать специальный магнит.

Кстати, магниты можно использовать для создания не только простых световых полос, но и различных конструкций, таких как звезды, волны и пули.

Другие заметки! Без специальных магнитов невозможно добиться эффекта «кошачьего глаза»!

Всего несколько лет назад блеск одного основного цвета был очевиден при создании эффектов. Но ногтевая индустрия не стоит на месте, поэтому наши производители порадовали нас гель-лаком «Кошачий глаз», который сочетает в себе множество бликов в разных оттенках. Этот невероятный эффект хамелеона достигается путем применения магнита.

Типсы Кошачий глаз

Какой магнит нужен для «Кошачьего глаза»? Виды магнитов

Именно магнит определяет, какой нейл-арт окажется на ваших ногтях.

Сегодня на полках магазинов представлено множество вариантов магнитов. Среди них можно выделить следующие основные типы.

Подробно изучите каждый тип.

Прямоугольные

Прямоугольные магниты (бруски) можно использовать для создания простых и интересных эффектов.

  • прямая линия, которую можно сделать в любой части ногтя: сбоку, по центру и даже по диагонали. Все зависит от ваших предпочтений;
  • френч: для этого нужно приложить магнит к краю ногтя;
  • обратный френч: в этом случае магнит нужно приложить не к краю ногтя, а к его основанию. В результате мы получим лунку.
Читать еще:  Матовый маникюр 2022 года: идеи дизайна, тренды и новинки, 200 фото. Дизайн матовых ногтей

Существуют магниты с узорчатыми стержнями, с помощью которых можно легко создавать сложные узоры.

Магниты для гель-лаков Кошачий глаз

Однако даже без таких магнитов два обычных стержня могут легко создать интересные узоры, такие как

  • зигзаг. Для этого 2 магнита нужно повернуть друг к другу так, чтобы создалось сопротивление и расположить по противоположным краям перпендикулярно ногтю. При таком расположении должен получиться плавный зигзаг;
  • звезда. Для этого наоборот необходимо соединить 2 магнита и место соединения расположить по центру ногтевой пластины.

Примечание: Существуют магниты с ручками и без них. Для новичков более удобен вариант с ручками!

Круглые

С помощью круглых магнитов можно создавать более плавные линии, а также круги.

Кстати, существуют магниты «2 в 1». На одном конце находится прямоугольный магнит, а на другом — круглый.

Магнит прямоугольный и круглый

Магнитные ручки

Магнитное перо можно использовать для рисования тонких, четких линий. Ручку следует держать перпендикулярно ногтевому ложу и двигать медленно, чтобы создать четкие линии. Ручки могут быть точечными, многоточечными и даже шариковыми.

С помощью магнитных ручек можно создать множество интересных рисунков, например, цветочные узоры. Для этого нужно нарисовать круглые спирали ручкой на разных частях ногтя. В итоге получаются конструкции, похожие на розы. Вы также можете использовать магнитную ручку с шариком на краю для создания замысловатых узоров, например, «змеиной кожи».

Магнитная ручка для гель-лака

Как делать маникюр «Кошачий глаз»?

Перед нанесением магнитного гель-лака рекомендуется потратить некоторое время на маникюр, подпиливая кожу и придавая ногтям чистую форму.

После маникюра можно подготовить ногтевые пластины для покрытия и, собственно, само покрытие.

Какие материалы понадобятся?

Как наносить гель-лак? Пошаговая техника

  1. Обрабатываем бафиком поверхность ногтевой пластины, чтобы приподнять чешуйки ногтевой пластины и улучшить сцепку.
  2. Удаляем пыль специальной щеточкой.
  3. Наносим на безворсовую салфетку обезжириватель и протираем ногти.

Если у вас жирные или влажные ногтевые пластины, нанесите осушитель на всю поверхность ногтя и дайте ему высохнуть на воздухе в течение одной минуты. Затем следует загрунтовать свободный край (кончик) ногтя. Свободный край — одно из самых уязвимых мест, а праймер для ногтей улучшает сцепление между ногтевой пластиной и искусственным материалом и продлевает срок носки ногтевого покрытия. Праймер также высыхает на воздухе в течение одной минуты.

Теперь самое интересное: нанесение гель-лака «кошачий глаз».

Нанесение гель-лака

Совет: По желанию вы можете использовать черный (или темный) гель-лак в качестве основы для «кошачьего глаза». Это делает рисунок более интенсивным и четким. Слой темного гель-лака должен высохнуть под лампой.

Совет: металлические частицы в магнитных гель-лаках со временем могут оседать на дно флакона. Чтобы разбудить их, встряхните бутылочку перед использованием и покатайте ее рукой. Подробнее о том, почему гель-лак не следует взбалтывать, читайте в статье «Как выбрать гель-лак для домашнего использования».

Ниже приведены советы экспертов о том, как использовать магнитный гель-лак.

  • не храните магнит слишком близко к флакончику с гель-лаком — металлические частички могут размагнититься;
  • если рисунок получился не таким, как вы задумывали — не расстраивайтесь! Его можно сразу изменить магнитом по непросушенному покрытию. После полимеризации в лампе изменить рисунок будет невозможно;
  • магнит нужно держать как можно ближе к покрытию, на расстоянии 2-5 миллиметров от ногтевой пластины. Но будьте внимательны! Если поднести магнит ближе, то можно задеть покрытие и повредить его;
  • чтобы получить качественный результат — не торопитесь, работайте с каждым ноготком по очереди;
  • попробуйте прикладывать магнит по вертикали, горизонтали и диагонали. Каждый раз будет получаться разный вариант. С опытом вы сможете создавать очень интересные узоры.

Варианты магнитных узоров на гель-лаке

Черный и коричневый цвета прекрасно дополняют стиль милитари и подходят для девушек и женщин с характером. Они подходят к элегантным вечерним платьям, профессиональным нарядам и спортивным повседневным нарядам.

На длинные ногти

Кошачий глаз на длинных ногтях вызывает уважение. Такой маникюр можно делать на каждый день, но он также подходит для торжественных случаев. В этом году кошачьи глаза могут быть выполнены в сером или серебряном цвете. Это один из самых подходящих цветов для металлических быков.

Читать еще:  Наращивание ногтей гелем. Инструкция с фото для начинающих. Какой гель лучше, технология на формах, типсах. Для наращивание ногтей гель

Маникюр серебро

Если спина черная, а кошка серебристая, дизайн будет элегантным и изысканным.

Маникюр черный с серебром

Маникюр серебро на овал

Однако, как правило, это не обязательно — серебристый блеск хорошо смотрится на любом фоне.

Серебряный маникюр

Нежный серебряный маникюр

Серо-бежевый маникюр

Голубые кошачьи глаза — второй по популярности маникюр после серебряного. Эта тенденция сохранится как минимум в течение года, поскольку синий цвет остается в списке трендов.

Сине-зеленый маникюр

Синий маникюр с серебром

Черно-синий маникюр

Синий маникюр

Но не увлекайтесь трендом — лучший маникюр тот, который вам нравится. Особенно с длинными ногтями — ведь это отличная зона для творчества и изобретательности.

Светлый маникюр кошачий глаз

Нежный бежевый маникюр

Розовый маникюр

Черно-голубой маникюр

Бело-голубой маникюр

С дизайном

Как правило, для «кошачьих» дизайнов он не нужен. Пока вы добавляете градиент или переход с помощью магнита или красивого маникюра, это не обязательно. Но не запрещайте никому завершать дизайн — главное, не переусердствуйте.

Laconic выглядит как темная французская кошка — есть варианты как для коротких, так и для длинных ногтей.

Маникюр кошачий глаз френч

Маникюр на миндаль

Маникюр с дизайном френч

Забавный вариант — украсить свободные края, используя магниты вместо гель-лака.

Маникюр магнитный френч

С матовыми поверхностями достигаются креативные сочетания кошек. Вы можете комбинировать два разных покрытия на одной или двух ручках.

Маникюр с матовым дизайном

Маникюр кошачий глаз с матовым дизайном

В качестве альтернативы можно использовать дизайны ручной работы, слайдер-дизайны или стразы.

В сегодняшней статье мы рассмотрим важные функции гелей для кошачьего глаза и то, чего они достигают. Как и к чему вы его применяете? А если это можно сделать дома?

Серый маникюр «кошачий глаз»

Серые, дымчатые, графичные и прозрачные оттенки серого идеально подходят для коротких ногтей.

Есть несколько правил, которые стоит соблюдать

  • следует отдавать предпочтение светлой палитре;
  • дополнительный декор не требуется;
  • миниатюрные узоры на таком фоне не смотрятся.

Серый цвет — это самозащита. Это означает, что нет необходимости в дополнительном украшении. Чтобы создать акцент на женской элегантности, учителя используют очень неудачные конструкции.

Бордовый маникюр «кошачий глаз» — аристократичный тренд 2022 года

Глубокие оттенки бургундского и винного идеально подходят для женщин, уверенных в себе и своих силах. Глубокие, аристократические оттенки создают образ респектабельности и изысканности. Привлекательные оттенки глубокого красного и коричневого позволяют стилю соответствовать любому настроению. Тона гибкие и могут быть использованы во всех техниках.

Розовый маникюр «кошачий глаз»

Нежные пастельные или яркие розовые цвета идеально подходят для жаркого климата, молодых девушек, романтического и беззаботного настроения. Маникюр «кошачий глаз» придает легкость, обновляет цвет и делает его более живым и ярким.

Допустимы следующие решения.

  • жидкие камни;
  • кристаллы, стразы, полубусины;
  • сочетать с изящными цветочными и ажурными рисунками;
  • добавлять контрастные тона – синий, желтый, голубоватый, белый, черный, фиолетовые и лавандовые мазки.

Маникюр «кошачий глаз» — более выигрышный вид. Используется с длинными и короткими ногтями, выглядит элегантно и визуально удлиняет пальцы.

Дополнительные советы

Как сделать маникюр «кошачий глаз», вы уже поняли. Однако важно знать конкретные дополнительные оттенки. Иногда маленькие вещи оказывают большое влияние.

  • Красить гель-лак «Кошачий глаз» следует по отдельности на каждый ноготь. Точно так же следует и магнетизировать. Дело в том, что краска высыхает очень быстро, а процедуру нужно совершать, пока она еще жидкая.
  • Для получения более интенсивного оттенка, наносите гель-лак в несколько слоев.

  • Во время процедуры держите магнит на расстоянии 3-5 миллиметров от ногтей. При этом не касайтесь лака, иначе маникюр будет испорчен.

  • Магнит можно прилаживать по вертикали, горизонтали и диагонали. Каждый раз вы будете получать иной результат. Со временем вы приспособитесь и сможете, таким образом, создавать очень интересные узоры. Некоторые мастера сочетают одновременно несколько видов прикладывания.

  • Маникюр «Кошачий глаз» можно сделать гель-лаком любого цвета. Но предпочтение все же лучше отдать темным тонам. На них магнитные разводы смотрятся наиболее выигрышно. Очень красиво они выглядят на зеленом, малахитовом фонах. Также сейчас популярны вишневый, марсала, бордо.

Учитывая все эти моменты, ничто не может пойти не так. У вас красивый, современный маникюр.

Оцените статью
Astero Studio