Наращивание ногтей на типсах: материалы, пошаговые инструкции и нюансы. Наращивание ногтей типсами

Такой маникюр, даже с одним слоем липкого геля, очень прочен и устойчив к истиранию. Это предотвращает преждевременное разрушение свободного расцвета при воздействии внешних факторов.

Наращивание ногтей на типсы

Наращивание ногтей до края — один из самых простых и быстрых способов получить красивые искусственные ногти. Прочитав нашу статью, вы узнаете, что нужно знать об окантовках, как выбрать окантовки правильной формы и как прикрепить их к ногтям. В статье также представлено подробное пошаговое руководство по наращиванию ногтей.

Большинство девушек знают или примерно представляют, что такое кончики. Нос представляет собой форму для ногтей, которая выглядит как ногтевая пластина, изготовленная из пластика, нейлона или полифлекса.

Первые пластиковые формы были изготовлены вручную в 70-х годах прошлого века, и только аристократы имели роскошь носить красивые искусственные ногти. Они были одинаковой длины, и из-за отсутствия навыков строительства первые края были очень толстыми и неровными. С 1974 года началось механизированное производство лимбы. Пластик, нагретый до 150°C, заливается в специальные металлические формы. Когда формы остывали, они открывались, и торцы переворачивались.

Материалы для типс

Со временем строительство торцевых гвоздей стало очень популярным, и пластиковые кафе стали производиться в больших количествах. Типи изготавливаются из различных материалов, часто с использованием трех различных веществ.

  1. Полифлекс – каркасы из этого вещества зачастую используют при наращивании ногтей на типсы гелем, такое использование обусловлено быстрым и прочным сцеплением. Вещество обладает хорошими эластичными свойствами, не разрушается под действием ацетона.
  2. АВS пластик – название возникло из-за компонентов входящих в состав вещества, а именно: акрилонитрил, бутадиен и стирол. АВS является наиболее распространённым материалом, который используется для изготовления типс. Каркасы обладают прочностью, высокой эластичностью и хорошим сцеплением с материалами для наращивания.
  3. Нейлон – ударопрочный материал, который отлично держит форму, обладает высокой эластичностью, легко поддается моделированию. Однако для наращивания ногтей типсами в домашних условиях нейлоновые каркасы не подойдут, так как их сложно приклеить к ногтевой пластине.

Независимо от используемого материала, нос должен быть хорошего качества. Для проверки надежности можно слегка отогнуть один из краев.

Если после небольшого изгиба в центре появляется белая полоса, значит, кромка низкого качества.

Разновидности типс

Носы отличаются не только материалом, из которого они сделаны. Они бывают разных форм и цветов. Чтобы добиться простого наращивания ногтей с краями, необходимо выбрать правильную форму ногтевой пластины.

Формы типс

Края могут быть различной формы для создания специфического дизайна ногтей.

  1. Классические – имеют плавный естественный изгиб, подходят практически для всех типов ногтей. Наиболее часто используются профессионалами. Зачастую продаются упаковками по 50 экземпляров, стоимость составляет от 250 рублей.
  2. Прямые – в таком виде типс нет контактной зоны, поэтому они еще называются бесконтактными типсами. Благодаря отсутствию контактной зоны их часто используют для французского дизайна. За 150 рублей можно купить набор из 100 экземпляров.
  3. Зауженные типсы – используются для создания таких форм ногтей, как стилет, бриджит, кошачьих ноготков. В набор входит 50 типс, купить комплект можно за 150 рублей.
  4. Загнутые каркасы – незаменимы при наращивании ногтей на типсы в стиле «Американка».
  5. Миндалевидные типсы – используют для быстрого придания ногтю миндалевидной формы. Они бывают разной длины, чаще всего не имеют контактной зоны, что облегчает создание френч-дизайна. Цена за 50 штук варьируется от 100 рублей.

Длина каждого из описанных типов различна и указана на упаковке. Преподаватели маникюра используют для изменения максимальной длины края специальные ножницы.

Читать еще:  Простой маникюр для новичков: легкий маникюр простым лаком в разных техниках. Дизайн ногтей простой

Цветовая гамма

Помимо формы, различаются и цвета краев. Производители выпускают различные цвета для создания идеального маникюра.

  • прозрачные – идеально подходят практически для любого дизайна;
  • телесного или естественного оттенка – для придания ногтям натурального вида;
  • цветные – легко нарисовать рисунок, не используя основной цвет лака;
  • с рисунком – типсы используются для быстрого создания красивого маникюра;
  • френч типсы для наращивания ногтей – быстрое создание идеального французского маникюра.

Как выбрать типсы

Каждая девушка хочет, чтобы ее ногти были сделаны так, чтобы они выглядели как натуральные. Чтобы добиться такого эффекта, необходимо приобрести тонкие, прочные кромки. Чем толще рамка, тем хуже она будет смотреться на ногте. Не прокалывайте материал. Лучше всего покупать советы у известной компании, чтобы не нарваться на подделку.

При покупке кромки следует учитывать ее форму, а также длину. Чем больше каркаса будет нанесено на ноготь, тем легче будет проходить процесс наращивания. Если трудно найти нужный размер, край можно сделать немного больше, прикрепить к ногтю и с помощью лезвия удалить излишки края.

Типсы для наращивания ногтей

При выборе одного края учитывайте длину свободного прыща и площадь контакта. Свободный край толще и длиннее, чем зона контакта. Линия стопы является условной границей между контактной зоной и свободным прыщом. Край ногтевой пластины должен соприкасаться с линией стопы.

Края должны быть обрезаны с помощью типизола. Не используйте ножницы или другие режущие инструменты.

Если натуральный ноготь слегка приподнят, свободный край должен быть средней длины для удобного и красивого маникюра. Если ногтевое ложе имеет дефекты, рекомендуется использовать гелевый клей, так как он может заполнить зазоры и щели и выровнять натуральный ноготь.

Перед началом маникюра руки следует хорошо вымыть с антибактериальным мылом. Если это невозможно, обработайте кожу рук дезинфицирующим средством, спиртом или дезинфектантом.

Виды типсов

Края называются пластиковыми пластинами или шаблонными формами и используются преподавателями в качестве подложки или шаблона для формирования искусственных ногтевых пластин.

Виды типсов для наращивания ногтей

Это самое удобное и популярное расширение для новичков. Они также популярны среди опытных мастеров, особенно если им нужно сэкономить время и упростить процесс. Существуют различные типы наконечников, каждый из которых имеет уникальные особенности для работы и дизайнерские нюансы.

Искусственные ногтевые пластины могут быть созданы с использованием комбинации геля и акрила — акрила, геля, биогеля и акрила. Акриловые краски сохнут на воздухе, а гелевые — в лампах.

Типсы-кончики

Это пластиковые насадки для ногтей с удобной переходной зоной для качественного приклеивания вдоль линии улыбки. Одноразовое использование. Они крепятся с помощью специального клея, который может прилагаться к ним или приобретаться отдельно.

типсы кончики белого цвета

Доступны разные размеры в рамках одного набора. Они должны быть индивидуально подогнаны под каждый гвоздь и, при необходимости, ширина должна быть предварительно рассчитана так, чтобы она точно соответствовала ширине пластины. После сварки отрезать по длине и заархивировать. Затем ногти покрываются удлиненным камуфляжем, чтобы создать видимость целостной ногтевой пластины.

Белые наконечники очень легко использовать для создания французского маникюра. Это идеальная линия улыбки — достаточно покрыть ноготь тонким слоем геля, камуфлирующего геля или акрила, а затем покрыть его для придания блеска.

Верхние формы

Верхние формы для наращивания

Верхняя форма — используется для работы с акрилами, гелями, акрилами и биогелями. Материал наносится на форму и вдавливается в подготовленный ноготь под кожу или по всей его длине от центра пластины, затем высушивается и хранится в лампе.

Верхние формы изготавливаются из более толстого материала и имеют более изогнутую конструкцию по сравнению с более гибкими жидкими формами. В результате они позволяют формировать из первого слоя выпуклые зоны напряжения или зоны изгиба, которые подвергаются максимальному напряжению во время износа. Верхние формы являются многоразовыми. В среднем их хватает на 100-250 расширений.

Жидкие типсы

Что такое жидкие типсы

Они используются во всех материалах с жидким удлинением, отсюда и название. Они часто бывают непрозрачными и имеют матовую поверхность. Они имеют короткую «ручку» на конце. В отличие от верхних моделей, жидкие стандарты более гибкие и плоские. Они не сразу формируют переработанные участки, а лишь создают начальный базовый слой. Затем архитектура должна быть закончена вручную с помощью кисти, камуфляжного геля или акрила.

Читать еще:  Топ без липкого слоя. Для чего нужен топ для ногтей.

Влажным краем материал наносится на форму и прижимается к ногтевой пластине. Форма имеет заранее заданную линию улыбки, что очень полезно для новичков при применении французского стиля. После сушки под ультрафиолетовой или светодиодной лампой сопло удаляется, а пластина убирается на хранение. Как и в случае с верхней формой, жидкий тип можно использовать повторно.

Базовый набор материалов

Что нужно для наращивания ногтей

В дополнение к самому шаблону вам понадобятся

  • клей для наращивания
  • типсорез для снятия длины фрезер для запиливания
  • УФ или LED лампа
  • пилка и баф
  • кисточка
  • безворсовые салфетки
  • материал на выбор: гель, биогель, акрил, акрилатик базового и камуфлирующего оттенков
  • обезжириватель / дегидратор
  • праймер кислотный или бескислотный или финиш для придания блеска
  • лак и декор по желанию.

Подготовка ногтевой пластины

Как подготовить ногти к наращиванию

Эта процедура одинакова для всех видов удлинения конечностей и состоит из следующих основных этапов

  1. Маникюр. Перед наращиванием необходимо сделать обрезной, аппаратный или комбинированный маникюр, чтобы удалить кутикулу и убрать птеригий. Именно они чаще всего являются причиной отслоек искусственного материала.
  2. Запиливание верхнего слоя ногтя. Для улучшения сцепления с искусственным материалом важно убрать верхний слой натурального ногтя. Не увлекайся, достаточно будет только снять естественный блеск. Опытные мастера используют для этого или баф или пилку для натуральных ногтей.
  3. Обезжиривание и дегидратация. Сначала нанеси клинсер на ватный диск и убери пыль после запиливания. Затем кисточкой нанеси на ногти специальное обезжиривающее средство.
  4. Нанесение праймера. Это средство поднимает чешуйки ногтевой пластины и обеспечивает адгезию искусственного материала. После нанесения праймера дождись, пока он полностью высохнет, иначе возможны отслойки в будущем. При работе с гелем используется бескислотный праймер, а с акрилом – кислотный.
  5. Нанесение базы. База наносится тонким слоем под кутикулу, особенно если наращивание происходит не на старый слой материала, а на свою ногтевую пластину. Сушится в лампе. Липкий слой можно не снимать.

Теперь перейдем к самому процессу продления для различных типов.

При покупке кромки следует учитывать ее форму, а также длину. Чем больше каркаса будет нанесено на ноготь, тем легче будет проходить процесс наращивания. Если трудно найти нужный размер, край можно сделать немного больше, прикрепить к ногтю и с помощью лезвия удалить излишки края.

Наращивание ногтей на типсы: пошаговая инструкция

Перед применением техники рекомендуется обратить внимание на тип используемого совета. Как модели, существуют две разновидности — базовые и декоративные. Первый просто закрепляется на ногте, создается его форма, покрывается гель-лаком и наносится дизайн.

Последний уже раскрашен и необычно оформлен, помимо определения того, что нужно делать девушке.

Для экономии времени следует отметить, что предпочтительнее использовать базовый вариант, так как он не всегда выглядит естественно, хотя дизайн можно подготовить и для готового маникюра.

Помимо основания, вам понадобятся другие материалы и инструменты для работы.

  • Пилка;
  • Ремувер;
  • Кусачки или маникюрные ножницы;
  • Апельсиновая палочка или пушер;
  • Бафик;
  • Обезжириватель;
  • Праймер;
  • Маникюрный клей;
  • Кисть.

При использовании готовых носов больше ничего не требуется. Если вам нужно украсить их, подготовьте гель-лак (базу, пигмент и топ), организуйте чистящие средства и уберите липкий матрас и безворсовую салфетку. Также используйте ультрафиолетовую или светодиодную лампу для фиксации расширений.

Подготовьте все инструменты с помощью антисептика. Обратите внимание на правильный выбор формы, исходя из естественных слоев ногтя. Это позволит вам не тратить время впустую.

После подготовки можно приступать к процессу.

  1. Пилкой откорректируйте длину и форму свободного края. Для этого способа длина свободного края не обязательна, поэтому спилить ногти можно «под корень» или оставить 1-2 мм отросшей части.
  2. Нанесите ремувер на кутикулу, спустя минуту отодвиньте ее апельсиновой палочкой или пушером, срежьте кусачками или ножницами.
  3. Бафиком отшлифуйте поверхность, удаляя косметические неровности и снимая глянец.
  4. Обезжирьте ноготь, нанесите на него праймер. Оба средства не нуждаются в сушке в лампе, а застывают самопроизвольно.
  5. Во внутреннюю полость макета наложите маникюрный клей в виде густого геля. Равномерно разровняйте его, не оставив проплешин и неровностей. Наложите его на ноготок, плотно прижав к нему, излишки состава удалите.
  6. Засушите слой в таком состоянии 1,5-2 минуты.
  7. Аккуратно открепите макет от основания по направлению к свободному краю.
  8. При желании нанесите дополнительный слой геля для наращивания для укрепления поверхности, особенно если вы нарастили длинные или острые ногти.
  9. Выполните декоративное оформление – нанесите базу, два слоя красителя, топ.
  10. Снимите липкий слой с топа клинсером, используя безворсовую салфетку.
Читать еще:  Эффект натуральных камней на ногтях: модный дизайн, фото, новинки

Следуя пошаговым инструкциям по наращиванию искусственного свободного края с помощью советов, даже у начинающих мастеров маникюра работа займет до 2-2,5 часов.

Это связано с тем, что девушка равномерно распределяет гелевую основу и не требует удаления аномалий с поверхности.

наращивание ногтей на типсы

Ваш маникюр всегда чистый, потому что пластиковая форма регулирует равномерность прилипания.

Плюсы и минусы процедуры

Хотя концы редко используются парикмахерами, многие девушки предпочитают наносить их дома.

Это связано с положительными аспектами данной техники.

  • Гарантия аккуратного результата. Ноготь всегда получается идеально ровным, глянцевым, поскольку пластиковая основа регулирует и сохраняет нанесенный гелевый слой до его конечной фиксации;
  • Универсальность. При подготовке основания нужного размера, можно необычно преобразить маникюр, придав ему любую форму и длину;
  • Возможность выравнивания ногтя. При подобном наращивании ноготков натуральные дефекты поверхности (бугры, впадины, изъяны) становятся абсолютно невидимыми;
  • Скорость процедуры. Быстрее трех часов выполнить наращивание на формы невозможно, даже если делать его в салоне. Пластиковые формы крепятся намного быстрее – даже новичок можно зафиксировать их самостоятельно за 2-2,5 часа, что не сказывается на качестве результата;
  • Возможность применения декоративного варианта. Тогда вам не придется дополнительно покупать гель-лак и декор для необычного оформления натурального маникюра, к тому же, получается это далеко не у всех.

Такой маникюр, даже с одним слоем липкого геля, очень прочен и устойчив к истиранию. Это предотвращает преждевременное разрушение свободного расцвета при воздействии внешних факторов.

Однако учтите и недостатки технологии.

  • Достаточно сложно подобрать форму и размер макета, исходя из состояния ногтевого ложа. Получается это далеко не у всех девушек, что может испортить визуальное качество маникюра;
  • Вариант не подходит для обладательниц истонченных, болезненных ногтей, потому что сильная нагрузка на них только усугубит их состояние;
  • Исправить направление роста свободного края невозможно. Наоборот – типсы могут только сделать кончик более клюющим или направленным вверх.

Основной сложностью процесса, которая может снизить качество результата, является размер основания. Хотя они кажутся довольно простыми, женщины часто сталкиваются с тем, что для одного и того же пальца подходят разные формы и размеры основания.

Как наращивать ногти на типсы в домашних условиях

При работе с собой им нужно быть максимально осторожными, чтобы не испортить качество маникюра. Для этого сначала проверьте качество используемых составов.

Также уделяйте внимание здоровью ногтей. Травмированные и поврежденные ногти не подходят для этого метода. Это приведет только к их разрушению и связано с высокими механическими нагрузками на края.

наращивание ногтей на типсы

Для этой технологии подходит любой дизайн, если только выбран классический бесцветный вариант Tipis. Например, многие девушки вместо типичной прозрачной самоклеящейся основы используют камуфляжную основу, которой после закрепления достаточно оформить линии улыбки и сделать французский маникюр.

Рекомендуется модифицировать работу каждые 2,5-3 недели. Не рекомендуется удалять свежий гель раньше времени, так как он сильно удерживается.

Оцените статью
Astero Studio