Рекомендации как выбрать гель-лак и лампу. Гель лак для лампы

По сравнению с другими лампами, эта модель намного мощнее — 80 Вт мощности, т.е. в два раза больше, чем раньше! Это хорошо тем, что искусственная поверхность высыхает еще плотнее.

Как выбрать лампу для сушки гель-лака?

Гелевый маникюр — это настоящее чудо в ногтевой индустрии! Они не являются грязным маникюром, они придают сексуальное терпение и не ждут долгого высыхания.

Когда гель-лак высыхает, он держится всего 0,5-1 минуту. Разве это не мечта? Однако для полимеризации искусственных покрытий требуется специальная лампа. Да, покупка такого устройства — это дополнительные расходы, но не разочаровывайтесь! На рынке представлен огромный выбор ламп на любой вкус и кошелек! Кроме того, средний срок службы этих устройств составляет 3-5 лет. Таким образом, купив один раз, вы будете иметь идеальный маникюр на долгие годы!

Как же выбрать полимеризационную лампу? Чем отличаются полочные лампы? На что вы обращаете внимание при выборе? Давайте проверим.

Виды ламп для маникюра

Немецкая лампа для маникюра — прибор, в котором с помощью специального источника света на ногтевую пластину наносится покрытие.

На сегодняшний день на рынке существует четыре типа ламп для полимеризации искусственных материалов.

    ; ;
  • лампы со спиралью холодного катода(CCFL);, которые в свою очередь подразделяются на 2 вида:
    • ультрафиолетовая+светодиодная (UV+LED);
    • лампа со спиралью холодного катода+светодиодная (CCFL+LED).

    Каждый тип должен быть детально проанализирован.

    Ультрафиолетовые лампы (UV, УФ) для маникюра

    С помощью этих ламп материал отверждается под воздействием флуоресцентного света.

    Основными преимуществами ультрафиолетовых ламп являются

    • способность полимеризовать гель-лаки любого типа: даже те, на которых стоит пометка “LED”;
    • низкое энергопотребление.
    • необходимость замены нагревающих элементов, так как со временем их мощность снижается, а это приводит к тому, что гель-лак плохо просыхает, а в некоторых случаях может даже скукожиться на ногте;
    • длительное время сушки по сравнению с другими видами ламп — 1-2 минуты;
    • люминесцентные лампочки чувствительны к перепадам сетевого напряжения.

    Ультрафиолетовая лампа для сушки гель-лака

    Светодиодные лампы (LED, ЛЕД) для гель-лака

    При светодиодном освещении покрытие отверждается с помощью светодиодов. В результате материал высыхает даже быстрее, чем при использовании УФ-ламп!

    По сути, светодиодные лампы — это второе поколение ламп для сушки искусственных материалов, поэтому при их разработке были учтены все недостатки УФ-ламп.

    Светодиодные лампы имеют следующие преимущества

    • заменять светодиоды не требуется, они служат гораздо дольше, чем ультрафиолетовые лампы и при этом сохраняют изначальную мощность, поэтому время полимеризации не увеличивается;
    • среднее время полимеризации — от 10 до 60 секунд;
    • светодиоды не выделяют такого количества тепла, как люминесцентные лампочки, поэтому даже при непрерывной работе корпус самой лампы не нагревается;
    • А еще LED-лампы расходуют меньше энергии и выделяют в разы меньше ультрафиолета, чем UV-лампы.
    • выход светодиодов из строя чаще всего означает покупку новой лампы. Существует несколько ламп, в которых можно заменять диоды, но в большинстве случаев такая возможность отсутствует;
    • LED-лампа не универсальна, так как средства некоторых производителей не полимеризуются под светодиодами.

    Светодиодная лампа для сушки гель-лака

    Примечание: В Гельванише обычно есть табличка, указывающая, какие лампы можно сушить. В большинстве случаев на этой этикетке имеется пометка «UV/LED». Это означает, что гель-лак можно сушить с помощью любой лампы.

    Однако, например, гипоаллергенные гелевые зоны красоты имеют маркировку «UV gel polish». Это означает, что данный гель-лак можно сушить с помощью УФ-ламп, спиральных ламп с холодной водой или гибридных ламп. При наличии светодиодных ламп данное изделие работать не будет. Лампы не позволят этому гель-лаку высохнуть.

    Какой мощности должна быть лампа для маникюра?

    Определившись с типом лампы, следует обратить внимание на ее мощность, так как это один из самых важных параметров. Это влияет на интенсивность свечения лампы.

    На рынке можно найти лампы мощностью 9-90 Вт.

    Однако идеальными считаются лампы мощностью 48 Вт. Этому есть несколько причин:.

    • чем меньше мощность, тем дольше время полимеризации материала;
    • если нанести покрытие толстым слоем — оно может не просушиться и скукожиться;
    • некоторые гель-лаки являются сильно пигментированными и лампы низкой мощности могут не просушить их.

    Но не отказывайтесь от ламп меньшей мощности! Вы можете найти более легкие или компактные версии, которые удобно брать с собой в длительные поездки или посещения клиентов. Главное — правильно выбрать материал и не применять его большой толщины.

    Габариты и вес

    Выбор размера и веса лампы зависит исключительно от предпочтений.

    Если вам нужны лампы только для домашнего использования или если вы новичок и планируете принимать клиентов в своем районе (дома, в парикмахерской), вес и размер лампы менее важны.

    Если в ваши планы входит частая транспортировка из пункта А в пункт Б, вам стоит обратить внимание на более компактную модель с подсветкой.

    Габариты лампы для полимеризации

    Наносить гель-лак на постоянные ногти в домашних условиях очень просто. Проблема заключается в его удалении. Shellac — это тот же гель, что и перманентные ногти, и его можно удалить. Помните об этом, если вы решите нанести его на гелевые или акриловые ногти.

    Виды гель лаков

    Существует три вида гелевого маникюра.

    Indi laque от Runail

    Первый и третий варианты являются наиболее популярными.

    Однофазный гель-лак работает на первых трех сантиметрах. Он действует как основа, лак и топ одновременно. Он наносится в 1-2 слоя, сушится в лампе и готов к маникюру. Хороший выбор для начинающих: с ним легко работать и не нужно тратить деньги на дополнительные материалы.

    Фазовый гелевый маникюр держится недолго и выглядит красиво только на идеально ровных ногтях. В комментариях отмечается, что лак течет во время работы, что не лучшим образом сказывается на качестве маникюра.

    Shellac CND

    Трехфазные гель-лаки следует использовать в сочетании с базой и топом. В противном случае маникюр не получится. Приходится тратить деньги на материалы и практиковаться в нанесении, но качество результата обеспечено. Для однотонного маникюра и дизайна парикмахеры используют трехфазные лаки.

    Выбор лампы

    Лампы для гель-лаков для ногтей необходимы для маникюра. Новички задаются вопросом, какую лампу выбрать для гелевого маникюра. Для домашнего использования популярны как ультрафиолетовые, так и светодиодные трубы.

    Ультрафиолетовая лампа

    Ультрафиолетовые лампы существуют еще со времен наращивания тела. Современные модели оснащены таймерами, вентиляторами и сенсорными выключателями. Мощность устройств 9, 18, 36 и 54 Вт. Мощность зависит от времени полимеризации лака. Цены на устройства начинаются от 800 рублей. Существуют модели, которые могут одновременно сушить обе руки. Они стоят дороже и используются в основном парикмахерами. Что касается гигиены, рекомендуется выбирать лампы с разборным дном, которое можно регулярно мыть.

    Светодиодные лампы — новинка на рынке. Они отличаются качеством и скоростью сушки и потребляют мало энергии. Срок службы лампы от 30000 часов. Стоимость устройств от 2500 рублей, китайские аналоги можно найти дешевле. В отличие от УФ-устройств, светодиодные лампы не требуют регулярной замены ламп и не влияют на здоровье ногтей и кожи. Новичкам нет необходимости покупать его, но если вы намерены совершенствовать свои навыки и завоевывать клиентов, светодиодные лампы очень полезны.

    Светодиодная лампа (LED)

    Выбор базового покрытия

    База представляет собой прозрачное покрытие, наносимое тонким слоем на подготовленные ногти. Без базы гелевый маникюр будет ломаться и ломаться, и ваш маникюр не продержится, как обещано. Базы выпускаются в кремовых и розовых оттенках. Часто используется в качестве основы для французского языка или дизайна.

    Основная работа:.

    1. Укрепление ногтей — многие производители добавляют ухаживающие компоненты.
    2. Предотвращение желтизны на ногтях.
    3. Крепкое сцепление ногтя с лаком.
    4. Заполняя трещины и разглаживая неровности, база подготавливает ноготь для ровного нанесения покрытия.
    5. Защита ногтей от вредных компонентов, содержащихся в лаке.

    Нанесение базы

    Для начинающих лучше всего выбрать резиновое основание. Имеет вязкий состав, легко наносится и не растекается во время работы. Он равномерно заполняет трещины и придает ногтю гладкость. Гелевый маникюр гладкий и носится без трещин и разрывов.

    Из-за своей толщины каучуковая основа часто разбухает, что приводит к образованию пузырей на ногтях. Чтобы избежать этого, не оставляйте бутылку открытой надолго. И никогда не взбалтывайте основу перед нанесением, как это делалось в прошлом с традиционными лаками.

    Пастельные тона гель лаков Haruyama

    Пастельные тона в гелевом маникюре Spring Mountain

    Как вы можете защитить себя или своих клиентов от существующей или уже имеющейся аллергии на постоянные покрытия? Многие бренды выпустили гипоаллергенные гель-лаки. Их можно приобретать параллельно в традиционных интернет-магазинах или офлайн-магазинах для личного и профессионального использования. Стоимость бутылки начинается от 300 р.

    Какая лампа нужна для маникюра дома

    Этот тип лака для ногтей требует полимеризации (процесс сушки). Это относится и к созданию гелевого нейл-арта. В настоящее время для этого подходят три типа ламп (только два используются в неспециализированных условиях).

    Каждая модель имеет свои преимущества и недостатки. Идеальные прически на каждый день — перманентные прически — крупные локоны.

    Новички часто задаются вопросом, какой лак нужен для шеллака. Во-первых, шеллак — это общее название — изначально это была новинка компании CND.

    Впоследствии другие производители выпускали подобную продукцию, и название «укорененный» было дано в качестве определения всем гель-лакам. Независимо от того, делается ли маникюр вручную или плотниками, они одинаковы с теми, которые используются для этого типа покрытия. Многие люди используют гели для маникюра при наращивании.

    Полимеризация в ультрафиолетовой лампе

    УФ-лампы относительно недороги и выпускаются в различных моделях, наиболее важным параметром которых является мощность (9-54 Вт). Смотрите палитру красок для волос Farah по этой ссылке.

    Для домашнего использования достаточно маломощных УФ-ламп, но время их работы очень короткое (до 6 минут на ноготь), поэтому чаще используется оборудование средней мощности (18-36 Вт), сокращающее среднее время работы до 2-4 минут. Еще одним положительным моментом является то, что лаки почти всех производителей можно сушить с помощью УФ-ламп. Восстановление пересушенных суставов — узнайте, как разбавлять лак для ногтей.

    К недостаткам этого типа отверждения относятся

    • недолговечность прибора (не более 1,5 тысяч часов работы);
    • крупные габариты;
    • нагревание корпуса в период работы;
    • некритичное иссушение кожного покрова пальцев и кисти;
    • опасность выделения ртути при повреждении ртутьсодержащих нагревательных элементов.

    Достоинства и недостатки сушки в светодиодном приборе

    Светодиодные приборы (светоизлучающие диоды) имеют мощность в диапазоне 12-45 Вт и не могут использоваться для полимеризации некоторых видов лака для ногтей. Этот тип устройств имеет значительные преимущества в скорости сушки по сравнению с УФ-лампами (полимеризация светодиодными лампами занимает всего 10-30 секунд), но эта характеристика устройства может иметь негативный эффект: подстилающий слой лака высыхает должным образом, чего не происходит, покрытие утолщается. Если причина разрушения гель-лака после сушки неизвестна, возможно, была нарушена технология сушки покрытия.

    Отличные характеристики устройства: его можно использовать для сушки гель-лака, а также для сушки покрытия.

    • компактность;
    • экологическую безопасность;
    • небольшие затраты электроэнергии;
    • исключение перегрева корпуса лампы во время активной работы;
    • устойчивость к повреждениям механического характера (падениям, ударам и пр.);
    • долговечность (до 10 тысяч часов работы);
    • наличие таймера и сенсорного включения/отключения (не во всех моделях).

    Однако устройство имеет некоторые недостатки.

    Видео

    Смотрите видеосоветы о том, что нужно для нанесения лака в домашних условиях.

    Shellac — популярная процедура, выполняемая как парикмахерами, так и в домашних условиях. Качественное покрытие в домашних условиях требует стандартного набора инструментов и оборудования для подготовки ногтей, позиционирования, окрашивания и полимеризации. Здесь представлен рейтинг лучших подводок для глаз.

    Сушилки для ногтей для шеллака: мощность лампы — сушилки

    Стартовый набор для гелевых ногтей с лампой: стартовый набор и что входит в базовый список для начинающих

    Праймер для ногтей: зачем и когда применять, что можно использовать вместо лака для ногтей

    Почему я не могу наносить его на ногти?

    Была ли статья полезной? Вы хотите проголосовать?

    (Голосовать первым)

    Маникюр омбре гель лаком

    Средства для снятия шеллака с ногтей

    Светодиодные лампы более безопасны при использовании в домашних условиях. Я не знаю, как долго он действует при самостоятельном использовании? С другой стороны, перейдя на хорошую лампу, научившись делать маникюр и собрав коллекцию маникюрных принадлежностей, которые хорошо сохнут под лампой, можно начать делать этот маникюр сначала у родственников, друзей, подруг и увидеть, насколько это будет затратно и выгодно.

    Гелевый маникюр уже прочно вошел в жизнь современных девушек, женщин и даже бабушек. На самом деле, это гораздо быстрее и удобнее, чем наращивание ногтей, и вреда от таких покрытий гораздо меньше. Если вы научитесь делать их самостоятельно, они выгодны тем, что вам не нужно ходить в парикмахерскую, вы можете делать их в привычной обстановке и дома, когда вам удобно. Они также делают маникюр и пальто для детей старше 18 месяцев. В это время можно найти все оттенки. Гель-лаки идеально подходят для покупки известных брендов, что позволит уменьшить матовость и улучшить прилегание. Для сушки я предпочитаю лампы с ультрафиолетовым светом, они сушат быстрее и более долговечны, чем простой ультрафиолет.

    По своему опыту могу сказать, что не стоит экономить на покупке ламп и лаков. Не стоит выбирать самый дешевый вариант, вы пожалеете об этом. Они не только долго сохнут, некоторые крокодиловые лампы не сохнут. Обратите внимание на мощность и тип лампы. На самом деле, такие покрытия держатся гораздо дольше, а для маникюра требуется некоторое время.

    Использование различных оттенков одного цвета может выглядеть хорошо. Современная техника нанесения гель — лака — градиента предлагает широкий спектр фантастических полетов и позволяет сочетать как монохромные оттенки, так и различные яркие цвета.

    Дополнительные материалы

    Для выполнения маникюра с гель-лаком необходимо использовать специальный набор инструментов, в том числе

    Как наносить гель лак на ногти. Маникюр с лампой и без. Инструкция, новинки и идеи, фото

    • обезжиривающее средство;
    • базовое и топовое покрытия;
    • непосредственно гель-лаки;
    • средство для снятия покрытия;
    • безворсовые салфетки;
    • декор (стразы, втирки, трафареты – по желанию).

    Как подготовить ногти

    Для идеального маникюра недостаточно знать, как пользоваться гель-лаком. Качество подготовки ногтевой пластины к покрытию напрямую влияет на внешний вид и срок годности маникюра.

    Она состоит из нескольких этапов.

    1. Очистка ногтей (снятие предшествующего покрытия или лака).
    2. Удаление кутикулы, корректировка длины и формы ногтей с помощью классического обрезного или европейского маникюра.
    3. Обработка ногтевых пластин бафом (шлифовальной пилочкой): необходимо снять блеск для более равномерного распределения покрытия.
    4. Обезжиривание ногтей специальным веществом или медицинским спиртом.

    Техника нанесения гель-лака с сушкой в лампе – пошагово

    Как наносить гель лак на ногти. Маникюр с лампой и без. Инструкция, новинки и идеи, фото

    Важно следить за тем, чтобы ногти не соприкасались с другими поверхностями. Они разрушают лак для ногтей и его стойкость.

    1. Нанесение базового покрытия: вся ногтевая пластинка, а также ее внешний край, аккуратно покрываются тонким слоем прозрачного средства. Затем базу сушат под УФ-лампой в течение 2 мин.
    2. Нанесения гель-лака желаемого оттенка. Может потребоваться нанесение одного или нескольких слоев (зависит от густоты лака и его цвета), каждый из которых следует просушивать под лампой по 2 мин. Очень важно нанести средство аккуратно, излишки лака сразу нужно убирать апельсиновой палочкой (до процесса сушки).
    3. Покрытие топом: средством аккуратно покрывают ногти толстым слоем, «запечатывая» срезы. Топ также сушится под лампой 2 мин, липкий слой снимается обезжиривателем.
Оцените статью
Astero Studio