Составляем базовую палитру для начинающего мастера маникюра. Цвета гель лака

Темные палитры варьируются так же, как и светлые, но имеют большое преимущество — возможность самовыражения. Темные, хорошо сочетающиеся цвета сами по себе невероятно яркие. Однако они также могут нанести большой ущерб, не проявляя особой сдержанности. Темные гель-лаки могут быть сдержанными или светлыми, но в любом случае они насыщенные и глубокие.

Составляем базовую палитру для начинающего мастера маникюра

Для мастеров, которые давно работают в ногтевой индустрии и научились экспериментировать с различными материалами, изучать потребности клиентов и следовать повторяющимся тенденциям, создать идеальную палитру гель-лаков не составляет труда. Но что делать новичкам? Каковы ключевые факторы для выбора материала основания? Давайте углубимся в тему и на примере TMUNO создадим базовую палитру.

Базовое покрытие

При выборе базового покрытия следует помнить о двух характеристиках: консистенции и свойствах.

Последовательность имеет первостепенное значение для ремесленника. Основания могут быть влажными, средне-шикарными или шикарными. С базами средней толщины новичку работать легче, чем с более толстыми базами, так как они более дисперсны на пластине, но в то же время не требуют такой скорости работы, как мокрые базы.

Что касается свойств, то это вопрос твердости/мягкости/упругости основания. Твердые базы слегка гнутся после полимеризации и подходят для крепких или ломких натуральных ногтей. Эластичные базы, как следует из их названия, остаются гибкими после полимеризации и подходят для мягких и слабых ногтей. Как правило, твердые основы более текучие, в то время как эластичные основы немного гуще.

Исходя из того, что клиенты приходят к врачу с различными заболеваниями ногтей, лучше быть подготовленным и иметь под рукой основы с различными свойствами. Наш выбор:.

  • UNO Strong – средне-густая база средней жесткости, подходит для укрепления натуральных тонких и ломких ногтей. Не дает усадку и отслойку материала;
  • UNO Elastic – средне-густая база для гибких натуральных ногтей;
  • UNO Classic BASE – средне-густая, ближе к жидкой, база, которая подходит для работы с акрил-гелями, для педикюра, а также для укрепления натуральных, неповрежденных ногтей.

Топовое покрытие

Основными требованиями к качественной отделке являются износостойкость и сохранение цвета. И, конечно, они облегчают работу. Как и база, верхние покрытия варьируются по консистенции от тонких до толстых, и, как и в случае с базой, новичкам следует начинать с покрытия средней толщины.

Другим важным элементом является клеевой слой. Топы с дисперсионным слоем подходят для мягких, гибких ногтей благодаря своей высокой эластичности. Однако после отверждения клеевой слой необходимо удалить, что занимает дополнительное время. Антипригарное покрытие эффективно на твердых или жестких гвоздях и подходит для крепления всех типов конструкций.

Читать еще:  Как маникюр может вызвать болезнь ногтей

Топы эффектов не обязательно должны быть включены в основную палитру, но обычно значительно расширяют набор инструментов. Матовые, бархатистые, блестящие — с ними даже самый простой однотонный лак для ногтей может обрести новый цвет.

Наш выбор для начинающих:.

  • UNO Classic TOP – универсальное прозрачное финишное покрытие с липким слоем, обеспечивающее глянцевый блеск;
  • UNO Super Shine – верхнее покрытие без липкого слоя. Придает зеркальный блеск;
  • Uno Lux Velvet Top Coat – топ без липкого слоя с матовым, бархатным эффектом.

Макаронные, острые и округлые желтые лаки подходят для любой формы ногтей. Они одинаково хорошо смотрятся на коротких, длинных и средней длины ногтях.

Модные цвета маникюра 2020-2021: тренды и тенденции

Модные цвета маникюра 2020-2021: тренды и тенденции

Фото: pikinail.ru

Актуальные дизайны маникюра меняются буквально на глазах. Существует так много интересных материалов, что у нас нет времени попробовать их все. И, конечно, оттенки и сочетания меняются. Мы здесь, чтобы сообщить вам о самых важных трендах и тенденциях в современных цветах маникюра 2020-2021!

Синий цвет

Классический «джинсовый» синий остается королем этого сезона, поскольку Pantone несправедливо объявил его цветом года. С ним ассоциируются и другие оттенки, такие как кобальтовый, сапфировый и светло-голубой.

В то же время на первый план выходят более холодные оттенки фиолетового. Для любителей пастельных тонов — нежно-сиреневый, а более темного маникюра — сливовый и виноградный.

Прозрачное покрытие

Мода на естественность вернула в тренд «нюдовые» ногти. Учителя покрывают их тонким слоем финишного покрытия для прочности, возможно, с тонкими элементами дизайна.

Нравится ли вам этот пост? Подписывайтесь на наш канал на яндекс.дзен, это нам очень помогает!

Сайт с полезными советами и жизненными идеями. Все права на все изображения принадлежат их владельцам. При легальном использовании материалов данного ресурса гиперссылка на Lafoy.ru обязательна! Материалы, помеченные как «реклама», публикуются на правах рекламы.

Данный сайт может содержать материалы, предназначенные для лиц моложе 18 лет. Связаться с нами по поводу наших правообладателей us-канал: yandex.zen

Некоторые женщины с опаской относятся к зеленым ногтям и забывают, что существует множество различных оттенков. Существует так много различных типов, что невозможно не выбрать любимый цвет для определенного сезона и определенного стиля одежды.

Тенденция красных и бордовых оттенков в маникюре в новом сезоне 2022

Классическая женская роспись ногтей во всех странах всегда основывалась на красном цвете и оттенках.

Любой дизайн и элегантное украшение прекрасно смотрятся на коротких и длинных ногтях в красных или светлых тонах, светлых и темных оттенках (помидор, чили и т.д.).

Бордовый маникюр выглядит элегантно. Стразы с блестками гармонично представлены в оттенках вишни и вина.

Бургундские цвета ногтей прекрасно сочетаются с нарядами бежевого, кремового и карамельного цвета. Эти образы всегда элегантны и изысканны.

Вишневый цвет придает вежливость и изысканность. Они не напрасно завоевали одежду королей и вельмож. Вишневые платья подходят для офисов и торжественных мероприятий. Маникюр помогает каждой женщине создать сдержанный, но уверенный образ.

Тенденция розового цвета в маникюре в текущем сезоне 2022

В весенне-летнем сезоне, пожалуй, самыми современными цветами являются красивые розовые и оттенки.

Читать еще:  Производство кистей для различных видов лакокрасочных материалов

Бесподобный розовый маникюр вызывает восторг у людей разнообразием ярких и насыщенных оттенков разных тонов. Как и красный цвет, он никогда не выходит из моды. Его яркие оттенки прекрасно подходят для деловых встреч, во время ярких вечеринок.

Розовый лак для ногтей подходит для длинных и коротких ногтей. Если на ком-то пастельные тона выглядят очень скучно, их можно выделить на фотографиях, рисунках или картинах.

Желтый, лаймовый и оранжевый цвета в маникюре 2022

С наступлением лета наиболее популярны яркие оттенки желтых, лаймовых и оранжевых лаков для ногтей. В жаркие летние месяцы их сочетают с различными стилями одежды.

Оранжевый лак для ногтей прекрасно смотрится в нарисованных дизайнах, украшенных блестками, жемчужными бусинами и камнями, имитирующими бриллианты. Картины, имитирующие кожу зебры, леопарда, змеи или крокодила, выглядят экзотично в оранжевом цвете.

Оранжевый цвет можно сочетать с белым, черным, синим и золотым. Яркие цвета желтого, оранжевого и лайма могут создать настроение для дождливой осенней погоды.

У многих людей желтый цвет ассоциируется с теплом, солнцем и яркими летними днями. Он способствует созданию счастливых дизайнов, элегантных образов и наполняет своего владельца энергией.

Желтый цвет бывает разных оттенков, от пастельных и песочных до интенсивных насыщенных. Он одинаково красиво смотрится как однотонный, так и в сочетании с различными оттенками голубого, розового, зеленого, серого, белого и черного.

Макаронные, острые и округлые желтые лаки подходят для любой формы ногтей. Они одинаково хорошо смотрятся на коротких, длинных и средней длины ногтях.

Если вам нравится оригинальность, оранжевые ногтевые пластины можно украсить открытыми узорами, цветочными украшениями и вставить декоративные элементы. Современные желтые дизайны маникюра подходят для выхода в свет, работы в офисе и вечернего веселья.

Любители блеска и декора, в новом сезоне выбирают золото во всех его вариациях. Корни, металлические свечи, блестки, фольга — все, что возможно.

Умеете ли вы рисовать?

Густой, но не липкий состав — хороший гель-лак идеально располагается слоями, насыщенная однородная текстура, никаких гранул, никаких полос. Синтез гель-лаков не должен включать опасные ингредиенты, такие как диобрилфталат, толуол или формальдегид. Упаковка не имеет фрагментов и повреждений. Он запечатан и срок годности соответствует — помните, использование просроченных продуктов не только разрушает лак для ногтей, но и может нанести серьезный вред вашему здоровью — расчесывайте волосы равномерно, они не вырываются и не рассыпаются — гель Лак не высыхает без использования лампы. На упаковке есть код партии, производитель и страна — если на бутылке нет никакой информации, штрих-код, скорее всего, поддельный. Высококачественный контейнер — никаких ошибок, никаких утечек. Качественный гель-лак должен быть безопасным, неаллергенным и иметь глянцевый блеск.

Понравилась ли вам эта статья. Подпишитесь на онлайн-канал Школы маникюра. Получайте советы, только мастер-классы, персональные скидки и участвуйте в розыгрышах призов.

Розовый — красивый, но очень агрессивный. В идеале платье должно съедать все детали розовым лаком для ногтей. Нежные оттенки хорошо сочетаются с романтическим образом, но не подойдут к строгому комплекту или элегантному черному платью.

Стильные сочетания

Если посмотреть на пересмотренные цвета гелевого маникюра 2019, то модные тенденции допускают как однотонное, так и комбинированное покрытие. Если с первым вариантом проблем нет, то девушки испытывают трудности с выбором сочетаний, если хотят создать красивый маникюр в двух или трех оттенках. Чтобы избежать неправильных расчетов, следует руководствоваться личными предпочтениями преподавателя, советами преподавателя и рекомендациями ногтевого мастера студии.

Читать еще:  Инструкция по нанесению переводной татуировки на тело

Рекомендуется попробовать поэкспериментировать в следующих областях

Эта техника предполагает использование на ногтевой пластине сочетаний ярких противоположных цветов, которые привлекают внимание и становятся ключевыми точками в образе. Стоит применять такие комбинации: с их помощью можно создать новый образ.

Главное — не следовать своему личному стилю, бояться нового. В качестве источника вдохновения можно использовать примеры цветовых сочетаний, разработанных портнихами и дизайнерами интерьеров.

Красивые фантазийные дизайны также пользуются спросом. Для их создания мастера смешивают на палитре различные голые и яркие оттенки. Работа болезненная и трудоемкая, но результаты и привлекательность оправдывают ожидания.

Каждый специалист по маникюру знает сочетания, которые выглядят привлекательно на любой форме ногтей. Бело-голубые тантемы, сочные дуэты марсала + беж и богатый набор красных, синих и золотых лаков для ногтей. К этой группе относятся и другие вариации — шоколад «раскрывает» свою глубину на молочно-белом фоне, а синий цвет преображается под воздействием белой краски.

Секрет идеального маникюра прост. Хорошо оформленная ногтевая пластина, аккуратно уложенные полотенца и ровный слой элегантного лака. Если первые две задачи берет на себя ногтевой техник, то выбор хорошего маникюра остается за девушкой. Зная о горячих тенденциях следующего года, она больше не путается и поэтому видит 100 покрытий на специальном столе красоты.

Розовый лак для ногтей подходит для длинных и коротких ногтей. Если на ком-то пастельные тона выглядят очень скучно, их можно выделить на фотографиях, рисунках или картинах.

Классический синий

Синий лак для ногтей

Основные цвета 2021 года продолжают расти до даты выполнения маникюра. Классический синий оттенок длинных ногтей для длинных ногтей используется в качестве дополнительного элемента дизайна. Длинные синие ногти выглядят очень вызывающе. В этом сезоне стилисты советуют обладательницам элегантных длинных ногтей выбирать нюдовую палитру или френч.

Он выглядит классическим синим на коротких квадратных ногтях или элегантным и современным с закругленными краями. Это правильная форма для вас.

Ультрамариновый зеленый

Ультрамариновый зеленый маникюр

Еще один идеальный оттенок геля для коротких осенних ногтей — апимариновый зеленый. Мастера ногтевого сервиса рекомендуют сочетать его с черным, серым и желтым. Отличная идея для простого дизайна — матовая обложка. Благодаря этому ногти выглядят бархатистыми и, благодаря темному оттенку, не такими зараженными, как белые матовые ногти.

Оливковый

Оливковый маникюр

Летом оливковые оттенки обычно теряют свою значимость, но к началу осени холодные возвращаются в ряды самых популярных гелевых оттенков.

Масляные цвета для ногтей хорошо смотрятся на ногтях средней длины. Очень близкий к этому оттенок выглядит широким, но чрезмерно длинные ногти выглядят тусклыми.

Оцените статью
Astero Studio