Модный маникюр на круглые ногти: тренды 2022 года. Маникюр на круглую форму.

Квадратная форма ногтей идеально подходит для длинных и тонких пальцев. При таком варианте маникюра рука выглядит более пропорциональной. Квадратный свободный край также считается подходящим, если само отверстие имеет квадратную форму.

Маникюр на круглые ногти: 130 фото идей, особенности дизайна и советы как сделать элегантное оформление ногтей

Маникюр на круглых ногтях редко появляется на глянцевых страницах каталогов и журналов. Между тем, многие девушки выбирают круглые ногти в повседневной жизни. В нашей статье вы узнаете все о тонких нюансах этого маникюра и возможностях его дизайна.

Наверняка все знают, что эта форма ногтей — одна из самых удобных и практичных. Поскольку нет острых углов, ногти не зацепляются за окружающие предметы и не отламываются безжалостно. Это особенно важно для тех, чья работа не позволяет делать аккуратный маникюр.

Еще один важный момент — эта форма подходит для ногтей любой длины. Он хорошо смотрится как на очень коротких, так и на довольно длинных ногтях.

Кроме того, такая форма ногтей рекомендуется женщинам, у которых есть маленькие дети или домашние животные, так как они могут пораниться об острые ногти.

По этой же причине круглую форму часто выбирают врачи, повара и многие другие представители профессий, где необходимо работать в перчатках.

Теперь, когда мы определили особенности этой формы, можно перейти к дизайнам маникюра для круглых ногтей, которые можно применить к ней.

Форма «Стилет»

Для каких ногтей подходит

При таком маникюре пальцы выглядят более женственными, длинными и изящными. Благодаря своей оригинальной форме и длине, маникюр допускает любой вид декора, например, скульптуры, украшения стразами и узоры различной формы.

Как сделать форму

Этот маникюр практически нереален на натуральных ногтях из-за их хрупкости. Форма создается акрилом или гелем на столе учителя. База должна быть снята заранее специальным образом.

Однотонные ногти

Здесь нечего сказать. Это вечная классика, которая хорошо подходит как для повседневной жизни, так и для отпуска, поэтому мы рекомендуем вам рассмотреть этот вариант. В конце концов, это никогда не надоест. На самом деле, часто бывает так, что девушка выбирает яркий дизайн, который привлекает ее внимание, но через некоторое время он ей надоедает.

С однотонными ногтями этого не произойдет! Если вы хотите разнообразия, выбирайте матовые оттенки. Он в тренде уже несколько сезонов и не выйдет из моды в будущем.

Так вы получите шикарный маникюр в любимом цвете, который не надоест вам в течение нескольких недель!

Квадратная форма ногтей идеально подходит для длинных и тонких пальцев. При таком варианте маникюра рука выглядит более пропорциональной. Квадратный свободный край также считается подходящим, если само отверстие имеет квадратную форму.

Специфика маникюра на круглые ногти

Такая форма идеально подходит для короткой длины, которая не выходит за пределы кончика пальца более чем на три миллиметра. Он наиболее практичен и удобен и сводит к минимуму риск сломать ноготь или случайно поцарапаться.

Читать еще:  Покрытие матовым гель-лаком

Маникюр с таким срезом имеет свои особенности. Залог красивых и ухоженных рук — ухоженная кожа без бугорков и грубых кожных валиков. Сама форма должна быть тщательно проработана; не должно быть углов или прямых срезов. В противном случае маникюр будет выглядеть неухоженным.

Дизайн маникюра на коротких, круглых ногтях имеет некоторые концептуальные ограничения. Мотивы не должны быть слишком мелкими, иначе они перестанут быть узнаваемыми.

Старайтесь не перегружать ногтевую пластину декоративными элементами. Если вы решили использовать стразы, их должно быть минимальное количество и желательно небольшого размера. Если это узоры, они также не должны быть слишком жирными (толстыми). Если вы откажетесь от узоров и выберете теплые пастельные тона, вы ничего не потеряете — ваши пальцы будут выглядеть визуально длиннее.

Маникюр на короткие круглые ногти: тренды 2022 года

Для тех, кто говорит, что круглые ногти неактуальны, в ногтевом сезоне 2022 года главное — максимальная естественность и точность — с приоритетом на эту форму. Что может быть естественнее и приятнее, чем круглые ногти светлых оттенков, которые подчеркивают нежность и эстетику рук. Например, белый маникюр на круглых ногтях. Но это не значит, что вы не можете украсить ногтевую пластину более замысловатыми украшениями и рисунками.

Рекомендуется ознакомиться с ними:

Итак, независимо от подиумных трендов, существуют Insta-тренды. Ногтевые мастера, которые делятся своими проектами и идеями в этой социальной сети, демонстрируют любительницам коротких и круглых форм фотоновинки в виде самых интересных дизайнерских приемов.

Маникюр на круглых ногтях с рисунками в виде сочетания линий, точек и простых геометрических фигур особенно хорошо смотрится на широкой ногтевой пластине.

Графика и геометрия

Такая геометрическая композиция не будет выглядеть безвкусно и скучно. Здесь вы можете дать волю своей фантазии и создать яркий и красочный дизайн. Подчеркните центр ногтевой пластины более темной полосой, а края оставьте светлыми или неокрашенными.

Летний маникюр на круглых ногтях представлен арт-дизайном в виде художественной росписи, декоративных элементов и штрихов. Такой дизайн имеет неограниченные возможности художественного выражения и огромную вариативность.

Арт-маникюр

Вы можете превратить свои ногти в яркую, насыщенную палитру, которая шокирует необычными образами и сочетаниями, казалось бы, обычных элементов. Или можно не придавать этому значения и просто добавить несколько лаконичных акцентов с помощью цветных лаков.

12 студий в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Туле

223 художника на любой вкус

Высококачественное обслуживание с 7-дневной гарантией

Регулярные предложения и подарки для клиентов

Дизайн круглой формы со стразами идеально подходит для интерпретации космической темы. Воспроизвести его — увлекательная и простая задача. Выразительные оттенки напоминают цветные туманы, а блестки или стразы — сияние звезд. С этим маникюром можно экспериментировать бесконечно: нарисовать или наклеить целые планеты, орбиты и спутники, изменить положение звезд, сделать космический цветовой градиент …

Космический маникюр

Животные принты как никогда актуальны в мире дизайна ногтей. Они являются отличным выбором для тех, кто хочет выглядеть энергично, необычно и интересно.

Читать еще:  Коррекция ногтей: как делать в домашних условиях. Коррекция наращивание ногтей.

Анималистические мотивы

В дизайне представлены леопардовые и зебровые узоры и многое другое. Вы хотите быть максимально стильным? Тогда сочетайте несколько принтов в одном маникюре!

Нежные цвета дизайна или более аскетичное сочетание прозрачного фона и черного принта идеально подходят для нежных и романтичных людей.

Выразительная текстура минералов с прожилками, пятнами и радужными оттенками становится все более популярной в последнее время. Лаконичный дизайн «кварцевого» маникюра или «мраморного» нейл-арта незаменим для профессиональных образов, он прост в исполнении и выглядит великолепно.

Французский маникюр на короткие круглые ногти

Французский — это утонченная классика, которую выбирает большинство женщин. Классический вариант подходит как для делового, так и для повседневного образа. Если такая интерпретация кажется вам слишком скучной, вы также можете поэкспериментировать с необычными узорами и цветами. В этом французском стиле кончики ногтей покрываются ярким цветом или украшаются блестками, цветами, разноцветными полосками и другими деталями.

Французский маникюр на короткие круглые ногти

Обратите внимание на варианты с линией «улыбки», которая отклоняется от стандарта и предполагает тонкую плоскую полоску, проходящую через центр ногтевой пластины. Он может быть белым или черным, если вы поклонник классики, или цветным, серебристым или даже глянцевым, если вы поклонник необычного.

Классический белый француз с типичной «улыбкой» — это тонко.

Если вы хотите как-то отвлечься от «круга», попробуйте провести двойные параллельные линии основной линии улыбки. Они обычно тонкие и могут пересекаться или «сливаться» друг с другом в верхней части ногтевой пластины. Линия улыбки» покрывается двумя цветами. Один из оттенков считается основным, а вторая полоса проходит по краю и может быть сколь угодно широкой.

Современные перевернутые французские ногти делают круглые ногти еще более милыми. Однако если вы выбираете этот вариант, сделайте «улыбку» в виде линии страз, повторяющей контур кожи, или в виде тонкой контрастной полоски, выложенной блестками или нарисованной гель-лаком с блестками.

Лунный рисунок, подчеркивающий края ногтя, а не границы, помогает визуально удлинить короткие, круглые ногти.

Лунный дизайн

Этого эффекта можно добиться и с помощью вертикального французского. В этом случае необходимо расположить «улыбку» вдоль боковой линии вала.

38 из 500 оставшихся наград

ВРАЩАЙТЕ КОЛЕСО ФОРТУНЫ И ВЫИГРЫВАЙТЕ ГАРАНТИРОВАННЫЕ ПРИЗЫ ИЛИ ГЛАВНЫЙ ПРИЗ — IPHONE 14 PRO!

Колесо фортуны Колесо фортуны

Маникюр на круглых ногтях с френчем — зонтиком — самый щадящий вариант. Но чтобы не «размазать» этот вид маникюра, добавьте акцент в виде дополнительных линий «улыбки».

Помните, что дизайн должен быть не только красивым, но и практичным, поэтому не добавляйте много сложных элементов, которые усложнят вам жизнь. Мы надеемся, что эта статья была полезной для вас и ответила на все ваши вопросы. Спасибо, что читаете!

Модный дизайн в темных оттенках

Вы хотите чего-то красивого, элегантного и необычного? Ищите маникюр в темных тонах. Темный маникюр на коротких ногтях выглядит уместно по любому поводу. Он придает элегантность своему владельцу и подчеркивает наличие хорошего вкуса.

Круглые ногти в светлом дизайне

Красивый маникюр придает уверенность каждой женщине. Она должна быть идеальной и аккуратной. Примерно через месяц после маникюра ногти теряют свою привлекательность по мере роста. Чтобы сохранить красивый вид, стоит обратить внимание на маникюр в светлых тонах, которые не сильно отличаются от естественного цвета ногтя.

Читать еще:  Простые рисунки гель лаком на ногтях для начинающих

Если вы выберете светлый маникюр круглой формы, вам не придется беспокоиться о том, подходит ли он к тону одежды. Его можно использовать как в офисе, так и на вечеринке. В светлом или ярком наряде уместен нейтральный цвет ногтей, не отвлекающий от основных акцентов образа.

Круглый маникюр на коротких ногтях в этой технике — новая тенденция в нейл-арте, которая захватила сердца многих представительниц прекрасного пола. Чешуйки — это маленькие волоски из шерсти, хлопка или вискозы, длиной 0,5-1 мм, которые покрывают ногтевую пластину. Эта техника оригинально смотрится на любой форме, включая круглые ногти.

Идеи для данной формы ногтей

Идей для круглых форм ногтей бесчисленное множество. Часто девушки полагаются на актуальность идеи и ее злободневность. Например, сейчас на улице холодно и ледяно. В конце концов, сейчас зима. И, конечно, сейчас девушки предпочитают зимнюю тематику. Новогодний маникюр на круглых ногтях очень популярен. Также безумно актуальная классика, которая до сих пор не вышла из моды — французский маникюр. Он элегантно смотрится на ногтях такой формы.

Данный маникюр идеально подходит для деловых дам, а также для повседневной жизни. “>”>”>”>”>”>”>”>”>”>”>”>

Однако если этот вариант кажется вам слишком банальным, вы можете поэкспериментировать. Например, попробуйте покрасить края ногтей не белым, а цветным или черным лаком.

Помимо всего прочего, матовый светлый маникюр по-прежнему популярен. Тонко, красиво, аккуратно… Он идеально подходит для работы и важных мероприятий. В целом, светлые оттенки выглядят более женственно.

Идеи маникюра для широких ногтей

Существует множество оригинальных дизайнов ногтей, которые могут украсить короткие ногти, важно лишь следовать простым правилам при выборе подходящего дизайна:

  • Мотивы следует размещать в центре — это отвлекает внимание от ширины тарелки. Не стоит переусердствовать с крупными принтами — лучше ограничиться сдержанным, элегантным панно,
  • Если на одном ногте используются два разных лака, расстояние между цветами должно быть строго вертикальным,
  • Даже на большой тарелке можно нарисовать градуированную область, где светлый оттенок внизу плавно переходит в более темный край,
  • Еще одна привлекательная техника — зонтик из блестящей краски,
  • Животные мотивы никогда не выходят из моды — лучше всего украсить ими края, а основу оставить прозрачной или однотонной,
  • Геометрические узоры и теплые «вязаные» орнаменты выглядят особенно элегантно и современно, предпочтение следует отдавать мелким элементам, таким как ромбы, круги и зигзаги,
  • Крупные квадраты и треугольники дополнительно подчеркивают естественную форму ногтя.

Для коротких ногтей подойдет и модный в этом сезоне дизайн negative space, который украшает часть пластины, визуально «растягивая» ее.

Маникюр с использованием фольги

Этот дизайн стал популярен в 2018 году, когда началась мода на все металлическое. Стоит помнить, что эта тенденция еще не закончилась. Поэтому без колебаний выбирайте этот вид маникюра, чтобы привлечь внимание окружающих. Кстати, фольгу можно использовать как для покрытия всей ногтевой пластины, так и для различных декоративных элементов.

Рекомендуемое чтение:

В обоих случаях это будет выглядеть великолепно. Такой маникюр можно сделать как на мероприятие, так и на каждый день, когда вы хотите немного разнообразить свой образ. Кстати, с помощью фольги можно сделать новогодний маникюр и на круглых ногтях!

Оцените статью
Astero Studio