Как правильно сделать овальную форму ногтей. Как сделать овальные ногти.

Чтобы правильно скорректировать форму, визуально отметьте центральную линию ногтевого ложа — это верхняя точка овала. Затем закруглите углы доски в области свободного края. Аккуратно соедините верхнюю центральную точку с углами. Следите за тем, чтобы маникюр был симметричным на всех пальцах.

Овальная форма ногтей: особенности и правила ухода

Овальная форма ногтей считается классикой в мире нейл-арта. При продуманном маникюре любая девушка может выглядеть элегантно с такими ногтями. Ухоженные руки придают уверенность в себе и являются прекрасным дополнением к любой фотографии.

В этой статье вы узнаете больше о модных вариантах маникюра для овальных ногтей, лучших цветах и о том, кому они подходят.

Преимущества и недостатки овальной формы ногтей

Основными преимуществами, важность которых неоспорима во все времена, являются:

Долговечность и практичность. Овальные ногти удобны в повседневной жизни и имеют долгий срок службы. Благодаря такому дизайну они одинаково удобны и в театре, и в саду. Как зрелые женщины, так и молодые девушки могут с легкостью выбрать этот вид маникюра и не будут разочарованы.

Комбинация с любой длиной. Владельцы ногтей разного размера получат пользу. Овальная форма визуально увеличивает даже очень короткие ногти.

Сочетание с любой длиной

Элегантность и изысканность. Ухоженные руки с маникюром в дизайне подчеркивают индивидуальность и изящество. А друзья и коллеги обязательно оценят это. Если вы сосредоточитесь на качестве дизайна, вы вызовете ажиотаж.

Недостатки ногтей овальной формы ногтей

Недостатки овальных ногтей настолько незначительны, что меркнут по сравнению с преимуществами.

При выборе овальных ногтей учитывайте тип пальцев и строение руки.

Тонкие и длинные пальцы выглядят хищно. Тонкие запястья с длинным овальным маникюром выглядят тонкими. Если у вас короткие пальцы и толстые руки, овальная форма ногтей зрительно подчеркивает баланс.

Более короткая длина ногтей более удобна для женщин с маленькими детьми и для тех, кто держит своих домашних животных на поводке. В любом случае, только компетентный ногтевой техник может подобрать для вас подходящую форму и размер.

Пошаговая инструкция по приданию ногтям овальной формы

Из-за нехватки времени не каждая современная женщина готова провести полдня в маникюрном салоне. Рассмотрим мастер-класс, как придать ногтям овальную форму в домашних условиях:

  1. Для самостоятельной работы необходимо приобрести маникюрные ножницы, пилочку для ногтей, накожницы (средство для удаления кутикулы), металлический инструмент с лопаточкой (пушер) и деревянную палочку для проверки качества очистки кожи.
  2. После удаления кутикулы и применения солевой ванны следующим шагом будет удаление кутикулы. Для этого сначала ослабьте и приподнимите кутикулу палочкой.
  3. Отрежьте лишнюю кожу ножницами, желательно не натягивая и с ровным краем. Обойдите гвоздь деревянной палочкой, чтобы убедиться, что срез сделан хорошо. Если на месте среза есть какие-либо неровности, немедленно удалите их.
  4. Затем необходимо обрезать ногти до нужной длины. Для этого найдите самый короткий ноготь и подгоните все остальные под его размер.
  5. Чтобы сформировать овал, используйте пилочку для ногтей. Его движения должны быть направлены в одну сторону, чтобы ногти не расслаивались и не крошились.
  6. Обрабатывайте напильником сначала боковые участки, а затем постепенно к центру, чтобы придать ногтю желаемую форму.
  7. Обращайте внимание на симметрию при подаче. Чтобы убедиться, что сформирован правильный овал, поверните руку вертикально и сосредоточьтесь на основании ногтевого ложа.
  8. Подпиливайте ноготь с боков по направлению к центру, помня о том, что острота ногтя на каждом пальце разная.
  9. Ноготь желаемой формы готов. Чтобы избежать раздражения, протирайте обработанную кожу питательным кремом мягкими круговыми движениями.
  10. Теперь можно переходить к идеям элегантного дизайна.

Наращивание ногтей овальной формы производится в салонах красоты гелем или акрилом. Эти два метода создания длинной ногтевой пластины отличаются друг от друга полимеризацией лака. Для достижения овальной формы используются специальные вставки соответствующей длины.

Кому подойдут овальные ногти

Существуют различные формы ногтей, которые природа подарила человеку. У некоторых людей идеальные пальцы с глубокими бороздками и гладкой поверхностью, у других — угловатые ногти, которые почти закрывают конечность пальца, у третьих — очень тонкие, а четвертинки очень маленькие.

Читать еще:  Осваиваем рисунки гель лаком на ногтях

Все формы, которые выглядят не очень привлекательно, можно исправить с помощью овальной формы. Существует мнение, что этот вариант универсально подходит для всех. Единственное, что необходимо учитывать, это длину пластины. Например, если у вас очень глубокие отверстия, которые заранее велики, не следует выбирать большую длину. Это выглядит неаккуратно, особенно если ногтевая пластина очень узкая. Других ограничений нет, так как эта форма иногда единственная, которая может украсить даже очень некрасивые руки.

Преимущество овальной формы в том, что она прекрасно подходит как мужчинам, так и женщинам, и не имеет возрастных ограничений. Его предпочитают пожилые люди, молодежь и дети. Особенно матери должны обращать на это внимание, когда стригут ногти своим детям, потому что овальная форма, по мнению врачей, является самой безопасной.

Как это делают в салоне

Современные салоны предлагают своим клиентам широкий выбор видов маникюра с использованием всевозможных материалов. Маникюр может быть материальным, который вы будете делать с помощью специального прибора с различными насадками для удаления и обрезания кутикулы. Последний способ предполагает удаление нежелательного слоя вокруг ногтевой пластины с помощью ножниц и пинцета.

Придание формы

Ногти также можно удлинить. Подводка для глаз может быть акриловой или гелевой. При акриловом методе на ногтевую пластину наносится соединение жидкого мономера с акриловой пудрой. При гелевом наращивании на ноготь наносится специальный гель и закрепляется ультрафиолетовыми лучами. Оба варианта невозможны без специального устройства в виде лампы. Такие лампы выпускаются также в дорожном исполнении. Они легко складываются и помещаются в сумку среднего размера. Таким образом, вы сможете следить за состоянием своих ногтей, даже когда вас нет дома.

Как это сделать дома

Чтобы понять, как правильно придать форму ногтям в домашних условиях, рекомендуем ознакомиться с пошаговой инструкцией. Чтобы добиться красивого, здорового вида, нужно начать с маникюра. Первый шаг — удаление остатков старого лака с поверхности ногтя с помощью средства, не содержащего ацетон. В приготовленную ванночку с теплой водой, пищевой содой, солью и несколькими каплями йода, кисти следует погрузить на 10-15 минут. Перечисленные ингредиенты повторяют состав морской воды и поэтому считаются лучшими для укрепления ногтевой пластины. Затем рекомендуется аккуратно подстричь кутикулы маленькими ножницами или специальным инструментом. Чистый или механический маникюр готов. После этого необходимо дать рукам время отдохнуть и охладить их теплой водой, так как не рекомендуется обрабатывать мягкие ногти пилочкой. Затем можно переходить непосредственно к созданию овальной формы.

  1. Определитесь с длиной и вооружитесь маленькими ножницами или пинцетом. Убедитесь, что у вас квадратная форма ногтей. Убедитесь, что все ногти одинаковой длины, нацеливаясь на более короткий ноготь. Ногтевые пластины разного размера сделают ваши руки некрасивыми.
  2. Вам следует срезать углы с обеих сторон ногтевой пластины, стараясь, чтобы боковые линии были одинаковой длины.
  3. Определите визуально или с помощью карандаша центральную вертикальную линию ногтя.
  4. Обработайте каждый ноготь от боковых линий к центру мелкозернистой пилочкой, сглаживая острые края и соединяя их с центральной линией. Проделайте это с каждым пальцем.
  5. Наконец, сделайте плавный переход от центра к бокам, если центр овального ногтя слишком острый.

Если у вас длинные, тонкие пальцы и слегка удлиненная ногтевая пластина, достаточно слегка закруглить ногти, и они приобретут овальную форму.

Дизайн ногтей овальных форм

Выбор формы пластин зависит в основном от индивидуального стиля и предпочтений каждой женщины. Однако существуют некоторые стандарты, которых следует придерживаться при выполнении маникюра:

Читать еще:  Цветотип внешности «Весна». Фото женщин — знаменитостей, цвета в одежде, базовый гардероб, макияж, помада, волосы. Цветотип весна какие цвета подходят.

Овальные ногти с рисунками

  1. Небольшой овал с прямыми сторонами. Такая форма обеспечивает максимальную прочность пластины.
  2. Классический овал. Эта форма идеально подходит для любого дизайна, поскольку выбранные узоры или рисунки дополнят и без того привлекательный маникюр. При создании нейл-арта не ограничивайте себя в выборе цвета. Они так же красиво смотрятся на округлых тарелках, как и светлый, насыщенный и бесцветный лак.
  3. Квадратный овал. Чтобы получить такую форму ногтей, нужно обработать ногти пилочкой, как для классических закругленных ногтей, но сделать края более угловатыми. Это придает роговым пластинам большую прочность. Квадратный овал отлично смотрится в сочетании с французским маникюром.

Как придать ногтям овальную форму

Прежде чем делать закругленные края, следует знать, что вы можете ослабить роговые пластины, поскольку вам придется обрабатывать их напильником. Поэтому все манипуляции следует проводить очень осторожно и осмотрительно. Ногти можно подстричь острыми ножницами и придать им форму пилочкой.

Если у вас крепкие и здоровые ногтевые пластины, рекомендуется использовать для подпиливания сапфировую или песочную пилочку.

Для ломких ногтей лучше всего использовать мелкую шлифовальную пилочку.

Сначала смочите вату в ацетоновой жидкости для снятия лака и аккуратно удалите остатки старого лака на каждой пластине. Затем вымойте руки теплой водой с мылом и высушите их.

Используйте плоскогубцы или маленькие ножницы, чтобы отрезать до нужной длины. Убедитесь, что она одинакова на всех пальцах. Затем прижмите пилочку к боковому краю ногтя и начинайте опиливать в направлении к кончику. Продолжайте этот процесс до тех пор, пока край тарелки не станет ровным. Сделайте круговые движения на каждом ногте, чтобы создать ровный овал. По окончании процедуры ополосните руки теплой водой.

Оцените статью
Astero Studio