Отличие гель-лака от шеллака. Какое покрытие для ногтей лучше. Шеллак и гель лак.

Однако сегодня интернет-магазины предлагают аналогичные товары других производителей по более низким, доступным ценам. Гелевые лаки, с другой стороны, более популярны из-за более низкой стоимости создания и коррекции маникюра.

Чем отличается шеллак от гель-лака

Маникюр — неотъемлемая часть образа современной женщины. Женщины очень тщательно подходят к выбору салона и мастера, а также изучают состав «очков красоты». В этой статье объясняются различия между лаком для ногтей шеллак и гель-лаком. Как говорить с маникюршей на одном языке и не сойти с ума от вечного выбора.

В статье рассказывается:

История лака для ногтей

«… Девственницы собирались под луной и разрабатывали покрытие, такое же прочное, как у Добрыни Никитича, чтобы облегчить себе жизнь, не ходя к маникюрше каждую неделю, а только раз в месяц. Они ходили друг к другу в гости, чтобы похвастаться новым цветом ногтей и выпить чаю.

Ученые утверждают, что первый маникюр был сделан из смолистых выделений насекомых тропических лесов. Смесь состояла из смолы, яичного желтка, желатина и пчелиного воска, а за цвет отвечали пигменты орхидеи и розы.

Со времен Древнего Китая люди хотели красить, украшать и покрывать воском свои ногти. В Древнем Египте, например, ногти красили для обозначения социального класса. Чем темнее были ногти, тем более привилегированным был человек.

В наше время маникюр — дело техники.

 отличие гель лака от шеллака

Как появился гель-лак и шеллак

  • Шеллак. В 1978 году химик-стоматолог Джим Нордстром с помощью микроскопа изучил состав пломб и обнаружил новый материал: перманентное покрытие для ногтей. Поэтому в 1979 году его семья основала компанию по производству лаков для ногтей CND. В 2010 году они выпустили гель-лаки и назвали их Shellac.
  • Шеллак. В 2008 году Денис Хейл, американский ногтевой техник и основатель сети салонов, разработал перманентный лак для ногтей, который на 80% состоит из геля и на 20% из лака — отсюда и название.

гель лак или шеллак в чем разница

В течение многих лет велись споры о том, есть ли существенные различия между этими покрытиями. Или это все маркетинговая уловка? Ответ заключается в том, что различия есть, но они незначительны.

Читать еще:  Оригинальный острый маникюр (50 фото). Маникюр на острых ногтях

В целом, гель-лак и шеллак — это одно и то же. Компания SND первой выпустила на рынок смесь лака и геля и запатентовала название Shellac.

Это как подгузники и пеленки. Pampers — производитель подгузников, в просторечии называемых памперсами (по названию компании). Однако они идентичны по структуре и использованию. То же самое относится к гель-лаку и шеллаку.

Покупки с халвой. Оплата в рассрочку на срок до 10 месяцев, cashback, более 250 000 магазинов-партнеров. Оформите карту и оплачивайте покупки, не выходя из дома.

«… Девственницы собирались под луной и разрабатывали покрытие, такое же прочное, как у Добрыни Никитича, чтобы облегчить себе жизнь, не ходя к маникюрше каждую неделю, а только раз в месяц. Они ходили друг к другу в гости, чтобы похвастаться новым цветом ногтей и выпить чаю.

Гель-лак и шеллак: несколько принципиальных отличий

Чтобы понять разницу между гель-лаком и шеллаком, необходимо знать определение этих двух продуктов.

Shellac состоит из лака и геля, которые используются для покрытия ногтей. Shellac — это продукт компании CND, которая выпустила его в виде смеси лака и геля. Оказывается, шеллак относится к продукции определенного бренда, который первым стал производить этот продукт и дал ему новое название.

кто изобрел шеллак

Когда конкуренты выпустили аналогичные продукты, возникла путаница между гель-лаком и лаком. Разные производители предлагают разные продукты не только по составу, качеству и цвету, но и по технике нанесения.

Общей особенностью является то, что гелевое наращивание ногтей наносится в последнюю очередь. Это тонкий декоративный слой. Он быстро затвердевает и превращает ноготь в блестящую, прочную поверхность.

Узнайте, почему другие гель-лаки отличаются от шеллака при нанесении разными производителями.

  1. Основное оборудование. Разнообразие дополнительных продуктов, входящих в состав базовых полиролей для первого рынка, у разных компаний неодинаково.
  2. Объем бутылки. Самый маленький флакон содержит 7 мл, самый большой — 15 мл.
  3. Способ нанесения и удаления. Продукция разных компаний имеет свои особенности этой работы.
  4. Долговечность покрытия. Продукты CND и Kodi держатся 2 недели, Gelish и Bluesky — до 3 недель. Для женщин, у которых нет времени на регулярное выполнение маникюра, эта функция незаменима. Занятые модницы пользуются возможностью иметь красивые руки почти целый месяц.
  5. Богатство цветовой палитры. Shellac выпускается в 61 оттенке. Марка Gelerations предлагает потребителям 60 вариантов цветов. Гамма Gelish представлена 90 оттенками. Ассортимент других производителей ограничен 20-30 цветами.
Читать еще:  Почему ломаются ногти? И что с этим делать. Как укрепить ногти в домашних

Важным отличием гель-лака от шеллака является то, что набор CND всегда состоит из базы, праймера, инструментов и оборудования для подготовки ногтей. Стоимость маникюра увеличивается, но качество покрытия также улучшается, поскольку продукты идеально подобраны.

Для отслаивающихся ногтей идеально подходит покрытие шеллак. Не требуется тщательного подпиливания, которого так боятся ломкие ногти, и не нужен праймер для сцепления натурального покрытия с декоративным материалом.

Видео:

Разница между гель-лаком, обычным лаком и биогелем

Что лучше — гель-лак или шеллак — женщины могут решить на основе собственного опыта, попробовав и испытав покрытие на практике.

Возможность выбрать практически любой цвет, простота нанесения и удаления без помощи специалиста и низкая цена делают обычную полировку все более популярной среди модниц. Поскольку шеллак — это полуглянцевый гель-лак, он обладает лишь малой частью химических свойств лака.

Если сравнить гель-лак и УФ-гель, то становится понятной необходимость в специфическом продукте. Биогель, например, используется для лечения ногтей, а УФ-гель — для создания ногтей. Полировка используется только в качестве декоративного слоя.

Что лучше — шеллак или биогель?

фото биогель и лак

Если вы ищете различия в методах удаления, то их нет. Принцип действия тот же: покрытие снимается без подпиливания пластин, что позволяет сохранить здоровье ногтей.

Что касается применения средств, то биогель наносится на ногти по специальной технологии, для выполнения которой требуется салонная обстановка. Цена маникюра с биогелем не дешевая, но в то же время потребители имеют много преимуществ:

  • Ускорение роста ногтей,
  • безвредность покрытия благодаря его натуральному составу,
  • восстановление проблемных ногтей,
  • Атравматическое лечение без использования «химикатов».

IBD, Shellac, Gelish, Perfect Match, Entity Color Couture, Opi Gel Color, Orly Gel FX, IBD Soak Off Gel Polish Biogel, Le Chat Gel Thinner.

Гель-лак в маленьких баночках предназначен для рисования небольших декоративных элементов на ногтях. Этим средством стоит покрывать всю ногтевую пластину: Решение остается за нейл-мастером и его клиентом. Гелевый цвет не вреден.

Вредно ли носить шеллак на ногтях

Некоторые люди считают лак поврежденным ногтем.

На вопрос, вреден ли шеллак для ногтей, эксперты отвечают: Если средство наносится и удаляется правильно, оно не повредит ногтям. Лак следует наносить в два слоя после предварительной подготовки ногтей. Покрытие отверждается в УФ-лампе.

вредно или нет

Один слой гель-лака обеспечивает эффект прозрачности. Несколько слоев делают покрытие более плотным, а цвет более насыщенным. Время полимеризации составляет около 2 минут при использовании ультрафиолетового света и 60 секунд при использовании светодиодного света. Точное время зависит от насыщенности и свойств декоратора. Чем насыщеннее лак, тем больше времени требуется для его полимеризации.

Читать еще:  Как снять гель лак в домашних условиях. Гель лак как снять

Гель-лак держится на ногтях около 2 недель, не теряя своей привлекательности. Если вы сохраните его и будете носить в течение длительного периода времени, цветная поверхность не повредится. Но сами ногти будут расти, и в углублениях будут выделяться неокрашенные полосы пластины. В результате маникюр будет выглядеть некрасиво.

Принадлежит к категории гель-лаков Soak-Off говорит о необходимости применения ополаскивателя remuvera — специального растворителя таких покрытий. Ремувер наносится на окрашенную поверхность ногтя, а конечность пальца заворачивается в фольгу. Через некоторое время мягкое покрытие лака можно легко удалить, не повредив ноготь.

Видео: Девушка рассказывает о своих впечатлениях от шеллака.

Чтобы избежать расслаивания и преждевременного разрушения лака, в начале работы ногти необходимо обработать мягким бафом для удаления маслянистых выделений.

Для усиления адгезии покрытия к плите используется грунтовка. Средство действует не только на верхнюю часть, но и на края ногтя. Для стойкости маникюра по краям должна проходить как база, так и состав цвета.

Гель-лак в маленьких баночках предназначен для рисования небольших декоративных элементов на ногтях. Этим средством стоит покрывать всю ногтевую пластину: Решение остается за нейл-мастером и его клиентом. Гелевый цвет не вреден.

НУЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ ПЕРЕРЫВЫ

Когда люди еще не знали, что такое гель-лак, и когда он только появился, его позиционировали как покрытие, которое можно носить постоянно без сколов. Однако на практике многие пользователи шеллака убедились в его необходимости: полировка и снятие лака могут значительно истончить ноготь. Это особенно актуально для обладателей тонких и ломких ногтей.

Единственным непосредственным противопоказанием к лаку для ногтей является одно: грибковые заболевания ногтей. Беременность не является противопоказанием для нанесения шеллака.

МОЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ ШЕЛЛАК ДОМА

Да. Вам понадобится УФ-лампа мощностью не менее 36 Вт или светодиодная лампа, маникюрный набор (щипчики для удаления кутикулы или апельсиновая палочка для удаления кутикулы, пилочка для придания формы и полировки), инструменты для обезжиривания и удаления лака и сам лак — отдельно или в наборе с базовым и верхним покрытием.

Shellac — это лишь одна из марок шеллака, выпускаемых Creative/CND. Аналогичные товары производят Hand&NailHarmony (гелеобразный состав), Jessica (гелеобразование), OPI (GelColor), Essie (Gel Nail Color), LAQ (Easy Gel), Orchid by LL.

Оцените статью
Astero Studio