Как подобрать тональный крем по цвету кожи. Тональный крем как подобрать

Летом необходимо менять тональный крем, так как цвет кожи естественным образом меняется. Но есть еще одна причина, по которой следует менять основу два раза в год — времена года. Летом рекомендуется менее плотная текстура, а зимой — более плотная, питательная.

Все о тональном креме: зачем нужен, как выбрать и правильно использовать

Основа — неотъемлемая часть макияжа каждой женщины. Без него было бы невозможно создать безупречный, ровный макияж. Но как правильно выбрать тональный крем и как нанести его, не придав лицу эффект маски? Откройте для себя секреты в этой статье.

К сожалению, не все наделены идеальной кожей, и решением этой проблемы является тональный крем. Он может помочь скрыть следующие недостатки

  • пигментные пятна;
  • синяки под глазами;
  • высыпания;
  • сосудистая сеточка;
  • еще он придает лицу свежий, отдохнувший, сияющий вид даже после бессонной ночи.

Основное назначение тонального крема — улучшить внешний вид вашей кожи. И результат напрямую зависит от качества самого продукта.

Особенности «правильного» тонального крема

Обеспечивает коже дополнительный уход

Современные тональные средства значительно отличаются от своих предшественников, которые появились на рынке красоты несколько лет назад. Сегодня тональные средства стали универсальным продуктом, который не только выравнивает тон и текстуру кожи, но и матирует, защищает от солнца, водостойкий и увлажняющий.

Состав почти всех тональных средств схож, включая красители, эмульгаторы, силиконы и консерванты. Однако они усилены дополнительными полезными ингредиентами — растительными экстрактами, маслами, витаминами и гиалуроновой кислотой. Таким образом, тональные средства скрывают недостатки и одновременно ухаживают за кожей.

Наносится равномерно на кожу любого типа

В идеале тональные средства должны быть универсальными. Это означает, что он подходит для разных типов кожи. Помимо состава это зависит от текстуры продукта. Если средство имеет среднюю плотность, оно не выглядит как маска для сухой кожи и не оседает в порах жирной кожи. Он также не подчеркивает морщины на зрелой коже. Умеренно густая текстура облегчает работу с тональным кремом, он хорошо распределяется по коже, не отекает и не оставляет несовершенств.

02.jpg

Имеет большой выбор оттенков

Хорошая палитра тональных средств не ограничивается светлыми и темными цветами. Палитра кремовых цветов должна включать множество оттенков холодных, теплых и нейтральных тонов, чтобы каждая женщина могла найти тот, который идеально соответствует ее уникальному оттенку кожи.

Долго держится

Еще один важный фактор, который необходимо учитывать при выборе продукта, — это долговечность. Многие тональные средства начинают «плыть» через несколько часов после нанесения. Однако, если выбран продукт более высокого качества, это может занять до 6-8 часов. И это не значит, что текстура продукта слишком плотная — современные перманентные тональные основы имеют легкую текстуру.

Фонд Perfect Skin Foundation от Arabia Laboratories обладает всеми вышеперечисленными качествами. Технологи компании создали коллекцию увлажняющих основ для идеального тона лица и полного ухода за кожей. Они быстро распределяются по коже и обладают легкой текстурой, которая подстраивается под текущий тон кожи, сглаживает недостатки, придает сияние и оставляет невесомый, бархатистый финиш.

Продукты ARAVIA Laboratories не только улучшают цвет кожи, но и тонизируют ее благодаря формулам с увлажняющими ингредиентами.

  • гиалуроновая кислота глубоко насыщает клетки влагой, выравнивает структуру и рельеф кожи, делает ее более эластичной, уменьшает выраженность морщин;
  • витамин Е оказывает антиоксидантное действие, активизирует регенерацию клеток, замедляет процессы старения кожи;
  • масло ши стимулирует обмен веществ в клетках, способствует обновлению тканей, делает кожу более плотной, упругой, эластичной, сокращает морщины.
Читать еще:  Макияж с ярко-розовой помадой

Perfect Skin Foundation выпускается в пяти оттенках, что позволяет выбрать идеальный тон для самой светлой или самой темной кожи.

03.jpg

Как подобрать оттенок тонального крема

  • Не стоит при подборе подходящего оттенка наносить тональный крем на запястье — цвет кожи в этой зоне всегда немного светлее, чем на лице. Лучше наносить средство на нижнюю часть челюсти, чтобы было удобно сравнивать оттенок крема с цветом кожи на шее.
  • Под естественным освещением цветовая граница между зонами должна быть не видна или едва заметна.
  • Если возникли сомнения — какой их двух оттенков лучше — всегда берите более светлый. Тональный крем темнее натурального цвета кожи будет выглядеть неестественно на лице и визуально прибавит несколько лет. Оттенок чуть светлее естественного тона, наоборот, поможет иметь свежий, отдохнувший вид.

Перед нанесением макияжа кожу очищают и увлажняют. Фонд может быть реализован несколькими способами.

  • быстро и равномерно распределить крем поможет пушистая кисть с натуральным ворсом;
  • нанесение пальцами позволит добиться натурального эффекта;
  • при использовании бьюти-блендера (спонжа) покрытие получится максимально легким.

Двигайтесь сверху вниз и от центра лица к периферии, чтобы добиться идеального покрытия с персиковым эффектом. Не забудьте тщательно смешать основу по линии роста волос, возле ушей и в области декольте, чтобы не было видно переходов.

Советы по использованию вакуумной дозирующей основы AraviaLaboratories.

  • Тональные кремы ARAVIA Laboratories созданы без использования трубочки внутри флакона. Подача средства осуществляется за счет вакуумного дозатора и постепенного поднятия внутреннего дна.
  • Такая конструкция создает оптимальные условия хранения, так как безвоздушная среда защищает крем от окисления и исключает попадание бактерий.
  • Перед первым использованием активируйте вакуумный дозатор: переверните флакон, встряхните его и несколько раз нажмите на дозатор.
  • В дальнейшем будет достаточно всего 1-2 нажатий, чтобы средства хватило на все лицо и шею.

Качественная тональная основа, правильно подобранные оттенки и правильная техника нанесения — залог красивого тона лица. Следуйте этим инструкциям, и ваша кожа будет безупречной в течение всего дня.

Попробуйте отрегулировать плотность покрытия в соответствии с потребностями вашей кожи. Девушкам с хорошей кожей следует использовать более легкий увлажняющий тон. Тем, у кого есть проблемы с кожей, следует искать более плотную текстуру.

Выбор тонального крема. Основные этапы

Чтобы найти правильный тональный крем, отвечающий всем требованиям и оказывающий неоценимую помощь в стремлении к красоте и совершенству, необходимо выполнить следующие важные шаги

  1. Установить тип кожи.
  2. Изучить цвет лица.
  3. Определить необходимую плотность тонального крема.
  4. Выбрать подходящий оттенок и сравнить его соответствие тону собственной кожи.

Для того чтобы выбранный вами результат соответствовал всем требованиям и учитывал определенные нюансы, необходимо выполнить ряд описанных шагов. Давайте рассмотрим каждый шаг более подробно.

Как подобрать цвет тонального крема по типу кожи

При выборе тонального крема следует исходить из типа кожи, на которую он будет наноситься. Обладательницам жирной кожи подходят матовые тональные основы, содержащие в своем составе абсорбирующие и покрывающие ингредиенты. С помощью такой косметики можно избавиться от жирного блеска на несколько часов. Для вышеуказанных типов кожи рекомендуется дополнительная пудра, чтобы стабилизировать макияж и предотвратить блеск кожи в течение длительного времени.

Сухая, нормальная кожа нуждается в увлажняющих компонентах для предотвращения шелушения и раздражения. В этом случае можно использовать богатые витаминами и маслами тональные средства. Для этого типа кожи также рекомендуется использовать красящие кремы с эффектом сияния. При жирной коже особое внимание уделяется проблемным зонам, но это идеальная основа для безупречного макияжа.

Комбинированный тип лица характеризуется тем, что обе проблемы присутствуют в одинаковой степени, но на разных участках кожи. Поэтому выбор в пользу описываемой косметики зависит от предрасположенности того или иного типа кожи. Визажисты рекомендуют приобретать и использовать одновременно две базы.

Читать еще:  Лучшие из лучших: топ 15 кремов для лица

Определение цветового типа кожи лица

Кожа меняется не только в течение года, но и в разное время суток. При выборе основы следует внимательно наблюдать за кожей и учитывать все ее особенности, включая склонность к аллергии, покраснение и шелушение, крапинку и солнечные реакции. Это позволит вам увидеть всю картину в целом, а не концентрироваться на одном статическом состоянии кожи. Чтобы облегчить выбор тонального крема, каждый оттенок имеет определенное название. Это лишь некоторые из доступных программ для постановки целей.

У представительниц прекрасного пола с перманентным румянцем кожа имеет розовый оттенок. Для этого типа подходят светлые и нейтральные оттенки с безжелтой основой. При смуглом типе кожи или регулярном посещении соляриев рекомендуется использовать более темные оттенки, такие как бежевый, песочный или кремовый. Счастливые обладательницы фарфоровой кожи найдут в палитре более светлые оттенки — слоновой кости или ванили. Некоторые бренды выпускают специальные оттенки, подходящие для светлой или обесцвеченной кожи.

В зависимости от национальности, важно понимать, что каждый человек имеет свой естественный оттенок кожи. Это цвет под основным слоем, который не меняется под воздействием ультрафиолетового излучения и вашего здоровья. Существует три типа подтонов: холодные, теплые и нейтральные. Вы можете распознать их с помощью простого теста. Посмотрите на свою кожу на солнце. Холодные оттенки имеют синий оттенок, теплые — желтоватый, а нейтральные — зеленоватый. Розовый подходит в первую очередь, а желтовато-золотистые, абрикосовые или персиковые тона — во вторую. Нейтральные оттенки гармонируют с бежевыми тонами.

Основные правила таковы. Выбранный цвет основы должен соответствовать цвету кожи, но на один-два тона светлее. Поэтому любительницам загара не стоит выбирать палитру очень темных оттенков. В сочетании с шеей и декольте такие оттенки смотрятся неуместно и, главное, сразу выглядят больше.

Это очень удобный вариант, который занимает мало места в вашей косметичке и легко наносится. Большинство палочек имеют средний вес и могут маскировать покраснение и раздражение кожи.

Если есть морщины, выбирайте тональные кремы для возрастной кожи

Тональная основа должна увлажнять кожу, сглаживать недостатки и защищать от солнечных лучей (в холодное время года следует учитывать фактор SPF). Однако крем должен быть эластичным по текстуре — подойдет жидкий, BB или CC продукт. Если вы беспокоитесь о длительности макияжа, выберите хорошую основу под макияж, так как морщины подчеркиваются плотными или слишком матовыми текстурами. Также ищите преломляющие частицы, которые придают коже здоровое сияние и заставляют ее выглядеть моложе.

Если тональный крем не служит вам, не спешите его удалять, возможно, вы выбрали неправильный способ нанесения. Лучше всего смешивать любой тональный крем от центра лица к периферии. Наносить жидкий тонер несложно — либо кистью, либо пальцами, я предпочитаю использовать спонж.

Однако для более плотных, матовых тональных средств хорошо подойдет кисть из искусственного волоса, так как ее нужно наносить движениями фена. Спонж в этом случае «съедает» много средства, поэтому крем не может замаскировать все недостатки.

Обращайте внимание на наличие SPF-фактора

Это относится не только к тональным средствам, но и к пудрам, которые можно использовать для перекрытия макияжа. Ни для кого не секрет, что защита SPF необходима, даже если вы с утра до вечера сидите в офисе и живете в самом туманном городе мира. Но все мы помним, что солнцезащитный крем не следует наносить один раз в день. Я бы не рекомендовала наносить на лицо тональный крем — предпочтительнее иметь при себе пудру с SPF 30 или выше и поправлять макияж в течение дня.

Рассмотрите звезд на красной дорожке с очень разной кожей и декольте (здесь вы найдете то, что невозможно составить). Чтобы избежать этой ошибки, необходимо выбрать правильный оттенок. Для этого не нужно растирать крем по рукам. Это помогает понять текстуру продукта. Попробуйте его на своем лице в домашних условиях, а затем посмотрите, как он проявит себя в течение дня. Тогда вы поймете, подходит ли вам этот цвет и стоит ли его покупать.

Читать еще:  Макияж для серых глаз с коричневыми цветами. Как подчеркнуть серые глаза с помощью макияжа. Макияж для серо-голубых глаз на каждый день

И помните — наносите макияж в хорошо освещенном помещении. Желательно приобрести светодиодную лампу, которая позволит вам увидеть все детали макияжа.

Хорошая палитра тональных средств не ограничивается светлыми и темными цветами. Палитра кремовых цветов должна включать множество оттенков холодных, теплых и нейтральных тонов, чтобы каждая женщина могла найти тот, который идеально соответствует ее уникальному оттенку кожи.

Основные виды тонального крема

Из всех различных типов фундамента первым делом необходимо выбрать семенной. Вам нужен увлажняющий крем для сухой кожи или для матовой, жирной кожи? Тогда, и только тогда, вы должны подобрать крем, подходящий для вашего тона кожи.

Увлажняющие средства.

Лучшим решением для сухой и стареющей кожи всегда является увлажняющая основа, содержащая гиалуроновую кислоту, витамин Е и масла. Увлажняющая основа ухаживает за кожей, защищает ее от морщин и нездорового шелушения.

Питательная база Hauschka by Dr. Hauschka для здоровой, сияющей, ухоженной кожи питает и улучшает сияние кожи всех типов. Он прекрасно увлажняет и защищает кожу от вредных внешних факторов.

Матовая основа.

Напротив, если у вас жирная кожа, выбирайте легкую свободную тональную основу с легкой текстурой и матовым финишем. Такие кремы не забивают поры и не вызывают дискомфорта.

Легкое покрытие BB-кремов «so’bioétic» может создать безупречную кожу. Формула содержит неорганические пигменты, питательные вещества, такие как экстракт граната, масло макадамии и кокосовое масло.

Тональный крем Dr. Hauschka представлен в семи тонах.

Водонепроницаемая основа.

Водостойкие кремы остаются сухими в течение дня, но визажисты не рекомендуют использовать их ежедневно, так как стойкость часто закрепляется забивающими поры ископаемыми маслами. Но если вы собираетесь на фотосессию или вечеринку в плохую погоду, водостойкая основа сделает свое дело! Водостойкие основания промываются специальным средством. Гидрофильное масло. Предназначен для мягкого очищения всех типов кожи.

Как подобрать тональный крем под цвет кожи

Легче найти подходящую основу для вашего типа кожи, чем для вашего цвета кожи. Вот несколько основных правил, которые помогут вам определиться с выбором

  • Обращайте внимание на пометки на упаковке крема: fair — тональный крем для очень светлой кожи, light — для светлой кожи, medium — для кожи не слишком светлой и не слишком тёмной, tan — для смуглой или загорелой кожи.
  • Если ваше лицо имеет желтоватый оттенок, то выбирайте крем с желтоватой, золотистой основой, если розоватый — подойдёт слегка красноватая, голубоватая основа.
  • На смуглую кожу хорошо ложится тональный крем шоколадного, кофейного или карамельного оттенка.

5 правил как выбрать тональный крем без консультанта

Выберите как минимум три оттенка тонального крема, которые кажутся наиболее подходящими для вашего тона кожи, и тщательно изучите характеристики каждого из них, от состава до удобства нанесения.

Часто девушки пробуют основу на запястье, но это неправильный подход. Нанесите средство на область вокруг носа и щек, нанесите вокруг подбородка и посмотрите, отличается ли цвет лица от цвета шеи.

При искусственном освещении фундамент может иметь не такой аспект, как при солнечном свете. Неважно, выходите ли вы из дома, когда покупаете основу, или нет, главное, чтобы вы сделали правильный выбор.

Выбирайте тональный крем осознанно и не торопитесь: протестируйте несколько оттенков и остановитесь на лучшем из них.

В идеале попросите у продавца магазина пробный образец, чтобы вы могли попробовать его в течение дня. Иногда во время контакта с кожей косметика окисляется, что приводит к потемнению некоторых оттенков. Чтобы избежать этого, крем следует нанести на кожу и оставить действовать не менее чем на 30 минут.

Летом необходимо менять тональный крем, так как цвет кожи естественным образом меняется. Но есть еще одна причина, по которой следует менять основу два раза в год — времена года. Летом рекомендуется менее плотная текстура, а зимой — более плотная, питательная.

Оцените статью
Astero Studio