Как нарисовать стрелки: поэтапные инструкции для начинающих от визажиста Шакировой Ксении. Фото стрелок на глазах

С помощью ресниц можно создать красивые драматические стрелки и подчеркнуть контур глаз. Правила здесь следующие. Чем толще стрелка, тем гуще и длиннее требуемые ресницы. В некоторых случаях могут быть уместны накладные ресницы.

Как нарисовать стрелки: поэтапные инструкции для начинающих от визажиста Шакировой Ксении

Из различных методов макияжа мы находимся на пути к красивым стрелкам. Они корректируют увечья глаз, подчеркивают их красоту и придают взгляду эффектную свежесть. Особый навык, как рисовать стрелки, каждая девушка знает в совершенстве. В природе не существует женщины, которая не преследовала бы эти привлекательные черты. Главное — правильный выбор: скромность духа Одри Хепберн, сексуальность Мэрилин Монро или сочная пышность стиля Марлен Дитрих.

Прежде чем наводить стрелки на глаза, нужно понять, что это такое, в какой среде они работают и кому подходят.

Он прекрасно вписывается в повседневную жизнь. Они похожи на короткие стрелки, которые делают ресницы более выразительными. Эти ресницы создаются с помощью карандаша. Они представляют собой тонкие линии, проведенные между ресницами и завершенные хвостиком.

Базовые стрелки

Оригинальный способ создания вечерних образов. Придает ресницам визуальное утолщение и игривое заигрывание с образом. Аналогично базальным ресницам, но внешние уголки дополняются двумя хвостиками вместо одного. Создает результат кошачьей внешности.

Двойные стрелки

Распространенность этой косметической тенденции объясняется ее универсальным применением. Она подходит для всех случаев жизни. Она шире, чем основная стрелка, придавая взгляду более выразительное выражение. В ходе процесса верхнее веко постепенно и красиво выделяется плотными линиями и тонким хвостиком.

Классические стрелки

Она визуально корректирует разъединение глаз и придает им миндалевидную форму. Линии начинаются с середины века и стираются к внешним уголкам.

Стрелки с середины века

Она придает загадочность глазам, а ресницы кажутся более густыми. Она напоминает классическую стрелку, но с более широким контуром века.

Широкие стрелки

Популярная тенденция красоты с использованием полного контура. В большинстве случаев это дополняется броским дизайном губ. Зарисовываются оба века, прорисовывается поле между ресницами и углы.

Арабские стрелки

Кому и какие стрелки подходят

Чтобы создать свои собственные стрелы, вам нужно решить, какой разрез глаз и лицо вы хотите.

Девушкам с миндалевидными глазами, не слишком удаленными от переносицы, подходит каждый вариант подводки. Этих счастливиц украшают как тонкие, так и толстые подводки.

Миндалевидные глаза

Девушки с круглыми глазами могут визуально расширить форму с помощью стрелок. Глаза открываются, глаза кажутся больше, а взгляд становится более выразительным.

Круглые глаза

Главная задача для обладательниц близко посаженных глаз — сделать их как можно шире с помощью грамотного макияжа. Тонкая линия находится у края ресниц и плавно поднимается к внешним уголкам.

Узкие глаза

Обладательницы больших глаз имеют идеально подобранные стрелки, с широким оттенком на внутренних уголках и постепенно сужающимся к внешним. Если глаза находятся у переносицы, их украшают стрелками на внешних уголках, постепенно утолщаясь к внешним углам.

Широко поставленные глаза

Чем можно нарисовать стрелки?

Определившись с типом и конфигурацией, рекомендуется выбрать тот, из которого можно рисовать стрелки. Существует несколько подходящих способов сделать это.

Жидкую подводку можно использовать для создания контура и безупречного макияжа. Далее следует пошаговое руководство о том, как рисовать стрелки подводкой для глаз. Стойкая текстура и очень тонкий аппликатор позволяют создавать идеальные стрелки с помощью подводки. Основными преимуществами подводки являются ее яркость и стойкость. Благодаря силиконовому компоненту он быстро сохнет и может растягиваться по коже.

Рисовать стрелки жидкой подводкой

На вопрос, как рисовать стрелки для начинающих, любой опытный учитель ответит — карандашом. Прокрашивая между ресницами, карандаш придает выразительность взгляду и добавляет естественный штрих к макияжу. Даже начинающие визажисты могут поработать над нанесением тонких, ровных линий. Прежде чем рисовать стрелки карандашом, необходимо выбрать цвет. Отличной альтернативой классическому черному являются оттенки серого, синего, зеленого и коричневого.

Читать еще:  Тональный матирующий крем-мусс бренда Mark

Стрелки карандашом

Быстрые, красивые стрелки с тенями для плавного перехода между полутонами. Короткая кисть с косым кончиком облегчает работу. Повседневный макияж можно дополнить нейтральными оттенками теней для век. Для вечернего макияжа рекомендуется выбирать насыщенные, яркие оттенки. Благодаря обширной палитре — от сдержанных нюдовых оттенков до малахита и бронзы — вы сможете создать прекрасный образ для любого случая.

Подводка-тени для глаз

Специальное покрытие отлично притягивает плотные стрелы. Благодаря аппликатору, который выглядит как тонкая ручка, чувствительная кожа век не будет повреждена. Использование подводки подходит для рисования стрелок для вечернего макияжа.

Подводка-лайнер

Внешне кайал сравнивают с обычным карандашом для макияжа. Однако знатоки знают о безграничных возможностях этого особого продукта. Отличается очень мягким и маслянистым карандашом, который гладко скользит по поверхности век и оставляет тонкие линии. В большинстве случаев Kajal используется для обводки ресниц по бокам слизистой оболочки.

Кайал для стрелок

Следуя советам визажиста, можно добиться идеальной линии жирных контуров. Фотографии мастер-класса содержат пошаговые советы для начинающих и четкие инструкции по рисованию стрелок. Выполнила профессиональный визажист КсенияТишковец.

Чем можно подводить глаза

Существуют десятки изделий, которые женщины могут использовать для стрельбы стрелами. Многие делают биотатуаж глаз, потому что процедура сложная и требует точности. Другими словами, они красят ресницы хной, и эффект держится не менее года. Это зависит от типа красителя.

Однако большинство девушек предпочитают ухаживать за собой каждый день. Для этого они используют один из трех популярных продуктов. Они различаются по трем параметрам: стоимость, сложность использования и результаты.

Подводка

Создание подводки для глаз — сложный процесс, которым большинство людей не могут овладеть. Подводки для глаз обычно яркие и быстро сохнут. Подводкой для глаз могут манипулировать опытные девушки. Новички не могут с первого раза нарисовать идеальные стрелы. Он также быстро сохнет, поэтому не допускайте ошибок. В противном случае вам придется начинать с самого начала — с макияжа глаз. Подводка начинает размазываться и не стирается начисто.

Однако в случае успеха подводка строго по четким границам.

Подводка для глаз изначально жидкая и поэтому блестит.

Доступны различные цвета. Сегодня многие люди предпочитают цветной макияж классическому черному или коричневому.

Толщина легко регулируется. Можно нарисовать тонкие полосы, выходящие за пределы века, или широкие узоры. Они выглядят громоздко и броско, поэтому многим людям они нравятся.

Карандаш для век

Использование карандашей в этом случае очень просто. Она имеет десятки преимуществ. Во-первых, существует вероятность ошибки (которая быстро стирается ватным тампоном, смоченным в воде или чистящем средстве). Во-вторых, уровень кислотности карандаша можно регулировать, подбирая средство индивидуально.

Однако идеального макияжа невозможно добиться с помощью карандаша. Он не создает четкой линии, поэтому взгляд не такой открытый, как подводка. Кроме того, не всегда удается добиться одинаковой формы обоих глаз, так как макияж может быть размазан на одном из двух глаз.

Еще один недостаток этого метода — резкость. Женщины любят острые карандаши, так как ими легче пользоваться, чем тупыми. Поэтому им необходимо постоянно оттачивать его, что требует дополнительного времени.

На начальных этапах обучения этот вариант идеален.

Тени можно использовать самыми разными способами, включая обычные тени для век. Хотя его легко наносить и красить тенями, у этого метода есть недостаток — он недолговечен. Тени быстро распадаются и не совсем подходят для этого метода. Однако это также и хорошо. Если вы нарисовали неровные линии или просто плохо нарисовали линию, вы можете закрыть границу.

Как и в случае с карандашом, это не идеальный вариант, если тени имеют тенденцию разрушаться.

Специальная штриховка может создавать резкие линии.

Для более быстрого распределения оттенка кисть может быть пропитана водой или содержать стабилизаторы. С этой же целью перед краской можно нанести первый слой грунтовки.

Чем лучше рисовать стрелки на глазах: подводкой или карандашом

Выбор должен зависеть от опыта нанесения макияжа. Подводку для глаз можно смело использовать, если девушка создавала ее не один раз, так как только этот продукт дает идеальный результат. С помощью подводки для глаз можно изменить все. Длина и толщина стрелки, форма, дизайн — что может варьироваться при классическом исполнении.

Читать еще:  Мокрый макияж глаз

Для начала лучше всего использовать карандаш. Создавать плавные, размытые линии, но тратить время и нервы. Даже с карандашом макияж можно использовать как для повседневных, так и для праздничных случаев.

Как нарисовать стрелки: пошаговая инструкция для начинающих

Даже с карандашами макияж не всегда выглядит хорошо. Такое случается редко. Ведь новичку невозможно самостоятельно разобраться во всех разновидностях. Однако каждый может создать карандаш шаг за шагом. Полезно рисовать картинки поэтапно, шаг за шагом, так как можно сравнить картинки и выбрать необходимые пропорции.

Классические тонкие стрелки

стрелки на глазах

Создавать подробные выкройки очень просто. На начальных этапах необходимы тени того же цвета и острый карандаш. Для более стойкого результата используйте базу для теней.

Сам процесс рисования занимает несколько минут:

  1. Нанесите базу под тени на оба века.
  2. Работайте с каждым веком по очереди до конца.
  3. Нарисуйте тонкой кисточкой с тенями хвостик от внешнего уголка по направлению к виску.
  4. Прорисуйте тенями тонкую линию вдоль ресниц.
  5. Соедините линию с хвостиком тонкой полосой.
  6. Заполните пустое пространство острым карандашом.
  7. Подкрасьте ресницы тушью.
  8. Повторите процедуру со второй стороны.

Модная корейская стрела готова. Он сдержанный и женственный одновременно.

Классические

Классические тонкие стрелки

стрелки на глазах

Этот вид макияжа сложнее из-за возможности переборщить с толщиной и длиной стрелки. Она также требует формирования правильных углов и ровных, чистых линий.

Этот способ подводки глаз широко используется.

  1. Нарисуйте тонкую стрелку от внешнего уголка по направлению к виску.
  2. Прорисуйте подобную линию от середины глаза до кончика первой линии.
  3. Закрасьте пустое пространство подводкой или острым ярким карандашом.

Если вы боитесь испортить линию в критические моменты, используйте трафарет. Для этого нарисуйте нужную форму на листе бумаги. Затем вырежьте внутреннюю часть и приложите ее к веку. Затем заполните весь промежуток подводкой для глаз. Stink можно найти в Интернете или приобрести в магазине.

Двойные египетские стрелки

Не многие используют этот элемент в макияже, что удивит любителей классики.

  1. Вдоль ресниц проведите плавную линию, которая выйдет за пределы века. Не стоит делать хвостик слишком длинным.
  2. По нижнему веку от его середины также проведите линию, выведите хвостик, который будет параллелен верхнему.

При необходимости хвост восточной стрелки можно поднять по таймеру или держать в горизонтальном положении.

Чтобы сделать макияж более интересным, цвета нижней и верхней линий могут отличаться. Например, белая стрелка внизу и черная стрелка вверху.

Стрелки с эффектом кошачьих глаз

стрелки на глазах

Этот макияж является одним из самых сложных, так как состоит из множества этапов, каждый из которых требует тщательности и внимания.

Если вы хотите выглядеть как голливудская звезда, можно украсить веки блестками и стразами и нанести на глаза специальные наклейки в виде нарисованных стрелок. Британская певица Адель известна своими яркими глазами. Если вы научитесь рисовать, как она, вы всегда будете сиять своей красотой.

Как подобрать стрелки для глаз и лиц разных форм

Декоративный макияж предназначен не только для украшения лица, но и для коррекции его недостатков. Стрелки разной формы визуально улучшают пропорции лица и делают овальную форму идеальной. Например, круглые глаза можно расширить с помощью соответствующим образом подобранных стрелок, а узкие глаза могут стать шире. Обладательницы овального лица и миндалевидных глаз — счастливицы, так как им подходят все виды стрелок.

Миндалевидные глаза

Ваши глаза имеют миндалевидную форму, если внутренние и внешние уголки глаз находятся на одном уровне, а расстояние между внутренними уголками равно длине глаз. В этом случае достаточно подчеркнуть естественный красивый изгиб тонкой линией, которая тянется от внутреннего уголка наружу и постепенно удлиняется. Этот метод делает ваш взгляд более выразительным.

Миндалевидные глаза

Дополнительные участки кожи верхнего века опускаются на него, визуально уменьшая глаза. Цель макияжа в этом случае — «приподнять» веко и визуально обратить взгляд.

Наиболее подходящая форма стрелки для опущенного века — широкая и простирается от складки до ресниц по всему низу века. Цвет линии должен быть как можно более темным.

Читать еще:  Maybelline Fit Me Matte Poreless Foundation

Нависшее верхнее веко

Широко посаженные глаза

Если расстояние между глазами больше, чем ширина глаз, это означает, что глаза широкие.

Чтобы визуально гармонизировать пропорции, линия границы должна полностью представлять верхнее и нижнее веко от центра глаза до внешнего угла. При нанесении туши на ресницы кисточку следует использовать так, чтобы направить ресницы к переносице.

Широко посаженные глаза

Большие круглые глаза

В этом случае форма стрелки может быть любой по вашему желанию. Оптимальное удлинение глаза должно доходить примерно до двух третей внешнего края. При необходимости линию можно заштриховать или оставить интенсивной.

Большие круглые глаза

Маленькие глаза

Если глаза маленькие, используйте нейтральный оттенок в коричневой палитре и аккуратно сделайте стрелки с помощью тщательной штриховки. Такой макияж растушевывает и «открывает» взгляд. В этом случае используйте особенно объемную тушь для ресниц, нанося ее на висок и располагая ресницы немного сбоку.

Маленькие глаза

Узкий разрез глаз

Чтобы сделать глаза более округлыми, нарисуйте тонкие линии стрелок, которые утолщаются у внешних краев глаз. Нижняя слизистая оболочка века закрашивается светлым карандашом, а на центр века наносится светлый оттенок.

Узкий разрез глаз

Близко посаженные глаза

Если расстояние между глазами меньше, чем ширина глаз, то это глаза вблизи. Для коррекции формы лица при выявлении стрелок предусмотрен переход от более светлых оттенков к самым темным у внешних уголков глаз. Начните с небольшого отступа от внутреннего угла. Внешний хвостик отводится от века с помощью легкого лифтинга.

Как научиться рисовать стрелки для разных форм глаз

Различные стрелки можно оформить подводкой, карандашом для глаз и тенями. Подводка для глаз может быть в виде кисточки или хайлайтер с кисточкой для нанесения, чтобы облегчить линию. Тени не создают четкой линии и менее пигментированы.

Карандаш

Очень полезен для рисования всех типов стрелок. Она интенсивна, при необходимости ее можно легко зарисовать и стереть, если граница не удалась.

Исключено 38 наград из 500

iPhone 13 Pro и еще 5 подарков. Каждый, кто принимает участие, выигрывает!

Колесо фортуныКолесо фортуны

Линии должны быть точно рассчитаны и заточены на заказ. Для того чтобы созданные линии были постоянными, веки необходимо подготовить — основа и пудра.

Используется для дневного макияжа, мягко рисует стрелки и гармонирует с естественным тоном лица. Выберите высококачественную марку косметики с блестками, с долговечным пигментом и удобной кистью. Можно использовать щеточки для бровей или специальные щеточки со скошенными краями.

Техника нанесения:.

  • Возьмите на кисточку небольшое количество теней.
  • Поставьте точку у окончания стрелки.
  • Легкими штрихами прорисуйте линию.
  • Закрасьте внутренние области.
  • Уберите лишнее ватной палочкой.

Подводка

Используется, когда требуются прямые графические стрелки. Их нелегко затенять. Легко наносится с помощью хайлайтера, но при этом отлично выравнивает края. При его использовании важны следующие оттенки: — Постоянный

  • Нанесенные подводкой линии надо просушить, чтобы избежать размазывания.
  • Чтобы избежать стягивающего эффекта, наносите базу.
  • Для корректировки неудачной формы смажьте ватную палочку растительным маслом или жирным кремом (это поможет избежать подтеков) и подправьте линию.

Примечание: С помощью перманентных татуировок подводкой для глаз вы можете создавать постоянные стрелки в различных формах глаз, не беспокоясь о больших линиях обнаружения каждый день. Обратитесь к профессиональному мастеру, который сможет подобрать наиболее эффективный вариант стрелки по форме вашего лица и качественно выполнит процесс.

Оригинальный способ создания вечерних образов. Придает ресницам визуальное утолщение и игривое заигрывание с образом. Аналогично базальным ресницам, но внешние уголки дополняются двумя хвостиками вместо одного. Создает результат кошачьей внешности.

Круглые глаза

Кайли Дженнер (Фото: социальные сети)

Кайли Дженнер (Фото: социальные сети)

Ваша задача — сделать глаза ближе и круглее. Начните с рисования стрелки от центра века к таймеру, постепенно утолщая ее, чтобы создать эффект «кошки».

«Грустные» глаза

От начала глаза проведите тонкую линию, продлевая ее до внешних уголков и делая ее как можно выше (разрез века). Также рекомендуется выравнивать стрелку по направлению вверх и вверх, одновременно опуская нижнюю линию ниже стрелки.

Важно иметь тонкую линию ресниц. Избегайте маркировки век и следите за хвостом стрелки. Они могут быть веселыми или наклоняться в сторону.

Оцените статью
Astero Studio