Профессиональный макияж – правила, техника выполнения для начинающих в домашних условиях: голубых, серых, зеленых, карих глаз. Фото. Макияж в домашних условиях

Это хорошая инвестиция в ваш внешний вид. При ежедневном использовании одной банки этого средства хватает на три-четыре года. Но секрет в том, чтобы его слои были максимально красивыми и естественными.

Идеальный макияж в домашних условиях: простые правила

Как я могу подчеркнуть свою красоту, не прибегая к услугам профессионального визажиста? Правильно наносить макияж в домашних условиях не так уж и сложно. Просто запомните несколько простых правил!

Легкий макияж — это легкий макияж, который должен занимать как можно меньше времени. Вы не согласны; вы не хотите быть жертвой «легкого» макияжа. Тогда эта статья для вас! Мы покажем вам, как выделить глаза, и поделимся секретами идеального макияжа.

Конечно, ежедневный макияж начинается с подготовки кожи и красоты глаз. Если вы идете в офис, на прогулку или встречу с друзьями, красивый легкий макияж глаз уместен практически везде, кроме бассейна или моря. Утренние или нюдовые варианты всегда помогут вам выглядеть свежо и по-новому и являются частью дресс-кода в некоторых офисах (хотя желательно работать в местах, где нет таких строгих правил). А еще это универсальный макияж, который в любой момент можно дополнить, например, яркой помадой — и можно отправиться с работы на день рождения подруги.

Совсем немного нужно, чтобы ненавязчиво подчеркнуть красоту глаз. Основа (может быть консилер или праймер), палитра теней, подводка или карандаш для глаз и тушь для ресниц. В общем, четыре предмета! Если у вас уже есть тени для век и консилер, вы можете поменять макияж местами.

Ключевыми словами легкого макияжа являются легкость и естественность. Во-первых, это нужно делать быстро, поскольку вы не можете проводить перед зеркалом по часу каждое утро вместо того, чтобы ложиться спать. Во-вторых, он должен быть мягким и нейтральным, и в идеале вы не будете пользоваться макияжем, но будете выглядеть сияющей и отдохнувшей. Как узнать, что все было сделано правильно? Вы можете вообще не пользоваться косметикой, но без нее вы выглядите гораздо лучше.

Красный, желтый, голубой: выбираем не любой

Подберите цвет кожи и цвет глаз. База, которую вы наносите сверху перед нанесением теней, должна быть почти незаметна. Поэтому оттенок очень важен. Можно обойтись и без основы, но макияж будет держаться не так долго. Он также смягчает цвет.

Рекомендуется использовать консилер для придания лицу свежего вида, например, чтобы убрать синяки или отеки под глазами. Его можно использовать как базу под тени для век или как самостоятельное покрытие. Если у вас часто появляются круги под глазами, приобретите консилер двух цветов — один как кожа, другой немного светлее, чтобы компенсировать темноту. Используйте жидкий консилер для сухой кожи и пудровый консилер для жирной кожи, чтобы скрыть блеск.

Если у вас бледная кожа, вам подойдут оттенки розового или персикового (но остерегайтесь: они могут быть использованы для маскировки темных участков кожи). Всегда следите за тем, чтобы не выглядеть красным. Иначе он не будет выглядеть так красиво), или кремовые, молочно-бежевые оттенки. В любом случае, это должны быть пастельные тона. Повседневный макияж девушки не предполагает сильных оттенков и идеально подходит для вечеринок и клубов. Основой для светлой кожи может стать солнцезащитный крем — так как такая кожа более чувствительна к солнечным лучам. При светлой коже тени для век практически не нужны. Легко переборщить, поэтому лучше меньше (но не ноль!).. Ваш выбор — самый легкий макияж, который вы можете найти.

Читать еще:  ТОП-10 лучших тональных кремов 2021: от бюджетных до люкса

Для смуглой кожи подходят оттенки коричневого и бежевого, для темной — более темные оттенки коричневого и золотистого, которые уникальны для смуглой кожи. В этом случае солнцезащитный крем не так важен. Цветовые типы, «осень», «лето» — теплые оттенки (тот же коричневый, бежевый), «зима», «весна» соответствуют всем параметрам — холодные, металлические оттенки (серый, медный, бронзовый).

В зависимости от цвета глаз можно использовать серый, синий, фиолетовый, сиреневый и зеленый цвета, но их также нужно использовать экономно. Зеленый и фиолетовый подходят для зеленых глаз; синий и серый — для голубых. Коричневый цвет можно подчеркнуть с помощью оттенков коричневого и почти всего серого. Это универсальный цвет, который может получить любой оттенок — все зависит от того, как вы делаете макияж. Карандаши для глаз, подводки и туши для ресниц для повседневного макияжа лучше всего использовать темно-серых, черных или коричневых оттенков. Последний отлично смотрится на светлой коже.

Нажми и смотри

Хотя дело не в цвете, если вы планируете долго находиться на жаре или если метеоролог обещает дождь, выбирайте стойкий макияж. Мы уверены, что вы уже знаете это, и мы уверены, что вы уже знакомы с важностью хорошего режима окрашивания. Но не помешает напомнить вам, что каким бы великолепным ни был ваш макияж, было бы обидно оставить его без внимания, когда вы столкнетесь с влажностью.

Как нанести ежедневный макияж

Легкий макияж глаз — это быстро и просто, так как не требует много работы, но он делает глаза более объемными и блестящими. И, конечно, легко понять, что вы не спали долго перед важной встречей или экзаменом — вы просто хотели хорошо выглядеть. Это схема легкого макияжа, которая поможет вам сориентироваться в процессе.

Как видите, это довольно просто. Шаг за шагом:.

  • Возьми консилер или праймер нужного тона, нанеси немного на верхнее веко и растушуй – можно пальцем, но лучше кистью. Это будет основа, на которую лягут тени. Она нужна, чтобы цвет лучше держался в течение дня – мало ли, вдруг тебе будет некогда или негде его обновлять. Нанеси также немного консилера под нижнее веко – если сильно не выспалась или устала, возьми тот, что на тон светлее твоей кожи. Если консилера нет – не беда, светлые тени тоже подойдут. Чуть мазни тем же светлым консилером у внутренних уголков глаз и под бровью – от ее середины до внешнего края. Растушуй. Так ты придашь своим глазам блеска.
  • Время теней! Аккуратно нанеси тени базового более светлого оттенка на внешнюю сторону века, а чуть более темные – на внешний уголок глаза. Растушуй их до состояния дымки так, чтобы они были похожи на градиент – светлая часть ближе к носу, более темная – внешняя часть глаза. Еще один вариант двухцветного оформления глаз при легком макияже – когда центр века (прямо над зрачком) чуть темнее, чем его окружение, в таком случае может быть практически незаметно, что глаза накрашены, но свой эффект макияж даст в любом случае. Если у тебя тени одного светлого цвета – ты можешь нанести их на все веко, следуя линии глазницы от внутреннего уголка глаза к складке под бровью. Главное – тщательно все растушевывать, чтобы на веках не было пятен. Максимальное количество оттенков теней для дневного макияжа – три, не считая базы
  • Следующая важная деталь – подводка глаз. Для простейшего макияжа в домашних условиях будет вполне достаточно буквально пары линий карандашом или подводкой. Чуть продолжи линию нижнего века, нарисовав от него стрелку (совсем небольшую, длинная будет выглядеть слишком яркой). Подводить веко не стоит – макияжи на каждый день этого не подразумевают, подводка нижнего века потребуется скорее для вечернего варианта. Затем тонкой линией подведи верхнее веко вдоль роста ресниц, соединив линию с линией от нижнего века. Аккуратно растушуй получившиеся линии. Если что-то не получится, можно будет стереть их ватной палочкой без вреда для остального макияжа. Вот инструкция, как рисовать стрелки:
  • И завершающий этап – тушь. На верхние ресницы нанеси два слоя: посмотри вверх и постарайся прокрасить ресницы максимально по всей длине с упором на кончики. Затем таким же образом – второй слой. Для нижних ресниц достаточно будет одного слоя.
  • Брови (опционально, разумеется, если у тебя татуаж, делать ничего не нужно). Тут проще всего – расчеши их, при необходимости чуть откорректируй форму (лучше не карандашом, а тенями, так все будет выглядеть естественнее). Готово!
Читать еще:  Синий синий иней. на губах L; Orеal Paris X Balmain Color Riche Lipstick (Rebellion)

Теперь вы знаете, как сделать легкий макияж — простой и красивый. Первый раз у вас получится очень быстро, а затем вы станете делать профессиональный макияж в домашних условиях, на все вышеперечисленное уйдет несколько минут. Это очень удобно — неважно, сколько вы спали и что делали накануне вечером, через пять минут утром вы сказочно красивы. И вам не нужен визажист, вы сами себе визажист. Не забывайте умывать лицо теплой водой на ночь. Удалите макияж с помощью средства для снятия макияжа и нанесите ночной крем — удаление макияжа очень важно для кожи и может быть болезненным, если о нем не позаботиться.

Соблюдение этих простых правил поможет вам быстро научиться правильно наносить макияж. Макияж в домашних условиях так же совершенен, как и в салоне красоты.

Последовательность нанесения макияжа

Профессиональный домашний макияж (пошаговые и видео фотографии) невозможен без соблюдения правильного порядка нанесения.

РЕКОМЕНДАЦИИ.

Профессиональный макияж – правила, техника выполнения для начинающих в домашних условиях: голубых, серых, зеленых, карих глаз. Фото

  1. Тональный крем. Он может иметь густую или легкую текстуру. Первый тип предназначен для девушек с проблемной кожей, а второй подойдет девушкам с кожей нормального типа. Тональное средство плотной текстуры наносится кистью, а легкой – спонжем.
  2. Корректор. В зависимости от цвета, может использоваться не только после нанесения тонального средства, но и до него.
  3. Подчеркивание скул. Для этого этапа пригодится бронзер. Жидкий и кремовый бронзер подойдет для тех, кто осваивает азы профессионального макияжа, а пудровый рекомендуется опытным.
  4. Пудра. Наносить средства на зону ниже бровей нужно движением сверху вниз, а на лоб — по горизонтали и вниз. Девушкам с жирной кожей лучше отдать предпочтение матирующим компактным средствам. Обладательницы нормальной кожи могут воспользоваться рассыпчатой пудрой. А девушки с сухой кожей могут пропустить этот этап в процедуре макияжа.
  5. Макияж глаз, бровей и губ. Данный вид макияжа будет рассмотрен ниже.
  6. Макияж щек при помощи румян. Чтобы румяна легли красиво, необходимо широко улыбнуться. Этот хитрый шаг позволит разгладить складки щек и создать отличный макияж.

Как правильно подготовить лицо

Голливудские визажисты рекомендуют подготавливать кожу к макияжу в три основных этапа.

  1. Отшелушивание старых клеток при помощи очищающих препаратов с щадящим составом в виде кислот и энзимов. Такие препараты подойдут девушкам с жирной кожей. Обладательницам нормальной или сухой кожи следует воспользоваться лосьонами и тониками. Скрабы и пилинги в данном случае не рекомендуется применять, так как они пересушивают кожу.
  2. Увлажнение при помощи увлажняющего (ни в коем случае не жирного) крема. Текстура продукта должна быть легкой и приятной при нанесении. Можно нанести его плотным слоем, а излишки стереть салфеткой после впитывания.
  3. Нанесение праймера. Он позволяет сузить поры, добавить сияние, придать коже матовый цвет за счет выравнивания рельефа и тона.

Определение оттенков макияжа

Даже если профессиональный макияж делается в домашних условиях пошагово на фото, техника нанесения должна быть правильной, а косметика полностью соответствовать оригиналу, даже если косметика высокого качества, а цвета подобраны неправильно. Будьте профессионалами.

Чтобы избежать этой серьезной ошибки, визажистам рекомендуется изучить основы сочетания цветов в зависимости от их типа.

Читать еще:  Самые широкие брови

Профессиональный макияж – правила, техника выполнения для начинающих в домашних условиях: голубых, серых, зеленых, карих глаз. Фото

  • девушкам с осенним цветотипом визажисты рекомендуют красную, желтую, оранжевую, золотистую и шоколадную палитру;
  • обладательницам черт весеннего цветотипа необходима желтая, зеленоватая, оранжевая, желтая и розовая палитра цветов в макияже;
  • девушкам с зимним цветотипом лучше отдавать предпочтение холодным оттенкам синего, розового, изумрудного, голубого и угольно-серого цветов;
  • обладательницам летнего цветотипа подойдут фиолетово-розовые, серо-металлические, сине-голубые оттенки.

Последний штрих макияжа глаз — тушь для ресниц. Она выпускается в обычной и водостойкой версии (идеально подходит для век). Туши для ресниц выпускаются в различных цветах: черные, коричневые и графитовые для базового макияжа и цветные (розовые, голубые, зеленые и синие) для более креативных образов.

7 правил идеального макияжа

Конечно, качественная косметика — это хорошо! Но не менее важно научиться самостоятельно делать ежедневный макияж. Основные правила для идеального макияжа:.

1. уделяйте особое внимание подготовке кожи, так как от этого зависит общая продолжительность и красота макияжа. Используйте увлажняющие кремы или сыворотки и вокруг глаз.

2. поддерживать цветовую гармонию. Оттенок теней не должен совпадать с цветом глаз.

3. хорошо перемешайте каждый продукт для создания естественного, четкого образа.

4.Не бойтесь использовать не те продукты, которые вам нужны, например, помадой сделать щеки красными или матовыми тенями подчеркнуть губы.

5.Не перегружайте кожу косметикой, особенно если текстура средства густая. Это увеличит его возраст.

6.Для ежедневного макияжа рекомендуется выбирать зоны, подчеркивающие глаза или губы.

7.Не бойтесь пробовать новое, смешивать и экспериментировать.

Как правильно наносить макияж на лицо

Давайте рассмотрим несколько основных этапов макияжа в домашних условиях.

Шаг 1: Очистите и хорошо увлажните лицо. Это делается для того, чтобы макияж равномерно прилипал к коже, хорошо выглядел и дольше держался.

Шаг 2: Нанесите тонкий слой тонального крема с помощью влажного спонжа, кисти или пальцев. Макияж должен буквально сливаться с цветом кожи, а его текстура должна соответствовать типу кожи: увлажняющий макияж для сухой кожи, матовый — для жирной. Чтобы избежать комочков цвета, смешивайте средство на шее и ушах.

Шаг 3: Закрасьте дефекты (например, синяки под глазами, раздражение, пигментацию) консилером. Он должен быть того же цвета, что и основа.

Шаг 4: Завершите нанесение пудрой. Вы можете нанести пудру на все лицо или только на Т-зону.

Шаг 5: Нанесите большой кистью на скулы, лоб и подбородок.

Шаг 6: Нанесите румяна на щеки.

Шаг 7: Нанесите хайлайтер на скулы, под брови, за нос и верхнюю губу.

Шаг 8: Нарисуйте брови карандашом и зафиксируйте волосы гелем. Оттенок продукта должен соответствовать естественному цвету бровей.

Шаг 9: Нанесите тени для век на все подвижное веко.

Шаг 10. Выделите складку века более светлым оттенком. Хорошо перемешайте. Для повседневного макияжа выбирайте матовые и сатиновые текстуры.

Шаг 11.С помощью черного или темно-коричневого карандаша выделите область между губами и тем же карандашом выделите глаза и создайте стрелки.

Шаг 12.Удалите тушь с ресниц.

Шаг 13.Подчеркните губы карандашом. Несколько раз сожмите губы вместе, чтобы создать легкое натяжение.

Шаг 14. Нанесите губную помаду или блеск для губ.

Как правильно смыть макияж

Очень важно хорошо смыть косметику, так как многие косметические средства содержат силиконы и другие вещества, которые могут заполнить поры и создать пленку на лице. Правильное очищение кожи должно состоять из двух этапов.

Шаг 1: Вымойте руки.

Шаг 2. Удалите большую часть макияжа мицеллярной водой, гидрофильным маслом, лосьоном для тела или двухфазной жидкостью.

Шаг 3: Умойте лицо пенкой или гелем, чтобы сначала удалить макияж и очистить кожу. После этого можно приступать к лечению.

Основа любого макияжа — это здоровая кожа! Теперь пришло время изучить самый важный шаг в уходе за кожей лица: простую и подробную схему.

Оцените статью
Astero Studio