Тональный крем La Mer. Старый vs Новый

Аромат.
Ни у того, ни у другого крема нет отдушки. Но если старая версия пахла просто странно, то аромат новинки многие отнесли к неприятному. Но это, конечно, дело вкуса. Он быстро улетучивается.

Тональный крем La Mer. Старый vs Новый

Этот пост я должна была написать еще весной, в основном потому, что сама хотела найти подобный, но не нашла. Оно и понятно. Ангажированные блогеры пишут общие положительные фразы, не ангажированным лень напрягаться, заплатив за тон семь тысяч рублей. Но есть я. И я все-таки решила этот пост опубликовать. Вдруг кому пригодится.

У прекрасной американской марки La Mer был прекрасный тональный крем — The Treatment Fluid Foundation, благодаря которому я на несколько лет забыла о проблеме выбора. Он ухаживал, подходил по тону, но самое важное – он был идеален даже для жирной кожи. Несколько раз я пользовалась им в жару, и он вел себя прекрасно. Тон, уход, стойкость, в общем, само совершенство. И вдруг, они берут и снимают его с производства. И выпускают новый The Soft Fluid Long Wear Foundation SPF 20. Совершенно другой.

Не найдя адекватных отзывов и сравнений, я купила новинку, ожидая, что хуже она точно не будет. Но увы и ах, новый крем не имеет ничего общего со своим предшественником.

SPF
Увеличился с 15 до 20. Это плюс.

Текстура.
Прежний казался плотным, но по факту был глянцевым, кремовым, давал атласный полупрозрачный финиш.
Новый более легкий по текстуре, но по факту более сухой с пудровым финишем.

Стойкость.
Как я уже сказала, для жирной кожи новый тон La Mer не подходит вообще. Даже зимой он плывет через пару часов, несмотря на припудривание, базы, мощное увлажнение кожи ДО. Для сухой и нормальной кожи – идеально.


Новинка — наверху, предшественник — внизу

Финиш.
У старичка – здоровая гладкая кожа с чуть влажным блеском, но словно без тона вообще.
У новичка – пудровый эффект, мерцающее сияние, но влажного блеска не хватает.

Результат.
Бренд обещает уход и увлажнение, но никакой разницы не заметила. И особенного эффекта тоже. Новый, кажется, поры забивает даже сильнее.


Новинка — наверху, предшественник — внизу

Количество оттенков.
Вот здесь определенно стало лучше. Гамма более богатая и сам тон лучше подстраивается под оттенок кожи.

Аромат.
Ни у того, ни у другого крема нет отдушки. Но если старая версия пахла просто странно, то аромат новинки многие отнесли к неприятному. Но это, конечно, дело вкуса. Он быстро улетучивается.

Итог – Пользуюсь, но без всякого удовольствия. Наносила и руками, и бьюти-блендером, и кистью. С праймером и без. С матирующей пудрой и без. Но увы, такого эффекта здоровой ухоженной кожи, как предыдущий вариант и такой стойкости этот крем не дает.
Если честно – не рекомендую, особенно обладательницам жирной кожи. Повторно точно не куплю.

Честно признаться, каждый раз покупая себе очередную косметическую новинку, надеюсь на подобный эффект ? Но чуда, как вы понимаете, не происходит. Особенно «ужасно», когда у тебя и так кожа в хорошем состоянии – тогда визуально кардинальных изменений с ней вообще не происходит.

Стоит ли косметика La Mer своих денег?

2ukfd

Сегодня в блоге отзыв-размышление про эффективность и целесообразность дорогой косметики на примере марки La Mer.

У меня нет особых заморочек, сколько должна стоить косметика. Я покупаю и пробую средства из разных ценовых сегментов. За время ведения блога открыла несколько классных бюджетных средств. И, конечно, с удовольствием пользуюсь более дорогой косметикой (Dior, Guerlain, Chanel, Sisley, Clarins, Kenzoki, Lancome, Payot, Lancome и другими). Однако, сейчас со скачком валютного курса, смотришь на эти ценники, и понимаешь, что обычному человеку на его среднестатистическую зарплату можно приобрести максимум 2 крема из люкса, и то не факт, что хватит, если захочет купить, например, крем La Mer. Нахожу это ненормальным.

Читать еще:  Жидкий хайлайтер для лица Iconic (02)

Но, чтобы те из вас (и я в том числе), кто не может себе позволить на регулярной основе покупать крем La Mer по цене пальто Massimo Dutti, не впали в отчаяние, хочу поделиться своими наблюдениями.

О марке La Mer я была наслышана задолго до того, как попробовала ее средства. Про нее столько пишут восторженных отзывов, что у меня сомнений не было – намазав на лицо крем La Mer или что-то еще из линейки бренда, мгновенно стану как минимум моделью.

Честно признаться, каждый раз покупая себе очередную косметическую новинку, надеюсь на подобный эффект ? Но чуда, как вы понимаете, не происходит. Особенно «ужасно», когда у тебя и так кожа в хорошем состоянии – тогда визуально кардинальных изменений с ней вообще не происходит.

И вот муж с очередной командировки в качестве презента привез мне набор средств по уходу за лицом La Mer. Счастью не было придела.

2014-04-03 18 yjh

В наборе – крем для лица и концентрат для глаз в полном объеме, гель для умывания, тоник и сыворотка в travel-size, плюс милая косметичка. Открываю коробку и сердце замирает в предвкушении. Выглядит все идеально. В этот же вечер прячу в шкаф свой привычный уход и торжественно выставляю своих героев на полочку в ванной. Наношу все по очереди – сначала умываюсь, потом тонизирую лицо, наношу сыворотку, крем под глаза и на лицо. Мне нравится все – как средства выглядят в упаковке, их консистенция, как они распределяются по коже и быстро впитываются, мои ощущения после. Но бьюти-королевой, почему-то не становлюсь…

Увлажняющий тоник La Mer

В описание сказано, что тоник насыщен коллоидной минеральной водой, которая дает успокаивающий эффект. Так же в составе эксклюзивный компонент La Mer – Deconstructed Waters – это отрицательно заряженная вода и ее частицы. Они отвечают за тонизацию и увлажнение кожи.

На практике – просто хороший тоник.

Объем: 125 мл

Стоимость: 1 850 грн

Купить можно в сети Л’Єтуаль

Регенерирующая сыворотка La Mer

В формуле сыворотки присутствуют 3 антивозрастных компонента: запатентованная формула The Miracle Broth™, морские пептидные ферменты и фермент регенерации кожи Regenerating Ferment, наполненные коллоидальным золотом и клетками морских растений. Все это богатство состава помогает коже естественным процессом вырабатывать коллаген и эластин.

Сыворотка, конечно, идеальная: легкая, быстр впитывается, не оставляет после себя ничего, кроме положительного эффекта на лице: кожа становится более упругой, гладкой и вообще, выглядит более здоровой.

Но в моем случае (кожа у меня хорошая), подобный эффект я могу получить используя косметику чуть дешевле, нежели 4 300 за 30 мл.

Объем: 30 мл

Стоимость: 4 300 грн

Купить можно в сети Л’Єтуаль

2014-04-03 18

Крем для лица La Mer

Культовый крем для лица, который уже стал легендой в косметическом мире, мне напомнил крем Nivea из синей банки. Самое удивительное, что когда я пришла к такому выводу, нашла в блоге Beauty comes to mind такое же сравнение и, к сожалению, не в пользу La Mer-a.

По консистенции крем La Mer очень напоминает крем Nivea – жирный и плотный. Но в отличие от Nivea, за La Mer стоит великая легенда и непонятная простому человеку, но удивительная формула Miracle Broth.

Мне крем La Mer понравился. Он отлично успокаивает кожу после мороза, повышает ее тонус и разглаживает. В описании еще сказано, что средство регулирует выработка себума, выводит шлаки и токсины. Мне это проверить сложно, как и сказать, что крем стоит своих денег.

Объем: 60 мл

Стоимость: 3900 грн

Купить можно в сети Л’Єтуаль

Концентрат для глаз La Mer

Концентрат для глаз La Mer мне понравился с первого нанесения. Написано, что в нем использованы морские и растительные компоненты. Крем уменьшает проявление отечности, темных кругов под глазами, разглаживает мелкие морщинки.

Для меня – это такой же идеальный крем под глаза, как и крем Rides Relax Regard от Payot, Advanced Night Repair Eye от Estee Lauder, микроклеточный крем для век от GUAM или Pro-Youth Sorbet Eye Cream от Dior. Они все немного разные (даже по консистенции), но в итоге кожа выглядит одинаково хорошо. А это главный фактор.

Объем: 15 мл

Стоимость: 2 800 грн

Читать еще:  Процедура оформления бровей

Купить можно в сети Л’Єтуаль

2014-04-03 18fghkldh

После почти 2 месяцев использования всей линейки (концентрат под глаза и крем использовала еще пару месяцев после), понимаю, что, в принципе, ничего особенного с моей коже не произошло. Небольшой блеск в Т-зоне остался, иногда могли выскочить прыщики. Т.е. в целом, кожа как и была в хорошем состоянии, так и осталась, а вместе с ней и мелкие несовершенства, которые меня периодически беспокоят. Но от средств в стоимость холодильника ожидаешь большего, ведь так?

У меня есть много знакомых семьи в возрасте 50+. У всех есть деньги и возможности покупать любую косметику. Некоторые, не особо придирчивы в выборе косметических средств, другие пользуются исключительно люксовыми брендами – но у всех кожа плюс/минус в одинаковом состоянии. В чем подвох?

Думаю, что в погоне за волшебными баночками/скляночками мы забываем про самое главное, что нужно нашей кожей. А это полноценный сон, правильное питание, много чистой воды и хороший, но не обязательно дорогой, домашний уход в качестве защиты, увлажнения и восстановления верхнего слоя эпидермиса, а после 25-30 лет неплохо было бы подключить и регулярный салонный уход. Вот и все. Без этих составляющих любой крем – деньги на ветер.

Люксовые бренды часто аппелируют к высоким технологиям и заморским компонентам. Но ведь и марки из масс-маркета не отстают. У всех огромные исследовательские центры, лучшие научные сотрудники, дорогое оборудование и миллион запатентованных формул. Стоит ли дорогая косметика своих денег? Как считаете?

Покупку сумки можно приравнять к удачному вложению. Потратить те же деньги на баночку крема кажется слегка неприличным. «Коммерсантъ Стиль» выяснил у экспертов, из чего складывается стоимость очень дорогих бьюти-продуктов и зачем их покупать.

Оправдана ли цена дорогих бьюти-средств

Покупку сумки можно приравнять к удачному вложению. Потратить те же деньги на баночку крема кажется слегка неприличным. «Коммерсантъ Стиль» выяснил у экспертов, из чего складывается стоимость очень дорогих бьюти-продуктов и зачем их покупать.

Похожая на piece of art упаковка, облачное наполнение и опьяняющий, как бокал игристого, аромат. К черту приличия. И вот мы уже складываем оружие здравого смысла и достаем банковскую карту. А когда действие гипноза заканчивается и мы оказываемся один на один с покупкой (которая, надо признать, украшает интерьер не хуже дизайнерской вазы), возникает вопрос: действительно ли дорогие средства для кожи стоят своих денег?

Омолаживающие кремы Nishijin Shiseido Future Solution LХ в лимитированном оформлении

Омолаживающие кремы Nishijin Shiseido Future Solution LХ в лимитированном оформлении

Вопрос этот не риторический и на него есть множество ответов. Для начала логично определиться с самим понятием «дорого». В американский рейтингах бьюти-продуктов с завышенной стоимостью оказываются флаконы по $50–100. В России те же бренды стоят в полтора раза дороже, но все равно находятся в категории «могу себе позволить». А вот все, что от $500 и до бесконечности, большинство вносит в долгосрочный вишлист.

И мы начинаем взвешивать за и против. Косметический химик онлайн-проекта The Beauty Brains (ученые честно отвечают на самые коварные вопросы о составах и эффективности косметики) Рэнди Шуллер подтверждает:

Вот тут начинается самое интересное. Навороты. Крем, сыворотка, маска — это не только баночка и ее содержимое. А еще множество «ингредиентов». Главный — легенда. Красивые сказки продают продукт даже лучше, чем Джулия Робертс, сверхдоза антиоксидантов и фото «до» и «после» вместе взятые.

Больше всего страстей вокруг крема Creme de La Mer (32 250 рублей). Его сказочность не только в составе: вместо рядового экстракта морских водорослей (им никого не удивишь) в нем «the miracle broth» или «чудо-бульон», который умеют готовить только в La Mer, используя ферментацию, энергию света и звука. Но важнее миф.

La Mer выпускает крем с охлаждающим эффектом

La Mer выпускает крем с охлаждающим эффектом

Споры «а был ли Макс Хьюбер» разгораются посильнее, чем вокруг Стоунхенджа. Наверняка когда-нибудь о создателе it-крема снимут байопик, где в центре сюжета будет история о Люсьен фон Доз, в которую Хьюбер был влюблен, да так, что дарил по 200 банок La Mer каждый месяц. 80-летнюю графиню до сих пор останавливают на улицах и спрашивают, кто ее пластический хирург.

Еще один ценный компонент — время. Наталия Абрамова, эксперт французского бренда Sisley, в чьем портфолио тоже есть средства по цене номера-делюкс в Four Seasons, объясняет: «Наши ученые работают в атмосфере абсолютной свободы творчества. А значит, у них нет ограничений ни во времени, ни в средствах. Единственный критерий — совершенство. Поэтому многие формулы разрабатываются десятилетиями». Не гнаться за трендами и конкурентами могут себе позволить не все. И это — буквально — дорогого стоит.

Читать еще:  Как сделать макияж под очки

Для реалистов и скептиков интерес представляет не лихо закрученный миф, а факты: правильная концентрация активных компонентов, технологичность производства, научные исследования, собственные разработки компании. Например, у марки Swiss Line вышел крем Clinic Lemanic La Creme (42 500 рублей). Золотая банка, сотрудничество с не последней швейцарской клиникой Lemanic, ноу-хау и работа состава, сравнимая по сложности с космической промышленностью,— все на месте. Не последнюю роль играет желание проверить на себе точность клинических испытаний: мол, через два месяца на этом креме кожа 50-летней станет, как у студентки. Косметолог марки Людмила Толкачева не пускает в пыль глаза обещаниями подтянуть мышцы или заменить ботокс, а говорит: «С помощью LaCreme можно достигнуть омоложения, максимально возможного для крема». Звучит честно и убедительно.

Но даже фокус с неповторимым составом из собранных вручную при полной луне только четных лепестков пурпурного ранункулюса может не сработать. Глобальные корпорации, владеющие люксовыми, масс-маркет, аптечными, нишевыми брендами, не скрывают, что проводят пересадку формулы от одной категории другой, по пути сменив название и упаковку. Подтверждает инсайдер Джойс де Лемоса, косметический химик одного из крупнейших брендов: «Для нас не проблема получить самые дорогие компоненты и составить удивительную формулу, а затем переупаковать ее для более дешевого продукта». Сейчас ингредиенты с доказанной эффективностью — ретинол, пептиды, керамиды — найдутся у брендов любого уровня сложности, привлекательности и стоимости.

Даже если желания совпадают с возможностями, лучше готовиться к покупке, как к путешествию в незнакомую страну, и разведать обстановку: разобраться в списке ингредиентов, почитать отзывы независимых блогеров, посмотреть официальные тесты производителя. И смело отправляться на кассу. Да любой увлажняющий крем и санскрин справятся почти со всем. Но зачем портить веселье?

Увлажняющий крем для лица La Mer, 73 400 руб.

Сыворотка для зрелой кожи лица Pure Perfection 100 Liquid Surgery Serum, Medical Beauty Research, 106 230 руб.

Крем-экстракт для восстановления и регенерации кожи лица, шеи и зоны декольте, Сhanel Sublimage L’extrait de Creme, 39 800 руб.

Омолаживающий крем для лица Swiss Line, 44 000 руб.

Интенсивная антивозрастная программа «Властелин Времени», Valmont, 80 580 руб.

Антивозрастной крем для лица 3LAB, 65 050 руб.

Лосьон c клеточным комплексом Platinum Rare Cellular Life-Lotion, La Prairie, 40 740 руб.

Омолаживающий крем для лица Nativage La Creme, La Colline, 29 710 руб.

Омолаживающие кремы Nishijin Shiseido Future Solution LХ в лимитированном оформлении в честь десятилетия линии, 50 000 руб.

PRODIGY CELLGLOW Концентрат для глубокого обновления кожи, 29 492 руб.

Волшебные формулы красоты, заключенные в роскошных средствах по уходу за кожей La Mer. Вдохновленный целебными свойствами морских водорослей, астрофизик и основатель марки La Mer доктор Макс Хьюбер решил самостоятельно найти средство, способное восстановить его кожу, пострадавшую от химических ожогов во время лабораторного эксперимента. Проведя 6000 экспериментов за 12 лет, он одним из первых применил процесс биоферментации для создания косметического средства, создал формулу легендарного увлажняющего Creme de la Mer и его основной ингредиент – богатый питательными веществами чудодейственный эликсир Miracle BrothTM. И произошло настоящее чудо, кожа Макса Хьюбера стала выглядеть более гладкой, мягкой и ухоженной.

La Mer — косметика по уходу ха кожей лица и тела (Ла Мер)

La Mer (США)

Волшебные формулы красоты, заключенные в роскошных средствах по уходу за кожей La Mer. Вдохновленный целебными свойствами морских водорослей, астрофизик и основатель марки La Mer доктор Макс Хьюбер решил самостоятельно найти средство, способное восстановить его кожу, пострадавшую от химических ожогов во время лабораторного эксперимента. Проведя 6000 экспериментов за 12 лет, он одним из первых применил процесс биоферментации для создания косметического средства, создал формулу легендарного увлажняющего Creme de la Mer и его основной ингредиент – богатый питательными веществами чудодейственный эликсир Miracle BrothTM. И произошло настоящее чудо, кожа Макса Хьюбера стала выглядеть более гладкой, мягкой и ухоженной.

Оцените статью
Astero Studio
Добавить комментарий