Обзор палетки для бровей от Divage от Ани Юдиной

Давайте по порядку разберемся, для чего нам может пригодиться этот набор, как им пользоваться, и как с помощью нескольких других продуктов можно расширить его возможности в макияже.

Обзор палетки для бровей от Divage от Ани Юдиной

Приветствую всех любителей декоративной косметики, и в частности поклонников марки Divage. Эта статья о средстве, без которого я не представляю свой ни повседневный, ни праздничный макияж – тенях для бровей, а точнее наборе для моделирования формы бровей Eyebrow Styling Kit №1 Divage.

Красивые брови – мечта любой девушки, вот уже несколько сезонов визажисты всех модных домов задают тенденции в этом направлении, и делают акцент на густых, ухоженных, натуральных бровях. К счастью, индустрия по производству декоративной косметики заботится о нас, и выпускает средства, с помощью которых даже в домашних условиях можно самостоятельно смоделировать брови-мечты, как с обложки глянцевого журнала.

Героиня сегодняшнего обзора — достаточно увесистая палетка, находится в крепком пластиковом футляре с зеркалом, что очень удобно, потому что средство можно брать везде с собой, и при необходимости поправлять макияж, либо корректировать его насыщенность в зависимости от обстоятельств.

В комплекте к теням производитель положил для нас двустороннюю маленькую кисточку, которая с одной стороны имеет синтетический ворс со скошенным краем, а со второй мини-щеточку, которая напоминает щетку от туши.

Давайте по порядку разберемся, для чего нам может пригодиться этот набор, как им пользоваться, и как с помощью нескольких других продуктов можно расширить его возможности в макияже.

Данные тени — незаменимый помощник в случаях, когда имеются видимые пробелы между волосками, и хочется скорректировать форму бровей, при этом, не потеряв в естественности их внешнего вида. Основная, «рабочая» сторона у кисточки – это скошенный край, с его помощью легкими штрихами, имитирующими рост бровей, легко можно прокрасить волоски по всей длине. После того, как вы наберете тени на кисточку, не забудьте стряхнуть с неё лишний материал, чтобы он не осыпался в процессе выполнения макияжа.

В палетке два оттенка коричневого, более светлый визажисты советуют использовать от основания бровей и примерно до двух третей, хвостик бровей следует окрашивать более темным оттенком. Что примечательно, наличие двух цветов способствует тому, чтобы смешивая их, вы создавали нужный, который подходит именно вам.

Читать еще:  Макияж точки под глазами. Точки под глазами макияж.

Эти тени имеют матовую, бархатистую текстуру, достаточно пигментированы, у них средний помол, и они отлично передаются на брови, практически не осыпаясь.

После нанесения теней, посмотрите, устраивает ли вас насыщенность оттенка и форма бровей, при необходимости тени можно наслаивать, а форму корректировать. Этим и примечательны сухие текстуры в макияже, почти всегда результат можно подправить или полностью поменять.

Мне нравится, что на второй стороне кисточки, есть маленькая щеточка для бровей, ей после завершения макияжа, можно задать волоскам необходимое направление, расчесать, убрать излишки теней и придать бровям законченный, аккуратный вид.

Я всегда закрепляю сухие тени для бровей либо гелем, либо воском, потому что в течение дня волоски, так или иначе, выбиваются из общего ряда и это выглядит неопрятно. Но самое интересное то, что гелем или воском можно воспользоваться и до использования теней, тогда оттенок станет более ярким, насыщенным и тем самым мы получим на лице более четкие, графичные брови, которые тоже, при определенных обстоятельствах и макияже, смотрятся эффектно и выигрышно.

Кстати, у марки Divage имеется большое количество разнообразных цветных и прозрачных гелей для бровей, и даже трафареты для их прорисовки для тех, кто с макияжем совсем «на вы», но очень хочет научиться «рисовать» красивые брови.

Ввиду бюджетной стоимости палетки Styling Kit Divage, всем любительницам роскошных бровей, я бы советовала приобрести и второй набор, с более светлыми оттенками, чтобы в будущем смешивать цвета и чувствовать себя в процессе макияжа еще более подготовлено.

Спасибо всем, кто прочитал статью, надеюсь, использование этого набора доставит вам такое же удовольствие, как и мне. Жду ваших комментариев.

Isa Dora представляет вниманию клиентов тени в двух оттенках. Палетка не имеет в комплекте кисточки и воска. Текстура теней кремовая, очень мягкая и комфортная. Оттенки палетки intense brows не подойдут для блондинок, палитра создана для обладательниц темных волос. Цвета теней насыщенные и хорошо пигментированные. Цена такой палетки составляет 800 рублей.

Какие бывают тени для бровей и как выбрать подходящие?

Эта самый распространенный вид теней. Они могут быть представлены в разных оттенках. Тени помещены в футляр, в комплекте может быть кисть или аппликатор для комфортного использования.

Такие тени для бровей могут быть дополнены светлым оттенком, он называется хайлайтер. Его используют для очерчивания области под бровью. Светоотражающие частицы делают взгляд более свежим и открытым.

Читать еще:  Дневной крем против морщин для сухой кожи - Nivea Visage Q10 Power Extra SPF 15

Набор для ухода за бровями. Это удобная палетка, которая включает сами тени, а также кисть, воск или гель для фиксации.

mono-eye-shadow

Все виды теней можно разделить на несколько категорий:

  • Кремовые тени, у них мягкая текстура удобная в нанесении. Такие тени подойдут девушкам с сухой и нормальной кожей. Их консистенция удобна в использовании. Тени удобно растушевывать и корректировать форму брови.
  • Сухие тени, самый известный вариант. Они могут быть в разной форме выпуска: палетка или карандаш-стик. Такие тени привычны в использовании, но после нанесения необходима фиксация воском или гелем.
  • Тени с воском. Фиксатор уже находится в составе. Это очень удобный вариант. Не нужно отдельно покупать продукт.
  • Тени в виде пудры. Пудровые тени для бровей имеют очень мелкий помол и могут быть рассыпчатыми или спрессованными. Это удобное решение, но только для «набитой» руки. Новичку будет сложно набирать рассыпчатые тени-пудру на кисть и распределять их по бровям.

Выбирая тени для бровей нужно определить подходящий цвет. Идеальный вариант, по мнению визажистов, это совпадение с цветом волос или отличие максимум на один тон.

news1054

Следующий фактор, влияющий на выбор, это консистенция. Здесь не может быть конкретных советов или рекомендаций, что выбрать сухие, восковые или пудровые тени. Можно отдать предпочтение любым, но определить, что на самом деле подходит и нравится, можно только попробовав на себе, каждый из продуктов. Для женщины такой выбор станет приятным, ведь истинная леди обожает покупать и выбирать новые бьюти-средства.

Перед тем как выкрасить брови тенями, давайте разберемся, хоть какой ли продукт подходит для этой задачки.

Правила окрашивания

Итак, выбрав подходящий набор либо отдельную палетку теней, можно приступать к окрашиванию.

Существует несколько техник:

  • штриховка в один цвет (подходит для русых бровей);
  • штриховка светлым цветом по ширине бровей и подштриховка нижнего края более темным цветом (для тех, кто имеет плохо очерченную форму и нависающее веко);
  • эффект омбре с внедрением светлого колера у основания брови в самой широкой ее части и темного при оформлении хвостика;
  • частичное наполнение – прорисовка волосков в пустых промежутках.

Инструменты и материалы

То, как стремительно, отлично и аккуратненько вы справитесь с поставленной задачей, находится в зависимости от верно подобранной кисти.

Кисть, в свою очередь, выбирают с учетом техники, которая будет применена при нанесении теней.

Читать еще:  Как зрительно глаза сделать больше: «Как увеличить глаза с помощью макияжа? » – ки – стрелок, теней, подводки, карандашом, при нависшем веке. Пошаговая инструкция с фото

Чтоб стремительно своими руками совладать с оформлением бровей, подберите подходящую кисть

  1. Скошенная кисть с синтетической жесткой щетиной подходит для густых бровей с длинноватыми волосинками, обеспечивает четкое нанесение пигмента и расчесывание бровей. Просто умывается, довольно длительно сохраняет свою работоспособность.
  2. Мягенькие плоские кисти с округленным кончиком рекомендованы для тонких бровей, также при выполнении техники омбре. Не считая того, они по достоинству будут оценены девицами с чувствительной кожей.
  3. Мягенькие скошенные кисти, имеющие маленький ворс – безупречное решение для тех, кто не может повытрепываться сноровкой в вопросе дизайна бровей.

Техника нанесения теней

Итак, пришло самое время выяснить, как верно красить брови тенями и воском.

Покраска бровей тенями и воском поэтапно (техника окрашивания в один цвет)

Шаг Аннотация и советы
Предварительный Перед тем как красить брови воском и тенями, нанесите увлажняющий и тональный крем.

При реализации метода частичного подведения нижней части брови первым употребляется черный колер, который наносится одной линией по нижнему ряду волосков и потом растушевывается ввысь.

Приятный пример, как верно красить брови тенями пошагово

Совет!
Если у вас редчайшие брови, советуем перед нанесением теней аккуратненько прорисовать отдельные волоски отлично заточенным карандашом.
Это поможет сделать зрительный объем.

Если вы хотите получить равномерный и стойкий оттенок, то можно окрасить их сначала карандашом или тенями, а потом закрепить результат воском. Этот способ отличается от вышеописанного тем, что все шаги проделываются в обратном порядке. Но обратите внимание! Если состав предполагает моментальное застывание, то после нанесения брови невозможно будет расчесать и подкрасить.

Отзывы тех, кто попробовал воск для бровей

Большинство девушек, которые решились попробовать воск, положительно отзываются об этом способе окрашивания бровей.

до нанесения воска необходимо провести корректировку бровей

Ниже для вас несколько реальных отзывов:

Многие девушки отмечают, что не знали, как пользоваться воском с тенями для бровей, но быстро освоились, ознакомившись с инструкцией. Результат превзошел все ожидания! Бровки выглядят аккуратно и выразительно.

Также пишут, что это отличное средство для непослушных бровей. Волоски в них жесткие, постоянно вылезают, создавая неухоженный вид. Но воском приглаживаются, форма держится долго.

Особенно девушки в восторге от продукта фирмы «Лореаль». Отзывы о воске и тенях для бровей встречаются только положительные. Средство хорошо фиксирует волоски. В итоге бровки всегда аккуратные и четкие. Не смываются водой и под дождем.

Надеемся, теперь вы сможете самостоятельно подобрать подходящее средство.

Оцените статью
Astero Studio
Добавить комментарий